Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
А мы и сами неплохо готовим :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 14:39 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А собаку?
:shock: :mrgreen:
Разговорилась я тут с товарищем, который провел 2 года (ужасных в смысле еды, по его словам) в Ю.Корее...
Говорит, хорошо, когда ты НЕ в Корее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
Не , собаков не употребляем , мы по части морковки-капусты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
ИзображениеНарисовала себе программу минимум и отправилась в центр,в корейский магазин.Обычно там народу тьма,а сегодня ходила и глазела :shock: Мама дорогая!!!!Чего у них только нет!!!! И утиные ноги-ну где ласты :shock: и лягушачьи лапки (думала это французский деликатес) утко-бюсты и готовые утки,креветки и раки всяких размеров,осминоги и кальмары,какие-то неизвестные мне плоды и редька в меду....Взяла для себя морской капусты,соевый соус и ушла вся в раздумьях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Придётся всё же садиться на паром. :(
Кстати, в Штокгольме тоже есть корейские магазины? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
http://www.kimchi.se/restauranger/index.html
ИМХО посылка будет дешевле...Думаю 3-4 пакета тебе хватит,соглашайся,пока я в отпуске :wink: Всё равно только после Нового года отправлю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
http://www.kimchi.se/restauranger/index.html
ИМХО посылка будет дешевле...Думаю 3-4 пакета тебе хватит,соглашайся,пока я в отпуске :wink: Всё равно только после Нового года отправлю :roll:


Та ладна... ты чё... :oops:
Повод скататься в Швецию пропадёт.. :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Аа!Ну раз дело так обстоит-то тихо удалясь! :lol: Хтож я буду , :lol: после этого,чтоб так мечты порушить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Аа!Ну раз дело так обстоит-то тихо удалясь! :lol: Хтож я буду , :lol: после этого,чтоб так мечты порушить!!!


Канешна, зачем лишаться повода для долгожданной встречи. :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 15:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ага, Hexa, и ты попалась на крючок! :D :D
Я ж говорю - ну так и таскаюсь в корейские, тайские и прочие нешведские магазины, ну прямо завораживаюсь и все хочу.
А тут на грех еще открыли магазин... африкано-карибский! Хорошо, что в принципе не по пути. Да, интересноооо... На-днях варила корейский суп удон, все было готовое в пакете (лапша, приправа), осталось только добавить, что под рукой имелось: свежие овощи (морковь, брокколи), перепелиные яйца и грибки Enoki, которые у них всего 99 центов пакет (все добавки предусматриваются на личный вкус, что у кого есть, и не обязательны). Купи удончик, попробуй, оч. хорош.
Грибки, о которых идет речь, - прекрасно сочетаются с лапшой, они сами как лапша и варятся всего 2 минуты:
Изображение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ага, были тута эти поганки грибочки, спрашивал у всех, чё с ними делать.
А теперь, когда их не видно, оказывается с лапшой... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 16:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Как увидишь, хватай, особенно если цена хорошая (мои были - 1/3 цены универсама). Ими можно облагородить даже такую гадость, как Instant Ramen или что-то подобное
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 15:39 

Сообщения: 360
Adia2 писал(а):
Разговорилась я тут с товарищем, который провел 2 года (ужасных в смысле еды, по его словам) в Ю.Корее...
Говорит, хорошо, когда ты НЕ в Корее...


ЭЭх, не смогла пройти мимо. Чем же кормился этот товарищ? Сколько ж там вкусностей, а продукты какие! Собакоф, конечно не ела и из такой кастрюльки супчик не пробовала
Изображение

но в любой кафешке можно заказать супер-супчик, рыбку прям из аквариума
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 15:48 

Сообщения: 360
Чего не поняла, так вкус гречневой, холодной лапши, и вообще любой холодной лапши( интеллигентское блюдо) Брр...Я не интеллигент.

Изображение

Зато горячая лапшичка, даже в жару- это весчь. А посиделки в мясном баре? Аааа, мяса хочу, супу хочу, в Корею хочу. :|

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мне холодная лапша нравится :roll: и фунчеза еще :roll: я, наверное - интеллигент штоли :mrgreen: Правда корейскую кухню пробовала на Сахалине, но там корейцы настоящие, так что, думаю все аутентично было :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
У меня тоже закралось подозрение, что тот товарищ не в той стране жил.. Может на северной стороне? Там и вправду еды нет. Совсем.
Я уже писАла, наверное, у меня подруга есть кореянка, южная. Сейчас она в Ванкувер переехала, общаемся реже и по нету или интранету. А раньше она меня часто угощала, её родители владеют 2мя ресторанами в Сеуле, и готовить она умеет и знает в этом толк. Мне очень нравилось. Особенно всякие мясы в маринадах, и корейские суши, и кармашки из жареного тофу с рисом. Она повела нас первый раз в корейский ресторан здесь, ресторан-гриль. Мне понравилось. В каждый столик вмонтирован маленький гриль. После закусок подают блюдо с разным мясом маринованным, овощами, грибочками. Хочешь, тебе пожарят, хочешь -сам жарь. Единственно, что из напитков только чай из перловой крупы, но это традиционно, и мне нравился этот чай сам по себе. Просто острое хотелось чем-то кисленьким запить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 11:50 

Сообщения: 360
Паулинка писал(а):
Правда корейскую кухню пробовала на Сахалине, но там корейцы настоящие, так что, думаю все аутентично было :roll:

:) Настоящие корейцы в Корее живут. Сахалинские долгое время были обособлены от своей культуры, поэтому у них много отличий и менталитет другой. Легко ли было быть корейцем при совдепе в кулинарном плане? Перец и пр. специи как доставали? А мешок риса купить? Когда все по килограмму продавалось. Кстати, тогда никакой фунчезы мы не знали.
А готовят в Корее очень вкусно! По т/в постоянно крутят рекламу продуктов и всякой еды. В детских передачах учат готовить. Едят все и всегда.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейская кухня в праздник
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 12:00 

Сообщения: 360
Аннушка писал(а):
Она повела нас первый раз в корейский ресторан здесь, ресторан-гриль. Мне понравилось. В каждый столик вмонтирован маленький гриль. После закусок подают блюдо с разным мясом маринованным, овощами, грибочками. Хочешь, тебе пожарят, хочешь -сам жарь. Единственно, что из напитков только чай из перловой крупы, но это традиционно, и мне нравился этот чай сам по себе. Просто острое хотелось чем-то кисленьким запить.


Да, маленькие жаровни есть на каждом столе.

Изображение

Чай из перловки не пила, вот из проса- да. А запивать надо было бражкой, особенно из пшенки понравилась, ммм... Эх, была бы я кореянкой, точно умела бы вкусно готовить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 18 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO