Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  [ Сообщений: 170 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матти, с почином тебя! не так уж и страшно оно, дрожжевое тесто, как его малюют.... :wink:
_______________________________________________________
Re писал(а):
Бу.... и меня с почином поздравьте.
Господа, у меня первый раз плучились вкусные дрожжевые пирожки.
Т.е., не подошва, а настоящие как должны быть.

Канеш ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :D Наконец-то ты его добила! А с чем пирожки-то были? Мож поделишься? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Bettan писал(а):
Матти, с почином тебя! не так уж и страшно оно, дрожжевое тесто, как его малюют.... :wink:

Бетти, оно страшно :D Больше, кроме теста на пиццу, таких подвигов не повторю :lol: У меня, кстати, в тех рулетах и косах Максик принимал самое что ни на есть живое участие. Сначала прыгнул на опару :D , не понял, почему все охают-ахают :D , потом влез в кулек большой с мукой - из голубого превратился в белоснежного :D Тут он не понял, почему все ржут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Mattioli писал(а):
Больше, кроме теста на пиццу, таких подвигов не повторю :lol:
Ой, не зарекайся! :mrgreen: Ещё, глядишь, в "хлебопёках" будешь замечена. :wink:


Естествоиспытателя долго отмывали? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):
Естествоиспытателя долго отмывали? :mrgreen:

ОЙ, мляяяяяя, я как вспоминаю - плакаю от смеха :mrgreen: Мыли недолго, но ОН помнить будет долго наверное :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 22:44 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Изображение

Вах, кулич квадратный:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 22:56 
:oops: Голова тоже. :mrgreen:
Зато свой!И между прочим вкусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Bettan писал(а):
Матти, с почином тебя! не так уж и страшно оно, дрожжевое тесто, как его малюют.... :wink:
_______________________________________________________
Re писал(а):
Бу.... и меня с почином поздравьте.
Господа, у меня первый раз плучились вкусные дрожжевые пирожки.
Т.е., не подошва, а настоящие как должны быть.

Канеш ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :D Наконец-то ты его добила! А с чем пирожки-то были? Мож поделишься? :wink:


Конечно. Одни с грибами, эстонскими )) я добавила немного мятой картошки, мне так кажется воздушнее. Одни с капустой кислой и тоже картошкой - такие я одна в нашей семье с детства люблю. Готовила накануне на пасхальный стол собственно, холодные тоже вкусные. Хотела еще с рисом и яйцом, но уже падала с ног, поэтому забубенила просто пышку. Пышкой в некоторых областях под Ростовом называют лепешку из остатков дрожжевого теста, жаренную в большом количестве масла, а потом уже при поедании присыпанную сахаром или политую медом, сгущенкой, вареньем. Она получается пышной с хрустящей корочкой, отсюда и название видимо. Очень приглядывается обычно детям-микробиологам, т.к. точно знают что внутри "всякой гадости" нет, а полить сверху можно чем нравится каждому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Re писал(а):
Bettan писал(а):
Матти, с почином тебя! не так уж и страшно оно, дрожжевое тесто, как его малюют.... :wink:
_______________________________________________________
Re писал(а):
Бу.... и меня с почином поздравьте.
Господа, у меня первый раз плучились вкусные дрожжевые пирожки.
Т.е., не подошва, а настоящие как должны быть.

Канеш ПОЗДРАВЛЯЕМ! :D :D Наконец-то ты его добила! А с чем пирожки-то были? Мож поделишься? :wink:


Конечно. Одни с грибами, эстонскими )) я добавила немного мятой картошки, мне так кажется воздушнее. Одни с капустой кислой и тоже картошкой - такие я одна в нашей семье с детства люблю. Готовила накануне на пасхальный стол собственно, холодные тоже вкусные. Хотела еще с рисом и яйцом, но уже падала с ног, поэтому забубенила просто пышку. Пышкой в некоторых областях под Ростовом называют лепешку из остатков дрожжевого теста, жаренную в большом количестве масла, а потом уже при поедании присыпанную сахаром или политую медом, сгущенкой, вареньем. Она получается пышной с хрустящей корочкой, отсюда и название видимо. Очень приглядывается обычно детям-микробиологам, т.к. точно знают что внутри "всякой гадости" нет, а полить сверху можно чем нравится каждому.

А вот это - идея! :idea: Реш, перепиши, пожалуйста, рецепт пышки в Хлебопеки, а потом я в Каталог добавлю. Не пропадать же такому рецепту!!! :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бетти, мне каг-то неудобно в хлебопечку лезть, к мастерам..
Тем более я же пропорций дать не смогу элеметарных, просто берется отстаток теста дрожевого, которое кстати я делала на основе твоего же рецепта. Раскатывать его не надо, отрываешь кусок ну.. с кулачок женский, небрежно так приплюскиваешь и растягиваешь руками во все стороны, слегка чтоб не осело, до круга (у меня сковородка 18 см) значит см до 20-ти, он немного подползет-сузится по сковородке.
Разогреть сковородку сильно, масла подсолнечного туда на толщину одного пухленького пальца, см на 1,5. И лепешку эту туда. Она должна главное быть толстой, не тоньше тоже см. 1,5, а то и побольше. Жарить на среднем огне до зарумянивания минуты 3-4, пышка должна вспухнуть характерно, перевернуть и еще столько же.
В результате такая штука получается пфпффффф, румяная и с пузырями. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Пасиб, записалло в ”Несладкую выпечку”. :D

А про неудобно - ты этт брось! Неудобно бывает только в одном случае... 8) :wink:
Можно ведь и без пропорций, вишь ты как красиво описала - прям аж испечь захотелось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А попробуй - твои же любят выпечку.
По сути, тестово получаются те же беляши, только без мяса :mrgreen:

Нам такие бабушка часто жарила на завтрак, заморачиваться было некогда, работа,
а тут бац и аналог лепешек всего мира со вчерашним тестом. Быстро, сытно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 16:15 
Еленушка писал(а):

К Тахе:Таняяя! Спасибо, что ты есть. Я таких куличей никогда не ела, это какой то, какой то... нет слов. :)
Хоть и провозилась весь день, шафран купила, действительно чувствуется и когда пеклись запах патрясающий был.
Первые маленькие треснули немного, не достояли(терпежу не хватило) а основной - отлично! Фотки завтра. Внучка с одного вершки объела, как все дети. :mrgreen: А дрожжи сожрали-таки сахар! :mrgreen: Но нам его много и не нужно!
Пока писала, дочка съла еще, не удержалась, пора прятать, а то на запах все летят :D

Васильевна писал(а):
Вот, одной крови мы с Леной, съела пол-Тахиного-предпочитаемого, а ведь не срок :mrgreen: Ну правда безудержновкусно :D


:oops: :oops: :lol: И вам спасибо, девочки, на добром слове! Приятно, очень! на здоровье вам! :idea: ))))

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Вот, нашла в фотике :D Маруся видимо запечатлела :D

Изображение

Это только одна треть :D но к понедельнику и крохи не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:01 
Вась, а ты мои видела :?: , очень похожи :) Тебе не показалось, что многова-то степов? Хоть они того и стоят. Я вначале вообще накосячила, дрожжам в молоке не дала проснуться и влилала их в практически горячее тесто, но живучие оказались, хорошо ходили и работали, что весь сахар сожрали :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ты спроси что я не видела :D на самом деле отсматриваю всё, вижу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 19:06 
Васильевна писал(а):
Ты спроси что я не видела :D на самом деле отсматриваю всё, вижу :D

Редкое качество у нас с тобой! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАБА или кулич...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
А я в этом году на диете - худею к лету.
Поэтому пекла одну порцию венского теста (на пол литра молока), и готовила все в бумажных формах. Суперудобно - возни никакой и раздавать тоже удобно.
Завтра все раздам, а то, что подарят - отправлю с гуманитарной помощью в Новороссийскую морскую академию - курсанты все слопают и не растолстеют!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАБА или кулич...
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
ХРИСТОС ВОСКРЕС
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куличи.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  [ Сообщений: 170 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO