Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 99 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 22:19 
Taha писал(а):
gina28 писал(а):
Это не из за невозможности себе позволить :)
По той же причине , в спальне не должно быть радио, газет, журналов .и.т.д.
Я библию Ф.Ш. часто нарушаю, когда книжку с собой в койку тащу.....
Но теперь понимаю, почему это неправильно.
мУжик ворчит-ему даже ночник мешает, переворачиваю страницы-тоже слИшит... :shock:
В спальне по Ф.Ш. должна царить тишина, покой, умиротворение.....
Ну и шось ещё :wink: :lol:


аха.. есственно! Кто ж скажет, что от бедности? Неа, это фен-шуй запрещает! НИ-ЧЕ-ГО лишнего! :P :lol: Кстати, китайцам тут намедни запретили открывать личные сайты, тож, наверняка фен-шуем объясняеца :shock: :lol:

тишина-покой-умиротворение вызывает во мне другие ассоциации, с шось ещё никак не связанные, а, скорее, наоборот :wink: :lol:


Дык!Я догадалась почему китайцав так многа, а нас так мала. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Anatols21 писал(а):
Perez писал(а):
А зачем на кухне телевизор? :roll:


А как жеж без него, хоть спиной, а слушать можна... :lol:


Хм, обхожусь одним простым радио. Там и новости и музыка и мне не скучно. Но это конечно моё личное мнение :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Я балдею..
Так развезти... Почему отсюда не уйти, не оторваться..
Ведь темка опять из пальца высосана, но как все раскрылись..
К Перцу, радио не то, ведь новости по телеку идут из России, из Евросоюза. тако по радио не услышишь..
В кажном доме, стране всё по-своему, чё копья то ломать.. Но антиресна.. аж жуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Taha писал(а):

да понятно фсе про телик... Сомневаюсь, что в средней китайской семье их несколько

Ага!Учитывая,что учению Ветра-Воды (а именно так переводится Фен Шуй) тысячи лет,о телевизорах даже не мечтали,а вот зеркало в спальне было запрещено.

.... Как и фотографии собственных детей.

То Анатольс

Ну, где-то ж оторвацца надо? :wink: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Hexa писал(а):
Taha писал(а):

да понятно фсе про телик... Сомневаюсь, что в средней китайской семье их несколько

Ага!Учитывая,что учению Ветра-Воды (а именно так переводится Фен Шуй) тысячи лет,о телевизорах даже не мечтали,а вот зеркало в спальне было запрещено.

.... Как и фотографии собственных детей.

То Анатольс

Ну, где-то ж оторвацца надо? :wink: 8)


А я тока за это, но почему-то больша часть латышский не понимает (даж странно) и думает, что осуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 00:55 
Цитата:
К Перцу, радио не то, ведь новости по телеку идут из России, из Евросоюза. такого по радио не услышишь..

Поверьте, по прошествию стольких лет мало интересуют теленовости с Родины.Иногда раздражают, сплошной негатив.То что меня интересует я и через интернет без рекламы узнаю.На прошлой неделе без меня и моего ведома, купил мой Августейший в Медиамаркте ресиву + русские каналы открыл за 11.Е в месяц, получил по шее, отнёс и сдал обратно.Света "Человек и закон" перед сном просмотрела....Гори оно всё.... :evil:

В кухне 8кв.м мне телек не нужен, а вот в 30-ти - вещь незаменимая. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):

В кухне 8кв.м мне телек не нужен, а вот в 30-ти - вещь незаменимая. :roll:

Мне и в 40ках он не нужен. Радио--тО да. То новости, то музыка какая-нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:04 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):

В кухне 8кв.м мне телек не нужен, а вот в 30-ти - вещь незаменимая. :roll:

Мне и в 40ках он не нужен. Радио--тО да. То новости, то музыка какая-нить.

Ты не куришь. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ну, тогда его на балконе прикрутить надо. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:08 
Bettan писал(а):
Ну, тогда его на балконе прикрутить надо. :P

Замёрррррзну так курить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Цитата:
К Перцу, радио не то, ведь новости по телеку идут из России, из Евросоюза. такого по радио не услышишь..

Поверьте, по прошествию стольких лет мало интересуют теленовости с Родины.Иногда раздражают, сплошной негатив.То что меня интересует я и через интернет без рекламы узнаю.На прошлой неделе без меня и моего ведома, купил мой Августейший в Медиамаркте ресиву + русские каналы открыл за 11.Е в месяц, получил по шее, отнёс и сдал обратно.Света "Человек и закон" перед сном просмотрела....Гори оно всё.... :evil:

В кухне 8кв.м мне телек не нужен, а вот в 30-ти - вещь незаменимая. :roll:


Ещё раз повторяю, кажному своё. тем мы друг другу и интересны.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ага, всё понял.. Просто вы от этого ДАЛЬШЕ и как-то вам энто всё по-боку, а будь тут Лета, Раиса, Игорь, я уверен, они бы ко мне присоединились, вы ближе к Наде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Anatols21 писал(а):
Ага, всё понял.. Просто вы от этого ДАЛЬШЕ и как-то вам энто всё по-боку, а будь тут Лета, Раиса, Игорь, я уверен, они бы ко мне присоединились, вы ближе к Наде...


Толь, это всё мороз так действует! У меня гостинная-кухня-студия. В одну из стен вмонтирован телек с плоским экраном. Представляешь, я его тоже спиной смотрю, готовлю и смотрююююууу! В основном муз.каналы. Главное, у меня близорукость, но спиной я вижу гораздо лучше! :wink: :lol:
Своё отношение к Фэн-Шуй-Швэй-Хэй-знает-как я выказывала в "Сухих букетах", или как их там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У меня допотопный телек на кухне стоит - вещает себе программу "бу-бу-бу",
очень удобно. На вопрос что передают, отвечаю "бубубу передают". Мне уютно от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 03:02 
Anatols21 писал(а):
Ага, всё понял.. Просто вы от этого ДАЛЬШЕ и как-то вам энто всё по-боку, а будь тут Лета, Раиса, Игорь, я уверен, они бы ко мне присоединились, вы ближе к Наде...


Лет 9 назад непонимая языка и их культуры я страдала за русским телеком.Теперь мне побоку.Сериалы русские раздражают: все живём богато и летаем на Богамы.Криминал не интересен,страшит даже, агрессия у людей..... То зачем мне русский телек за 11 е в месяц, с рекламой массажёров и жиросжигателей .Перевод иностранных сериалов бессит, слово -"чувак" подкашивает....Мура это всё.Меня вполне устраивает нем. телевизор.Интереснее и познавательнее, юмор их понимаю.Вообщем, перестройка в завершении.....
Выборы на носу, думаете меня интересует кто больше денег заплатил за трон....Я больше за Аньчелку переживала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 04:38 
А у меня есть 2 Русских канала. ($24.99)
1 и Дом кино.
И поверьте мне ,смотрю некоторые передачи с удовольствием.
По первому - СМАК, Познера. Обажаю Непутёвые заметки с Д.Крыловым, Очень люблю все передачи Э. Радзинского.
Хотя мУжик, не понимая русский , приходит в раздражительность от его интонаций.
А я веселюсь.... :lol: :lol: :lol:
В Доме Кино смотрю старые фильмы .
И то благодарю судьбу за то , что не там больше. А то всплакну ностальгически......
Хотя в Ноябре отпраздновала 37 лет как простилась с СССР...........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 06:02 
Hexa писал(а):
а вот зеркало в спальне было запрещено.


Зеркало можно.
Только надо его повесить так , что бы в нём не отражалась кровать.

http://video.about.com/fengshui/Mirrors ... g-Shui.htm
Так что Виктор-не получится...... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Я тоже взяла тарелку с русским ТВ, чтобы фон был русскоязычный дома, главным образом из-за детей. А то ведь совсем съедут на английский. А рекламы не смотрю, делаю хитро - записываю что меня инетересует и потом просматриваю. Времени куча экономится без реклам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
gina28 писал(а):

Зеркало можно.
Только надо его повесить так , что бы в нём не отражалась кровать.



Вообще-то,насколько мне известно,зеркало в спальне разрешается только,чтоб раздвинуть пространство или убрать негативное воздействие...Ну например если за стеной спальни-туалет-то на эту стену вешается маленькое зеркальце.Так мне советовала Мастер Фен-шуй обучавшаяся в Тибете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Обожаю наш форум!!!! :D :lol:
Начинаем с телевизора на кухне...... и каким-то образом оказываемся у туалета за спальней... С зеркальцем!

Неисповедимы пути нашей логики. 8) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
Обожаю наш форум!!!! :D :lol:
Начинаем с телевизора на кухне...... и каким-то образом оказываемся у туалета за спальней... С зеркальцем!

Неисповедимы пути нашей логики. 8) :wink:


А то!!!!На том и стоим!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 04:24 
Hexa писал(а):

Вообще-то,насколько мне известно,зеркало в спальне разрешается только,чтоб раздвинуть пространство или убрать негативное воздействие...Ну например если за стеной спальни-туалет-то на эту стену вешается маленькое зеркальце.Так мне советовала Мастер Фен-шуй обучавшаяся в Тибете.


Зеркаало -это вода.
Его вешают для прилива позит. энергии.
В ванной-туалете вода уходит из дома(т.е . выход энергии)
Зеркало не обязательно на стену вешать в этом случае. Просто двери в ванную- туалет ВСЕГДА должны быть закрыты. Ещё рекоммендуют у выхода энергии из дома (кран, ванная , туалет) поставить горшок с растением, цветком.

:lol: :lol: :lol:
Но мы уже заофтопили вовсю.
Для Ф-Ш (и для темы интерьера) можно открыть отдельную тему.
Интерьер, кстати, так же люблю как и готовить.
Обе вещи-креатив :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 04:50 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gelena писал(а):
Я тоже взяла тарелку с русским ТВ, чтобы фон был русскоязычный дома, главным образом из-за детей. А то ведь совсем съедут на английский. ....

Все равно с'едут. В более длинных поездках читаю сыну вслух из книг: то "Роковые яйца", то "Мастера и Маргариту" (любимую его книгу в 8 лет), то Зощенко... трудно. Труднее всего идет моя "Библия" - "Мертвые души". Ему Эйнштейн на английском ближе. Не удержать, не удержать. И ладно. Нет, это не побороть, да и сами подумаем - зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 05:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
gina28 писал(а):
Ещё рекоммендуют у выхода энергии из дома (..ванная , туалет) поставить горшок с растением, цветком.


А можно горшок с кошкой поставить?
Хочу кошку.
Или кота, для равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 07:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Adia2 писал(а):
Gelena писал(а):
А то ведь совсем съедут на английский. ....

Все равно с'едут. В более длинных поездках читаю сыну вслух из книг: то "Роковые яйца", то "Мастера и Маргариту" (любимую его книгу в 8 лет), то Зощенко... трудно. Труднее всего идет моя "Библия" - "Мертвые души". Ему Эйнштейн на английском ближе. Не удержать, не удержать. И ладно. Нет, это не побороть, да и сами подумаем - зачем.


Да,удержать русский язык в другой среде - дело супертрудное. Я иногда думаю: "А как же русские эмигранты в начале 20 века язык сохраняли?" . Наверное, мало общались с местными. Мне кажется, знание второго, а то и третьего языка - дело важное, тем более в период глобализации. Живешь тут, клиенты - где угодно, в СНГ в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Gelena писал(а):
Adia2 писал(а):
Gelena писал(а):
А то ведь совсем съедут на английский. ....

Все равно с'едут. В более длинных поездках читаю сыну вслух из книг: то "Роковые яйца", то "Мастера и Маргариту" (любимую его книгу в 8 лет), то Зощенко... трудно. Труднее всего идет моя "Библия" - "Мертвые души". Ему Эйнштейн на английском ближе. Не удержать, не удержать. И ладно. Нет, это не побороть, да и сами подумаем - зачем.


Да,удержать русский язык в другой среде - дело супертрудное. Я иногда думаю: "А как же русские эмигранты в начале 20 века язык сохраняли?" . Наверное, мало общались с местными. Мне кажется, знание второго, а то и третьего языка - дело важное, тем более в период глобализации. Живешь тут, клиенты - где угодно, в СНГ в том числе.


Девочки да что вы опять за рыбу деньги :D :D . Лен, ты говоришь трудно, так оно и будет трудно. Правда, тебе, конечно, труднее, вы ведь с мужем между собой по-английски говорите, но тем не менее. Если твое с ребенком общение в основном идет по-русски, если для тебя естественно с ним так говорить, то ну как он язык потеряет? Мне не понять. Со знакомыми детьми, которые действительно потеряли русский язык, родители в какой-то момент стали говорить по-английски. Зачем, спрашивается? Может, по инерции после работы, или уж не знаю, а потом жалуются, ах ребенок язык теряет, надо репетитора нанимать :shock:
Вон мой орел, 12 с половиной, сидит "Повесть о настоящем человеке" взахлеб читает, за уши не оттащишь. А до этого "Два капитана", "Кондуит и Швамбрания", "Карлсон" - нормальный мальчишковый набор русских книжек. Визбора под гитару поет :) :) Любимый фильм - "В бой идут одни старики". И ниче такого особенного мы с ним давно уже не делаем, школа все силы и время отнимает, просто говорим по-русски дома и с немногочисленными русскоязычными друзьями. Не представляю, что он так вдруг "потеряет" язык, с чего бы, по крайней мере, пока не вырос и дома живет. И каналов русских в телевизоре у нас нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Откуда: Москва
всем большое спасибо за отзывы, в тему и не в тему, интересно было читать :lol: :mrgreen:
а мы все-таки купили этот сегодня! вот теперь сидим все вместе, как в старые времена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009 23:07 
emilia писал(а):
всем большое спасибо за отзывы, в тему и не в тему, интересно было читать :lol: :mrgreen:
а мы все-таки купили этот сегодня! вот теперь сидим все вместе, как в старые времена)


emilia, поздравляю с приобретением! :!: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 04:27 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Katie_v писал(а):
Вон мой орел, 12 с половиной, сидит "Повесть о настоящем человеке" взахлеб читает, за уши не оттащишь. А до этого "Два капитана", "Кондуит и Швамбрания", "Карлсон" - нормальный мальчишковый набор русских книжек. Визбора под гитару поет :) :) Любимый фильм - "В бой идут одни старики". И ниче такого особенного мы с ним давно уже не делаем, школа все силы и время отнимает, просто говорим по-русски дома и с немногочисленными русскоязычными друзьями. Не представляю, что он так вдруг "потеряет" язык, с чего бы, по крайней мере, пока не вырос и дома живет. И каналов русских в телевизоре у нас нет :wink:

У нас в местном смысле нет русскоязычных друзей, сын отучился в университете на математике и философии, все на инглише, большой мужик сейчас. Я без восхищения не могу себе представить: ага вот что: Катин мальчонка читает классические книги на русском яз. Было у нас много лет назад, возраст тот же, "Мастер и Маргарита" номер 1.
потом все захлестнулось американским образованием.
Но в последнее время сын приходит "домой" - и запрашивает фундаментальные вопросы о деталях на русском и другом языке. Я так люблю это - если не я филолог здеся, то кто, а я помру скоро. Скоро - это значит либо завтра, либо через 25 лет, скоро все равно. Он откопал "Fiddler on the Roof" - великолепную постановку на разных языках - потрясающе. Вместе мы нашли интереснейшие языковые штучки, и уж вот где поляк вылез, и все об'яснилось. Люблю поляка. Что выяснилось - сейчас не скажу, некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ЖК-телевизор на кухню!!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Lanna писал(а):
Цитата:
К Перцу, радио не то, ведь новости по телеку идут из России, из Евросоюза. такого по радио не услышишь..

Поверьте, по прошествию стольких лет мало интересуют теленовости с Родины.Иногда раздражают, сплошной негатив..Света "Человек и закон" перед сном просмотрела....Гори оно всё.:

Ну уж про негатив не знаю - с 30 декабря фоном болтал телевизор - причем не чернушные каналы, правда и не ОРТ и РТР - включил CNN Live, Euronews. И что вижу? Тотальный контроль в аэропортах USA, усиление тотального контроля в Нидерландах, терроризм, терроризм, терроризм.
И вот сегодня включаю Euronews и все новости снова из этого же - взрыв в Пакистане, попытка покушения на какого-то карикатуриста, захват заложников исламистами, алкоголизм в Британии.
В общем всё как у нас. Наши ничуть не чернее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 99 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO