Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Печень куриная в сальнике (сетка жировая)

Изображение

Картинки отправлю в субпродукты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 23:34 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Поля, нет, не вегетарианцы. Я против вегетарианства, но и против мяса каждый день . Несколько лет тому назад, из-за разных проблем со здоровьем и неуспешного лечения традиционными средствами /тяжелые аллергические насморки и синузиты/, пришлось мне драстично переменить образ питания. Постепенно уменьшила и мясо. Муж сперва недовольствовал, но уселся. Увидел, что раз в день может обойтись без мяса и еда может быть вкусной, а с годами убедился сам как питание может и лечить, и вред причинять /и у матери, и у отца его очень серьезные проблемы были/.

Рыба у нас очень часто на столе, говядину покупаем регулярно, свинину редко, субпродукты люблю и иногда готовлю /обыкновенно для меня одной :mrgreen: /. Курицу перестали покупать может лет шесть тому назад - не знаю как у вас, но у нас тут всякие гормоны, антибиотики и химия для "повышения качеств вида и вкуса" в курином мясе. :evil: Ну, довольно оффа :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 03:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Борщик з квасолькою :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 16:55 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Ну вот, мой супчик вчера вечером, в сыром виде выглядел так:

Изображение

Веждувременно нашла свежевареную кукурузу в холодильнике, которую забыла в салат кинуть, и кинула в суп. Суп пассировала холодным. Вкус получился очень приятный и свежий из-за кукурузы.

И рис с грибами:

Изображение

Сперва шампиньоны /500 г./ нашинковала и тушила немного с морковкой /1 маленькая шт./ при закрытой крышке, с солью и свежемолотым черным перцем. http://media.snimka.bg/7651/021558079.jpg . Потом, когда грибы стали такими: http://media.snimka.bg/7651/021558081.jpg, прибавила порей, почти целую шт. http://media.snimka.bg/7651/021558085.jpg . Помешала раз и прибавила рис /1 стакан, промытый басмати рис/ http://media.snimka.bg/7651/021558086.jpg . Прибавила 1 станакан кипяченой воды http://media.snimka.bg/7651/021558087.jpg, помешала, подождала пока пузырки не появились, помешала в последний раз. Накрыла крышку и уменьшила огонь на 3. Минут через 10 где-то выключила, не снимая с плиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Брассика, а в готовом виде у тебя нет супчика - показать? И чуть подробнее, если можно рецепт напиши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 19:00 
Сегодня форель тушила со сливками и луком. Много лука. В сливках он вкусный получается.
Картошки нажарила с чесноком. С салатом из свежих овощей - вполне съедобный ужин. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 20:40 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Паулинка писал(а):
Брассика, а в готовом виде у тебя нет супчика - показать? И чуть подробнее, если можно рецепт напиши?


Супчик совсем незатейливый :) Не успела более нарядно в тарелку сфотографировать, разболтала ложкой, чтобы кукурузка виделась Изображение

Значит, два варианта супа. Простой и очень простой. Вчера вечером выбрала второй. Простой вариант: в подсолнечном масле подогреть часть овощей - например болгарского перца и порея и картошку. Прибавить карри или молотую зиру. Специи в подогретом масле лучше выражают свой вкус, а специально эти специи подчеркивают естественную сладость всех овощей. /Этих приправ недавно начала использовать, потому-что люблю пикантные вкусы :oops: ; обычный суп-пюре на основе картошки не требует никаких специй, он достаточно вкусен и в натуральом виде/. Не нужно обжаривать много. Налить кипяченую воду, прибавить соль. Продолжительность варки зависит от предпочитаний, но цветная капуста и тыква готовятя очень быстро, 10 минут где-то. Ну 15, ради картошки.

Очень простой вариант: все кладется в кастрюлю - овощи, специи, соль и кипяток.

К грибами с рисом сделала и этот соус из йогурта /дядя мужа домашний прислал/, красной капусты, чеснока, сельдерея, авокадо, острых перчиков и оливкого масла, без соли /для меня, для мужа обычный салат/. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:00 
Типа китайцев.Мясо курицы сладко -острое, овощи, рисовая вермишель.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:04 
Lanna писал(а):
Типа китайцев.Мясо курицы сладко -острое, овощи, рисовая вермишель.

Изображение

Счасбы эту кучку и заглотила... С Х-ки вернулась на работу и еще в магазин а потом и спать пора.. Когда есть? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Попались под руку жюльенницы, пришлось сотворить
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:22 
Цитата:
Счасбы эту кучку и заглотила... С Х-ки вернулась на работу и еще в магазин а потом и спать пора.. Когда есть?



:roll: А я уже в розыск собралась подавать...Кушай моих китайцев, вкуснее на вкус чем на вид... :D
Жаль, что не пососедству... :?


....


Новому участнику нашего форума - Никите БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Raissa2003 писал(а):
Попались под руку жюльенницы, пришлось сотворить
Изображение


Скоро Никитка всех тут затмит :D И где это мои плошечки :?: Надо поискать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:33 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Ланнино изображение не вижу :? - Пардон - увидела :)

А эти жульенницы с чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ланна, низя дразнится на ночь китайской вкусняткой :)

Тем более что нет у меня времени её готовить, хотя более быстрой кухни я не встречала.

Тарелка супер смотрится :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Brassica писал(а):
Ланнино изображение не вижу :? - Пардон - увидела :)

А эти жульенницы с чем?


Вчерашние окорочка куриные, лесное ассорти грибное с жар.луком, вместо соуса "у него" сметана, сверху сыр нащипал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Помнится была здесь грузинская кухня в исполнении Васильевны 8) . Позволю себе выложить рецепт чешской кухни. Давно не были, а любим, особенно мальчики. Сегодня отбивные по чешски в пиве.

Продукты основные:
Изображение
Обжарить слегка отбивные (7 шт, размером с блюдечки) и сложить в кастрюльку:
Изображение
В сковородку, в жир из отбивных две мелконарезанные луковицы, когда зарумянятся добавить два куска ржаного хлеба, нарезанного мелкими кубиками, еще чуть пожарить:
Изображение
Добавить соль, перец и лавровый лист, стакан воды и стакан светлого пива, получится соус почти:
Изображение
Положить в соус отбивные:
Изображение
В кастрюльку из под отбивных ( в ней сок остался довольно много) положить квашенную капусту, добавить подсолнечного масла:
Изображение
Поставить на другую конфорку, обжарить, плеснуть чуть водички и тушить на медленном огне. Отбивные в соусе тоже тушить на среднем огоньке.

Через 30 минут добавить в отбивные цедру одного лимона и семена укропа:
Изображение
Еще минут 10 и все готово:
Изображение
Мужчинам мясо, мне капуста :D

Одновременно варила свинные языки. Завтра буду делать в ореховом соусе. Пятниццо хочется встретить достойно. Будет также и коньяк и еще что-нибудь для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулиночка, супер-мастер-класс, очень аппетитно :D Действительно чешская кухня :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
Паулиночка, супер-мастер-класс, очень аппетитно :D Действительно чешская кухня :idea:


Спасибо, Наташ! (Здесь должен быть смайлик, который кланяется или прыгает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Молодцы, хазявушки, столько вкусного сёдня... Света, "типа китайцы" очень гут выглядят! И рецепт с пивом у Поли интересный, интересно, вот понятия не имею о чешской кухне! Есть у них что-то вроде визитной карточки?
Я ленилась, устала, и погода чёто к лени располагает... Замазюкала куриные кусочки майонезом с горчицей с травами, и в духовку с картофельными шайбочками. Забыла на час! Готово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Аннушка писал(а):
вот понятия не имею о чешской кухне! Есть у них что-то вроде визитной карточки?


Визитная карточка чешской кухни, по моему, это вепрево колено и кнедлики. У меня есть рецепт колена, но делала я его только раз, потому, что у нас трудно найти в продаже целую переднюю ногу кабанчика (вепря по чешски). А кнедлики нас не впечатлили, ничего интересного, но очень-очень сытно, я например, после двух кнедликов не могла есть сутки :D тяжело, как вспомнишь, так вздрогнешь, они были поданы с соусом из говядины с черносливом, бывают и сладкие и всякие. А колено - это вещь :!: , мои мальчики в одного по штуке могут скушать. Ну, и, конечно, пиво чешское. Хотя восторги, по моему несколько преувеличены, пиво как пиво, вот только Вельвет - не оторваться (не пьянит), которое варят только в Чехии и не консервируют в бутылки (вернее консервируют, но это совсем уже не то). Ну и еще грушовица - очень вкусный десертный напиток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 13:35 
Паулинка, классный рецепт. Занесла в свою записную книжку. У меня в доме одни мужики. А их надо мясом кормить. Теперь будет чем их удивить. :)

Я кстати сама очень люблю тушеную квашеную капусту.Я её в любом виде люблю. Сегодня как раз делала солянку с грибами. Только вместо отбивных - котлеты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 164
Откуда: Latvija
Себе, любимой, омлет из перепелиных яиц с луком и помидорами. Мужу-печенка, вымоченная в молоке и просто пожаренная с луком.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 21:44 
Непросто печёнка, а с пюре и огурцами солёными ну рюмку не показали. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010 22:05 
:roll:
Цитата:
Мужу-печенка, вымоченная в молоке и просто пожаренная с луком

Тельпатия форума!
У меня тоже говяжья печень с пюрешкой.Мягонькая, себе без крови, но мягкую внутри, мужу прожареную...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Паулинка писал(а):
Аннушка писал(а):
вот понятия не имею о чешской кухне! Есть у них что-то вроде визитной карточки?


Визитная карточка чешской кухни, по моему, это вепрево колено и кнедлики. У меня есть рецепт колена, но делала я его только раз, потому, что у нас трудно найти в продаже целую переднюю ногу кабанчика (вепря по чешски). А кнедлики нас не впечатлили, ничего интересного, но очень-очень сытно, я например, после двух кнедликов не могла есть сутки :D тяжело, как вспомнишь, так вздрогнешь, они были поданы с соусом из говядины с черносливом, бывают и сладкие и всякие. А колено - это вещь :!: , мои мальчики в одного по штуке могут скушать. Ну, и, конечно, пиво чешское. Хотя восторги, по моему несколько преувеличены, пиво как пиво, вот только Вельвет - не оторваться (не пьянит), которое варят только в Чехии и не консервируют в бутылки (вернее консервируют, но это совсем уже не то). Ну и еще грушовица - очень вкусный десертный напиток.



Интересно... Спасибо!

P.S. Во, щас вспомнила! У меня на работе настоящая чешка есть! Завтра спрошу рецептик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я вчера язык в ореховом соусе забабахала, по реценпту с этого сайта http://www.gotovim.ru/recepts/meat/jazyk/1413.shtml только вместо уксуса я коньяка :D налила. Просто тает во рту, такой нежный получился. Язык, правда свиной был, я не ем, но попробовала, соус очень-очень вкусный :!: Нет фоток, потому что есть стали быстро-сразу, подруга потом с собой домой лоточек уташшила :D

А, забыла сказать, в рецепте на 2 кг языка рассчитанно, так вот, я количество соуса в два раза увеличила, так лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулика, ну какая ты умничка, :D пришла с рынка с языками свинными, зашла посмотреть рецепт, а тут ты :roll: прям как по заказу
Пошла готовить, мои гости через 4 часа будут, думаю успею сфотографировать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Телепатия, точно телепатия :roll: а я в ее не верила :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Васильевна писал(а):
Паулика, ну какая ты умничка, :D пришла с рынка с языками свинными, зашла посмотреть рецепт, а тут ты :roll: прям как по заказу
Пошла готовить, мои гости через 4 часа будут, думаю успею сфотографировать :D

Успели сфотографировать или уже все съедено? ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (3)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ещё в процессе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150  След.  [ Сообщений: 4492 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO