Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Но буду честной и откровенной( Ой, а за это всегда больнее били ) я не только не пытаюсь задуматься над глобальным решением обеспечения провизией страждущих народов планеты, но и не верю , что во время моей жизни и жизни моих детей , эту проблему решат.
Тема мульти-гранная , и скорее политическая, чем экономическая и аграрная.
А посему- каждый за себя и спасайся как можешь
========================

А я согласна. Ловлю второй тапок - я всегда за своих детей,
убьюсь, но с ними всё будет хорошо, а глобальный мир подождет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 07:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Bettan писал(а):
Anatols21 писал(а):
Хлавное, выспаться.... :wink: :)
Ахга. :roll: После двух ночей карауливания больного ребенка... 8) Вроде заслужила. :wink:


Лизонька, что у вас случилось? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
А я согласна. Ловлю второй тапок - я всегда за своих детей,
убьюсь, но с ними всё будет хорошо, а глобальный мир подождет.


Да какие тапки, что ты, мы же все так. Инстинкт самосохранения и продолжения потомства, на личном, домашнем, семейном уровне. Но ведь все мы еще и винтики в глобальном устройстве этого мира. Наши профессиональные жизни и решения как-то на наш мир влияют, чьи-то больше, чьи-то меньше. Вот тут и возможность о матушке-Земле задуматься. Мне вот очень интересны альтернативные энергии и уменьшение карбонного следа зданий. В очень маленьких масштабах, но всё же. А кто-то, может, придумает, как Африку накормить (сперва заставив их перестать драться). И в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Katie_v писал(а):

Лизонька, что у вас случилось? :(

Вроде обычная весенняя простуда. :roll: Но по какой-то мистической причине, температура под 40 появлялась только по ночам. :roll: :( Ну и отсюда - всё, что полагается делать родителю, только после 2-х ночи.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Re писал(а):
Но буду честной и откровенной( Ой, а за это всегда больнее били ) я не только не пытаюсь задуматься над глобальным решением обеспечения провизией страждущих народов планеты, но и не верю , что во время моей жизни и жизни моих детей , эту проблему решат.
Тема мульти-гранная , и скорее политическая, чем экономическая и аграрная.
А посему- каждый за себя и спасайся как можешь
========================

А я согласна. Ловлю второй тапок - я всегда за своих детей,
убьюсь, но с ними всё будет хорошо, а глобальный мир подождет.

100 %!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Но буду честной и откровенной( Ой, а за это всегда больнее били ) я не только не пытаюсь задуматься над глобальным решением обеспечения провизией страждущих народов планеты, но и не верю , что во время моей жизни и жизни моих детей , эту проблему решат.
Тема мульти-гранная , и скорее политическая, чем экономическая и аграрная.
А посему- каждый за себя и спасайся как можешь
========================

А я согласна. Ловлю второй тапок - я всегда за своих детей,
убьюсь, но с ними всё будет хорошо, а глобальный мир подождет.


:roll: :? А разве одно другому противоречит???
Все мы хотим нашим детям лучшего, все хотим чтобы они были здоровы, жили долго и счастливо, дышали чистым воздухом.... А как можно воздух делить? Моему столько-то, их - столько-то... :? :?: Моему дитю - лучшие продукты, их - наплевать какие...
А ежели лет эдак через 15 вместе с нашими золотками поселятся жить соседи, эдак 1,5 миллиарда климатических беженцев из стран, в которых засуха, наводнение, растаявшая вечная мерзлота...
И те продукты, экологически чистые, нашим золоткам придётся делить со всеми новыми соседями.... А их не хватит! Как им тогда будет поживаться??? Нас может тогда уже и не будет, а может будем дряхлыми и старыми...
Кто будет тогда заботиться о наших любимых детках? Кого они будут винить в сложившейся для них ситуации?

Кто-нибудь, ну хоть раз, задумался об этом? :?: :!:
Или что: ” после меня хоть трава не расти”????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бетти, да всё правильно говоришь. Подозреваю задумывались все, но.
Вот скажи, что я или ты, конкретно я или ты, в конкретной сложившейся ситуации, когда ты на своем месте, а я на своем - что мы можем сделать? Ну хорошо, ты можешь как учитель вложить в будущих, потенциальных творителей мира знания, умения.. как физик изобрести альтернативу я не знаю.. натуральной еде, к примеру.. всякое такое. А я со своими бумажками? Да ничего полезного для мирового общества. Разве что не сделать хуже, типа там не убий-не укради и всякое такое. А больше ничего. Можно канеш пойти волонтером в приют для малоимущих, брошеных детей или бродячих животных. Но тогда я и сама стану клиентом приюта, ребенок брошеным, а собака бродячей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Re писал(а):
Бетти, да всё правильно говоришь. Подозреваю задумывались все, но.
Вот скажи, что я или ты, конкретно я или ты, в конкретной сложившейся ситуации, когда ты на своем месте, а я на своем - что мы можем сделать? Ну хорошо, ты можешь как учитель вложить в будущих, потенциальных творителей мира знания, умения.. как физик изобрести альтернативу я не знаю.. натуральной еде, к примеру.. всякое такое. А я со своими бумажками? Да ничего полезного для мирового общества. Разве что не сделать хуже, типа там не убий-не укради и всякое такое. А больше ничего. Можно канеш пойти волонтером в приют для малоимущих, брошеных детей или бродячих животных. Но тогда я и сама стану клиентом приюта, ребенок брошеным, а собака бродячей.


Да, конечно, глобальные улучшения совершат единицы. Но посмотреть, как лично мы, каждый из нас, влияем на природу, мы можем. И можем улучшить это влияние. Капля в море, конечно, и никто этого не заметит и не оценит, но внутри приятно.
Ну вот я:
- работаю в индустрии, производящей деревянные строительные материалы БЕЗОТХОДНО. Каждая щепочка в дело идет. Высаживается больше новых деревьев, чем рубится. Пропагандирую это вовсю строителям. Держу ухо востро на другие "зеленые" и энергетически выгодные технологии.
- стараюсь покупать экологически чистые продукты, когда они есть и доступны по деньгам. Кстати, они становятся дешевле, и выбор больше. Спрос рождает предложение. Покупаю в сезон овощи у местных фермеров, если они organic.
- ни дома ни на работе ни одна бумажка у меня не идет в мусор. Всё в макулатуру. Пластик, железо - в утиль. Остатки еды - в компост (я понимаю, в городской квартире это проблематично). У меня две большие коробки для утиля, и один маленький бак для мусора. Когда выставляем все к обочине раз в неделю, у соседей многих наоборот. Но я вижу, что больше стали люди вокруг в утиль сдавать, может, глядя на нас?
- полдома топим дровами (восполнимый ресурс). Мазут на вторую половину, пока не избежать. Рассматриваем установку солнечных батарей, но пока дорого.
- ну и обычное, даже не стоит упоминания - не тратить зря воду, вкрутить везде энергосберегающие лампочки и не забывать их выключать, когда не нужны. Не мусорить на природе, иметь с собой мешок, чтобы подобрать чужой мусор, если в лесу увидели. Вот как-то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Bettan писал(а):
Katie_v писал(а):

Лизонька, что у вас случилось? :(

Вроде обычная весенняя простуда. :roll: Но по какой-то мистической причине, температура под 40 появлялась только по ночам. :roll: :( Ну и отсюда - всё, что полагается делать родителю, только после 2-х ночи.... :roll:


Бедняги! Поправляйтесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Кать, ну это понятно. То, что ты описала, думаю делают большинство из нас. Не конкретно про мусор например или покупку органик-продуктов, а то что в силах сделать в своей ситуации, на своем месте находясь, чтоб не вредить окружающим как людям, так и природе и миру в целом. Но вот смотри. Ты живешь в доме и заботишься об экономии воды, эл-ва, об экологии. Так? Ты на работе заботишься о безотходном пр-ве и несешь эту мысль в массы. Так? Но ведь наверняка это было не всегда. Смотри. Чтоб заработать на собственный дом и нравящуюся работу, скорее всего пришлось когда-то продавать и "вредные" товары? И, живя в квартире пока не заработала на дом, мусор выносить одним пакетом? Это не к тебе вопросы, это я пытаюсь объяснить что сложно определить грань когда мы становимся полезными для общества. Что экологически чистые продукты растут на э.. сами знаете на чем. Еще раз подчеркну что твои "ненавреди" взяла только для примера чтоб далеко не ходить. Когда я заработаю пару мильонов, тоже буду делать что-то полезное для мира. А пока.. пока у меня на лестничной клетке опять стоят мусорные мешки. Кто-то поленился дотянуться до мусоропровода. Так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Или вот еще.
Мусор и экология это хорошо. Согласна, это то, что в наших силах.
А про голодных детей и нашу добродетель? Не хотите послушать ли?
Девочка больная. Ей надо всего лишь 2000 евро чтоб поправилась.
Эту невеликую сумму многие просто экономят за энное кол-во месяцев.
Для кого-то это вообще ничто. Для нее это вопрос жизни.
Думаете мир ей поможет?? Миру наплевать.
Да, помогают кто как может, я небогатый человек, но мелочь перечислила.
Но не ору что совершенствую поганую действительность.
Потому что я не на том месте сама себя поставила чтоб ее совершенствовать.
Мы ничего не можем и это факт.

Начинаю трястисть просто когда речь заходит об усовершенствовании мира.
Кто может, кстати, лишнюю копейку перечислить больному ребенку, пишите в личку.
Дам ссылку на сайт с подробностями и координаты.-реквизиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
А надо ли лезть? Спасать? Прокармливать?Отрывать от своих детей?
Цинично? Вот вам пример:
Во времена Советского союза детей малых народностей Севера забирали у родителей в интернаты,чтобы дать им образование,кормить одевать,обувать за счёт государства.Итог-выросли поколения людей которых оторвали от истоков-они не могут жить так,как жили их предки,но и в новой жизни они себя не нашли...Многие поспивались,опустились,потеряли человеческий облик.Численность их из тысяч перешла на сотни.

Пример второй: В Африке появилась проблема ожирения населения.А что,сиди себе и жди гуманитарную помощь,а между делом клепай детей...Сколько выживет,столько выживет...Белые ОБЯЗАНЫ заботиться...Вот так...


А при этом руководители Красного Креста устраивают себе за счёт взносов шикарную жизнь,разводят обывателей на всё бОльшие пожертвования...


Так что надо делать именно то,что описала Катя.Пусть это капли,но именно из капель состоит океан.Не нужно мыслить глобально,нужно каждому на своём месте всё делать правильно,как дОлжно! И всё будет отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Дак и так все делают как Катюша написала. Ну э.. почти все, которые нормальные.
Кто одно, кто другое. Но это никак не избавит от людей, которые так не делают.
Я бы даже сказала что возводя в ранг "совершенствую мир" такие понятия как вынос мусора и экономию электроэнергии, мы сами его ухудшаем. Потому что это - нормально. Но недостаточно. Нельзя сказать что ты заботишься о Мире, просто выполняя обычные действия цивилизованного человека. Я о другом пыталась сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Katie_v писал(а):
Re писал(а):
Бетти, да всё правильно говоришь. Подозреваю задумывались все, но.
Вот скажи, что я или ты, конкретно я или ты, в конкретной сложившейся ситуации, когда ты на своем месте, а я на своем - что мы можем сделать? Ну хорошо, ты можешь как учитель вложить в будущих, потенциальных творителей мира знания, умения.. как физик изобрести альтернативу я не знаю.. натуральной еде, к примеру.. всякое такое. А я со своими бумажками? Да ничего полезного для мирового общества. Разве что не сделать хуже, типа там не убий-не укради и всякое такое. А больше ничего. Можно канеш пойти волонтером в приют для малоимущих, брошеных детей или бродячих животных. Но тогда я и сама стану клиентом приюта, ребенок брошеным, а собака бродячей.


Да, конечно, глобальные улучшения совершат единицы. Но посмотреть, как лично мы, каждый из нас, влияем на природу, мы можем. И можем улучшить это влияние. Капля в море, конечно, и никто этого не заметит и не оценит, но внутри приятно.
Ну вот я:
- работаю в индустрии, производящей деревянные строительные материалы БЕЗОТХОДНО. Каждая щепочка в дело идет. Высаживается больше новых деревьев, чем рубится. Пропагандирую это вовсю строителям. Держу ухо востро на другие "зеленые" и энергетически выгодные технологии.
- стараюсь покупать экологически чистые продукты, когда они есть и доступны по деньгам. Кстати, они становятся дешевле, и выбор больше. Спрос рождает предложение. Покупаю в сезон овощи у местных фермеров, если они organic.
- ни дома ни на работе ни одна бумажка у меня не идет в мусор. Всё в макулатуру. Пластик, железо - в утиль. Остатки еды - в компост (я понимаю, в городской квартире это проблематично). У меня две большие коробки для утиля, и один маленький бак для мусора. Когда выставляем все к обочине раз в неделю, у соседей многих наоборот. Но я вижу, что больше стали люди вокруг в утиль сдавать, может, глядя на нас?
- полдома топим дровами (восполнимый ресурс). Мазут на вторую половину, пока не избежать. Рассматриваем установку солнечных батарей, но пока дорого.
- ну и обычное, даже не стоит упоминания - не тратить зря воду, вкрутить везде энергосберегающие лампочки и не забывать их выключать, когда не нужны. Не мусорить на природе, иметь с собой мешок, чтобы подобрать чужой мусор, если в лесу увидели. Вот как-то так....


5++++++!

С небольшого ручейка начинается река!

Можно сюда добавить покупку одежды: не десяток обновок, а пару, сделанных качественно из экологически чистых материалов или Fair Trade.
Предпочесть велосипед автомобилю, поезд - самолёту, насколько это возможно. Старые вещи сдавать в утиль или секондхэнд.

Цитата:
Нельзя сказать что ты заботишься о Мире, просто выполняя обычные действия цивилизованного человека.


Реш, почему нельзя? Очень даже можно и нужно! Многие люди, считающие себя цивилизованными, не делают того, о чем мы выше писали. :roll: Поэтому напомнить им об этом не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Цитата:
Предпочесть велосипед автомобилю, поезд - самолёту,
было б так классно, хотелось бы... но.. до работы 35 км по хайвею... и поезда через океан не ходють :(

Перечитала, предыдущее свое сообщение... будто хвастаюсь, так что скажу, что если б это не было ЛЕГКО в моих нынешних условиях, я б наверно этого не делала. :oops: Утиль и макулатуру забирают от обочины. Я б сама не повезла, наверно, к черту на кулички... Но ведь многим просто лень даже рассортировать свой мусор... Моя подруга врач-натуропат (!) выкидывает весь пластик в мусор, мол, ей надоело сортировать :roll: .
Работа в этой индустрии у меня уже 15 лет, и когда я начинала, в мыслях не было у меня беречь природу, просто было интересно строить из новых материалов, на острие, так сказать. И т.д.

А про помощь детям... Это очень тяжело, все мы с вами мамы и всё примериваем на себя. И столько вокруг бед, что ни нервов, ни слёз, ни денег не хватит. Мы переводим немного денег в детский раковый центр, в красный крест, в doctors without borders (врачи без границ). В школах всегда собираем для жертв стихийных бедствий. Если что-то случается у близких или хотя бы знакомых, то, конечно, помогаем изо всех сил. И я на этом останавливаюсь. Не знаю, стыдно мне или нет, но вот так оно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Katie_v, ты что?! :o За что тебе извиняться? Я же написала: ”По мере возможности”. Мой муж тоже 45 км в один конец на работу ездит. Поэтому и машину выбрали, чтоб поменьше бензина тратила, + катализатор и т.п....
Самолёт? Если летаешь по нужде - к родителям или что-то подобное - ОК. А есть такой народ, что летают на всякие пляжи, для собственного удовольствия, раза три в год .... :roll: :?

Помогать таким организациям - только низкий поклон тебе!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Здесь как водится, разговор ушёл от изначальной темы. Если вернуться к орторексии, то выясняется, что это просто фрики очередные. Даже нормальные продукты умудряются испоганить под благовидным, казалось бы, предлогом. :D

А по экологии... Не, я конечно считаю, что сокращение человечества в 2-3 раза должно пойти на пользу планете, но с другой стороны понимаю, что осуществить это экологичными способами затруднительно. Страшнее всего не то, что общество потребления убивает себя само, а то, что оно проделывает это без всякой пользы для себя. Безудержный рост доходов может радовать короткое время, пока не понимаешь, что это лишь довесок к безудержному росту потребления. Вот "напёрсточник" когда начинает игру, обязательно держит парочку ассистентов, которые делают ставки и разогревают зрителей, превращая их в участников. Огромные деньги просто ходят по кругу, не принося ничего участникам процесса. Но со стороны выглядит внушительно. Очень похоже на нашу жизнь. Какой смысл добиваться прибавки к зарплате, если эта прибавка обязательно уйдёт на поддержание "в соответствии" внешнего вида (дресс-коды, машины, магазины и пр., пр., пр.)? Деньги ассистента, не более. И этот поток раскручивает все сферы деятельности. А смысл? "Золотой миллиард", кстати, сдохнет в первую очередь, когда пузырь лопнет. А он лопнет.

Топить дровами - это конечно здОрово и здорОво, и восполняемый ресурс, и всё такое, но отапливается дом, как минимум втрое превышающий потребности семьи (это я без привязки к конкретным людям ;)) Производство эффективных солнечных батарейи ветряков требует развития таких отраслей, которые экологию явно не улучшают. А гидроэлектростанции приносят природе значительно больше ущерба, чем атомные. Вот ведь парадокс. а снести ГЭС уже трудновато, поскольку на обмелевших участках уже выросли города. И никакая выгода не окупит их переселения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hedgehog2 писал(а):
А по экологии... Не, я конечно считаю, что сокращение человечества в 2-3 раза должно пойти на пользу планете, но с другой стороны понимаю, что осуществить это экологичными способами затруднительно.

Европейские, в т.ч. шведские учёные-экологи обнаружили неожиданное решение проблемы перенаселения земного шара. :o :roll: Сратистические наблюдения за развивающимися странами показали, что улучшение условий жизни тамошних жителей, экономическое улучшение, привело к тому что на каждую женщину приходится максимум 2 ребёнка! :shock: :o Вот это выход! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:02 
Bettan писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А по экологии... Не, я конечно считаю, что сокращение человечества в 2-3 раза должно пойти на пользу планете, но с другой стороны понимаю, что осуществить это экологичными способами затруднительно.

Европейские, в т.ч. шведские учёные-экологи обнаружили неожиданное решение проблемы перенаселения земного шара. :o :roll: Сратистические наблюдения за развивающимися странами показали, что улучшение условий жизни тамошних жителей, экономическое улучшение, привело к тому что на каждую женщину приходится максимум 2 ребёнка! :shock: :o Вот это выход! :D


Пссс, вы правда все верите в бредни с потеплением, оголоданием и уменьшением рождаемости?
Я как-то больше верю в загрязнение планеты и лень человеческую.

Тут недавно наши местные умники, ну те самые, которые за всех тут всё решают, решили для асоциальных семей устроить праздник......противозачаточные таблетки им будут выдавать бесплатно.Жрите на халяву, но не плодитесь.Да, дешевле им выдать бесплатно таблетки, абы они не плодиди себе подобных.Согласна с ними на все 100%! НО!!!С другого бока проблемы,а как же с пенсиями, где то поколение которое будет работать на пенсионеров? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Hedgehog2 писал(а):
А по экологии... Не, я конечно считаю, что сокращение человечества в 2-3 раза должно пойти на пользу планете, но с другой стороны понимаю, что осуществить это экологичными способами затруднительно. Страшнее всего не то, что общество потребления убивает себя само, а то, что оно проделывает это без всякой пользы для себя. Безудержный рост доходов может радовать короткое время, пока не понимаешь, что это лишь довесок к безудержному росту потребления. ..Но со стороны выглядит внушительно. Какой смысл добиваться прибавки к зарплате, если эта прибавка обязательно уйдёт на поддержание "в соответствии" внешнего вида (дресс-коды, машины, магазины и пр., пр., пр.)? Деньги ассистента, не более. И этот поток раскручивает все сферы деятельности. А смысл? "Золотой миллиард", кстати, сдохнет в первую очередь, когда пузырь лопнет. А он лопнет.

Топить дровами - это конечно здОрово и здорОво, и восполняемый ресурс, и всё такое, но отапливается дом, как минимум втрое превышающий потребности семьи (это я без привязки к конкретным людям ;)) Производство эффективных солнечных батарейи ветряков требует развития таких отраслей, которые экологию явно не улучшают. А гидроэлектростанции приносят природе значительно больше ущерба, чем атомные. Вот ведь парадокс. а снести ГЭС уже трудновато, поскольку на обмелевших участках уже выросли города. И никакая выгода не окупит их переселения


Вот именно.
Многие говорят о глобале, а дальше экономии воды мысль не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:24 
Цитата:
Многие говорят о глобале, а дальше экономии воды мысль не идет.


Не перживай, тебе не дадут засохнуть, для тебя персонально в резерве держут - Байкал, если канешь не закакают.Ну, а нам - безбайкальным айсберги топить на чай будут, дескать -зачем им напрасно таять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не перживаю. Почти.
А Байкал уже закакали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Отличная тема.
Поняла в чем отличие Вас и Нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 01:38 
Re писал(а):
Отличная тема.
Поняла в чем отличие Вас и Нас.


Па-даж-ди!Дожди-дожди.....песня такая ёсть.
Скоро большой разницы не буит!Быстрыми темпами догоняете, только менталитет - различие.Но и здесь, у молодого поколения - говно менталитет.... за ноги и ап стену иногда хочеццо. :oops: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Поняла в чем отличие Вас и Нас.

Вылезая из танка... А в чём именно? :roll: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сложно сформулировать.
Мы думаем о "судьбах мира", но ничего не делаем.
Вы думаете о своем доме, семье, не о мире, но делаете больше чем мы думаем.
Как-то так или очень похоже на так, вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ааа... А что мешает стереть эту грань Мы - Вы? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Да ладно, вот седня президенты договорились кучу ядерного оружия сократить. Мну рада. :idea:
Мы, вы, у кого как получается. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Сложно сформулировать.
Мы думаем о "судьбах мира", но ничего не делаем.
Вы думаете о своем доме, семье, не о мире, но делаете больше чем мы думаем.
Как-то так или очень похоже на так, вроде

О, да! неустанные заботы о рапространении сверхчеловеками общечеловеческих ценностей дают свои плоды:

НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане.
По словам представителей Североатлантического альянса, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли, передает Reuters.
"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. В то же время представители альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.
Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 20:18 
Re писал(а):
...Мы думаем о "судьбах мира", но ничего не делаем.

:arrow: Для начала !


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO