Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 10:57 
Яичница с бананом. Один банан припускается на сл. масле и заливается яичками "Солится" сахаром.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Waldemar писал(а):
Яичница с бананом. Один банан припускается на сл. масле и заливается яичками "Солится" сахаром.

Сладкая яичница? Это как десерт получается? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 15:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А специальных для жарения бананов у вас нет? У нас наз. plantain.
Те особо хороши в готовке.
Изображение

Изображение
Еще из бананов чипсы неплохи (колесики засушить просто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 15:10 
:roll: Воффка, ты живой
У тебя опять ящик бананов замёрз в багажнике? :mrgreen:
Я на такие подвиги не способна. :roll:
Банановые чипсы :arrow: :x .ИМХО.Корм студентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 15:34 
Живой, мне понравилось. Нормальный завтрак. Вот пожалуйста и у нас такой блюд есть. http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fri ... 7350.shtml

ПРО БАНАН


Длинное - желтое. Для жителей Южной Америки, откуда родом эти творения природы, они исторически один из главных компонентов ежедневного рациона. Сортов бананов на этом субконтиненте сотни. Их ели сырыми, жарили, варили, запекали, мариновали. Вряд ли для индейца из Гвианы банан более сексуален, чем кусок хлеба для нас. Но в Европе этот удлиненный плод неизбежно - в силу того, что попервоначалу он был экзотичен - стал объектом фантазмов. Я помню из детства, как бабушка моего школьного сверстника, старая большевичка, глядя на редкого гостя из Латинской Америки, брезгливо пробурчала: "Неприличный фрукт". Так у нас в СССР, как известно, "секса нет". Но бандиты, близкие к вечной теме "жизнь - любовь - смерть", называли еще в 20-е годы пистолет "бананчиком". А в Западной Европе "бананом" называется рокерская стрижка - набриолиненный, торчащий вперед чуб, атрибут крутого, преувеличенно мужественного парня. А также поясная сумка, болтающаяся ненамного выше того, с чем банан ассоциируется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 16:01 
:roll: Ты только в следующий раз когда будешь их чистить, то старайся руками не косаться мякоти, а почистив, мой хорошо руки с мылом.
Я пра то, что их всякими ядами на плантациях обрызгивают, а потом всякими консерватами чтобы они до нас доехали созрев в пути.
Мне понравилась яичница-болтушка с сушёными помидорами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 16:46 
Где б купить сушёные помидоры? Ел с ними мясо тушёное оч понравилося.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Waldemar писал(а):
Где б купить сушёные помидоры? Ел с ними мясо тушёное оч понравилося.

Прямая дорога на рынок к узбекам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 19:36 
Waldemar писал(а):
Где б купить сушёные помидоры? Ел с ними мясо тушёное оч понравилося.


Володьк, глянь в большом супермаркете, они у вас там тоже стали популярными.

Порезать полосками помидоры, на сковороду влить жидкие сливки, не много!, помидоры припустить в сливках минуты 3, яйца вбить и размешать...мешать, мешать, мешать до готовности, чтобы они не были одним блином, а такими...воздушными.(Я придумала сама)Может завтра покажу, если не просплю и мужик сам не зачинит заффтрак. :roll:
На сл. масле не фкусно. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Роза, я тоже эту рикотту и не видела и не пробовала, но нашла совет: возьми 30% сметану, в марлю подвесь на ночь и получится очень похожее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 21:47 
Lanna писал(а):
Waldemar писал(а):
Где б купить сушёные помидоры? Ел с ними мясо тушёное оч понравилося.


Володьк, глянь в большом супермаркете, они у вас там тоже стали популярными.

Порезать полосками помидоры, на сковороду влить жидкие сливки, не много!, помидоры припустить в сливках минуты 3, яйца вбить и размешать...мешать, мешать, мешать до готовности, чтобы они не были одним блином, а такими...воздушными.(Я придумала сама)Может завтра покажу, если не просплю и мужик сам не зачинит заффтрак. :roll:
На сл. масле не фкусно. :idea:

Пришёл только что из "Соловья", нет там помидоров только стеклянные свежие, такие я не ем даже в нахаляву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
В холодильнике обнаружилась убегающая баночка сметаны...
Результат - манник:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Народ! Во вы даёте! :o :shock: Что, никто ничего не готовил? Питаетесь пищей духовной?....

После сегодняшних разведок о корнеплодах решила поэкспериментировать...
Очистила и нарезала дольками, приблизительно одного размера, брюкву, местную репу=турнепс, свёклу, картошку твёрдого сорта и немного моркови. Полила ОМ, посыпала морской солью и запекла в духовке.
Класс! Отличный гарнир к мясу получился. :D Только до мяса он не дожил...муж приложился... :roll:

Можно было разными травками присыпать - не вспомнила... :roll:


Последний раз редактировалось Bettan 13 фев 2010 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:12 
:roll: А тчё?
Разве кто-то не видел жаренной картохи + грузди маринованые с сельпо? :mrgreen: + блины позавчерашние.
Обхохочешься, Дирехтор блины ел с мёдом + на моей тёрке для пармезана натирал конфеты "Белочка" от Рошен. :mrgreen:
Не, не слиплося. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:16 
duka писал(а):
Роза, я тоже эту рикотту и не видела и не пробовала, но нашла совет: возьми 30% сметану, в марлю подвесь на ночь и получится очень похожее.


спасибочки, попробую)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
duka писал(а):
Роза, я тоже эту рикотту и не видела и не пробовала, но нашла совет: возьми 30% сметану, в марлю подвесь на ночь и получится очень похожее.


спасибочки, попробую)))

Бери нерассыпчатый творог и не особо крупнозернистый и всё.


Последний раз редактировалось Bettan 14 фев 2010 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:28 
Waldemar писал(а):
Lanna писал(а):
Waldemar писал(а):
Где б купить сушёные помидоры? Ел с ними мясо тушёное оч понравилося.


Володьк, глянь в большом супермаркете, они у вас там тоже стали популярными.

Порезать полосками помидоры, на сковороду влить жидкие сливки, не много!, помидоры припустить в сливках минуты 3, яйца вбить и размешать...мешать, мешать, мешать до готовности, чтобы они не были одним блином, а такими...воздушными.(Я придумала сама)Может завтра покажу, если не просплю и мужик сам не зачинит заффтрак. :roll:
На сл. масле не фкусно. :idea:

Пришёл только что из "Соловья", нет там помидоров только стеклянные свежие, такие я не ем даже в нахаляву.


Скажи, а в вашей маскве есть нем. супер. "Глобус"?Мне наш местный телевизор давным-давно показывал открытие "Глобуса" в столице, там , наверно, и чёрта лысого найдёшь...если сильно захочешь :roll:Только в масле помидоры не бери, не совсем "то" они.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот ведь, народ рикотту делает, а мне б хоть бы обычный творог нормально получился :D Рикотты завались, да не люблю я ее. По-моему, эти канелони можно начинить обычным не сильно жирным суховатым творогом, и будет еще лучше, чем с рикоттой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Katie_v писал(а):
Вот ведь, народ рикотту делает, а мне б хоть бы обычный творог нормально получился :D Рикотты завались, да не люблю я ее. По-моему, эти канелони можно начинить обычным не сильно жирным суховатым творогом, и будет еще лучше, чем с рикоттой.

А почему творог не выходит? Может поможем?

Рикотты-то и у нас полно, а творога тут нет, не пользуется спросом.

Пы.Сы. Катя, как с малым? Что насчёт пятки доктор сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Вот-вот! Мы тут в своих палестинах Швециях стали крупными спецами по производству творога :wink: Если чё-всегда совет дадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Bettan писал(а):
Katie_v писал(а):
Вот ведь, народ рикотту делает, а мне б хоть бы обычный творог нормально получился :D Рикотты завались, да не люблю я ее. По-моему, эти канелони можно начинить обычным не сильно жирным суховатым творогом, и будет еще лучше, чем с рикоттой.

А почему творог не выходит? Может поможем?

Рикотты-то и у нас полно, а творога тут нет, не пользуется спросом.

Пы.Сы. Катя, как с малым? Что насчёт пятки доктор сказал?


Лиз, пасиб, седня сняли временный гипс, сделали более удобный, точно по ноге (обмотали-запеленали застывающими бинтами), так что пятка пока довольна. Сказали, что вроде в порядке нога, так что болело, видимо от того, что где-то что-то пережималось, когда он лежал в одной позе всё время. Сейчас должно полегче быть. Надеюсь. На следующей неделе снова к врачу. Тяжелее всего его в машину грузить.

А с творогом - не получается из местного молока с добавлением buttermilk, никак не сквашивается хлопьями, как надо. Я помню, здесь где-то про это говорили, найду, наверное, когда созрею творог варганить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 02:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Таха, где мжно найти рецепт меренг который делают из желтков? ты приносила когда-то, очень очень сладкий и там нужно много желтков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
...Маялась с блинами, начитавшись про масленницу. То-ли сковородка у меня неправильная, то-ли ручки... Ну не выходят румяными, хоть тресни! :evil: (Из "неправильных" блинов вышли отличные канелони с фаршем и мангольдом - под сметанно- томатным соусом. :oops: (Типо так и было задумано... :oops: Всё, на неделе покупаю чугунную сковородку, и продолжаю попытки... :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 03:04 
Loramorena писал(а):
...Маялась с блинами, начитавшись про масленницу. То-ли сковородка у меня неправильная, то-ли ручки... Ну не выходят румяными, хоть тресни! :evil: (Из "неправильных" блинов вышли отличные канелони с фаршем и мангольдом - под сметанно- томатным соусом. :oops: (Типо так и было задумано... :oops: Всё, на неделе покупаю чугунную сковородку, и продолжаю попытки... :roll: )


Не покупай, всё прекрасно на тефлоне получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 03:32 
Ланна Дело говорит.
Регулируй температуру. И терпение :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение блудного попугая...:)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Lanna, Gina, ой, как рада вас видеть! Спасибо!!!
П.С. В том-то и дело, что не тефлоновая, а из нержавейки, но на ней у меня омлеты выходят обалденные, а мама всегда блины пекла на толстостенной алюминевой, вот я и ринулась в бой :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 13:07 
Была у меня тефлоновая потом обгорела я её до конца ободрал наждачкой и вот что получилось. После выпечки блинов я её не мою только протираю салфеткой. НЕ эстетично? Зато практично и ни чего не прилипает.
Понравились блины с гр. мукой.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 13:22 
Свет,каждый день езжу мимо "Глобуса" ни разу не заходил. Лениво. :mrgreen: Надо заскочить заценить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 14:19 
Зайди-зайди, мне самой интересно какой % нем. продуктов. За помидоры:Бывают на солнце и в машинах высушеные, понюхай чтобы сыростью не воняли, бери испанские или итальянские, а не голландские.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 19:46 
:roll: Во-лодь-ка, я опять с блинами, только без дрожжей.

Изображение

Свинина с ананасом и пореем, рис, соус острый : сливки, паста кари красная, кари тай.красный, чили, соль.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO