Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cалаты. Делюсь
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007 14:08 

Сообщения: 1
Делюсь рецептом: салат. Грибы консервированные (1 банка), крабовые палочки (10 шт). яйца вареные, лук репчатый. Лук обжарить, там же грибы обжарить, выложить на салфетку, чтобы стекло масло. Яйца измельчить, крабовые палочки туда же, добавить жареные лук и грибы. Перемешать, заправить майонезом. Говорят, туда еще сыр тертый или нарезанный. но я всегда о нем забываю.
Когда мне рассказали этот рецепт, я удивилась: "И что, это можно есть?". но когда приготовила (чисто из спортивного интереса), оказалось, такая вкуснятина. Только очень сытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) 8) 8) Привет ты кто ,и откуда если не секрет.Погремуху себе выбрала такую ,что все боятся.Змеища. :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: Короче пришла в голову идея благодаря тебе,беру в соавторы.Давайте поиграем в настоящие игры .Составим жури ,пару коментаторов \могут быть модераторы и админ.,и от нас люмпенов одного -для демократии.Из числа остальных игроков-участников,по согласованию ,выбирается 2-3-4 участника \на один гейм,потом другие,можно даже разыграть ,чемпионат\,болельщики и жури решают исход.К примеру каждый из участников ,Должен приготовить1-блюдо\типа салат \---\не фуагра и тп\,а рецепт предоставить на суд,жюри и участников,срок день, два ,три......Но каждый должен честно или приготовить или сказать что несмог-те из голосования исключается,только в коментариях плиз.Доказательства от всех-фото с индивидуальным оформлением,Журей и свидетелей можно менять.Чтобы не уставали и для демократичности.Hexa-Если тебе идея приглянулась ,раскудрявь её пожалуйста ,ты ведь профи.Ну и мы давайте проявимся,Ведь такую игру можно заиграть !!!!Ну чё хто нибудь подхватит???? :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение


Последний раз редактировалось Hexa 01 мар 2007 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:? :? :? :? Ты формулируешь хорошо,тоесть сможешь ,если не претит и заинтересовывает.Нет лошади жуют свою траву.Яне говорю о конкурсе.Я говорю о игре.Не дорогие блюда.Нет авторитетов.Просто мы люди со сковородками.Только игра для радости. :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Тоже поделюсь...
Соорудила сегодня наипростейший салат. Оказалось вкусно.
Репку порезала крупной соломкой, мелко покрошила редиску, зеленый салат - полосками, посолила, перемешала. Заправила маслом, уксусом (чуть-чуть) + несколько капель табаско чесночного. Всё! Муж хвалил.
Попробуйте для разнообразия!
:wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Криль - это идея! Давно забытые мной баночки..

Салат с креветками тут делала из объедков.
Может, сочетание продуктов негурманское, но нам понравилось, свежий такой.

Порвала листья салата (у меня были простой и руколла) на широкое блюдо,
сверху рыжий сладкий перец кубиками,
немного кубиками помидоров следом (я люблю без кожицы и семян таки),
горкой креветки выложила на эту радость, и присыпала крупно тертым цуккини.
Заправкой полила немного: горчица, масло, немного лимонного сока и уксуса.

Такой разноцветный получился, почти весенний.
Подумала что крабовое мясо было бы лучше, но "виноград нынче зелен"


Последний раз редактировалось Re 28 фев 2007 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой. Куда это я нажала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 16:11 
Салат с кольраби

Капуста кольраби средней величины
Салатный огурец половина
Морковь средней величины
Луковица небольшая.
Чищу кольраби,огурец, морковь,по отдельности тру на тёрку среднего размера,отжимаю сок и смешиваю,режу мелко лук.Добавляю соль и перец чёрный по вкусу и заправляю не сильно густым майонезом.



Салат с пекинской капустой

Капуста пекинская(половина)
Лук репчатый
Креветки отварные 250гр.
Колбаса вареная 200гр.
2 -3 яйца вкрутую
Редис пол.пучка(200-300гр.)
Огурец свежий.
Паприка половинка(цвет любой)
Всё режу,смешиваю,заправляю майонезом,соль и перец по-вкусу.Можно добавить зелёные оливки без косточек. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 17:36 

Сообщения: 50
lanna писал(а):
Салат с кольраби

Капуста кольраби средней величины
Салатный огурец половина
Морковь средней величины
Луковица небольшая.
Чищу кольраби,огурец, морковь,по отдельности тру на тёрку среднего размера,отжимаю сок и смешиваю,режу мелко лук.Добавляю соль и перец чёрный по вкусу и заправляю не сильно густым майонезом.



Салат с пекинской капустой

Капуста пекинская(половина)
Лук репчатый
Креветки отварные 250гр.
Колбаса вареная 200гр.
2 -3 яйца вкрутую
Редис пол.пучка(200-300гр.)
Огурец свежий.
Паприка половинка(цвет любой)
Всё режу,смешиваю,заправляю майонезом,соль и перец по-вкусу.Можно добавить зелёные оливки без косточек. :)

Первый салатик - прелесть какой вкусный и полезный, ну зачем Вам его майонезом, химией этой портить? Заправте его вкусным растительным маслом холодного отжима - ведь майонез все блюда делает одинаковыми по вкусу!
Второй салат - колбаску долой, ну и снова майонез? Неужто фантазия ничего другого не подсказывает? Свежей сметанкой его, не жирной заправите - он просто "заиграет" вкусом. Или кислым натуральным яблочным пюре.
Это же варварство - свежие овощи заливать майонезом... :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007 18:12 
Лизонька,я такой же борец за здоровую пищу как и ты,но мои волкадавы-муж и сын, едяТЬ эти салаты только с майонезом.Состав и игридиенты даны,выдуманы они мною лично,а добавлять и отнимать дело вкуса сугубо-личные.
Ещё они у меня любители готовых соусов,на первом месте стоит Соус Фрацузский от сети ресторанов Блок-хауз,и соус Бешамель от TOMMY.
А моё родное-любимое - салат со свежих овощей с грядки запраленный подсолнечным маслом отжатым на сельской маслобойне!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 01:16 
Я тут немножко тихонько пошухарю пока Лиза спит :lol: :lol:
Салат с макаронами
Стакан макаронов(рожки-ножки или спиральки)
3 яичных желтка сваренных вкрутую
варёная колбаска 100-150гр
мандарины консервированные 100гр
паприка жёлтая половинка
лук репчатый по-желанию.
К отваренным макаронам(чтобы были крепенькими не размазнёй мягкой),добавляем колбаску порезанную "соломкой",каждую дольку мандаринки разрезаем на пополам или з кусочка,мелко-мелко порезанный лучёк и паприку мелкими квадратиками.Яичный желток я перетераю через металическое ситце и заправляю жидким майонезом,соль,перец чёрный,паприка сладкая на глаз и вкус. :lol: Лиза не ругайся. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:11 

Сообщения: 50
lanna писал(а):
Лизонька,я такой же борец за здоровую пищу как и ты,но мои волкадавы-муж и сын, едяТЬ эти салаты только с майонезом.Состав и игридиенты даны,выдуманы они мною лично,а добавлять и отнимать дело вкуса сугубо-личные.
Ещё они у меня любители готовых соусов,на первом месте стоит Соус Фрацузский от сети ресторанов Блок-хауз,и соус Бешамель от TOMMY.
А моё родное-любимое - салат со свежих овощей с грядки запраленный подсолнечным маслом отжатым на сельской маслобойне!
:lol: :lol: :lol:

Ох и вкусно это, подсолнечное масло с маслобойки!

Как жаль... майонез и прочие готовые соуса - это такая химическая гадость, что просто не передать.
Дай мужу почитать этикетку - может поможет?

Я дала подруге статью о изобретении маргарина , она как прочла, что сначала это был свечной стеарин, так больше маргарин не покупает. Готовые соуса - из этого же ряда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 11:12 

Сообщения: 50
lanna писал(а):
Я тут немножко тихонько пошухарю пока Лиза спит :lol: :lol:
Салат с макаронами
Стакан макаронов(рожки-ножки или спиральки)
3 яичных желтка сваренных вкрутую
варёная колбаска 100-150гр
мандарины консервированные 100гр
паприка жёлтая половинка
лук репчатый по-желанию.
К отваренным макаронам(чтобы были крепенькими не размазнёй мягкой),добавляем колбаску порезанную "соломкой",каждую дольку мандаринки разрезаем на пополам или з кусочка,мелко-мелко порезанный лучёк и паприку мелкими квадратиками.Яичный желток я перетераю через металическое ситце и заправляю жидким майонезом,соль,перец чёрный,паприка сладкая на глаз и вкус. :lol: Лиза не ругайся. :D :D :D

Не сплю. Не ругаюсь. Каждый сам хозяин своему желудку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 15:29 
:D :D :D :D
Салат для Лизы :D
3-4 картофелины сваренные в мундире
2 квашеных огурца(не маринованых!)
1 лук репчатый
Картофелину разрезать вдоль крестом,а потом поперёк ,типа круглого треугольника :D ,огурец аналогично,лук соломкой,заправить растительным маслом,соль по-вкусу. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мой папа очень любил такой же примерно салатик -
соленые огурцы, картошка, помидоры, лук и залить пахучим маслом.
Я потом пробовала такой - под водку хорошо идет, закусон такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007 17:24 
irina_ писал(а):
Отварной картофель в мундире – одна большая картошка или две средних, порезать крупными кубиками.
Квашеная капуста
Петрушка - порезать

Все смешать, заправить растительным маслом (мне нравиться подсолнечное с запахом семечек), чуть посолить, можно поперчить.



ко всему вышеданному от Ирины добавить фасоль,квашеный огурец,свеклу,лучёк :arrow: получится любимый Винигрет :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Салат из моркови с сухариками
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 10:37 

Сообщения: 3
Откуда: Новотроицк
Салатик из моркови с сухариками и сыром
Фишка в том, что сухарики делаем сами - из не очень свежего батона. Мелко нарезаем сухарики - размером с кириешку и жарим на растительном масле (только масла в меру лейте, чтобы сухарики не раскисли). А потом 1 треть общего объема от салата - сухарики, 1 треть - тертый сыр, 1 треть - сырая тертая морковь. Добавляем немного давленого чеснока для пикантности и заправляем майонезом. И сразу едим! Можно еще орехи измельченные добавить. Приятного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
А мне очень нравится салат из смеси свежих и маринованных огурцов, сбрызнутый оливковым маслом.
Почти всегда добавляю чуть черного перца для остроты, иногда репчатый лук. Маринованные огурцы чищу и отжимаю из них излишнюю жидкость.
Быстро, да и несъеденные заготовки уходят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 16:41 

Сообщения: 50
lanna писал(а):
:D :D :D :D
Салат для Лизы :D
3-4 картофелины сваренные в мундире
2 квашеных огурца(не маринованых!)
1 лук репчатый
Картофелину разрезать вдоль крестом,а потом поперёк ,типа круглого треугольника :D ,огурец аналогично,лук соломкой,заправить растительным маслом,соль по-вкусу. :D

Нет, я очень люблю такой салат, но с квашенной капустой.
А лук можно зелёный. И горсть свежей клюквы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
Вчера делала такой постный салат. Берется кислое яблоко, вареная или консервированная фасоль, лук-шалот, вареная свекла. Лук - колечками, ошпарить и полить винным уксусом. Убрать в сторону. Яблоко нарезать солокой, смешать с луком. Вареную свеклу нарезать как яблоко. Потом соединить фасоль, лук, яблоки, свеклу, поперчить, посолить и полить растительным маслом. Как ни странно, получилось интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 20:49 
[/b]Добрый "Дядько" с поварёжкой,я тебя вижу! С возвращением на форум! Когда будешь призы вручать за салаты :?: :?: Смотри как хозяюшки постарались пока ты гулял :arrow: ложку мыл :!: Пробуй наши ,и давай свои в студию :!: :D :D :D


:shock: :shock: Ушёл,пока по клавиатуре двумя пальцами тыкала...
:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 13:51 
Салат с редисом и яйцом

Яйца сваренные вкрутую + редис,порезать кружочками,заправить сметаной или майонезом,соль+ перец.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так. Развели на старинный, казачий рецепт таки.
Я не знаю в какой подфорум это надо, не бейте, плиз!
И буду писать с лирическими отступлениями, ибо ностальгия.

Это салат, который закатывают в банки,
моя бабушка готовила его мастерски:

- Зеленые помидоры
(Собственно, это основа. Т.к. салат этот готовился из того, что выросло на своем огороде, в свое время была просто необходимость что-то делать с недозрелыми помидорами. Хотя бабушка и выращивала удивительные экземпляры - начиная со "слив" и заканчивая потрясающими помидорами "бычье сердце" (но про него потом), но зеленые все равно к середине осени оставались, потому, что там плюнь и что-нибудь все равно вырастет. Земля такая. Благодарная. Какие кусты чайных и всяких роз у нас росли!)

- Болгарский перец
(У бабушки росли разноцветные, крупные, сладкие, ммммм! Она между кустиками травку пропалывала пинцетом. И баклажаны, там их звали "синенькие". Соседи шутили - у Каншиных трава не растет :) Встанешь так рано утром, а бабушка уже на грядках, только задница торчит)

- Лук
(Обычный, рос рядом с выгребной ямой, на заднем дворе. Над ямой был абрикос, яму там и выкопали специально, чтобы фрукты не собирать, а они туда чтобы падали. А на улице росли вишни и яблони, прямо вдоль дороги. И асфальт на тропинке был художественно заляпан раздавленными вишнями. Их никто не собирал, моветон. Т.к. во дворах у всех росли "крутые" деревья, которые приносили черные, гиганские вишни, из которых делали вареники с домашними сливками-сметаной (но об этом тож не сейчас, простите)

- Морковка
(Сладкая, гладкая, из земли ее дернешь, а она рыжая, как солнце, и в черноземе вся - а он жирный и пахнет вкусно!)

- Чеснок
(без коментов, одна долька размером с головку того, что я сейчас покупаю в магазах)

- Всю эту радость надо помыть
(под раковиной прямо на дворе, пчелы жужжат, ну мухи, да. Куда без них.. Когда я была маленькой, то свято верила, что вода из кранчика берется из земли. а мухи болтались на липких лентах.)

- Порезать
(Крупно! Это важно. А потому, что человек-трудяга, который зимой этот салат будет уплетать с картошечкой, и ест соответственно! Основательно и большими кусками)

- Сложить в большую емкость и на огонь ее с растительным маслом
(У моей бабушки была огромная деревянная ложко специально для таких овощных салатов. Для других продуктов были отдельные ложки. И доски для разных продуктов тоже разные. Такая затейница.. Сейчас ей 95 лет и она стала смешной. Но никогда не помешает чай ложкой, которй ест тортик, например)

- Держим после закипания минут 20. Вода должна оставаться, не вся выпариться из овощей.
(С похмелья хорошо)

- Самое главное. Заправка.
Делается из уксуса, соли и сахара. Перца не надо, это однозначно. Помидоры же зеленые, они горчат. Тут важно эту баланду намешать так, чтобы и не кисло особо и не сладко.. В общем, на вкус. И туда ее. Минуты две маскимум прогреть еще, больше не надо!

- Дальше по банкам, как обычно, стерилизовать.
(Тут я отдыхаю, не умею. Мама это делает моя.
Вспомнила, когда остынут - в погреб их! Жалко у меня нет погреба. А он должен быть. И должны там стоять банки разные, много - с соленым арбузом, виноградом в уксусе, помидорчики маринованые, бочки с огурцами и капустой, разносолы удивительные всякие, на верхних полках разложить должно сухофрукты, на солнышке южном поджаренные, и чтобы весь-весь погреб (размером как сейчас моя кухня) был забит намертво вкуснятиной. )

Пойду поплачу.
Зачем мы продали тот дом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 19:07 
Салат из лососины.

лососина(я беру подкопченную) – 125-200гр.
яйца (сваренные вкрутую) – 2 шт.
соленый огурец – 1 шт.
отварной рис – 1 стакан

Мелко режу,заправляю майонезом,посыпаю зелёным луком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 19:35 
Делала как-то салат вот отсюда, понравилось.

Салат с грейпфрутом и креветками

На 2 порции:
1красный грейпфрут,
половина манго,
250г креветок,
половина небольшого пучка зеленого салата,
четверь красной сладкой луковицы.

Для соуса:
2чайные ложки ол.масла,
1ч. ложка меда,
2ч.ложки сока лимона,
2 щепотки приправы "Вкусная соль с душистыми травами" туда входит базилик, майоран,петрушка,мята, тимьян.

Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, мелко нарезать, салат порвать руками, креветки очистить, смешать с луком.
Для соуса: все ингридиенты хорошенько взбить и полить салат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
re писал(а):
Так. Развели на старинный, казачий рецепт таки.
.


re

Спасибо, просто поэма! Я делала подобный салат прошлой осенью, очень понравилось, у меня тоже избыток зеленых помидоров, и погреба нет...

А пятна от вишен, шлепаюшихся на тротуар с огромной высоты - это воспоминание детства и моего мужа. Также абрикосы, которые никто не собирает... Я выросла на Урале, мне трудно в это поверить...

Здоровья вашей бабушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я выросла на Урале, мне трудно в это поверить...
Здоровья вашей бабушке.
===============================

Зато на Урале драгоценные камни растут :)
А бабушке (будете смеяться) пожелание передам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
re, "Поэма о казачьем салате" ВЕЛИКОЛЕПНА!!! :D
Бабушке обяъательно передайте самые почтительные пожелания здровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 21:21 
Как приготовить салат цезаря?

В переводе с латинского слово «салат» означает «соленый». В Древнем Риме салаты готовились из зеленых овощей и были обязательным блюдом всех застолий. Со временем для оригинальности к овощам стали добавлять и другие ингредиенты, придающие салатам своеобразный вкус.

Если кулинарная находка была удачной, то блюду присваивалось имя его изобретателя или того именитого гурмана, который оценил его по достоинству. Примером тому может служить известный во всем мире салат «цезарь», который своим названием обязан хозяину одноименного ресторана в мексиканском городе Тихуана — Цезарю Кардини. Так что вопреки бытующему мнению никакого отношения к великому римскому полководцу Гаю Юлию Цезарю он не имеет.

Для приготовления этого кулинарного шедевра необходимо крупно порезанные листья кочанного салата сверху посыпать тертым пармезаном, засыпать гренками и залить все это смесью из оливкового масла и вустерского соуса (традиционный английский соус на основе сои с добавлением лука, чеснока, корневищ имбиря, корицы, гвоздики, кардамона, горчицы и еще ряда ингредиентов).

Интересно, что салат «цезарь» занимает достойное место не только в поварских книгах, он также включен и в Книгу рекордов Гиннесса. Решив прославиться, повара ресторана «Муз», что в Сан-Франциско (США), в 1998 году приготовили самый большой салат «цезарь», вес которого составил 1 993,76 кг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 13:01 

Сообщения: 3
Откуда: Новотроицк
А разве мяско куриное "Цезарь" не добавляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.  [ Сообщений: 749 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO