Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Hedgehog2 писал(а):
О, да! неустанные заботы о рапространении сверхчеловеками общечеловеческих ценностей дают свои плоды:

НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане.
По словам представителей Североатлантического альянса, Москва сама в состоянии "сделать больше" для содействия борьбе против осуществляемой представителями экстремистского движения "Талибан" наркоторговли, передает Reuters.
"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. В то же время представители альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.
Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил НАТО создать "антинаркотическую коалицию" для борьбы с распространением афганского героина.


Каждый раз как вижу такую статью, сначала оторопь берет, а потом начинаю искать оригинал, что же собственно сказали Reuters. И оказывается, что в русском варианте часто что-то выпущено, недопереведено, и т.п., что значительно меняет смысл. Вот, судите сами:
Цитата:
NATO spokesman James Appathurai said the drug problem had to be handled carefully to avoid alienating local people. He said the alliance was continuing efforts to target drug lords and drug labs"

http://www.rferl.org/content/NATO_Russia_Can_Contribute_More_To_Afghan_War_Effort/1992808.html

То есть НАТО продолжают сражаться не с несчастными фермерами, поддержка которых очень важна для успеха операции, а с наркобаронами и лабораториями по переработке сырья. На мой взгляд логично. А то прилетели такие, с воздуха всё опрыскали. Ну да, мака не будет, а как крестьяне и солдаты, побоку?? Эту деталь русский перевод умалчивает.

Хотя это уж совсем далеко от темы, но бесят такие газетные штучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 08:07 
Katie_v писал(а):
...И оказывается, что в русском варианте часто что-то выпущено, недопереведено, и т.п., что значительно меняет смысл. ...Хотя это уж совсем далеко от темы, но бесят такие газетные штучки.

Cпокойно, Кать. Почитай на досуге ссылку в " Читали ль Вы ? "
Отдохни ! Считай, что это бяки-переводчики виноваты. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Katie_v писал(а):
Каждый раз как вижу такую статью, сначала оторопь берет, а потом начинаю искать оригинал, что же собственно сказали Reuters. И оказывается, что в русском варианте часто что-то выпущено, недопереведено, и т.п., что значительно меняет смысл. Вот, судите сами:

Цитата:
NATO spokesman James Appathurai said the drug problem had to be handled carefully to avoid alienating local people. He said the alliance was continuing efforts to target drug lords and drug labs"

Дорогая Катя! Поверьте, афганскому фермеру глубоко по барабану, что выращивать. Мак на героин, картошку на крахмал... Совершенно одинаковые деньги. Вся прибавочная стоимость создаётся в дальнейшем пути. Лабратория по переработке сырца в героин совсем не похожа на заводы Union Carbide, это хибара размером 2х2 м, на краю макового поля, в одном углу - керосинка с эмалированной кастрюлей, в другом - канистра с ацетоном. Всё. Имена наркобаронов хорошо известны. Родной брат одного из них недавно в очередной раз стал всенародно избранным президентом ДРА (или как оно там сейчас называется).

Katie_v писал(а):
Хотя это уж совсем далеко от темы, но бесят такие газетные штучки.

Ага. Но вот что странно. Я был в Афганистане 25 лет назад, 15 лет назад и 3 года назад. Таким образом застал все знаковые периоды в жизни этой страны. В последний раз побывал не только на территориях, контролируемых США, но и на "талибских", и даже проехал насквозь в Пакистан (потом ещё и в Индию, но это дело десятое). Производство героина выросло в разы именно за время "демократии". И именно на территориях, подконтрольных НАТО. А у талибана прежние жалкие показатели. Хотя это уж совсем далеко от темы, но бесят такие штучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Господин Ёж, при всем уважении, Ваши познания в вопросах Афганистана и наркотиков отнюдь не отменяют факта неполного \ некорректного \ нарочно искаженного перевода западных новостей. Я ведь, собственно, об этом писала.
Вот свеженький заголовок:
Цитата:
За "спасение жизней неродившихся детей" 52-летний американец получил пожизненный срок
Он застрелил врача, проводившего нелегальные аборты [фото] 02.04.2010
http://kp.ru/online/news/643438/
И т.п.
Аборты в Америке ЛЕГАЛЬНЫ, хотя этот вопрос и вызывает серьезные стычки на всех уровнях, но непонятно, зачем русским журналистам выдумывать то, чего нет. Доктор был одним из немногих, делавших аборты на поздних сроках. Но тем не менее, легально. И пострадал от маньяка-убийцы.
Вот эта же новость по-английски от reuters: http://news.yahoo.com/s/nm/20100401/ts_nm/us_usa_abortion
Я не собираюсь обсуждать этот вопрос по сути, как и вопрос наркотиков. Это просто пример.
И таки да, бесят такие газетные штучки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А на Западе все новости из России корректно переводят и подносят? Или как в анекдоте - "Русский алкоголик лишил крокодилов завтрака!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 12:13 
Hedgehog2 писал(а):
А на Западе все новости из России корректно переводят и подносят? Или как в анекдоте - "Русский алкоголик лишил крокодилов завтрака!"


Некорректоности не замечала.
Правду говорят, но под своим углом мировозрения.
Вспомнился августовский конфликт России с Грузией.Что в начале было...., но потом разобрались кто прав, а кто виноват, и кто поставщик газа, и как-то попритихли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 12:28 
Hedgehog2 писал(а):
А на Западе все новости из России корректно переводят и подносят? Или как в анекдоте - "Русский алкоголик лишил крокодилов завтрака!"


О!Вспомнила про пьяных крокодилов! :mrgreen:
Только крокодилы были украинскими.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4232237,00.html
Оповестили сразу же, но потом замяли.Но от "якобы" отказались, был пьян - не помню тут не функционирует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 03:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Жизнь слишком коротка, чтоб беспокоиться о переводах и о ценности информации.
Я давно знаю, почем оно. Но мира в душе не достичь, если во все это вдумываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Аминь. 8)

PS Очень рад твоему возвращению! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Надюша,не пропадай на долго!!! :mrgreen: Или ты уже вся в огородных делах? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 18:33 
Katie_v писал(а):

Да, конечно, глобальные улучшения совершат единицы. Но посмотреть, как лично мы, каждый из нас, влияем на природу, мы можем. И можем улучшить это влияние. Капля в море, конечно, и никто этого не заметит и не оценит, но внутри приятно.
Ну вот я:
- стараюсь покупать экологически чистые продукты, когда они есть и доступны по деньгам. Кстати, они становятся дешевле, и выбор больше. Спрос рождает предложение. Покупаю в сезон овощи у местных фермеров, если они organic.
- ни дома ни на работе ни одна бумажка у меня не идет в мусор. Всё в макулатуру. Пластик, железо - в утиль. Остатки еды - в компост (я понимаю, в городской квартире это проблематично). У меня две большие коробки для утиля, и один маленький бак для мусора.
- ну и обычное, даже не стоит упоминания - не тратить зря воду, вкрутить везде энергосберегающие лампочки и не забывать их выключать, когда не нужны. Не мусорить на природе, иметь с собой мешок, чтобы подобрать чужой мусор, если в лесу увидели. Вот как-то так....

Возвращаясь к изначальной теме.
Всё , что описала Катя, мы делаем.
Но........
( ох уж это НО :lol: )

Около недели тому назад , у нас по ТВ в программе самого главного доктора страны
( Др. Оз) показали следующее.
Др. притащил на передачу симпатичнейшего лягушонка, и сообщил всем , что этот лягушонок, как и огромное(устрашающее) колличество других лягушат , являеется счастливым обладателем как мужских так и женских половых органов.
То же самое происходит с большим колличеством рыб
в водах восточного побережья Северной Америки
( Юль , ты в Канаде тоже не в безопасности :wink: )
Так же был притащен на программу известный учёный-эндокринолог и самый главный диреХтор по охране и защите водных ресурсов.
( Есть у нас такой)
И что же они все нам рассказали.
Оказывается, все медикаменты которые мы поглащаем (эндокринного направления)
БЛАГОПОЛУЧНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ВОДНУЮ СИСТЕМУ.
Т.к. водоочистительные установки удаляют грязь, бактерии , железо и.т.д.
И не приспособлены ( пока) нейтрализовать воду от подобных химических и биологических соединений.
Гормоннальные изменения у лягушат и рыб-это ничто, в сравнении с теми побочными явлениями , которые сказываются на ни о чём не подозревающих об этом человеках
Я сразу вспомнила, что кто-то здесь уже писал о знакомом парне, который имеет в доме спец. сложную очистительную установку для воды.
Что делать :?:
Сразу вспомнилось
Кто не курит и не пьёт.....................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Цитата:
Я сразу вспомнила, что кто-то здесь уже писал о знакомом парне, который имеет в доме спец. сложную очистительную установку для воды

Да, да, я помню такого. Этот парень - "Академики" Петрик и едрос МедвепутГрызлов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Я тут в своём зале, в последнее время, стал пользоваться популярностью, как тренер. А по весне повалили "ручники" -т.е. те, кому надо срочненько, за месяц, подкачать пресс и бицепс. :mrgreen: То, что шея в воротнике, как пестик в колоколе болтается, это никого не волнует, а вот бицепс... И очередная ржака - все как один называют своим идеалом Диму Билана. :D :D :D Блин... Хоть бы меня назвали для прикола, идут то ко мне, а не к Билану. :D Да, но дело не в этом. Дело в том, что волей неволей стал обращать внимание на мужские фигуры. И вот тут слегка офигел. Процентов семдесят юных джентльменов, если имеют ожирение, то имеют его по женскому типу! Ожирение - я имею в виду не болезнь, а просто распределение чуть избыточного жира. Т.е. унисекса, как стиля, уже мало, это уже на гормональном уровне происходит!!! Кальвин Кляйн нервно курит в сторонке! И все, как один - сторонники здорового образа жизни! натуральные продукты, раздельное питание.... Знаете... Я боюсь...

Виктор писал(а):
Цитата:
Я сразу вспомнила, что кто-то здесь уже писал о знакомом парне, который имеет в доме спец. сложную очистительную установку для воды

Да, да, я помню такого. Этот парень - "Академики" Петрик и едрос МедвепутГрызлов :D

Пять баллов!!! Ржунимагуваляюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орторексия
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Джина, да.
У любой монеты две стороны.

Ежик, да.
Иногда смотрю на надутых индюков и аж оторопь берет - а кто из нас женщина.
Да и женщины частенько стали почесывать себе йайца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO