Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 15:47 
iii писал(а):
А в твоём исполнении, Медузик, как выглядит?Прослойка из чего, сколько яиц в печёночное тесто, сколько муки. У каждого свой подход. Прсто я давно не делала. А пообещала зятю (СЕГОДНЯ! ) что вместе сварганим.А тут бац! и тортик свеженький.


Ииша
,давно делаю их на глаз. :D Приблизительно сейчас накидаю .Сегодня :!: я брала 800 гр. свинной печени,грамм 150 сала,4 яйца,стакан сметаны,4 ст. ложки муки,пару средних луковиц,и морковку среднюю.Морковку на мелкой терке,остальное через мясорубку.
Прослойка две трети сметаны,одна треть майонеза,перец ч.м. и чеснок. Вроде всё. :D

А вообще я очень люблю эксперементы с печеночными тортами. Сейчас пороюсь и выложу тортики в разных вариантах украшений.
Кстати в разрезе это выглядит вот так.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 15:48 
timtan писал(а):
а мне сегодня приснилось, что я тоже наконец-то выложила фотки в эту темку :mrgreen: м-да, приснится же такое))


Так может сон в руку? :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Медуза писал(а):
Прослойка две трети сметаны,одна треть майонеза,перец ч.м. и чеснок. Вроде всё

+морковка тёртая? (свежая или слегка обжарен.?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:22 
Не,Ииш,я сегодня морковку тертую вообще в фарш кинула. :oops: Если для прослойки(бывает по настроению)делаю по корейски.Не люблю жаренную,очень жирно. Как-то делала прослойку с грибами .И с перчиком болгарским как-то делала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Медузка-обожаю печеночные торты :wink: Вкусно очень! Но сама никогда не делала. Из-за страха к блинам большим :mrgreen: Они у меня из теста НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!! Вот от этого боюсь испортить и печеночные :mrgreen: Мне к псяхологу или к псииятру? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:36 
Неа,Матти,тебе к плите! :mrgreen: А вообще понимаю,у меня такая беда с беляшами.Боюсь их,хоть тресни... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:42 
Для Маттиоли.

Изображение

Задождило.Рыбак нос на улицу не высовывает. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надеюсь,в этом сезоне еще успеем полакомиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Бетти, прости, что скоммуниздила :oops: , но!

Медузаааааа, Изображение

Но я буду надеяться! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ну, по такому случаю, ладненько Матти. :wink:
=============================================================================
Вчера раковые шейки в маринаде из ОМ и лим.сока с укропом + свёкла( сырным соусом не успела узоры нарисовать :roll: )
Изображение

И петух в вине:( к нему - картоха была)

Изображение

На десерт запекла яблоки в духовке. Подала с кремом сабайон( в кадр они попасть не успели). :roll:

Сегодня - доедаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Bettan писал(а):
Вчера раковые шейки в маринаде из ОМ и лим.сока с укропом + свёкла( сырным соусом не успела узоры нарисовать :roll: )
Изображение

Девачки!! Вы что, сговорились?! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 17:28 
Аннушка писал(а):
Добралась наконец испечь Еленкин пирог "Райское наслаждение". Очень и очень вкусно! Любитель и ценитель выпечки ( понятно хто :lol: ) велел передать агггромный привет и спасибо ещё бОльших размеров! Довольное мычание было непрерывным и закатывание глаз добавляло зрелищности... надо было его мордашку вместо отчёта поставить...
Не ставлю фоту, потому, что внешний вид ещё требует доработки. Перфекционистка. Каюсь. :oops:
Ещё небольшая деталь по процессу и составляющим. Лена, вот эта кокосовая корочка сверху не была у тебя жирноватой? Может у меня кокосовое молоко оч. жирное? И ещё - мне подумалось, если тесто немного без начинки сначала подпечь, чтоб она не провалилась и не утяжелила подъём пирога? Мне кааатся, он покрасивше получился бы, а? :roll:

Юля, всегда пожалуйста!
Удивлена, честно говоря. У меня не было ни одной перечисленной проблемы. Молоко было твердое. Есть еще сливки кокосовые. Кажется дело в диаметре формы, у меня 27-28см. На картинках пошаговых видно все. Корочки показалось даже маловато и фруктов бы я подбавила. Еще возможна ошибка в невнимательном прочтении рецепта. У меня так было 3 раза. Первый раз я готовила ягодный дессерт для конкурса и по ошибке положила в два раза больше ягод и все уплыло. Второй раз не очень существенное, не помню, а последний раз Овсянный кекс от Брассики муку в двараза меньше взяла, невнимательность. Получилась запеченая овсянка :cry: Проверь еще раз. Зря не сфотала :!: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 18:02 
Brassica писал(а):
Просто мясо и фасоль можно сварить вместе, например в кастрюле под давлением /как это по-русски?/,


скороварка! :D Спасибо за идею, Brassica! Яхния мож у меня и не вышла, а фасолевый супчик из подручных продуктов что нада! :!: :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мы сегодня столовский обед доедали, т.к. наварганила вчера как на Маланьину свабдю :D
Только оладушки с яблочками на ужин по бырому постряпала, по просьбам трудящихся :mrgreen: (дите сегодня за всю четверть уроки выучило :shock: и оголодало). Яблочки внутри, порезатые мелким кубиком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
Изображение
Изображение
Изображение
Как сговорились:тоже оладьи дрожжевые только уничтожали с медом и сметаной.
На обед был суп, который делаю редко, когда некогда возиться. Я называю его сельским: картошка, морковка, приправки, жаренный с луком бекон. Еще салат из цветной капусты с копченой курицей, кукурузой, морковкой (это фото с предыдущей готовки), не стала заново.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Мы сегодня столовский обед доедали, т.к. наварганила вчера как на Маланьину свабдю :D
Только оладушки с яблочками на ужин по бырому постряпала, по просьбам трудящихся :mrgreen: (дите сегодня за всю четверть уроки выучило :shock: и оголодало). Яблочки внутри, порезатые мелким кубиком.
Изображение

:D Паулинка, Тоба - у мну тоже оладьи с яблоком, чуть позже покажу :wink: с кролем вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Матюш, кроли свои у вас, наверное? Мне тоже они нра, но у нас на базаре стоят как крыло от Боинга и задохлики всё какие-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:02 
*чешет репу* что-то в последнее время все от меня заготовились: пирог капустный, картоха с грибами, ноги Розины :mrgreen: , кроль....
ЗЫ. Очень приятно, чьерт побьери...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Неа, Поль, кроль соседский, у нас по соседству папин сотрудник дом купил, он выращивает их много, прививки там всякие, уход и все такое. Но исключительно для себя, не на продажу. Мы с Настей были на даче в пятницу и в субботу-вот нам с ней кроля и забили :wink: Переднюю часть стушила в пиве на даче по мотивам рецепта Маринессы (она часто делает)вкусно обалденно! А заднюю часть сейчас тушу в сметане. Хотела по мотивам Розкиного кроля в сметано-грибной подливке, да Настя сказала, что без грибов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Покажи потом. Мне нравится тушеный с морковкой и с луком, в сметане...не знаю...может, наверное, вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Паулинка писал(а):
Покажи потом. Мне нравится тушеный с морковкой и с луком, в сметане...не знаю...может, наверное, вкусно.

в сметане - классический вариант :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:58 
Не знаю, до шедевров далеко, но все обкушались. Наконец-то душу отвела, поела с удовольствием и гости тоже, от горячего напрочь отказались, сегодня его делала
Изображение
жульен из курицы с белыми грибами в булках. Булки муж купил :mrgreen: Обычно меньше и аккуратные круглые.
На обед суп семго-сливочный.
Изображение
и профитроли со взбитыми сливками и вареной сгущенкой, сливки погасили сгущенку и в результате оказалось вкусно :roll:
до праздничного стола не дошли.
Изображение
А это начало
Изображение
Любимый салат из кальмаров с шампиньонами,обжаренными с луком, яйцами, кур.заливное, профитроли с креветочным муссом и очень свежая закуска тунцовый мусс на абрикосах, спасибо автору за идею, но состав мой. Гостья назвала сходу "Легкий Флирт".прям в точку.
Изображение
Быстрее всего убежала селедка на свекле и с луком, сказали почти шуба :mrgreen:
Изображение
А это сырные шарики в фисташко-пармезановой обсыпке. Идеальный закусь к вину красному(облизнулась)
Изображение
Посмотрела на стол и показалось пустой, срочно слепила пирог"Месной",болгарский. С нарушением технологии и соль забыла :cry: Тесто пресно вышло , но я так соскучилась по пирогам, что мне все равно было вкусно. Начинка чудесная, кусчками мясо с луком.
Изображение
И наша гостья, совсем не кулинарка, испекла Наполеончик, второй в жизни, первый неделю назад. Молодец. :) Пили как всегда вино и шампанское. И даже танцевали и водили хоровод. МалЫша нас строила, давно так душевно не было. :D
Изображение


Последний раз редактировалось Еленушка 21 ноя 2010 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:03 
Ачюметь Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:04 
Роза_Ветрофф писал(а):
Ачюметь Изображение

ЧЮ-ЩЮ с букы У :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:13 
Еленушка писал(а):
ЧЮ-ЩЮ с букы У :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


В букы c буквой В :mrgreen:


Последний раз редактировалось Роза_Ветрофф 22 ноя 2010 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:17 
Еленушка писал(а):
На обед суп семго-сливочный.


Супчик то какой! Сказка! И вообще стол потрясающий!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:34 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Медуза писал(а):
timtan писал(а):
а мне сегодня приснилось, что я тоже наконец-то выложила фотки в эту темку :mrgreen: м-да, приснится же такое))


Так может сон в руку? :D :D :D


не знаю, куда сон, в руку, в ногу))) мне готовить то всё равно некому,ни детей, ни мужа, кошка и та только сухой корм ест))) я уже и готовить разучилась, думаю. А тут все так красиво, вкусно, вот и приснилось, наверное. Завидки берут))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я сегодня, кое как оклемавшись, отдуваюсь за вынужденный простой.
Отбивные из куриных грудей.
Изображение
Даже десерт осилила. :)

Изображение
Ещё старый ребёнок роллы затребовал. :shock: Даже помогать вызвался. Правда, больше мешал. :)

Изображение

Еленушка! Забавно, я про жульен в булочках три дня лежала и думала. :mrgreen: В основном, где у нас подходящие булки найти...Телепатский форум - народ,не сговариваясь, оладей наваял коллективно... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 20:58 
:mrgreen: Оладьи я забодяжила с яблоками дня 3-4 назад,призналась Васильне, а потом и тут началось самопроизвольно...Телепаты. :mrgreen:
Что за дессерт , Жуллс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сметанный крем всего навсего!
А на фотках выглядит прям как и правда десерт. :mrgreen:

з.ы. Там позадь десертов лекарство моё! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 21:05 
JullS писал(а):
з.ы. Там позадь десертов лекарство моё! :wink:


и что ты туда накапала?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO