Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:52 
Я все придумала. Ты меня удочеряешь, я буду гражданкой Канады. А я тебе и хамсу, и сало... :mrgreen: И даж барбарыски.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Лиза, напишу рецепт вечером, на работу собираться надо, засиделась. И перчик тож потом наиду, но он легкий - полстакана всего - воды, сахара, уксуса 6%, масла раст, и полложки соли, чайной, на 1 кг перца, перец горошком. Проварить, отставить и чеснока лепестками по вкусу. На следующий день готов. Всё, я убежала... Всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Аннушка,очень рада что перчик понравился :D

У нас курица,запеченая в банках и Еленушкин капустный пирог:
Изображение

вот так запекалась кура - полуфабрикат:
Изображение

а на десерт - тыквеник с изюминкой -локум

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Роза_Ветрофф писал(а):
Я все придумала. Ты меня удочеряешь, я буду гражданкой Канады. А я тебе и хамсу, и сало... :mrgreen: И даж барбарыски.

Замётано! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:58 
Аннушка писал(а):
Спасибо за сочувствие, Розк ( на Светкину желчь промолчу, я васпитаная). Вот без конфет наших могу прожить спокойно, променяю все на вот ту хамсу солёную. Гречка есть, капустка уже квасится, про сало молчу, даже в Германиях нету его. Ничё, как нибудь протянем. :lol:


и не подумала даже желчь разлить :mrgreen:

Мы тут на форуме давным-давно постановили в просительной форме не употреблять слова, и не показывать: гречку, чёрн. хлеб и селёдку.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 21:40 
Во наготовили сегодня! Я тоже куриные бедра-копытца в мешке мусолила со всяким травом и соусами и в духовку и с картошкой таким же способом в мешке. Удобна, руки чистые, посуда чистая, полный противень. Куриные части здесь ... мягко выражаясь не молоденькие, попросту д---мо, по сравнению какие я делала в Киеве. :!: :) Так там каждую косточку обсосешь нежненькую. Сфотать не успела, размели. И опять хранцуский пирог, от того же автора Irenki2501.
Изображение
Очень интересное тесто: дрожжевое с маслом яйцами и мукой и созревает в холодильнике. На пироге сливыв очень темной шкурке, кислыыые, после фотонья посыпала сахарной пудрой. Тесто не сладкое. Передержала в печке. Первым пробывал зять, съел кусок, сказал не понял, попросил второй, и опять не понял и так половинку умял. Хорошо, что из одной порции 2 пирога получаются, завтра опять испеку. Тесто нежное , сравнить его не с чем.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Мне тоже многие рецепты понравились у Ирэны, интересные, не избитые вещи, можно пробовать.

Даю рецепт хлебного пудинга, того что выше на странице.

Любой сдобный хлеб, лучше чёрствый, если нет - порезать на ломти, обрезать корочку и подсушить немного в духовке. У меня пошло около 2/3 батона, форма для запекания должна заполниться полностью. 1 яблоко, по полчашки изюма и клюквы. 1/3 чашки растопленного масла или несолёного маргарина.
Заливка: 2 яйца, 2 желтка, 1/3 чашки сахара, 1 и 1/4 чашек сливок, 1 чашка молока, ванилин по вкусу ( у меня натур. экстракт - 2 ст.л.)
Хлеб нарезать крупными кубиками, яблоко помельче. Всё для заливки взбить. Формy смазать маслом. Хлебные кубики полить маслом и хорошо перемешать, выложить половину в форму, затем смесь яблок, изюма и клюквы, остаток хлеба, слегка перемешать ( если перемешать сразу, яблоки и изюм упадут на дно). Залить сливочной смесью, немного прижимая, чтоб всё пропиталось, и оставить минимум на полчаса в холодильнике. Можно сделать с вечера, а печь на следующий день. Ещё лучше. Перед выпечкой посыпать немного сахаром. Духовка на 175-180Ц или 350Ф. На поддоне с водой на палец, пока не зарумянится. Когда вытаскиваешь из духовки, он немного садится, эт не страшно, на вкус не влияет, проверено. Очень ленивая и очень вкусная выпечка. Фрукты можно заменить орехами и кусочками шоколада ( капельками), тож недурственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 17:55 
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Убила на повал, ну и как мне с дальше жить теперь Lanna :?: :D
Супер супер :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:06 
:lol:
А у вас там они, разве, не водюццо?
Варила и о Розе думала....фигово, конечно, что они замороженые...не отказалась бы от свежих--- только что выловленых. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:09 
Lanna писал(а):
:lol:

Варила и о Розе думала....фигово, конечно, что они замороженые...не отказалась бы от свежих--- только что выловленых. 8)


Лютая ты тётка, Света :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:12 
Роза_Ветрофф писал(а):
Lanna писал(а):
:lol:

Варила и о Розе думала....фигово, конечно, что они замороженые...не отказалась бы от свежих--- только что выловленых. 8)


Лютая ты тётка, Света :mrgreen:

Стоит войти только во вкус, и ты станешь... :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:20 
Lanna писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
Lanna писал(а):
:lol:

Варила и о Розе думала....фигово, конечно, что они замороженые...не отказалась бы от свежих--- только что выловленых. 8)


Лютая ты тётка, Света :mrgreen:

Стоит войти только во вкус, и ты станешь... :wink: :mrgreen:

Я один раз вошла во вкус, еле вышла :mrgreen: , обожралась так вот с рисом, а потом... аж щас трясет от воспоминаний.
Не ем больше, только маленькие и без перебору :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Lanna писал(а):
:lol:
А у вас там они, разве, не водюццо?
Варила и о Розе думала....фигово, конечно, что они замороженые...не отказалась бы от свежих--- только что выловленых. 8)



Вот именно водюццо :mrgreen: сто раз размороженные-замороженные, тем кто настоящих пробовал, такие в рот не поползут :mrgreen: Вон у твоих все усики целые, а у наших давно поотлетали :mrgreen:
Ладно подождём, будет и на нашем столе праздник :D


Последний раз редактировалось Васильевна 24 окт 2010 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Филе свинины в сливочном соусе с карри:

Изображение

Специально для Маринессы повторила запеканку из корнеплодов с лосиным мясом.

Изображение

И, как обычно, сырников мелкому народу. :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 19:02 
Bettan писал(а):
с лосиным мясом.



Вот.. а я-то думала ты к лосям очень трепетно относишься... А ты их ешь :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 19:47 
Роза_Ветрофф писал(а):
Bettan писал(а):
с лосиным мясом.



Вот.. а я-то думала ты к лосям очень трепетно относишься... А ты их ешь :twisted:

Если тебе принесут пару кг экологически чистого продукта, и ты съешь!Лучше мяса быть не может.
Я ела.Обалдеть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
А мы едим пельмени :mrgreen: .
Ланн, ты шайбы из риса какой-то формой делаешь? Поделись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 20:10 
Mmaha писал(а):
А мы едим пельмени :mrgreen: .
Ланн, ты шайбы из риса какой-то формой делаешь? Поделись.

В догонку. Овощная шайба из чего?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 20:46 
Еленушка писал(а):
Mmaha писал(а):
А мы едим пельмени :mrgreen: .
Ланн, ты шайбы из риса какой-то формой делаешь? Поделись.

В догонку. Овощная шайба из чего?


Вот, удобно что с крышкой.Давишь и снимаешь.Думала в инвентаре форумском хвалилась, ан нет. :roll:

Изображение


Овощи: лук порей, морковь, цуккини, томат. паста,перец горький аж 2 перчины, чеснок.(паприку можно, но оно не ест).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Lanna писал(а):
Изображение

Классная штука, Свет! А чё она штукой для муссов зовётся, а? По-испански, пральна, штука для украшательств, мол, а по-англ. и нем. муссы какие-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 08:27 
Lanna писал(а):
Аннушка писал(а):
Спасибо за сочувствие, Розк ( на Светкину желчь промолчу, я васпитаная). Вот без конфет наших могу прожить спокойно, променяю все на вот ту хамсу солёную. Гречка есть, капустка уже квасится, про сало молчу, даже в Германиях нету его. Ничё, как нибудь протянем. :lol:


и не подумала даже желчь разлить :mrgreen:

Мы тут на форуме давным-давно постановили в просительной форме не употреблять слова, и не показывать: гречку, чёрн. хлеб и селёдку.... :mrgreen:

Извините! Я об этом не знала, новичок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 08:35 
Ланна, а мну соседка хитрая, я тут у нас таких приблуд не встречала, зато у нее баночки из-под сайры, горошка, кильки в томате... с двух сторон вырезано... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вчера воспроизвела творожный пирог от Ииши. Очень хорошо получилось, нечто среднее между чизкейком и творожной запеканкой, хотела украсить желе, но он получился такой румяненький, красивенький сам по себе и поднялся высокий, ну и не стала ничего делать, и так съели. Даже Плюшка ела с удовольствием, при том, что она творога-йогурты не признает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 09:49 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Паулинка, пожалуйста, подскажи рецепт этого пирога. Я давно ищу что-то вроде чийз-кейка мамы, в резцепт входило и немного муки. В прошлом году успешно сделала эксперимент с домашним творогом /купила свежее молоко и сделала творог/ и получилось очень хорошо, но хочу и другие рецепты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 10:17 
Роза_Ветрофф писал(а):
Ланна, а мну соседка хитрая, я тут у нас таких приблуд не встречала, зато у нее баночки из-под сайры, горошка, кильки в томате... с двух сторон вырезано... :mrgreen:

Одобряю смекалку. :D С крышкой удобнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Lanna писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
Ланна, а мну соседка хитрая, я тут у нас таких приблуд не встречала, зато у нее баночки из-под сайры, горошка, кильки в томате... с двух сторон вырезано... :mrgreen:

Одобряю смекалку. :D С крышкой удобнее.

Можно дно оставить и им выдавливать. Можно из пластиковой крышки кружок вырезать. Я из-под икры сделала себе такой трафаретик. Но хочу как у тебя!!! Чтобы крышка с ручечкой! :cry: Где взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 11:04 
Вырезать из жести. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 11:22 
Mmaha писал(а):
Где взять?


Покупала в нашем МЕТРО, давно.Глянь, может и в вашем есть... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 11:27 
elena692007 писал(а):
Lanna писал(а):
Аннушка писал(а):
Спасибо за сочувствие, Розк ( на Светкину желчь промолчу, я васпитаная). Вот без конфет наших могу прожить спокойно, променяю все на вот ту хамсу солёную. Гречка есть, капустка уже квасится, про сало молчу, даже в Германиях нету его. Ничё, как нибудь протянем. :lol:


и не подумала даже желчь разлить :mrgreen:

Мы тут на форуме давным-давно постановили в просительной форме не употреблять слова, и не показывать: гречку, чёрн. хлеб и селёдку.... :mrgreen:

Извините! Я об этом не знала, новичок...


Можете не извиняться.Это был наш юмор.
Хотя....трудно где-то кому-то без гречки и селёдки. :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO