Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Кормящая и беременная это по сути дела не очень большая разница. И если при этом она ещё отправляется путешествовать всерьёз и надолго, значит она тяжко больна.
А у нас ещё сумасшедших не допускают до Причастия. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 22:51 
Здрасти... У нас в религии процентов 40 - пусть не шизофреников, но неадекватных - точно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ой, я тоже ОЧЕНЬ хОчу :( Но я ж без мяса не можу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010 04:51 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Просто хлебушка черного с луком пожую, а то и сухарик пососу со всхлипом.... Было б о чем беспокоиться...
Я теперь пешком хожу под снегом и дождем, как хорошо... На голову сыплет и капает, а в душе - мир....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Для очищения организма нужен не пост, а клизма! Это вам и доктора, и попы скажут.

Ну и традиционное для меня послание в начале поста. От ежа - фарисеям. ;) С. Писахов.:

Уж така ли благочестива, уж такой ли правильной жизни была купчиха, что просто умиленье!
Вот как в масленицу сядет купчиха с утра блины есть, и ест и ест блины: и со сметаной, и с икрой, с семгой, с грибочками, с селедочкой, с мелким луком, с сахаром, с вареньем, с разными припеками, ест со вздохами и с выпивкой. И так это благочестиво ест, что даже страшно. Поест, поест, вздохнет и снова ест.

А как пост настал, ну, тут купчиха постничать стала. Утром глаза открыла, чай пить захотела, а чай-то нельзя, потому — пост. В посту не ели ни молочного, ни мясного, а кто строго постил, тот рыбного не ел. А купчиха постилась из всех сил — она и чаю не пила и сахару ни колотого, ни пиленого не ела, ела же сахар особенный — постный, вроде конфет. Дак благочестивая кипяточку с медом выпила пять чашек, да с постным сахаром пять, да с малиновым соком пять чашек, да с вишневым пять, да не подумай, что с настойкой, — нет, с соком, и заедала черными сухариками. Пока кипяточек пила и завтрак поспел, съела купчиха капусты соленой тарелочку, редьки тертой тарелочку, грибочков мелких рыжичков тарелочку, огурчиков соленых десяточек, запила все квасом белым. взамен чаю стала сбитень пить паточной.

Время не стоит, оно к полудню пришло. Обедать пора. Обед весь постный-постный! На перво жиденька овсянка с луком, грибовница с крупой, лукова похлебка. На второе: грузди жарены, брюква печеная, солоники — сочни-сгибни с солью, каша с морковью и шесть других разных каш с разным вареньем и три киселя: кисель квасной, кисель гороховой, кисель малиновой. Заела все вареной черникой с изюмом. От маковников отказалась.
— Нет, нет, маковников есть не стану, хочу, чтобы во весь пост и росинки маковой в роту не было.

После обеда постница кипяточку с клюквой и с пастилой попила. А время идет да идет. За послеобеденным кипяточком с клюквой да с пастилой и паужне черед пришел.
Вздохнула купчиха, да ничего не поделать — постничать надо! Поела гороху моченого с хреном, брусники с толокном, брюквы пареной, тюри мучной, мочеными яблоками с мелкими грушами в квасу заела. Ежели неблагочестивому человку, то эдакого поста не выдержать — лопнет. А купчиха до самой ужны пьет себе кипяточек с сухими ягодками. Трудится — постничат.

Вот и ужну подали. Что за обедом ела, всего и за ужной поела. Да не утерпела и съела рыбки кусочек — лешшика фунтов на девять. Легла купчиха спать и глянула в угол, а там лешш, глянула в другой, а там лешш! Глянула к двери — и там лешш! Из-под кровати лешши, кругом лешши! И хвостами помахивают. Со страху купчиха закричала. Прибежала кухарка, дала пирога с горохом — полегчало купчихе.

Пришел доктор, просмотрел и сказал:
— Первой раз вижу, что до белой горячки объелась.
Дело-то понятно: доктора образованны и в благочестивых делах ничего не понимают.

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
:lol: Hedgehog2 :lol: У меня не Пост! У меня разгрузка! :wink:
Сегодня была грибная похлёбка с овсянкой.Вкусно.
Вчера печёная картошка с хозяйским солёным огурцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Это то нормально. Я вон, тоже, к родне в Нарьян-Мар прокатился, так оленины и нельмы напоролся, что потом месяц пустой картошкой, да капустой отъедался. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
rereshka писал(а):
Ой, насмешилииии с купчихой-то

Не знали такой рассказик. Давно уже есть. Мне тожеочень нравится, особенно надо в пост читать :lol:
Сегодня вот рассольник сделала, перловку то надо куда-ниб. утилизировать. Еще сделаю капусту квашеную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:06 
rereshka писал(а):
Питаться надо. Пост - это время для очищения организма, а не для его умерщвления с помощью голода :cry:
Изображение кушайте на здоровье, я приготовила вчера в аэрогриле своем.


Эт чего такое беленькое на хлебе? Какое-то непостное совершенно :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:14 
rereshka писал(а):


* Фаршированные помидоры «Primavero»

Ингредиенты:
помидоры – 7 шт. густого томатного соуса - 450мл. сахар - 2ч.л. сливочное масло - 125г. чеснок толченый – 3 зубчика большая луковица мелко нарезанная – 1 головка макароны в виде витушек - 150г. сметана для подачи - 150г. соль по вкусу

Время приготовления – 40 мин.

Срежьте верхний толстый слой с помидоров - полученные "крышечки" сохраните. Удалите ложкой мякоть. Измельчите мякоть в блендере и смешайте с томатным соусом, сахаром, солью и зеленью. Готовьте на слабом огне в многослойное посуде (если и дно, и стенки посуды пятислойные – масла можно не добавлять) пока соус не загустеет и не станет однородным. Обжарьте в сковороде лук и чеснок, чтобы они стали мягкими и прозрачными. Отварите в соленой воде макароны. Промойте макароны кипятком. Затем добавьте к ним сливочное масло, лук, чеснок, 3ст. ложки соуса и хорошо перемешайте. Нафаршируйте помидоры макаронно-луковой смесью, сверху накройте "крышечками" и поставьте в сковороду. Влейте оставшийся томатный соус и накройте крышкой. В многослойной посуде достаточно 1 закипания – и блюдо «дойдет» на выключенной конфорке в течение 10 мин.

Что еще посоветуете?


Посоветую убрать нафик сливочное масло и сметану :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
rereshka писал(а):
«......... Считается, что глина обладает способностью вытягивать из людей негативную отрицательную энергию и наполнять той, которую она получила за долгие века от солнца, воздуха, воды, земли — четырех стихий. ............................
Что еще посоветуете?


Посоветовала бы избавиться от суеверий, хотя бы на время поста. А еще лучше изобрести оборудование, чтобы измерить уровень этой самой "отрицательной энергии", чтоб уж опытным путем убедиться в этой ахинее. Могу помочь в оформлении патента на него :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Сегодня были пожарены котлеты орехово-картофельные.Очень даже неплохо для разнообразия.
Рецепт брала ТАКОЙ.Я вместо грецких орехов взяла молотой лещины 200 гр. и ещё в сухарях обваливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Танечка (Taha),а можно как нибудь вот с этим topic3463.shtml объеденить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты и Советы для Постящихся
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 01:06 
Hexa писал(а):
Танечка (Taha),а можно как нибудь вот с этим topic3463.shtml объеденить?

вуаля! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Пасибочки!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 01:37 
Hexa писал(а):
Пасибочки!Изображение


на здоровье! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
С вечера замочила перловку,а сегодня сварила постный рассольник.Благоухает на всю квартиру :lol: Попозже рыбы мужикам пожарю,а себе в фольге на камушке запеку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Салат делала сырые свекла+морковь+яблоко на "корейской" терке, на морковь немного масла растительного брызнула, чтобы витамин А усвоился :P , соль, сахар, лимонный сок. На своей тарелке еще и черным свежемолотым перцем приправила. Я его где надо и где не надо... Вкусно и готовить быстро.
Завтра солянку рыбную сварю, запланирован еще салат из капусты, моркови, свежего огурца. К нему печеная картошка.
Пост не соблюдаю, потому что отдельно готовить себе и мужу как то не с руки :P , но немного разгрузиться от мясных блюд пытаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 11:52 
Hexa, я про рассольник хотела спросить... Маринованные огурцы подойдут (нетуть соленых)? А маринад от них лить в суп? А пасту томатную добавляешь? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Роза,у меня солёные (сама солю каждый год) с мариноваными никогда не делала...Слушай,а может у тебя грибы солёные есть?Можно с ними сварить.
Пасту я не добавляю,для придания более красивого цвета рассольнику (из-за перловки он сероватый) в зажарку кладу ложку сухой паприки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 12:36 
Ага, про паприку записала... Эх, и грибов нету... Пойду на рынок, найду какую-нибудь бабуську поопрятнее и куплю у нее огурцов... Авось, выживу... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Тихонько, шёпотом... Розаа, а я тебе в ”Сварганили” пирог принесла... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:14 
Bettan, да уж видела я *вздыхает*... Я так и поняла, что для меня... Изображение
Змей-искусатель ты... Типичный... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
Bettan, да уж видела я *вздыхает*... Я так и поняла, что для меня... Изображение
Змей-искусатель ты... Типичный... Изображение

Та неее, я не кусаюсь, я - искушаю. 8) :P Тебя на прочность проверяю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:29 
А я вот собираю-собираю в копилочку (рецепт-таки давай пирога)... А патооом все каааак приготовлю....Каааак съем.... Каааак лопну... Будете тут без меня скучать.... Изображение Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
А я вот собираю-собираю в копилочку (рецепт-таки давай пирога)... А патооом все каааак приготовлю....Каааак съем.... Каааак лопну... Будете тут без меня скучать.... Изображение Вот.
Нееее, ни наааа! :shock: :( Рецепт я дам, но ты не лопни, ладнаа? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:57 
Обещать не могу))) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
Обещать не могу))) :wink:
Но надежда есть! :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 23:11 
А ты еще побольше пирогов напеки, лапши навари, рыбы нажарь за оставшиеся 6 недель.. Я все запишу.. и все.. не будет надежды Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пост. С послаблениями.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
А ты еще побольше пирогов напеки, лапши навари, рыбы нажарь за оставшиеся 6 недель.. Я все запишу.. и все.. не будет надежды Изображение

Неее, ты мне на совесть не дави! :P Это что ж - мне тоже с тобой постицца? Не дождёсси! Изображение


Последний раз редактировалось Bettan 21 фев 2010 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 138 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO