Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:40 
Еленушка писал(а):
Даа Васильна! Посмотрела на твои блины, на другие... Эх .. тоже загорелые люблю! :) И по опыту знаю, не в сахаре дело, а в ...ручках


Я тут для себя открытие сделала в погоне за тонким блинчиком.....тонкий блинчик с двух сторон загорелым не станет.Сохнет на сковороде, как бумага на вкус.Или у кого-то бывает?
Отбросим дискуссии о печках газовых и сковородах чугунных, в руках дело,тесте, тем-ре сковороды и толщине блина.

П.С. действительно они у меня тонкие как бумага, :roll: у мамы толще и вкуснее....Мужик как-то посмеялся над удивлением кузена, что мой блин такоооой тонкий в сравнении с продаваемыми крепсами...."У них соревнование на тонкость блина"....и на дырки тоже! - хотелось мне добавить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Если блинчики после выпекания сливочным маслом смазывать, то и тоненикие блины мягкими будут :D . Но тут вопрос о клорийности встать может :roll: .
Блины у меня загорают по разному, если в них что-нибудь заворачивать, вторую сторону поменьше пеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:49 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Даа Васильна! Посмотрела на твои блины, на другие... Эх .. тоже загорелые люблю! :) И по опыту знаю, не в сахаре дело, а в ...ручках


Я тут для себя открытие сделала в погоне за тонким блинчиком.....тонкий блинчик с двух сторон загорелым не станет.Сохнет на сковороде, как бумага на вкус.Или у кого-то бывает?
Отбросим дискуссии о печках газовых и сковородах чугунных, в руках дело,тесте, тем-ре сковороды и толщине блина.

П.С. действительно они у меня тонкие как бумага, :roll: у мамы толще и вкуснее....Мужик как-то посмеялся над удивлением кузена, что мой блин такоооой тонкий в сравнении с продаваемыми крепсами...."У них соревнование на тонкость блина"....и на дырки тоже! - хотелось мне добавить. :mrgreen:

У меня тоже тонкие, как толстая бумага :mrgreen: , дырчатость от настроения, потому как все на глаз. Действительно загорелость только первой стороны, вторая в загорелых пятнышках. По другому получаются только дрожжевые. Тонкие, дырчатае и загорелые с двух сторон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Я тут для себя открытие сделала в погоне за тонким блинчиком.....тонкий блинчик с двух сторон загорелым не станет.Сохнет на сковороде, как бумага на вкус.Или у кого-то бывает?


Вот тут я удивлена. У меня бывает . Всегда. Тонкие, все в дырку,с кружевом 4-5 см. и загорелые. А, подумалось - у меня блины сухими не бывают - прямо в тесто раст. масло вбиваю.
Я не случайно про сахар писала - это общеизвестно, в кулинарных книжках упоминается часто.
Попробуйте сладкие блины бледными испечь - не выйдет. Сахар при жарке блин колерует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:53 
Васильевна писал(а):
Если блинчики после выпекания сливочным маслом смазывать, то и тоненикие блины мягкими будут :D . Но тут вопрос о клорийности встать может :roll: .
Блины у меня загорают по разному, если в них что-нибудь заворачивать, вторую сторону поменьше пеку.

Дык и разговор о загорелости идет, а не о мягкости. А масло обязательно. И какие уж тут калорийности , если о блинах речь :roll: :mrgreen: А без масла при остывании они могут в стопачке склеится( эт если у кого стопочка успевает образоваться :) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Я бы тоже блинов наварганила..... А вот руки у меня к тонким блинам не из того места :oops: Да, да.... Сколько мама не пыталась научить - не получается у меня, хоть стреляйте :oops: Борщ украинский будет завтра, бульон уже варю на ребрах, а сегодня суп овощной из цветной капусты бум доедать (последний качанчик своей) на обед, ужин - свиные отбивные, салат зеленый, на гарнир - еще еще знаю :roll: Компот, виноград, груши, яблоки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:00 
Palma писал(а):
Lanna писал(а):
Я тут для себя открытие сделала в погоне за тонким блинчиком.....тонкий блинчик с двух сторон загорелым не станет.Сохнет на сковороде, как бумага на вкус.Или у кого-то бывает?


Вот тут я удивлена. У меня бывает . Всегда. Тонкие, все в дырку,с кружевом 4-5 см. и загорелые. А, подумалось - у меня блины сухими не бывают - прямо в тесто раст. масло вбиваю.
Я не случайно про сахар писала - это общеизвестно, в кулинарных книжках упоминается часто.
Попробуйте сладкие блины бледными испечь - не выйдет. Сахар при жарке блин колерует.

Ну вы наверное волшебница? :roll: Сахарные блины тупо прилипают к сковороде или горят. Вообще не слышала, что бы в блины много сахару бросали. :wink: Я за свою жизнь столько перебробывала.... всяких. Кушать хотелось, блины стала пробывать печь лет с 10ти. А уж какая мама мастерица была!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:03 
Mattioli писал(а):
Я бы тоже блинов наварганила..... А вот руки у меня к тонким блинам не из того места :oops: Да, да.... Сколько мама не пыталась научить - не получается у меня, хоть стреляйте :oops: Борщ украинский будет завтра, бульон уже варю на ребрах, а сегодня суп овощной из цветной капусты бум доедать (последний качанчик своей) на обед, ужин - свиные отбивные, салат зеленый, на гарнир - еще еще знаю :roll: Компот, виноград, груши, яблоки....

Матти! Ну где ж ты была, когда я была в Киеве? Борща не удалось поесть, некогда было. Но это мой не последний(ТТТ) визит надеюсь :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А мне у Маринессы блины понравились, люблю именно такие :idea: съела бы все 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:09 
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Если блинчики после выпекания сливочным маслом смазывать, то и тоненикие блины мягкими будут :D . Но тут вопрос о клорийности встать может :roll: .
Блины у меня загорают по разному, если в них что-нибудь заворачивать, вторую сторону поменьше пеку.

Дык и разговор о загорелости идет, а не о мягкости. А масло обязательно. И какие уж тут калорийности , если о блинах речь :roll: :mrgreen: А без масла при остывании они могут в стопачке склеится( эт если у кого стопочка успевает образоваться :) )



Мы про блины на дрожжах или о блинчиках.Кто пра што, а я про блинчики . :roll:


Вот хоть убей , но маслом слив. смазанные у мну склеиваются.Тёплыми расклеиваются, застывшими рвутся.
Я не мажу маслом если потом в них что-либо закручиваю.
В тесто сметану или сливки добавляю,масло растительное если только сковорода фиговая чтобы не прилипали...Сахар тоже всегда сыпала минимал, иначе липнут к сковороде.
Вообщем - наука.
Тема была блинная, может нам туда со своими заумностями?
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Еленушка писал(а):
Даа Васильна! Посмотрела на твои блины, на другие... Эх .. тоже загорелые люблю! :) И по опыту знаю, не в сахаре дело, а в ...ручках


Другие - это мои?
Они у меня тоже загорелые, но больше с одной стороны, с другой - в пятнышки.
Как Пальма, я всегда добавляю раст. масло в тесто, и после жарки смазываю сливочным.
вчера намучилась с этими блинами. 100 тыщ раз пекла, а вчера что-то торопилась,
на глаз всего набухала (на молоке), и побольше (хотелось нормальную стопочку, т.к. яблочного пюре много),
потом штуки 3 в мусорку отправила - прилипали, комом брались. Потом поварьировала с добавлением
ингридиентов, разнервничалась, хотела всё тесто в мусорку отправить!
Это из серии:"Если у вас уже 7й блин комом, прекращайте печь блины и начинайте печь комочки!" :lol:
В результате получилась таки приличная стопка, и вкусные, мягонькие, но запарилась я при этом!
Прям в первый раз у меня такое! :evil:

Кстати, всегда пеку слабосладкие блины, чтоб и с десертной начинкой, и закусочной хороши были :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:15 
Вроде до масленницы далеко :roll: Соскучились все о поговорить о нашем кулинарном... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:18 
Еленушка писал(а):
Вроде до масленницы далеко :roll: Соскучились все о поговорить о нашем кулинарном... :lol:


Пошто коту Масленица. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:20 
Marinessa. писал(а):
Еленушка писал(а):
Даа Васильна! Посмотрела на твои блины, на другие... Эх .. тоже загорелые люблю! :) И по опыту знаю, не в сахаре дело, а в ...ручках


Другие - это мои?
Они у меня тоже загорелые, но больше с одной стороны, с другой - в пятнышки.
Как Пальма, я всегда добавляю раст. масло в тесто, и после жарки смазываю сливочным.
вчера намучилась с этими блинами. 100 тыщ раз пекла, а вчера что-то торопилась,
на глаз всего набухала (на молоке), и побольше (хотелось нормальную стопочку, т.к. яблочного пюре много),
потом штуки 3 в мусорку отправила - прилипали, комом брались. Потом поварьировала с добавлением
ингридиентов, разнервничалась, хотела всё тесто в мусорку отправить!
Это из серии:"Если у вас уже 7й блин комом, прекращайте печь блины и начинайте печь комочки!" :lol:
В результате получилась таки приличная стопка, и вкусные, мягонькие, но запарилась я при этом!
Прям в первый раз у меня такое! :evil:

Кстати, всегда пеку слабосладкие блины, чтоб и с десертной начинкой, и закусочной хороши были :wink:

Да вряд ли я твои имела ввиду, свои тоже вспомнила. Я ж говору сильно от настроения зависит. Про седьмой блин не знала :roll: А то бы ...иногда не мучилась бы :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Я бы тоже блинов наварганила..... А вот руки у меня к тонким блинам не из того места :oops: Да, да.... Сколько мама не пыталась научить - не получается у меня, хоть стреляйте :oops: Борщ украинский будет завтра, бульон уже варю на ребрах, а сегодня суп овощной из цветной капусты бум доедать (последний качанчик своей) на обед, ужин - свиные отбивные, салат зеленый, на гарнир - еще еще знаю :roll: Компот, виноград, груши, яблоки....

Матти! Ну где ж ты была, когда я была в Киеве? Борща не удалось поесть, некогда было. Но это мой не последний(ТТТ) визит надеюсь :)


Кстати, Еленушка, мне очень жаль, что твой приезд в Киев
совпал с моим отпуском на море! Я слишком поздно обнаружила,
что ты у нас гостила :( Прям расстроилась!
Думаю, надо же, наша форумчанка приезжала, и мы не увидились,
не распили рюмочку горилки под борщ с салом!
Если не в последний раз, то обязательно увидимся! А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 13:25 
Марин, спасибо большое. Обязательно! Я ж ис форума вышла, а тут твое приглашение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Я бы тоже блинов наварганила..... А вот руки у меня к тонким блинам не из того места :oops: Да, да.... Сколько мама не пыталась научить - не получается у меня, хоть стреляйте :oops: Борщ украинский будет завтра, бульон уже варю на ребрах, а сегодня суп овощной из цветной капусты бум доедать (последний качанчик своей) на обед, ужин - свиные отбивные, салат зеленый, на гарнир - еще еще знаю :roll: Компот, виноград, груши, яблоки....

Матти! Ну где ж ты была, когда я была в Киеве? Борща не удалось поесть, некогда было. Но это мой не последний(ТТТ) визит надеюсь :)

Да тута я и была, в Киеве :shock: А ты в Киев приезжала?! Я правда редко на форуме была в начале сентября...В школьный режим вливались, искали нового водителя, мама опять прихворала... Ну хоть бы в личку кинула типа "выезжаю зпт встречайте тчк" .... Блин... Неудобно :oops:
Присоединяюсь к Маринессе и еще раз приглашаю в Киев! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня пирог с кабачками, беконом и тертым сыром.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:24 
Сегодня : картофель сорта "Принцесса"( мелкий как орех) свареный в кожуре до полуготовности и доготовленый в кожуре в духовке со специями и маслом сливочным, к принцессе куриное филе маринованое по рецепту Раисы в огуречном рассоле и жареное в пивном кляре по наитию Аннушки с Васильевной. :mrgreen:
Жду Дирехтора снимать пробу...

Лиииз, а када ты его резать бушь? :roll: Я про середину -начинку, ну, интересно же...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну хоть кто-то, поесть принёс :D
Спасибо Лиза :D
ну, и если включить воображение, спасибо Lanna :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):

Лиииз, а када ты его резать бушь? :roll: Я про середину -начинку, ну, интересно же...


...Вынудила... :roll: :lol: Вот:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:03 
:mrgreen: Не вынудила...представляю как я детей твоих обрадовала!Типа :"Урра, пирог едим сёдни!"Шутка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Треску купила, рыскаю, чё сделать :?: :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:09 
Васильевна писал(а):
Треску купила, рыскаю, чё сделать :?: :idea:


У меня в вопросе под пастой сезам -тахин.Обжарить слегка и запечь под пастой в духовке.Пасты этой тахиновой как гуталину... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Такая :?:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:25 
естессно фирма другая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Маффины из кукурузной крупы (ящик с крупами разгребаю)
Изображение

и поближе разлом (разламывала, не разрезала)
Изображение


Еще нечто хлебобулочное пекла (туда тоже всякие остатки пошли, типа соевой муки, пшеничных зародышей, плюс какая-то темная мука, не то ржаная не то гречишная, чашка цельнозерновой муки, чашка овсянки, ложка меду и т.д.). Запечатлела во время расстойки - готовое уже лень фотать :(
Изображение

На обед был длиннозерновой рис, подкрашенный куркумой, огурец-помидор, ну и яблочное мясо продолжаем доедать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
нашла рецепт от Д. Оливера
Твой кажется итереснее
И ещё, утром за посуду разговор был.
Ты знаешь, мы деревенские о таких марках не сышали :oops:
Уже всё прочитала, завтра поеду приценяться, не для дома, для работы :D
Ну надо же :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:51 
Васильевна писал(а):
нашла рецепт от Д. Оливера
Твой кажется итереснее
И ещё, утром за посуду разговор был.
Ты знаешь, мы деревенские о таких марках не сышали :oops:
Уже всё прочитала, завтра поеду приценяться, не для дома, для работы :D
Ну надо же :roll:

Ты про разговор о туппой посуде и о том что я предпочитаю?
Если о моём, то себе купи, не пожалеешь. :idea: Только на дно смотри и размер дна под твою газовую печку и конфорки размеры....дно толстое и ручки чтобы от газа не сгорели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Конечно о твоих приоритетах :D
Я точно таки марки не слышала :roll:
Целый час на их сайтах просидела, не для себя, для производства :D
Задумала думу, а Вы как специально, что нет у нас свежего мяса в , то в Киеве :mrgreen:
А у меня фермеров со слезами на глазах завались :wink:
Недавно звонок - 250 гусей на воле выращенных. Что ещё надо :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO