Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 346 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Kazachka писал(а):
amati_el писал(а):
и выдыхая сладковатый запах марихуанны в потолок студии ...

Хм... а почему сладковатый? 8)

реально сладковатый. Не противный, но сладковатый. Прогуливалась в Амстердаме мимо (заметьте, именно мимо), но запах был повсеместно. Знающие люди пояснили, чем пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
amati_el писал(а):
Предел тупости - объяснять\навязывать КАК надо рисовать яблоко.


Золотые слова, amati_el!
Меня вот наоборот, фотографические пейзажи в тоску вгоняют. Ну, ведь это не значит, что все обязаны биться в экстазе при виде веселеньких картин Миро или еще кого. Все верно.
И вот цитата, которую на днях в Поленовской усадьбе напомнили: «Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит. В жизни так много горя, так много пошлости и грязи, что если искусство тебя будет сплошь обдавать ужасами и злодействами, то уже жить станет слишком тяжело». Василий Дмитриевич Поленов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Цитата:
И вот цитата, которую на днях в Поленовской усадьбе напомнили: «Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит. В жизни так много горя, так много пошлости и грязи, что если искусство тебя будет сплошь обдавать ужасами и злодействами, то уже жить станет слишком тяжело». Василий Дмитриевич Поленов.


Толи очень широко, толи я не догоняю.

Вот сижу смотрю спектакль на сцене разыгрывается драма человеческих отношений, и все так близко и понятно что выть хочется. И цепляет по страшному, и слезы.

Состояние убитое полностью выходишь пришибленным. Счастья и радости в помине нет.

Аааа... дошло. Потом ты понимаешь что в отличии от актеров ты можешь что то поменять и будешь менять! Или никогда такое не будешь делать... Походу счастье и радость вот тут... что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А истина, как обычно, где-то посредине :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
угу)) ну ее нафег пусть бродит вся такая загадошная посередине)) Нам бы пофлудить. Не дай бог стать обладателем истины... Чо потом с ней делать то? Брр не...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мну кажется людей, идущих далеко впереди современников, сложно понять.
Сейчас любому понятно что 2*2=4, а скажи это неардельтанцу - покрутит у виска
и ответит что вот палка-копалка это Вещь, а вы навязываете мне математику.
Та же фигня, может, есть и с Дали, в частности, он же практически символ сюрреализма,
(сюр - это же то, во что очень трудно поверить, почти невозможное)
в отличии от Пикассо, у того работы таки можно понять, если приглядеться, они странные, но понятные
Эта.. я про что. Если мы говорим что Дали шизоид просто, то мы тогда и есть идиоты, а он может открыл новый мир, а мы просто пока еще не научились его видеть. Ведь называем же идиотами тех, кто до сих пор не может разобраться в компьютере..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 05:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Kazachka писал(а):
Я вот тоже не понимаю зачем именно галопириющая лошадь? Стоит себе лошадка, мирно пасётся, пробивает копытом кожицу и выедает мякоть, и совершенно очевидно, что у такой лошади должны быть стрекозиные крылышки и на шее солонка! :lol:


Kazachka, класс! :D
Настроение на нуле было - прочитала это - ожила!

Амати -у Дали это самолюбование - чисто защитная реакция, -он же в молодости был жутко застенчивым... Даже знаменитые усы - для того, что бы смотрели на них, а не в глаза...Это потом уже появился персонаж, не без помощи Галы...

Ре, ... или увидел по-своему привычный нам мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Ну мы же не про живопись и другой открытый кем то мир, а про цитаты... С творчеством дали я не знаком, а цитаты если вынести за скобки его гениальность откровенно сквозят самолюбованием. Мало того они никакой мысли не несут... Прочитал Канта... Бугага поржал)) Ядерная физика жжот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да ведь мы все любуемся собой в какой-нибудь области.
Это нормально, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
угу может и приемлемо. Но не гениально ниразу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Изображение
Галатея сфер,1952

Изображение

Увидев такое изображение Христа, сразу и бесповоротно решила
про себя, что рисовал гений. Хотя не знала кто такой Дали. А было мне 11 лет.


«Прикинься гением, и ты им станешь» С.Дали

- Наше время — эпоха пигмеев...

— Другие так плохи, что я оказался лучше.

— Кинематограф обречен, ибо это индустрия потребления, рассчитанная на потребу миллионов. Не говоря уж о том, что фильм делает целая куча идиотов.

— Я пишу картину потому, что не понимаю того, что пишу.

— Механизм изначально был моим личным врагом...

— Сюрреализм — полная свобода человеческого существа и право его грезить. Я не сюрреалист, я — сюрреализм.

Изображение

Вы Вольтера видите? :wink:
А он там есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Бюст черно белый? я только его и заметил (

А что за тетушка на первой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
amati_el писал(а):
Бюст черно белый? я только его и заметил (

А что за тетушка на первой?


"Невольничий рынок с явлением незримого бюста Вольтера"
написана в 1940 г.

А тётка на первой :lol:
Елена Дмитриевна Яковлева (Гала) любовь всей его жизни. Муза, жена и любовница.
http://dalisr.narod.ru/gala.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BB%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
а. я так и думал) Похожа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
amati_el писал(а):
Цитата:
И вот цитата, которую на днях в Поленовской усадьбе напомнили: «Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит. В жизни так много горя, так много пошлости и грязи, что если искусство тебя будет сплошь обдавать ужасами и злодействами, то уже жить станет слишком тяжело». Василий Дмитриевич Поленов.


Толи очень широко, толи я не догоняю.

Вот сижу смотрю спектакль на сцене разыгрывается драма человеческих отношений, и все так близко и понятно что выть хочется. И цепляет по страшному, и слезы.

Состояние убитое полностью выходишь пришибленным. Счастья и радости в помине нет.

Аааа... дошло. Потом ты понимаешь что в отличии от актеров ты можешь что то поменять и будешь менять! Или никогда такое не будешь делать... Походу счастье и радость вот тут... что ли...


А еще это значит, что умеешь сострадать. Это такой же дар, как уметь любить (не за достоинства), радоваться жизни (вроде и болячки мешают, и погода дрянь, и, главное, все равно ведь все сдохнем, ан нет, радуешься же!), делать добро просто так... Ну и далее по списку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Дали:

• Рядом с историей политика - не более, чем анекдот.

• Обычно думают, что дурной вкус не может породить ничего стоящего. Напрасно.Бесплоден именно хороший вкус - для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса. Возьмите французов - из-за хорошего вкуса они совершенно разленились

• Ошибка - от бога. Поэтому не старайтесь исправить ошибку. Напротив, попробуйте понять ее, проникнуться ее смыслом, притерпеться к ней. И наступит освобождение.

• Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

• Если все время думать:"Я -гений", в конце концов станешь гением

• Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. :wink:

• Трудно агитировать короля за монархию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Все таки картины писать у него лучше получалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
«Я относительно умен. Весьма относительно»
Дали

«Люблю журналистов! Они также способствуют кретинизации населения. И прекрасно с этим справляются»

«Когда меня спрашивают, какая разница между полотном Веласкеса и хорошей фотографией, я отвечаю: «Семь миллионов долларов»»

«Меня совершенно не трогает, что пишут критики. Я – то знаю, что в глубине души они любят мои работы, но признаться боятся»

«Сам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятия»

«Что касается живописи, цель у меня одна: как можно точнее запечатлеть конкретные образы Иррационального»

«Я анатомирую случай»

«Я извращенец – вуайерист. Но для художника это совершенно нормально»

«Увидел – и запало в душу, и через кисть пролилось на холст. Это живопись. И то же самое – любовь»

«По мне богатеть не унизительно, унизительно умереть под забором»

«Простейший способ освободиться от власти золота – это иметь его в избытке»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
«Со всей ответственностью заявляю: я никогда не шутил, не шучу и шутить не собираюсь»
Дали :D

«Думаю, мне ничем не легче было родиться, чем Творцу – создать Вселенную. По крайней мере, он потом отдыхал, а на меня обрушились все краски мира»

- Почему у вас часы растекаются? - спрашивают меня. - Но суть не в том, что они растекаются! Суть в том, что мои часы показывают точное время.

Изображение

«Великие психологи и те не могли понять, где кончается гениальность и начинается безумие»

В шесть лет я хотел быть поваром, в семь лет я хотел быть Наполеоном. Мои амбиции всё время росли с тех пор. Сейчас я хочу быть Сальвадором Дали.

Художник думает рисунком.

Что я ем я знаю, что делаю - нет.

Как-то меня спросили о моде. Мода это то, что способно выйти из моды.

Я никогда не встречал женщины одновременно красивой и элегантной - это взаимоисключающие характеристики.

Нет, честно, - не надо писать бесчестно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Спасибо, iii, что поддержала!

И афоризмы Дали интересны, кмк, просто он честно излагает свои мысли, без кривляний.
А это многим не нравится и выдаётся за манию величия и самолюбование.
А толку, когда гораздо менее талантливые люди на показ "скромничают",
а в душе-то гордыня, и мнят себя гениями, и эта псевдоскромность сквозит фальшью!

Цитата:
Ложная скромность всего лишь форма эгоизма.
Джон-Роджер


Цитата:
Ложная скромность так же гнусна, как и тщеславие.
Карло Гольдони


Цитата:
Скромность, и только скромность, до самоуничижения… и только правда, никогда не ври, по крайней мере — самому себе, но это ужасно: самоуничижаться, когда вокруг столько идиотов, развратников, корыстных лжецов, когда даже лучшие испещрены пятнами, как прокаженные…
Аркадий и Борис Стругацкие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Brita писал(а):
реально сладковатый. Не противный, но сладковатый. Прогуливалась в Амстердаме мимо (заметьте, именно мимо), но запах был повсеместно. Знающие люди пояснили, чем пахнет.

Хмм... убеждают меня, что приятный аромат ёлочки и никакой сладости. :D То ли сорта разные, то ли восприятие и классификация запахов... :wink:

Loramorena писал(а):
Kazachka, класс!
Настроение на нуле было - прочитала это - ожила!

О, это очень хорошо, что ожили! :wink: Я тоже немного ожила- уже не плюс 37, а всего-навсего плюс 29 в тени, конено, в тени. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Потрясающая по красоте, глубине и печали цитата из Вадима Сергеевича Шефнера:
"…Истинно вам говорю: война – сестра печали, горька вода в колодцах ее. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Говорю вам: кто пил и ел сегодня – завтра падет под стрелами. И зачавший не увидит родившегося, и смеявшийся утром возрыдает к ночи. Вот друг твой падает рядом, но не ты похоронишь его. Вот брат твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не ты уврачуешь раны его. Говорю вам: война – сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту…"

Кстати, нигде не встречала, чтоб Шефнер называл себя гением ... за него это делают другие, читатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Цитата:
Кстати, нигде не встречала, чтоб Шефнер называл себя гением ... за него это делают другие, читатели.


Кстати да. как то привычней.

О. Стругацкие. Вспомнил!

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"

о, да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот средь слюдей.

************************************
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

************************************
Первый афоризм много раз выручал меня в разных житейских ситуациях. :wink:

Второй словом "легче" так тонко передает нюансы взаимоотношений.

А многие, когда слышат первую строчку,
обязательно произносят непоэтично и банально:
тем больше нравимся мы ей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ.

М.Цветаева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 00:26 
Kazachka писал(а):
Brita писал(а):
реально сладковатый. Не противный, но сладковатый. Прогуливалась в Амстердаме мимо (заметьте, именно мимо), но запах был повсеместно. Знающие люди пояснили, чем пахнет.

Хмм... убеждают меня, что приятный аромат ёлочки и никакой сладости. :D То ли сорта разные, то ли восприятие и классификация запахов... :wink:



оспадя... делов та! проста перестаньте курить елку, вместо нее - канабис! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 00:43 
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Brita писал(а):
реально сладковатый. Не противный, но сладковатый. Прогуливалась в Амстердаме мимо (заметьте, именно мимо), но запах был повсеместно. Знающие люди пояснили, чем пахнет.

Хмм... убеждают меня, что приятный аромат ёлочки и никакой сладости. :D То ли сорта разные, то ли восприятие и классификация запахов... :wink:



оспадя... делов та! проста перестаньте курить елку, вместо нее - канабис! :wink: :lol:



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Brita писал(а):
реально сладковатый. Не противный, но сладковатый. Прогуливалась в Амстердаме мимо (заметьте, именно мимо), но запах был повсеместно. Знающие люди пояснили, чем пахнет.

Хмм... убеждают меня, что приятный аромат ёлочки и никакой сладости. :D То ли сорта разные, то ли восприятие и классификация запахов... :wink:



оспадя... делов та! проста перестаньте курить елку, вместо нее - канабис! :wink: :lol:

Тань, а ты опять-таки к кому обращаешься: ко мне или Брите? :lol: или к публике :P
А курить-то и не начинали, можешь и не уговаривать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 01:02 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 01:06 
Kazachka писал(а):
Тань, а ты опять-таки к кому обращаешься: ко мне или Брите? :lol: или к публике :P
А курить-то и не начинали, можешь и не уговаривать. :)


К тебе, к тебе! Предлагаю составить собственное мнение, только и всего. :wink:

кстати, и я не курю, но характерный запах каннабиса с елочным никак не спутаещь :P


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 346 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO