Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 194 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вспомнила по поводу :mrgreen:
Когда мы с детьми впервые поехали за границу, в Прагу, мы были поражены, насколько больше там курят, все, везде, чем в Америке. Моему старшему тогда было 10 лет, он впервые понюхал запах курева и его просто выворачивало от этого. Проблема в том, что даже "некуряшие" зоны в ресторанах все равно были окутаны дымом с куряших зон. Но кушать как-то надо. Так что, сделав заказ, мы выкатывались на улицу и гуляли, пока его не приносили. Потом, если запах все равно был невыносимым, просили еду завернуть и кушали на улице на скамейке. Так вот, пасемся мы с мелким у входа в ресторан, ждем еду, рассматриваем витрины. И рядом магазин спорттоваров, в витрине аквалангист в маске с баллоном. Я в образовательных целях спрашиваю ребенка, а ты знаешь, зачем у дяди маска и баллоны? И ребенок, не задумываясь ни на секунду выдает - чтобы кушать в этом ресторане. Смех и грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
:evil: По хорошему, надо, конечно, может бросать курить...

*лайк* :mrgreen: Но да... :evil: :D

Паулинка писал(а):
А в самолётах я как-то могу. Не думаю и всё. Хоть и по 10 часов, бывало, летала. И по 14.

Ага, Анют. А тут...поезд! Мск-Владивосток, например...По-моему, и некурящий может захотеть... :mrgreen:

Katie_v писал(а):
а ты знаешь, зачем у дяди маска и баллоны? И ребенок, не задумываясь ни на секунду выдает - чтобы кушать в этом ресторане.

:mrgreen: :mrgreen: Кстати! для некурящих. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Отдельно сделать вагоны для курячих. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
Отдельно сделать вагоны для курячих. :mrgreen:
Ир, самим купить вместе с билетом и прицепить? :mrgreen: Пожалейте во всех смыслах того муЖчину(угрюмого сильно курящего и тд. :mrgreen: )

Ну и пусть сильно курящий угрюмый средних лет мужчина помирает там...На вашей бессовестной совести! :mrgreen:
Вот что значит привычка к научному соавторству где эта соавтор стукану-премии лишат приходится отвлекать вольных слушателей нерешаемыми задачками ...
НезачОты потом проставлю. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
За чё люблю Прагу...(у нас это перевалочный аэропорт, во все страны через неё летим), так за то, что там как выйдешь в любое место, а там надпись - "Мисто про куряг" :mrgreen: За чё люблю Париж, так за то, что там и надписей нет :mrgreen: сразу выйдешь - и кури, где хошь...бывалоча, спросишь - где можно покурить? отвечают - здесь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
JullS писал(а):
Ангрен писал(а):
Переход между вагонами. Где забрать приз? :) :D

А запах?(с) Кому надо шраф, тот поймёт.
Садись, папа...два подумай! :mrgreen:

Ну дык зато экстрим! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):

Ну и пусть сильно курящий угрюмый средних лет мужчина помирает там...На вашей бессовестной совести! :mrgreen:
:

Для этого мужчины есть несколько способов:
жевачка с никотином
жевательный табак
нюхательный табак
снюс
электронная сигарета

Ну и возможность курить на перроне на остановках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А я не знаю,куда писать.....В личные не пойдет,да и в общество тоже.....Сюда,ибо дайте совет !!!!!!
Уж простите,что не о морковках......

Сегодня на работе был шоковый случай. Для меня.
Обслуживала клиентку спокойно и тут в аптеку влетает молодой мужчина и говорит : вызывайте скорую, у меня аура эпилептического припадка!
И проходит в подсобное помещение сам...
Мне ничего не осталось, как призвать к помощи заведующую.
Она 5 минут пыталась вызвать скорую, объясняя, сколько лет человеку и как его зовут... В итоге они спросили : Он же в сознании? Зачем вы нас зовете?!
В итоге вроде согласились приехать. К слову, больница от нашей аптеки в 3х минутах езды.
5 минут, 10 минут... У мужика уже припадок, он лежит на полу, уборщица (!!!) всунула ему ложку между зубов, удерживает его на боку и держит голову, чтоб не разбил в припадке об кафельный пол...
Второй звонок в скорую. Повторение. Говорят : ну, бригада УСКОРИЛАСЬ.
Капец.
В итоге, в общей сумме через 25 минут бригада нога за ногу явилась... К этому моменту мужик уже пришел в себя после 2х припадков.
Все в шоке. Бригала вроде как злая, что вызвали просто так.

25 минут. 25 долбанных минут, когда от больницы ехать 3!!!
Спрашивается... ЧТО им говорить, чтоб они ехали сразу?!
Я в шоке... Платишь им налоги и тд, а они еще выбирают, ехать или нет...
Дико.
Порадовалась, что сегодня был не тот день недели, когда я в аптеке одна одинешенька.


Вот и дайте совет, как быть,если такое случится,когда я в аптеке буду одна? Закрыть аптеку и остаться с таким один на один ? Или оставить его самого по себе? А клятва Гиппократу?
Позвать охрану не поможет, они не покинут так надолго свое рабочее место.....
Волосы дыбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Оссподи...Они всё с моркоками этими...!!
(ну папаня со своей мечтой о власти над миром стукну! :mrgreen: )

Задачку будем решать, "бездельники перестукины"? :mrgreen:
Пожалейте нашего заданного муЖчину (угрюмого сильно курящего средних лет) едущего поездом от Мск на Дальний.


А что его жалеть.. В туалет, открыть окно и покурить бегом качаясь.
Выйти с глазами "а я че, я ниче"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Яночка,раз он сам почувствовал появление припадка-значит эпилептик со стажем...Почему не принял таблетки? Ведь сейчас же есть таблетки почти убирающие припадки,при регулярном приёме? :shock:
Что делать: Да ничего-просто положить на пол-потому что с кровати или кушетки чел упадёт ,в момент припадка, и просто не давать ему сильно ударяться.Ну и потом надо понаблюдать чуток...Они после припадков апатичные и сонные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
В России почему-то запретили электронные сигареты. Больше не продают. И на всех самолётах тоже. Кому мешали? ХЗ...
Фигня, конечно, но в самолётах реально помогали...Я, когда на Дальний Восток часто летала, электронную курила....от неё ни дыма, ничего, и фильтрики были порой безникотиновые, персиковые, например. Но уже года два - низззя...А, кстати, если уж невтерпёж, в туалете можно покурить - не ссадят, и даже штраф не возьмут, мне сколько раз обещали, с милицией встретить в аэропорту, в чёрные списки разных авиакомпаний внести - ни фига, летала, летаю и летать буду :mrgreen:

Ян, не надо правду говорить. Просто сказали бы, что мужчина, неизвестный, эпилептический припадок. Я, когда себе скорую вызываю, говорю - сердечный приступ, женщина, 45 лет, без сознания. потом уже, когда приедут, сами увидят, что температура, что пульс - 170, сами напугаются. Хотя...у нас, конечно, медицина всё ещё советская - очень ответственно относятся к каждому вызову, ни разу мне, например, не отказали, я вызывала, когда ребёнок маленький был, просто по причине непонятного плача ночью...может ушко болит?..Правда, всегда подкрепляла среднего достоинства денюжкой в карман доктору....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Катюш, я чёт с нашими законами, а особо с их исполнителями на местах не знаю...насчёт "курящих вагонов".

Ещё варианты давайте. А то муЖчинка заданный уже в неврастеника превращается! :mrgreen:


Еще вариант.
Если мы, запретом на курение, претендуем на Ылитное обчество,
тогда и ездить должны ылитно, например как в ылитном ресторане.
Две зоны в одном помещении. Четко сконструированные вагоны (пусть даж один),
где вытяжка и прочая фигня настолько ылитны, что не мешают всем остальным ылитным

А то так недалеко и до отказа от туалетов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Katie_v писал(а):
Вспомнила по поводу :mrgreen:
Когда мы с детьми впервые поехали за границу, в Прагу, мы были поражены, насколько больше там курят, все, везде, чем в Америке. Моему старшему тогда было 10 лет, он впервые понюхал запах курева и его просто выворачивало от этого. Проблема в том, что даже "некуряшие" зоны в ресторанах все равно были окутаны дымом с куряших зон. Но кушать как-то надо. Так что, сделав заказ, мы выкатывались на улицу и гуляли, пока его не приносили. Потом, если запах все равно был невыносимым, просили еду завернуть и кушали на улице на скамейке. Так вот, пасемся мы с мелким у входа в ресторан, ждем еду, рассматриваем витрины. И рядом магазин спорттоваров, в витрине аквалангист в маске с баллоном. Я в образовательных целях спрашиваю ребенка, а ты знаешь, зачем у дяди маска и баллоны? И ребенок, не задумываясь ни на секунду выдает - чтобы кушать в этом ресторане. Смех и грех.


Гггг
Ну че. Просто вытяжка и планировка плохенькая была у ресторанов этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Hexa писал(а):
Яночка,раз он сам почувствовал появление припадка-значит эпилептик со стажем...Почему не принял таблетки? Ведь сейчас же есть таблетки почти убирающие припадки,при регулярном приёме? :shock:
Что делать: Да ничего-просто положить на пол-потому что с кровати или кушетки чел упадёт ,в момент припадка, и просто не давать ему сильно ударяться.Ну и потом надо понаблюдать чуток...Они после припадков апатичные и сонные.


Лен.....Оказалось, что он пил страшно последние 2 дня.....Принимал свои таблетки,но после алкоголя эффекта ноль.
Понимаю,сам виноват. Но ..... Но ! Надо знать,как вести себя следующий раз.

Паулинка писал(а):
Ян, не надо правду говорить.

Похоже, так и надо......Просто врать.

Мне не важно,какой человек....Алкаш,бомж и тд.....ЕСли он умрет при мне - я буду до конца жизни себя в этом винить....Я помогу по мере возможности...Если сумею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Поварешка писал(а):
Мне не важно,какой человек....Алкаш,бомж и тд.....ЕСли он умрет при мне - я буду до конца жизни себя в этом винить....Я помогу по мере возможности...Если сумею.


Вот это и правда. Я тоже так думаю. Мало ли почему он алкаш...И почему он пил два дня. И может он и наркоман, пофигу.

И, кстати, не только мы так думаем. У меня подруга - старшая медсестра в кардиореанимации. И мы иногда общаемся в медицинской компании, у неё коллеги - врачи - кардиологи, реаниматоры - очень квалифицированные люди, но, к сожалению, малооплачиваемые..и они, в свободные от суточных (!) дежурств дни ездят отрезвлять алкашей. Я всегда удивляюсь ангельскому терпению этих людей - они говорят, что, порой, завидуют этим алкашам - у алкашей есть деньги на двухнедельный запой и оплату двух-трех приездов этой бригады. И тем не менее, доктор, мне рассказывая, говорит - человек не виноват - это как диабет, как астма, это - болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
А наш дирехтор впереди планеты всей. Сам не курит и здоровье работников бережет :mrgreen: . Он года за 2 до всех общегосударственных законов объявил войну всему курящему персоналу ( больше 1000 душ). Сначала запретил курить на рабочих местах, поставили возле цехов скамейки и урны для этого дела , а заводоуправление курит стоя на крыльце. Потом зорким оком следил за посещаемостью этих лавочек из своего окна. Решил, что много курить вредно и нарисовал приказ, что курить народ имеет право только в определенное время, 4 раза в день по 10 минут. И всех задержавшихся на лавочке хоть на минуту начали штрафовать. Ну а когда закон приняли, он сократил перекуры до 2 раз в день по 5 минут. Вот так. Колхоз - дело добровольное. Хочешь - работаешь, не хочешь - расстреляют :mrgreen: . Некоторые уволились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Кстате...А вот люди, активно курящие, со своей стороны считают такие запреты на основании закона чистой дискриминацией и притеснением прав.
Долгое время табачная продукция продавалась в свободном доступе и неограниченном кол-ве., а теперь разом бросайте, если геморроя дополнительного себе не желаете...
Нет, я очень даже за ограничение курения в общественных местах. Т.к. сама не люблю, когда на меня кто-то курит...со стороны :mrgreen: .
Но. Я говорю именно за ограничение, т.е, например, раздельные зоны. И не менее важно, определить эти общественные места. Так, чтобы не до абсурда.

Вообще, на всякое действие найдётся противодействие. Экстрим в поездах, например. :mrgreen:
А ещё, памятуя о том, что любой подобный запрет это стимул "организовать бизнес", интересно будет на всё это посмотреть.
Это, конечно, гораздо более абстрактный случай, нежели бабушки-самогонщицы в "сухой закон" и не чай вместо табака во времена тотального дефицита...Но тем не менее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Юльк, а разгадку-то про мрачноватого курящего мужика, который все еще едет во Владик? Аль доехал уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас просто палки любят перегибать шибко. Ведь на перронах тоже запрещено курить. То есть, ну совсем притеснили, да. Народ курит конечно. А что еще делать. Я вам рассказывала, в те же дни как только ввели у нас запрет на курение в общ местах, я оказалась в театре. В антракте курящие заметались такие.. мрачно на улицу потянулись.. и тут вышел управляющий этой площадки и объявил что открыл курилки, мол проходите господа в курилки. Такой вот человек искусства и общества )) А на обратном пути, после спектакля, я курила прямо за театром с милиционером и смеялись. Он говорит - это вы отошли и покурили, а мне вот что делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Юльк, а разгадку-то про мрачноватого курящего мужика, который все еще едет во Владик? Аль доехал уже

Если бы эта задача так просто решалась - Армянское радио этим бы не занималось.(с) :mrgreen:
Кать, кабы бы знала эту разгадку...Я бы загадку не предложила. :mrgreen:
Думайте дальше. МуЖчине ещё долго ехать и мучиться. Он у нас Вечным Пассажиром будет. Во имя науки.

На самом деле, тут столько перегибов намечается, что даже сложно представить...
Во многом, наверное, будет зависеть от конкретных людей. Кто-то курилки откроет, а кто-то нюхать тамбуры будет на предмет выявления потенциальных штрафников...
А вообще да. Хорошее предложение - запретить в поездах и туалеты. И сам процесс за одно. :mrgreen:
А чё. Гламур должен быть во всём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
Юльк, а разгадку-то про мрачноватого курящего мужика, который все еще едет во Владик? Аль доехал уже

Если бы эта задача так просто решалась - Армянское радио этим бы не занималось.(с) :mrgreen:
Кать, кабы бы знала эту разгадку...Я бы загадку не предложила. :mrgreen:
Думайте дальше. МуЖчине ещё долго ехать и мучиться. Он у нас Вечным Пассажиром будет. Во имя науки.


Ааа, я думала какой хитрый способ уже придуман.
За исключением вариантов что Мужик Бэтмен и вылетает на крышу покурить, Казанова который задружился с проводницей и она его у себя прячет курягу, или ЧЕловек-Паук который курит прикрепившись к днищу вагона... вариантов не так уж много. Но я ленивая и за простоту во всем. Поэтому "необходимо и достаточно" - это туалет с открытым окном и каменное лицо "этонея" на выходе. Остальные пространства - открыты и не подходят поэтому.
Не ну можно еще около нагревательного бака, где часто открыто окно, высовывать голову и держать руку с сигаретой в кулачке в окне. Но это уже экстрим. Хотя.. обзор с этой точки в принципе неплохой, можно успеть выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Знаю я одного Бэтмена, который вылезал на крышу идущего поезда...Но даже ему покурить при этом было бы очень сложно. :mrgreen:

Вообще, честно сказать, такого произвола с поездами я не понимаю.
Ну ладно там место для курения, хрен с ним. Ну тамбур-то кому помешал? Чай не электричка, каждые 10 минут не тормозит...
Главный трабл в том, что процесс курения сопровождается не только дымом, но и весьма специфическим и устойчивым запахом. А по-сему место у нагревательного бака скорее всего отпадает. Убежать не успеешь и "этонея" в таком разе может не прокатить. :mrgreen:
Срочно изобретать сигареты без запаха - не вариант. Кто курил при насморке с потерей обоняния поймёт.
Лучше уж никотиновая жвачка, чем... :mrgreen:

Полная безысходность и безвыходность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Можно везде ездить на своей машине. И курить тама. Только до Владика подольше получится, чем на поезде, потому что по пути придётся еще спать иногда.

А я еще помню те благословенные времена, когда можно было курить в самолёте, в подлокотниках пепельницы были, во многих самолётах, кстати и сейчас есть, где запаяли, где нет...И вот я помню, что вообще никого курение в самолёте не раздражало. И в любом месте аэропорта. И в купэ поезда. Или вот фильмы посмотреть советских времен (и наши и импортные фильмы) - все герои курят там, где им в голову придёт, в том числе бывает и лёжа в кровати с женой под боком. Не понимаю, почему тогда никого не раздражало и аллергии не было ни у кого? А сейчас попробуй покури втихушку в туалете самолёта, тебя тут же сдаст проводникам какая-нибудь фря. Наверное, сигареты были более натуральные и менее вонючие что-ли? Сейчас меня и саму бесит чужой дым, да и своя кухня вся вытяжками завешана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И я помню когда курить в самолетах было можно. Потом перенесли в хвост, а потом и совсем запретили. Курила в туалете. Главное дым тонкой струйкой вниз пускать, а пока не затягиваешься - сигаретой махать, чтоб дым не струйкой а развеивался. И фсё. А пахнет.. ну так "этонея". Как в том случае - если ваша жена хватает вас за ногу в постели у любовницы, кричите - нога не моя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И вообще. На борт с двадцатью морковками в дамской сумочке думаете пустят?
Спросят - а зачем? И честный ответ - я их курить буду.
Думаю ваще не пустят ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Паулинка писал(а):
. Не понимаю, почему тогда никого не раздражало и аллергии не было ни у кого?

Я вспомнила свою первую резко негативную реакцию на это дело в те далекие времена. Во время беременности. Несмотря на то, что до нее уже года 3 курила. Жуткий был токсикоз сначала просто на табачный дым (муж курил беломор). Потом на запах, который он после курения (уже в коридоре или еще где) от себя распространял. А потом на него самого :shock: :mrgreen: . Как только он заходил в комнату (мы в общаге тогда жили) так я бежала бегом из нее пугать унитаз. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Наверное тогда и дала трещину наша семейная жизнь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
У меня папа курил в ванной. Он сделал дырку в вентиляционную трубу на уровне своего роста и дымил туда. Считал, что не пахнет. Но пахло все равно очень сильно. Я помню, заскакивала руки помыть и старалась ни разу не вдохнуть. Еще изобрела, что если заскочить и включить душ на полный напор, то дым оседает быстрее, и через пару минут уже можно заходить. Я на папу не сердилась, как можно, он самый любимый чудесный папа, просто относилась к этому как к природному явлению, с которым надо уметь сосуществовать. А вот моя сестра, тоже обожала папу просто беспредельно, начала курить в 13 лет, его сигареты таскала. Сейчас ей 33, курит как паровоз, здоровье оставляет желать лучшего. дети не заводятся.
Моя бабушка врач всю жизнь с переменным успехом воевала с дедушкиным курением.
Так что и раньше народ раздражало это, просто было как-то не принято открыто возмущаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Я до 32 лет вообще не курила, даже дыма не переносила. Когда с потенциальным мужем познакомилась, он бросил курить. А закурила, когда разводилась. А в 2004 году, когда легла на операцию, отлежала 1,5 месяца(именно отлежала), то бросилось само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Изображение
Тааак, можно морковкиным соком, ткскть, внести свой вклад ?
Никогда не курила, за что была осуждаема, практически во всех учебно-трудовых коллективах, начиная с 3-го класcа начальной школы. Как следствие-подозреваема во многих грехах, самый страшный из которых-индивидуализЬм. "Прошло и это", перефразируя известную фразу.

К разговорам о запрете курения в общественном транспорте.
Железная дорога. В поездах нет специально отведенных мест для курения, желающие курят на остановках на перроне, сознательно держа приличную дистанцию от входной двери. Часто езжу на короткие (до 1,5 ч) расстояния, машинисты заранее объявляют время стоянки и возможность перекура на перроне.
Нарушение запрета курить не знаю чем чревато (на жд); два раза при мне курили во время поездки:поздно вечером в 2006 году, поймавший делириум молодой человек (отбивался от врагов в пустом вагоне, вызвали кондуктора, кондуктор вызвал полицию и парня забрали, вязали сердешного трое здоровых мужчин) и совсем недавно подростки, которым кондуктор также вызвал полицию.
В самолетах с курением не сталкивалась, думаю, что немного найдется желающих попасть в "стоплист" авиакомпаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
и возможность перекура на перроне
=====================

Так законодательно введен запрет на курение на перронах )))
Тоись, смысла терпеть до остановки нет - там тоже запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.  [ Сообщений: 194 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO