Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 346 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 15:54 
Цитата:
– Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что хороший человек. Ты любишь долма?
– Нет.
– Потому что у вас не умеют готовить долма!
© Мимино


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Джек Лондон "Ночь на Гобото"
1. Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.
2. Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен - это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным.
3. Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина.
4. Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным.
5. Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь за десять тысяч фунтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 19:09 
Бродский И писал(а):
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.
У человека есть свой потолок,
держащийся вообще не слишком твердо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
эмансипация – это некий чисто женский недуг, каковой не следует обсуждать в присутствии мужчин.

( Т.Пратчетт "Ведьмы за границей")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010 17:42 
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Длинно, но очень хорошо.

§ 162. Творческий кризис
01 Поставим простой эксперимент. Произнесем без остановки вслух все известные нам слова (или попросим это сделать приятеля). Первые десять слов найдутся сразу. Потом мы начнем искать и перечислять объекты в комнате — еще штук десять. Потом мы вспомним пару необычных слов из дальних углов словарного запаса. А потом мы остановимся, потому что слова кончатся.
02 Если мы попробуем описать своими словами любое известное нам явление, никакого дефицита слов не возникнет. Кто-то опишет хорошо, кто-то плохо — это и определит уровень исполнителя. Но никто не сможет остановиться в поисках следующего нужного слова в простом повествовании.
03 Кризис идей может возникнуть только в том случае, если дизайнер ставит перед собой цель придумывать что-либо оригинальное и необычное.
04 Оригинальное и необычное нельзя придумать — оно может появиться только само в процессе работы над поставленной задачей. Точно так же отличается перечисление слов от рассказа.
05 Творческий кризис — это тупик бессмысленного пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:33 
Цитата:
Каждая жена должна помнить: обеды будут вкусней, если готовить их реже.



:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Lanna писал(а):
Цитата:
Каждая жена должна помнить: обеды будут вкусней, если готовить их реже.



:mrgreen:


Из той же серии:
Хозяйке на заметку: купленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 22:28 
Цитата об отдыхе в Турции. С турсайта.

Цитата:
А само интересное, что при открытие ресторана, стояла очередь...турки открывали дверь и кричали ФАС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Сейчас цитируют больше всего:

«в деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить».

«Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**».




Премьер ответил блоггеру. Он заметил, что "с большим интересом и удовлетворением" ознакомился с точкой зрения top_lap, и "в целом согласился" с его замечаниями.

Рынду, о которой вспоминал блоггер, в поселке опять повесили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Все обсуждают.
Очередной пшик, из пальца высосано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Помимо пшика ещё хорошо показывает характер нынешнего населения. Как хомяки - забудет хозяин опилки поменять, все сдохнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Re писал(а):
Все обсуждают.Очередной пшик, из пальца высосано


Эээ, не скажите. Рынду опять повесили в посёлке.

Если опять кака беда, есть куда набатить. В рельсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Без премьер-министра повесить кусок рельса было конечно же невозможно. Хомяки они и есть хомяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 19:20 
Hedgehog2 писал(а):
Без премьер-министра повесить кусок рельса было конечно же невозможно. Хомяки они и есть хомяки.

COOL! Так это что, не шутка была :shock: Хотя про камеры наблюдения на стройках новых поселков сама слышала, толи смеяться, толи плакать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Камеры стоят уже вроде, сейчас по зомбоящику показывали. По мне, так неплохая идея. Люди любят ощущать свою причастность к контролю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 19:47 
Hedgehog2 писал(а):
Камеры стоят уже вроде, сейчас по зомбоящику показывали. По мне, так неплохая идея. Люди любят ощущать свою причастность к контролю. :D

И камеры своруют и денешки тю тю... У нас на дорогах первое время камеры отстреливали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Можно застрелиться. Тогда всё будет прекрасно без малейших расходов и волнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ёжик
Ну было мнение что рында - это иносказательно, образно тоись.
Типа верните нам наше прошлое.

Хз. С одной стороны (чтоб далеко не ходить за примераме) - у меня на даче тоже закопали один пожарный водоем, не далее как этим летом, хотя прогнозы на жару и пожары даже йа (никто) ставила. Сейчас там идет стройка. Хз чего, даже председатель не фкурсе. Раньше я всегда знала где стоит пожарная машина и телефон знала и электрика, и пожарного. Сейчас да, мы все дружно брошены на произвол, загорится - твои проблемы. Только взносы повысили в три раза. А у меня как капал водопровод, так и капает. А виноватых нет, только каратели объявляются когда время платить в долбаный кооператив типа. А кооператив, по моему мнению, это что-то другое, несколько отличное от тупого сдирания денег и ничегонеделания за них. У нас мусор вывозят раз в месяц - посчитайте сколько это за лето?? Ага, это три-четыре раза за сезон. А берут только за вывоз 5500. Сколько это в евробаксах - хз, не буду считать. И это только вывоз мусора. Кстати, в том году я была максимум один раз на даче, и взяли полную сумму, те же 5500, хотя мусор я вообще всегда увожу с собой до полноценной свалки. Я к тому что ладно бы поняла про нехватку пожарных машин, но даже мусор не на чем вывозить. А тут объект ставят на водоеме. Не удивлюсь ниразе если там обнаружится не новая пожарная станция, а новый коттедж с табличкой "центр обработки данных" А кому-то бапки в карман, а у меня пожар если, то пистец.
Он иносказательно про рынду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Да понятно, что иносказательно. И что? Понимаешь, есть норматив, по которому на посёлок определённой населённости полагается пруд определённой вместимости. Вот в Москве масса прудов в которых никогда нельзя было купаться. периодически злобные граждане спрашивают - а зачем? А вот затем. Пожарные. Потому. что даже в Москве могут случиться проблемы с водопроводом. Если засыпается пруд на окраине деревни, надо подойти к председателю сельсовета, взять его за хобот и спросить - Ты чо? И послушать, что ответит. Потом по факту сказанного, одним из вариантов - повторить вопрос, отпустить, выдать лопату и пр. и всё будет хорошо. Я видел сотни деревень и не видел в них ни одной рынды. зато видел сотни рельсов, газовых баллонов и дисков от тракторов. Взять на свалке и повесить посреди деревни на электрическом столбе. Дел на полчаса. Отличное развлечение для пьяной компании. Вроде как и покуражились, и доброе дело сделали. С пожарной машиной сложнее, конечно. Но можно поинтересоваться, где ближайшая пожарная часть, чем оборудована, кем укомплектована, как достучаться, и есть ли в этом смысл, вот так поступают нормальные, вменяемые люди. А хомячки (сиречь "унылое говно") сидят на крылечке с ноутбуком и выступают в стиле акына - что вижу, о том пою. Видят они, конечно, одно говно. Песни соответствующие. Страдальцы, блин, за народное счастье. Я если говно вижу, то сразу его убираю, не выясняя, кто насрал, по какому праву и кто должен его убрать на самом деле. Но если кого застигну - голову откручу. Поэтому живу в совершенно счастливом мире, чего и вам всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну тоже вариант такое течение мыЗли.
Но вот смотри - живет себе на даче одинокая девочка с ребенком. Ее кто защитит?
Вот вы, мужчины, говорите - а ты вот так вот с ними, а ты защищай свои права!
А в другом случае - ну что ты как мужик, ходишь-ссоришься, ты же женщина, должна быть женщиной..
Мутно всё. Я канеш могу пойти шашкой помахать за этот закопанный водоем.
Но пока только наливаю огромные бочки воды. На всякий пожарный, прастите за тафтологию.
Потому что у некоторых слоев населения не хватает сил, ни моральных, ни физических, к сожалению,
чтоб бороцца за справедливость или хотя бы за элементарное соблюдение законов.
Я думаю об этом писал Алексей Алексееевич.
Только писал шутливо, ибо понимал наверное что ничего изменить нельзя, можно только постебаццо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Смысле, как говорил профессор Преображенский "А что такое разруха? "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
уководитель Управления региональной безопасности администрации Тверской области Алексей Пляскин оставил в блоге номер своего мобильника, потом к нему присоединился руководитель административно-технической инспекции (к нему как раз и нужно обращаться с такими жалобами) Владимир Дмитриев. Ответа нет. Тем временем
в блоге top-lap появился новый пост, дескать, он общался с главой Калязинского района. Из записи следует, что глава Ильин нахамил блоггеру и даже умудрился послать его куда подальше. (Диалог можно прочесть здесь) Позвонили в Калязин
Константину Ильину.
- Я знать не знаю, кто этот человек. Не видел его и не слышал, - смеется глава района. – Все это вранье. Он ко мне не приходил. Это точно. Я дал задания выяснить, где бы такое могло произойти, главы поселений сказали, что такой ситуации, что где-то засыпали пожарные водоемы, не было.


На столбе висит кусок проржавевшего рельса. В него вдет кусок арматуры.
- Звенит, - пробует Наталья Аркадьевны «дрынду» на звук и улыбается.
Рядом с вожделенной рындой находится и пожарный водоем. Воды там, правда, совсем немного. Чуть поодаль стоит таксофон, впавший в немилость у блоггера.
- А не знаю, работает или нет… Никто в него не звОнит, - прокомментировала тетя Валя, живущая по соседству.
Мы решили сами испытать аппарат. Набрали «01», нам сразу же ответили. Пришлось извиняться.


- Я повторяю, все логично. У нас все рухнуло! Страну про***ли!
- Все рухнуло, потому что рынду не поставили? - Да поставили! Мать сегодня звонила, рассказала, что там целый балаган устроили. Есть у нас теперь рында.
- Так вы рады?
- Да мне все равно! Я что, теперь должен бегать по Тверской, руками размахивать и кричать ура, что рынду поставили? Поймите, рында - это метафора нашей жизни. О том, что у нас забрали большее, а дали меньшее. Примерно как у папуасов - золото отняли, а взамен дали телефон. И теперь они бегают с ним, как идиоты, и не знают, что делать.
- А пруд почистили вам?
- Да я своими руками его пару дней назад вычистил. Половине деревни огнетушители купил. У нас теперь все в порядке, пожар нам не страшен, мы сами окопались.
- Администрация Тверской области с вами связывалась?
- Нет, никто не звонил. Меня все достало.
И дальше в том же духе. Говорил Александр сбивчиво, сумбурно. То с гордостью заявлял, что счастлив и имеет много денег, то называл себя нищим евреем и вел показывать свою крохотную квартирку со старым недорогим ремонтом.
Он был явно пьян. Или, возможно, под действием какой-то дряни - в любом случае блогер был точно не в себе. Зрачки большие, окруженные тонкой сеткой красных капилляров... Но порой взгляд его в один миг делался жестким, сосредоточенным, злым. Тогда Александр загадочным тихим голосом выдавал что-то вроде «у меня столько связей и друзей, вы и представить себе не можете» или «я знаю, как изменится страна через год»...


Хомячок, он и в Африке хомячок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Повторюсь, если ты не услышал.

Человек должен сам себя защищать.
Но, если ему запрещают самому себя защищать, то происходит разруха.
Есть законы и незаконы, которые не позволяют человеку защищать самого себя самому.

У меня этой зимой рухнула веранда на даче из-за сугробов.
Но это не значит что я должна кого-то обвинить, это природа.
Но если мне закапывают пожарный водоем, то есть виновники.
И, подозреваю, я этим займусь.

Только когда похолодает и смогу сделать бррррррррррр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Повторюсь, если ты не услышала. :wink: Человеку физически невозможно запретить защищать себя. Не-воз-мож-но! Просто люди не используют даже элементарные средства защиты своих прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бррррррррррррррр :)
Немного похолодает и пойду разбираться.
Но один всё равно не воин. Если он не по-настоящему буйный. Я не буйная, увы мне, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Берсерками не рождаются, берсерками становятся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  [ Сообщений: 346 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO