Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:06 
Роза_Ветрофф писал(а):
Паулинка писал(а):
Домашний делаю иногда, когда в яйцах уверена. Тут дело даже не в майонезе. В лишней мешанине. Почитай народные рецепты, щас много изданий по 10 руб. - все салаты=банки с фасолью, горошком и т.п.+картошка+яйца+майонез, ну может курица вареная или копченая. Вот он уровень культуры, вот об этом я.


Вооот.... И я про то же.... У меня много друзей с уровнем достатка намного ниже моего, как ни праздник - везде майонез. Везде. Бутеры-салаты-второе.... Может потому что сытно?


Прямым текстом : ни ума , ни фантазии.Достаток тут ни при чём... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:12 
У меня, видать, и ума, и фантазии до фига :mrgreen: Сплошные масла разные, соевый соус, лимонный сок (уксус), горчица... Сейчас рыбный и устричный приспособлю и финал)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:20 
Роза_Ветрофф писал(а):
У меня, видать, и ума, и фантазии до фига :mrgreen: Сплошные масла разные, соевый соус, лимонный сок (уксус), горчица... Сейчас рыбный и устричный приспособлю и финал)))

НЕТ! Еще трюфельное масло забыла :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:26 
Еленушка писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
У меня, видать, и ума, и фантазии до фига :mrgreen: Сплошные масла разные, соевый соус, лимонный сок (уксус), горчица... Сейчас рыбный и устричный приспособлю и финал)))

НЕТ! Еще трюфельное масло забыла :mrgreen:

Теперь ей во Францию летель....или Китай, там дешевле... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 23:38 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
У меня, видать, и ума, и фантазии до фига :mrgreen: Сплошные масла разные, соевый соус, лимонный сок (уксус), горчица... Сейчас рыбный и устричный приспособлю и финал)))

НЕТ! Еще трюфельное масло забыла :mrgreen:

Теперь ей во Францию летель....или Китай, там дешевле... :mrgreen:

Ой, а бальзамический уксус забыли, без него никак(рецептик есть класненький с ним) в Италию придется забежать. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Какие у вас тут ингредиенты экзотические :lol:
По секрету скажу, в выходные вспомнила, где банка с майонезом стоит, и варганила оливье и салат из крабовых палочек :oops: (кроме всего прочего) :)

Сегодня хотелось чего попроще - макароны с яичницей-глазуньей и айсбергово-перечно-луковым салатом с оливковым маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 10:10 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Роза_Ветрофф писал(а):
Паулинка писал(а):

Вооот.... И я про то же.... У меня много друзей с уровнем достатка намного ниже моего, как ни праздник - везде майонез. Везде. Бутеры-салаты-второе.... Может потому что сытно?


Кроме чувства сытности есть и другое.
Значит, майонез, и вообще такие масляные продукты, усиливают вкус продуктов. Т.е. возприятие вкусов нашими рецепторами и оттуда удовольствие от пищи. Соль делает то же самое. К этому привыкается и часто люди не могут сесть за столом без майонеза, кетчупа и пр. Это просто зависимсоть, мы ищем все более и более насыщеных вкусов и теряем способность оценивать и ощущать натуральные вкусы, пища кажется бесвкусной. Что-то подобное происходит и из-за глутамата натрия. Это можно изменить, постепенно уменьшивая майонез и т.п. и соль, восприятие вкусов вернется к нормальному, но этот период может быть неприятным, как и каждый период абстиненции :twisted: Вместо майонеза, лучше класть побольше какого-то натурального масла, вред таких не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Паулинка писал(а):
Тут дело даже не в майонезе. В лишней мешанине


Как говорит один из моих многочисленных кумовьёв:"В желудке-то всё равно всё перемешается!"!.. :lol: :lol: :lol:


Зы: Брассика - умничка! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 13:22 
Marinessa. писал(а):
Паулинка писал(а):
Тут дело даже не в майонезе. В лишней мешанине


Как говорит один из моих многочисленных кумовьёв:"В желудке-то всё равно всё перемешается!"!.. :lol: :lol: :lol:


Зы: Брассика - умничка! :wink:

Поддерживаю обеими руками. :!: Сама к этому стремлюсь все свободное время. Не так уж это и трудно, главное согласие и понимание сотрапезников постоянных :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тоже получается целая химико-биолого-медицинско-кулинарная тема :idea: . В желудке перемешается все, мало того, находится там будет все разное время, что-то быстро устваивается, что-то нет, что-то друг с другом сочетается, что-то нет, какие-то сочетания дают лишний вес, какие-то нет... Если перемешать мясо-рыбу-колбасу-водку-пиво-вино-сметану-соленые огурцы, сливки, что это будет :?: Представить страшно, а на одном столе, ничего, сочетается...Все равно стараюсь сочетания блюд продумывать, а если разные виды спиртного, то чтобы закусь к каждому была подходящая отдельно либо универсальная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 14:19 
Сегодня на обед супчик из почек, котлеты лосика с кабаньим сальчиком и ячная лапша купленная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Waldemar писал(а):
Сегодня на обед супчик из почек, котлеты лосика с кабаньим сальчиком и ячная лапша купленная.


Котлеты съели, а где же ТОТ зельц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
[
Raissa2003 писал(а):
а где же ТОТ зельц?
:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:45 
Сегодня супчик грибной с белыми грибами (из тех, что были собраны в сентябре, отварены и заморожены), говядина отварная с картофельным пюре и солёненьким огурчиком... Ещё шарлотка на полдник от Mattioli. Второй раз пеку, понравилась. ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У меня тоже супчик. Грибочный.
Изображение

Ещё сейчас довариваю фасоль для чили кон карне остренькой фасоли с фаршем и томатом.
Даёшь демократию! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Счастливые вы...супчегов наварили уже..а нам еще голодать работать и работать :( Вольдемар, где лосика взяли :?: Тоже хочется таких котлетков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
JullS писал(а):
Даёшь демократию!

и фото "чили кон карне" в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:23 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Паулинка писал(а):
Тоже получается целая химико-биолого-медицинско-кулинарная тема :idea: . В желудке перемешается все, мало того, находится там будет все разное время, что-то быстро устваивается, что-то нет, что-то друг с другом сочетается, что-то нет, какие-то сочетания дают лишний вес, какие-то нет... Если перемешать мясо-рыбу-колбасу-водку-пиво-вино-сметану-соленые огурцы, сливки, что это будет :?: Представить страшно, а на одном столе, ничего, сочетается...Все равно стараюсь сочетания блюд продумывать, а если разные виды спиртного, то чтобы закусь к каждому была подходящая отдельно либо универсальная.


Мда, согласна. Поэтому рыбу и молочных продуктов вместе не употребляем, и вообще стараюсь избегать разнородных белков на одно кушанье и т.д.

Сегодня свою первую настоящую лазанью мучаю. С белым соусом, томатным пюре и говяжим фаршем с розмарином. Белый соус пришлось вторую порцию делать, не расчитала продукты. Надеюсь получиться. Два дня жую один суп /не из тыквы, другой/, который никто дома не захотел попробовать, а мои неизбалованы :mrgreen: :oops:


Последний раз редактировалось Brassica 18 ноя 2010 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:33 
Raissa2003 писал(а):
Waldemar писал(а):
Сегодня на обед супчик из почек, котлеты лосика с кабаньим сальчиком и ячная лапша купленная.


Котлеты съели, а где же ТОТ зельц?

Как это где? "Слонёнок маленький на всех не хватит" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:36 
Паулинка писал(а):
Счастливые вы...супчегов наварили уже..а нам еще голодать работать и работать :( Вольдемар, где лосика взяли :?: Тоже хочется таких котлетков...

Поулинко, так они же в лесу бегали..... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 16:40 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Вальдемар, пожалуйста, подайте рецепт /или ссылку/ этого супа из почек :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вишенка писал(а):
Сегодня супчик грибной с белыми грибами (из тех, что были собраны в сентябре, отварены и заморожены), говядина отварная с картофельным пюре и солёненьким огурчиком... Ещё шарлотка на полдник от Mattioli. Второй раз пеку, понравилась. ))

:oops: :oops: Спасибо! На здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Waldemar писал(а):
Паулинка писал(а):
Счастливые вы...супчегов наварили уже..а нам еще голодать работать и работать :( Вольдемар, где лосика взяли :?: Тоже хочется таких котлетков...

Поулинко, так они же в лесу бегали..... :mrgreen:

Бегали :mrgreen: , в прошедшем времени :mrgreen:
Теперь в виде коклеток на столе, вкусно хоть :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen: Стара уж я по лесам-то гоняться. Поэтому котлетки из коровки со свинкой, если разобраться тот же лось с кабаном, только домашние. К вопросу о столовках и ностальгии - именно такой ужин у меня сегодня. Столовка - рожки и котлеты (без хлеба только - домашние). Ностальгия - соус из томатной пасты, в детстве и молодости помню делали, когда кетчуп был только болгарский и только в столицах. Развела с кипятком томатную пасту+сахар+паприка молотая+хмели-сунели+чеснок, чуть покипела, даже загущать не надо и так густая. Раньше делали разные вариации на эту тему, из того что было (летом делаю холодный вариант с кинзой и чесноком). И вот, знаете, вкус детства и сейчас вкуснее любого Кальве и иже с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А ведь вкусно :?: :roll:

Что раньше то не сказала, я только сейчас Розины ноги фаршированные от курицы(господи что я пишу :D ) в духовку закинула :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:45 
Васильевна писал(а):
Waldemar писал(а):
Паулинка писал(а):
Счастливые вы...супчегов наварили уже..а нам еще голодать работать и работать :( Вольдемар, где лосика взяли :?: Тоже хочется таких котлетков...

Поулинко, так они же в лесу бегали..... :mrgreen:

Бегали :mrgreen: , в прошедшем времени :mrgreen:
Теперь в виде коклеток на столе, вкусно хоть :?: :wink:

Вкусно очень.
1 кил фарша
100 гр сала
кусок размоченной булки
150 гр кабачка
2головки лука
зубок чеснока
щепотка суш. базилика.
Соль
ч. перец
Яйца не покладал.
Сформировать кантленты, обвалять в панировке и на сковороду. Сочные, мягкие. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Завидываю, все с котлетами :mrgreen: Одна я с ногами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Плов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 21:55 
Васильевна писал(а):
Завидываю, все с котлетами :mrgreen: Одна я с ногами :D

Мой мужик наелся на улице, еслибы не наелся, то и у мнас были бы ноги, купила сёдня....но не Розыны,а куриные. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
А ведь вкусно :?: :roll:

Что раньше то не сказала, я только сейчас Розины ноги фаршированные от курицы(господи что я пишу :D ) в духовку закинула :D


Наташ, может Курицыны ноги фаршированные от Розы :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO