Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  [ Сообщений: 261 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
ну да, искусственная пихта у меня - иголки недлинные и плоские.

С сожалением смотрела на 2 (два :lol: :roll: ) чемодана игрушек-фигурок.
Не, надо было их повесить... :cry: . Там и клоун, домики, грибочки, огурцы/морковки/мандарины - моего детства, как живые...Игрушки на прищепках - старик с неводом, Чук и Гек, снегурка, рыцарь...баклажаны, ягодки и и перчики - уже современные. зверюшки разные- воробей, ежик, светофор есть, чайничек, сосульки разные.

Ну, шары так шары. В этом году.

Еще развешиваем на стенках коридора гирлянды из фольговых игрушек.
на кухне гирлянды, какие-то сосулистые подвески - все голубое матовое в тон кухни.
Муж куксится - в этом году сачкует. Но все-равно заставлю все это повесить.
Я-то только снежинки на балконную дверь налепляю и все. Остальное он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 11:04 
JullS писал(а):
Я за искусственные ёлки. Во-первых жалко. Во вторых, я с натуральными не дружу, не наю, как их так присобакать, сыплются, не выгребсти потом. В общем, вопрос решён, ёлка куплена и который год служит. И потом, ёлкозаменители и правда пушистей живых. На мой взгляд.

На Ланкину ёлку смотрю всё. Лента на ней така интересна. :roll:
Надоела мне мишура совестского образца. А ленточки эти басурманския и нас какие-то не такие. Мне аксессуары из ритуальных услуг больше напоминают. В обчем, мне тоже такие, как на Ланкиной ёлке нада.... :roll:


Вот такую красоту у нас на могилки ложат.


Изображение

Изображение
....................................................................................................
Эта лента не для ёлки, это вуалька для декорации стола, я идею к каком-то магазине подсмотрела, купила разрезала по длине на пополам, вот те пожалсты -вуаль для ёлки.Чёт в этом году вешать её не хотелось, повесила бусы золотые с колокольчиками....ыыыы, не моё, сняла.С вуалькой лучше.

Изображение


Приоритет ёлки искусственной -не колеццо, не сыпецо.Лапы можно расправлять в любую сторону для создания повышеной пушистости... :mrgreen:
Чтобы купить свежую, пахнущую , пушистую нужно иметь счастье.Внизу пушистые, а вверху палкой торчит, купишь в сетке, смотрится пушисто, снял сетку ...ыыы палками.
Есть у нас вариант, едешь на поле где их выращивают, идёшь выбираешь сам, тебе спиливают какая понравилась......Ехать надо,лень и всё в купе.


Цитата:
Я-то только снежинки на балконную дверь налепляю и все.


Неееее, я поумнела. :mrgreen: Не клею ничего на стёкла...Хай меня ненай после праздников ещё и стёкла на окнах мыть...не хо. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Они не пахнут как-то совсем, хоть и натуральные. Муж мой говорит, что их обрабатывают чем-то химическим. Я тут выяснила, что не ель это у меня, а сосна :mrgreen: во тундра. Кстати почитала тут на дизайнерсикх сайтах - примеры в наряживании елок надо брать с Германии, потому что у них эта традиция зародилась и у них и до сих пор - передовые тенденции в этом деле, так что вот. А в этом году оказывается модно, чтобы елка была увешана как можно более часто, чтобы и елки как таковой почти видно не было. По цветам - вишневые, малиновые и близкие к ним оттенки, но лучше темные, или второй вариант - бледные цвета - серебристые, голубые, зеленоватые. Или еще, т.н. тусклое золото. Вот такая информация, может кому пригодится, кто еще не нарядил. Пойду докупать еще всякую фигню, вот купила баба порося :mrgreen: Зато муж радуется, на тебя, говорит, этот форум положительно влияет, это когда же было видана, чтоб ты своими руками елку наряжала :twisted: обычно только с балкона выбрасываешь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Не клею ничего на стёкла...Хай меня ненай после праздников ещё и стёкла на окнах мыть...не хо


То ж "умные" снежинки. Промышленного производства, всяко переливающиеся. У них имеются самолипки - отколупываешь бумажку - наоепляешь. Убираешь снежинку - снова на липкое место бумажку лепишь.
И никакусеньких следов.

А так на клейстер клеить - - не-е-е-е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
...примеры в наряживании елок надо брать с Германии, потому что у них эта традиция зародилась и у них и до сих пор - передовые тенденции в этом деле
От я и пойду брать пример с Германии! :mrgreen: правда, сомневаюсь, что у нас так просто найти декорации для стола...декорации тут опять же, всё больше в ритуальном...Но всё одно, какую-ни то шальку-вуальку на ёлку придумаю! :roll:
Паулинка писал(а):
А в этом году оказывается модно, чтобы елка была увешана как можно более часто, чтобы и елки как таковой почти видно не было. По цветам - вишневые, малиновые и близкие к ним оттенки, но лучше темные, или второй вариант - бледные цвета - серебристые, голубые, зеленоватые. Или еще, т.н. тусклое золото...
:shock: ...Ну, ни королева англицкая, ни немецкий канцлер ко мне на ёлку не собирались вроде, а местные об такой моде не все знают. Прокатит моя ёлка не модная. :mrgreen:
Паулинка писал(а):
вот купила баба порося
Вспоминается по этому поводу рассказ Тэффи про коварный воротничок, который одна молодая дамочка имела неосторожность купить. Он, гад, сначала новую блузку потребовал, потом ещё что-то новое, пошлый полосатый диван, например, дальше - блуд, развод...и вапче всю жизню ей похерил. :mrgreen: До такой крайности, конечно, нет, но каждый год хожу на новогодние базары - ёлко требуе! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:39 
:mrgreen: Машо, какой -такой клейстер??? :mrgreen:
У нас присоски прозрачные для этих целей, помнишь как стрелы у лука на присосках.Так вот на них вешаются всякие фиговинки пластмассовые, Дедики Морозики, Снеговики и что купил.Ну, и переводнушки там всякие.А можешь ленту купить, окно на квадраты поделить, рама типа.В каждом квадрате лепи или рисуй спец. спреем для стекла что хошь....так вот даже от лепучек пятна на стекле остаются... :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Юль,, ты в шторный отдел зайди, там етих декорациев, как грязи :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
О тож и я думаю, вдруг там чего на глаз упадёт, в шторном-то...
Я там давно внимательно не присматривалась - шторы новые делать лень. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Натуральные елки, они просто не такие густые и пушистые что-ли..я потому и спросила. Ветки не так часто расположены. И не так она смотриться :cry: . Я даже советы дизайнера поискала по украшиванию елок, толком ничего не нашла, ну ладно думаю, надо же с чего нибудь начинать :D А выбрасывать у нас не проблема, все ставят во дворах в сугроб и стоят они там до старого нового года, красиво даже :D ,потом машина проезжает собирает.

А у нас и до следующего нового года лежать могут.... У меня возле дома скелетик елки лежал почти до осени в этом году....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Россия
Ух ты...!!!Как все рано Ёлки наряжают!!! :shock: :) А мы купили живые Ёлочки в горшках,здорово на стол поставить и нарядить можно при желании.Потом ее можно пересадить на балкон или на дачу отвезти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
:mrgreen: Машо, какой -такой клейстер??? :mrgreen:
У нас присоски прозрачные для этих целей, ///x


Ага, будет она ажурную Снежинку на присоску пришлепывать :lol:
Присоски для игрушечек.

Lanna писал(а):
так вот даже от лепучек пятна на стекле остаются...

От наших не остаются :roll:
Помните, в делекие детские времена снежинки вырезали из альбомных листов?
Ну, кое-где это и сейчас можно увидеть.
Кто-то помнит на что лепили эти кружевные творенья?
А я помню!
Их аккуратно смазывали краешком смоченного мыла.
Прилипало хорошо, потом смывать следы было легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
О, Маша, спасибо, завтра на все витрины снежинки наклеим, и на двери тоже :D
А то эта мишура мне не нравится :mrgreen: и елки всё время падают :mrgreen: от покупателей :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:26 
Маша видно.Вопрос о мойке окон, они идеально чистые. :idea:
Снежинки из салфетки лепили и на воду.
Вариант снежинок из салфеток в семьях с детьми, меня здесь не поймут, да и себя тоже....Мне даже в лом снегом с балончика что-либо на стёклах рисовать .Что рисуют: всё рисуют через трафарет.
завтра по светлому покажу что на окна на присоски...есть вариант кот. я не отправила в подвал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Слушайте, пора конкурс проводить на тему нарядов для елок :idea: Зря я што-ли канителилась :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Я за :D Только у меня ёлки нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:40 
Паулинка писал(а):
Слушайте, пора конкурс проводить на тему нарядов для елок :idea: Зря я што-ли канителилась :mrgreen:

Ты ж в первую очередь для себя любимой, вон сколько нового узнала, эмоции опять таки положительные. :) А когда показывать будешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Как донаряжаю :mrgreen: Я ж не рассчитала с украшениями - мало купила, теперь опять в магазин :cry: В пятницу скорее всего готово будеть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Во, скока про ёлки написали! :shock: :o
Паулинка, как там с украшением-то? :wink:

Я, как говорится: ” А Баба Яга - против!” 8) :mrgreen: Я только за настоящие елки ( ели , не сосны). По дому идёт такой приятный запах от неё, эфирные масла выделяются в тепле. Да смолой немного попахивает. :D Люблю запахи, без них мне и праздник - не праздник. :roll: А сейчас запахов куча по всему дому: ёлочный, домик рождественский пахнет, апельсины с гвоздикой, гиацинты распустились -аромааааттт! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:46 
Паулинка писал(а):
Как донаряжаю :mrgreen: Я ж не рассчитала с украшениями - мало купила, теперь опять в магазин :cry: В пятницу скорее всего готово будеть :D

У нас каждый год мало игрушек, вспоминаем об этом, когда елку наряжаем :) . И так 15 лет. В этом году я вспомнила, пошла прикинула, ничего не выбрала, то дрянь, то жаба..Вопчем опять мало будет :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:47 
Паулинка писал(а):
Слушайте, пора конкурс проводить на тему нарядов для елок :idea: Зря я што-ли канителилась :mrgreen:


свалилась под стол, бьюсь в конвульсиях. :lol: :cry: :lol: :cry: :lol:


Васильна, а вас так и так не будет...тебе оно надо, в Европах насмотришься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Надо, я уже пихтовый веник прикупила, и игрушки достала, заразные вы ведь :mrgreen:
А потом мы на Рождество приедем, к на уже гости просятся, но я пока держусь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наташ, венИк ил венОк пихтовый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну если это проЯснит ситуацию, то назывался - букет пихтовый :D - 50 ре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 05:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Bettan писал(а):
Во, скока про ёлки написали! :shock: :o
Паулинка, как там с украшением-то? :wink:

Я, как говорится: ” А Баба Яга - против!” 8) :mrgreen: Я только за настоящие елки ( ели , не сосны). По дому идёт такой приятный запах от неё, эфирные масла выделяются в тепле. Да смолой немного попахивает. :D Люблю запахи, без них мне и праздник - не праздник. :roll: А сейчас запахов куча по всему дому: ёлочный, домик рождественский пахнет, апельсины с гвоздикой, гиацинты распустились -аромааааттт! :D


+100! Праааавильно говоришь, Лиза, прааавильно... Без запахов правильных и праздник - не праздник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:13 
Можно искусственную пихтовым маслом намазюкать....Я за искусственную. С настоящей потом год выгребаешь эти иголки, хотя по внешнему виду и не скажешь, что их было больше горсти. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
Можно искусственную пихтовым маслом намазюкать....Я за искусственную. С настоящей потом год выгребаешь эти иголки, хотя по внешнему виду и не скажешь, что их было больше горсти. :roll:

И типа праздничный запах в доме и ароматерапия. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:17 
Ага...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:22 
какой там пахнут...Мужик спрей специальный покупал. ёлку брызькал....40 Е за ёлку как с куста= на ветер деньги, собирай колючки целый год... :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:39 
Во-во... Они пахнут только с мороза припертые. пока оттаивают...И вообще желтые они какие-то... Я думаю, потому и была традиция а-ля совдепия - дождиком ее занавесить, чтоб страху не было видно, который под дождиком...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИДЕИ НОВОГОДНИХ УКРАШЕНИЙ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:evil: Не жили красиво, неча и начинать...Два раза в магазин ходила, все руки исколола вешамши эти ИгрУшки (сколько ж их еще надо?!). Все равно фигня. Сосна ета. Чтоб я еще раз :evil:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.  [ Сообщений: 261 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO