Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 05:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Большое всем человеческое "мерси" за тёплый приём! Прослезилась... Да, быстро меня вычислили.
Точно, с западного берега, а точнее, западнее некуда. Разница во времени приличная, в реальном времени пообщаться, наверное, редко.
О себе. В форумах совершенный новичок, пооолный чайник. :oops: :oops: :oops:
Так что, друзья, не взыщите, прийдётся вам меня уму-заразуму компьютерному учить и всё на буквах показывать. Как фотки-то вставлять? А цитаты? Ну говорю же - чайник! :oops: По теме. Сегодня жаркое с колбасками и фасолью, плюс туда португальских маслин и пряных травок. Для себя любимой ещё капустки квашено-тушено-остренькой сбоку ( остальное семейство не потребляет) Салат с авокадо ( листья салата, огурчик, тооооненько ветчина, авокадо пластиночками и варёное яйцо четвертинками сверху (не перемешивать) Заправка отдельно - соус Цезарь. Ааа, забыла ещё перец красный хлопьями для красоты и остроты. На сладкое вчерашний ( а поэтому ну ооочень вкусный) банановый хлебец с изюмом и цитрусовой цедрой. Ух!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 06:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
по теме: сегодня были креветки и пиво. Ахххх! почему все хорошее так быстро кончается?
Первый раз решила креветки не варить а пожарить.
Пожарила с маслом растит., сливочным, немного сухого тимьяна, специи для креветок, чеснока много просто вдоль его разрезала. Очень вкусно, сочно, но чуток жирновато. Вообщем теперь если будут креветки у меня то только жареные, но масла поменьше.[/quote]
Попробуйте под пиво креветки на гриль бросить, особенно, если неочищеные они. Оливковое масло, крупно молотый чёр.перец, паприка, чесночок( я кладу сухой), соль, лучше крупная, и лимонного сока чуток. Через минут 10-15 эту красату на шпажки и на гриль, можно на сухую сководу, на пару минут всего. Мммммммм...


Последний раз редактировалось Аннушка 21 апр 2010 07:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 06:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ну почему же в реальном времени не пообщаться? Я, к примеру, только ночью к компу добираюсь в основном. :lol:
Аннушка, о том, как фотки вставлять можно почитать и потренироваться тут: фотки в форум
Приглашаю на низкокалорийный шоколадный тортик, который не испортит фигуру! :D Кстати, рецепт - победитель конкурса в одном их местных журналов. Плюс: готовится очень быстро и просто.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 06:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Спасибочки за наводку про фотки. А тортик ну очень смачненько выглядит, особенно с черничкой! По виду внутри на брауни похож или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Аннушка писал(а):
по теме: сегодня были креветки и пиво. Ахххх! почему все хорошее так быстро кончается?
Первый раз решила креветки не варить а пожарить.
Пожарила с маслом растит., сливочным, немного сухого тимьяна, специи для креветок, чеснока много просто вдоль его разрезала. Очень вкусно, сочно, но чуток жирновато. Вообщем теперь если будут креветки у меня то только жареные, но масла поменьше.

Попробуйте под пиво креветки на гриль бросить, особенно, если неочищеные они. Оливковое масло, крупно молотый чёр.перец, паприка, чесночок( я кладу сухой), соль, лучше крупная, и лимонного сока чуток. Через минут 10-15 эту красату на шпажки и на гриль, можно на сухую сководу, на пару минут всего. Мммммммм...[/quote]
Ой я сначала не поняла, думала это я пишу, меня тоже Анной звать. Приятно познакомиться тезка. Можно сразу на ты? мы тут все молодые, красивые, умные :D ты когда цитируешь там есть слово quote в квадратных скобках вначале и вконце, не стирай ни там ни там, а то не видно кого ты цитируешь и кому отвечаешь.
Насчет креветок. Спасибо за рецепт но увы у меня нет гриля, и в духовке тоже. Как появится сделаем. Я вообще все грильное люблю, овощи совсем другие на гриле, вкуснючие. И кстати я свои креветки жарила неочищенные. Самый смак сидеть долго очищать и кушать :D очищенные это конечно хорошо, но мы не ищем легких путей :D

Гелена, торт изумительно выглядит, еще и крем шоколадный :idea: Очень я люблю шоколадные торты, мороженое, все-все шоколадное. А рецепт уже есть, я проглядела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
duka писал(а):
Ой я сначала не поняла, думала это я пишу, меня тоже Анной звать. Приятно познакомиться тезка. Можно сразу на ты? мы тут все молодые, красивые, умные :D ты когда цитируешь там есть слово quote в квадратных скобках вначале и вконце, не стирай ни там ни там, а то не видно кого ты цитируешь и кому отвечаешь.

OК, исправляюсь. Конструктивно, почти не обиделась. А с фотками ещё не скоро, наверное. Нет времени пока разобраться. Но это уже в другую тему, сорри... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 08:00 
Гелена,торт-то заглядение просто.Мне кусочек,на завтрак можно? :lol: ....

duka писал(а):
Насчет креветок. Спасибо за рецепт но увы у меня нет гриля, и в духовке тоже. Как появится сделаем. Я вообще все грильное люблю, овощи совсем другие на гриле, вкуснючие. И кстати я свои креветки жарила неочищенные. Самый смак сидеть долго очищать и кушать очищенные это конечно хорошо, но мы не ищем легких путей


Полностью согласна.Если убрать процесс очистки креветок,то и пиво не в радость будет. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Аннушка писал(а):
duka писал(а):
Ой я сначала не поняла, думала это я пишу, меня тоже Анной звать. Приятно познакомиться тезка. Можно сразу на ты? мы тут все молодые, красивые, умные :D ты когда цитируешь там есть слово quote в квадратных скобках вначале и вконце, не стирай ни там ни там, а то не видно кого ты цитируешь и кому отвечаешь.

OК, исправляюсь. Конструктивно, почти не обиделась. А с фотками ещё не скоро, наверное. Нет времени пока разобраться. Но это уже в другую тему, сорри... :roll:

Совсем не сложно. Например сюда хочешь принести. Без радикала не обойтись. Фотка у тебя на компьютере имеет свое название, ты сама знаешь в какой она папке. Находишь сайт радикал.ру нажимаешь Обзор и у тебя сразу как бы доступ к папкам твоего компьютера. Выбираешь там фотографию, нажать на нее-Открыть и она появится в строке Обзор. Дальше Загрузить. Дальше идут пункты с 1 по 10. Тебе нужен или 2 или 3, на твой выбор. Выбрала пункт, выделала там строчку от начала до конца, скопировала ее и перенесла в форум сюда. Все. есть еще способ, здесь, вверху видишь? кнопка Img вот ее нажать и между вставить название своей фотографии. Может ты все это знаешь а я грузанула тебя с утра?
Модераторы я попозже сотру это свое сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Неа, ничё я не знаю, спасиб. Будет время, потренируюсь.
И не переживай , у меня щас 10 вечера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Gelena писал(а):
Приглашаю на низкокалорийный шоколадный тортик, который не испортит фигуру! :D Кстати, рецепт - победитель конкурса в одном их местных журналов. Плюс: готовится очень быстро и просто.

Рецептик в студию, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mmaha писал(а):
Gelena писал(а):
Приглашаю на низкокалорийный шоколадный тортик, который не испортит фигуру! :D Кстати, рецепт - победитель конкурса в одном их местных журналов. Плюс: готовится очень быстро и просто.

Рецептик в студию, плиз.

Присоединяюсь!!!! Мои мужчины обожают шоколадную выпечку,но при этом стонут про калорийность (у обоих случился бзик :shock: ,стали контролировать свой вес и перебирать в еде).Так что этот тортик будет в тему!!!!
Леночка,ждём!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 14:13 
У меня наоборот, женщины любят шоколад. :) тоже рецептик хотелось бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 20:38 
А сегодня чего? у всех разгрузочный день что ли?
ЗЫ. Присоединилась к ожидающим рецепта шоколадного тортика...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
А сегодня чего? у всех разгрузочный день что ли?


Kому как, а у меня картофельная запеканка да буженина. Соус не уработала... :oops: 8) ( фотки вчера выложила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Роза_Ветрофф писал(а):
А сегодня чего? у всех разгрузочный день что ли?


Роза,ну что писать про то,как вчера засолила кило хамсы и мы её с картошечкой?....А сегодня суп с фрикаделями...Чё будет завтра ещё не придумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:27 
Hexa писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
А сегодня чего? у всех разгрузочный день что ли?


Роза,ну что писать про то,как вчера засолила кило хамсы и мы её с картошечкой?....А сегодня суп с фрикаделями...Чё будет завтра ещё не придумала...


Эх, нет, чтоб рыбку свою сфотать, дабы Розка облизалась и порысила за селедкой.... Нет же... Схомякала и в порядке вещей... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Тюююю,тож крестьянская еда :mrgreen: Кильку видала? Ну это такая же,только не плоская,а веретенообразная :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Мясо по-французски, мне с салатом зеленым, Наське 2 ст.ложки карт.пюре к нему и 2 соленых огурца... Хочется супика легонького, варить некогда, я в поисках работы и в самой работе собственно... Завтра сварю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:34 
А я тут типа не крестьянскую выкладываю... А дворянскую... Иногда, млин, так кильки хочецца....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:40 
Скачиваю фильм "Чем накормить мужа", как посмотрю, то накормлю чем-нибудь

Уткобюст - "китайцы плачут" с лапшой рисовой которая была в воке с овощами и ростками сои.
Кино не снимала.Не до кина...
Вчера был суп чечевичный на бочке (бочек это типа корейки) и сушёными помидорами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
А я тут типа не крестьянскую выкладываю... А дворянскую... Иногда, млин, так кильки хочецца....

А я куууупила сегодня!!!!! :wink: Завтра с картошечкой в мундире как захомячу! :D Мечта идиота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Цитата:
А я тут типа не крестьянскую выкладываю


Цитата:
Хочется супика легонького


Почитала ваши посты и вспомнилось...В субботу решила ,наслушавшись отзывов уважаемого Ила, сварить наконец-то луковый суп. Чтобы не ударить в грязь лицом порядком изучила интернет,посмотрела 3 или 4 видео рецепта ,подготовила всё необходимое и пошла на кухню...............................................................................................................................................................Ну что вам сказать....Потраченное время-вначале тушить лук,постоянно помешивая, около 45-минут,потом час ещё варить в шикарном курином бульоне...Обжарить хлебушек...Потом запечь порцию в духовке под сырной корочкой....
НЕ СТОИТ ТОГО!!!!! Похлёбка,она ив Африке-ПОХЛЁБКА!!! Лучше бы я за это время борща наварила :mrgreen:
Мне-наука на будущее...Ну не хранцузы мы,и не белая кость :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Цитата:
А я тут типа не крестьянскую выкладываю

Похлёбка,она ив Африке-ПОХЛЁБКА!!! Лучше бы я за это время борща наварила :mrgreen:
Мне-наука на будущее...Ну не хранцузы мы,и не белая кость :wink:


:lol: :lol: :wink: A может поэтому-то они и 1,50 ростом? Глянь на их президента... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Bettan писал(а):
[

:lol: :lol: :wink: A может поэтому-то они и 1,50 ростом? Глянь на их президента... :lol: :lol: :lol:

Ты шо думаешь,мои мужики под 2 метра ростом из-за борща? :mrgreen:А я короткая потому что в детстве матюкалась (как говорит супружник) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Bettan писал(а):

:lol: :lol: :wink: A может поэтому-то они и 1,50 ростом? Глянь на их президента... :lol: :lol: :lol:

Ты шо думаешь,мои мужики под 2 метра ростом из-за борща? :mrgreen:А я короткая потому что в детстве матюкалась (как говорит супружник) :mrgreen:

Неее, твои ---на хлебАх и пельменях, беляшах... Ну и борщах иногда. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010 23:00 
Mattioli писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
А я тут типа не крестьянскую выкладываю... А дворянскую... Иногда, млин, так кильки хочецца....

А я куууупила сегодня!!!!! :wink: Завтра с картошечкой в мундире как захомячу! :D Мечта идиота...


Поделись.... :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да и правда писать нечего - все обычное.
Сегодня в обед рыбенок попросил лапшу быстрого приготовления, ну бомжпакет этот.
Пошла на хитрость - залила не водой, а горячим бульоном из хвоста, хоть непользу немного пользой перебить типа "и вашим и нашим". Щука свежая попалась, как посмотрела на меня живыми еще глазьями, так и отправилась на сковородку по рецепту "сама-с-собой".
На ужин огромная фруктовая тарелка - ананас, виноград, апельсины, киви, яблоки. С сыром.
Люблю фрукты с сыром вприкуску. Вприглядку с каким-то дураццким фильмом.

На завтра стоят в духовке крылышки с рисом, не помню чей рецепт, но кого-то из наших.
И очень хочется много овощей и зелени. Сметаются вмиг, наверное это весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Багеты пекла сегодня для бутербродов ( не снимала, уже в упаковке)
Из остатка теста и маринованых окрочков без косточки (утилизация, на сковороду не поместились :D ) слепила пирожки - даже очень удачно!
Мясо очень мягкое,сочное, хорошо пропарилось.
Смело можно такую нарезку подавать, как холодную закуску. Запекать багетом, не пирожками
Тут тебе и хлеб, и масло мясо, сверху украсить.
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Ну, ребята,(давясь слюной) у вас ни стыда ни совести - про хамсу здесь разглагольствовать! ХА-ЧУ! ХА-ЧУ! ХА-ЧУ! Нет иё у нас, сафсем! Вот в отсутсвие селёдки нашла у японцев свежемороженую скумбрию, ну очень свежую, жирную. Засолила - еле дождалась, кругами вокруг холодильника, ну и отвела душу! А хамсы или кильки какой завалящей, у-у-у как хотца!
По теме: ничё особенного, котлетки с подливкой и греча - дети просили. О! дитё старшее сегодня к чаю пирог испекла - вкууусный! Песочный с грушами и сливочно-шоколадной заливкой - умница прям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Откуда: Россия
Вот ,что( уже вчера) :D было на ужин.Слоёный салатик "Черепаха"..(Для тех, кто не боится майонеза!!!)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO