Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:17 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
хм...кроме пенки и фена в голову ничего не приходит :roll: Пересушивает фен волосы или нет, а я без него волосы и не пытаюсь сушить. Только фен. А вот шампуни для объема не очень понимаю, не пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Может задать такой вопрос профессиональному парикмахеру?
Их же там учат, в журналах специальных последние новинки
рекламируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
А сушить феном волосы ” вврех ногами” пробовали? Ну, то есть, наклонить голову вниз, чтоб волосы свисали от макушки ровно вниз и высушить феном. Когда голову поднимете, то объем будет побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
iii писал(а):
Может задать такой вопрос профессиональному парикмахеру?
Их же там учат, в журналах специальных последние новинки
рекламируют.

эм...это конечно идея. Но консультация у профессионала дороговато стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Белая мышь писал(а):
эм...это конечно идея. Но консультация у профессионала дороговато стоит


кхммм ... :lol: попробуйте погуглиться. Задайте в поисковике
"придать объем волосам" кхммм...
у меня получилось.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Белая мышь писал(а):
...............Но консультация у профессионала дороговато стоит.


Так вы же в парикмахерскую ходите, наверное? Вот там и спросите, перед тем, как подравнивать волосы.
Одно дело, если у вас волосы 15 см. длиной, и совсем иное - если 70 см. Черные волосы? Рыжие? вы же ничего не указали.
Может, вам сделать карвинг, а потом накручивать на бигуди-барабаны? Или просто карвинг обработать воском для волос, отдельными прядями и только сверху - тоже зрительно увеличивает объем шевелюры.
Можно просто промелироваться - тогда волосы за счет светлых прядей и у корней лучше укладку держат, и зрительно "расширяются".
В общем, идей масса. Не знаю как вы, но я вспоминаю, что уже годам так к 25 все вышеперечисленные и другие способы опробовала. :lol:
А еще лучше, фотку свою выставите, чтоб видеть "исходный материал", тогда и советы получите предметнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 10:49 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Пальма, карвинг -это же типа резьба по овощам :roll: как к волосам относится????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
timtan писал(а):
Пальма, карвинг -это же типа резьба по овощам :roll: как к волосам относится????


да ты что, timtan, это же легкая химическая завивка. http://www.apriori-salon.ru/zavivka.html
Или просто в поиске вот еще посмотри,
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... par1=%2Fu0

я делаю, когда на моря еду. Потом воском волосы, и спиральки на голове придают и вид, и отпускное настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 12:46 
Пойдёт в салон,спросит, насоветуют ей купить всяческих препаратов со своей лавки....это они могут. :roll:

Кстати, мой парикмахер мне признался, не стоит у них покупать профессиональные шампуни и пользоваться ими "каждый день", они не расчитаны для частого мытья волос, т.е. не дают такого эффекта.
Вы бальзамом пользуетесь после каждого мытья?У меня от него волосы....как пакли и электролизуются, быстро жирнеют.
Попробуйте без бальзама, с шампунем и пенкой придающими объём,пенку наносите не на мокрый, а на влажный волос, а феном сушить не обязательно на самой горячей ступени воздуха.Шампунь не один, а хотябы пару от различных фирм, чередуйте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 12:51 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
открылись ссылки, это то же самое, что биозавивка (биохимия). давно хотела сделать биохимию, типа вроде ж она не такая вредная, как обычная химия. Но парикмахеры отговаривали, не такая уж она и щадящая по их словам. Так что не рискую, еще и сам волос тонкий, пожгу нафиг, потом срезать :)


Последний раз редактировалось timtan 29 апр 2010 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 12:57 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Lanna писал(а):
Вы бальзамом пользуетесь после каждого мытья?У меня от него волосы....как пакли и электролизуются, быстро жирнеют.


Свет, мож просто тебе шампунь не подходит, потому и жирнеют :roll: . У меня так было, когда взяла шампунь для сухих волос, потом поменяла и все путём стало. Бальзам, по идее, наоборот должен спасать от электризации, да и волосы мягче, лучше расчесываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 13:15 
Шампуни подходят, а вот с бальзамами одинаково, от разных фирм пробовано -перепробовано....Я ими и не пользуюсь, пенка, фен, не секутся, не ломаются, не горят.Парикмахеры здешние вечно спрашивают чем я пользуюсь..... :lol: а ни чем, я просто волосы не крашу. :mrgreen:
Со всего -всего остановилась на Пантине, меняю-чередую только для разных типов волос.Придающими объём перестала пользоваться, мода прошла на объёмное, да и торчит во все стороны... :lol:но пенка для объёма -да.
Чтобы лучше рачёсывались продаётся средство от Шварцкопфа, на мокрый волос брызгается, без проблем от корня до кончиков расчёсываются....тоже не пользуюсь, у кого волос густой и длинный рекомендую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Вы бальзамом пользуетесь после каждого мытья?


да, Света, после каждого и непременно. Потому что у меня мелированные волосы и карвинг. Но бальзам надо точно подобрать, и производителя тоже, и под тип волос точно под себя. Я множество перепробовала, нашла несколько для себя - после них волосы нежные, мягкие и не жирнятся вовсе.

Кстати, карвинг и не советуют для мощных волос, не возьмется или сойдет после пары помывок. (видела по подружкам). Мои соломенные волосы не пережигаются, выглядят естественно. Но по правде говоря я всегда укладываюсь феном или бигуди, так что никто и не подозревает, что у меня карвингованные волосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 13:26 
Маш, у нас тут другая политика с бальзамами и шампунями.
Силикон содержащийся в шампунях и бальзамах для волос -не есть гуд.Постоянно пользоваться не рекомендуют, волос должен "дышать".
Начинают советовать покупать шампунь в аптеке.....это у кого они сыпятся и ломаются, но ни одна собака не скажет тебе:" обрати внимание на свой вес, питание и среду обитания----здоровье и стрессы".
У меня от природы они нежные, мягкие , тонкие.Мне наоборот чтобы грубше были и не взлетали... :mrgreen:
Т.Т.Т. не линяю как раньше и волос гуще стал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Силикон содержащийся в шампунях и бальзамах для волос -не есть гуд.Постоянно пользоваться не рекомендуют, волос должен "дышать".
.


Ткань волоса - это мертвая ткань, она не дышит. В кожу не надо втирать бальзам, только по волосам без попадания на саму голову - и все дела.

Про тонкие и нежные волосы подумалось. Я пенку покупала - она на волосах становится ....ну как ...твердая, в общем. И от нее волосы даже шуршат. но она не липкая, сухая. Делаешь ее на карвинг - и волосы как стружечки, ничего не разносится ветром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Про брызгалку Шфарцкоп - ага, согласна.
Полупрофессиональная серия, довольно старая, но очень хорошая.
Мягкие волосы не утяжеляет, а делает потолще, очень нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А если часто волосы электризуются, что делать?

Для объема мне помогала хна. Лично у меня после нее волосы становились гуще и приподнимались и держался эффект около недели. У меня тоже нет объема в волосах и я давно уже махнула рукой, потому что нет таких средств как мне кажется, ну только химия.

Кто пробовал стрижку горячими ножницами? что это такое? (в ближайшее время в парикмахерскую не иду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 17:42 
duka писал(а):
А если часто волосы электризуются, что делать?

Носить резиновую обувь. :mrgreen:
Поменяй шампунь, расчёску, не носи синтетику(что самое трудное).


duka писал(а):
Кто пробовал стрижку горячими ножницами? что это такое? (в ближайшее время в парикмахерскую не иду)

Много денег?
Тебе разрекламировали эти ножницы как...типа того, что если стригут нормальными ножницами, то повреждают концы волос и от этого они секутся, раздваиваются на концах, а если стричь горячими ножницами, то ножницы как бы "запаивают" повреждения и не секутся?
Кто-то придумал, запатентовал и заработал на этом деньги.
Волосы страдают меньше если их стригут острыми ножницами и не под углом волосину, а ровно.Мне так объясняла парикмахер....та выше с шампунями с салонов.
Есть такое филировать волосы лезвием, типа старой солдатской бритвы....бегите от таких специалистов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 20:50 
Белая мышь писал(а):
Как можно придать волосам объем?

Ой, мне бы ваши проблемы... У меня такой объем, что если мокрыми не расчешешь - просто как током е... ударило.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Роза_Ветрофф писал(а):
Белая мышь писал(а):
Как можно придать волосам объем?

Ой, мне бы ваши проблемы... У меня такой объем, что если мокрыми не расчешешь - просто как током е... ударило.... :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
Белая мышь писал(а):
Как можно придать волосам объем?

Ой, мне бы ваши проблемы... У меня такой объем, что если мокрыми не расчешешь - просто как током е... ударило.... :mrgreen:

Подвиньссси! :mrgreen: :mrgreen:

А ежели с уложенными волосами да на улицу в сырую погоду выйти?... Прости, прощай потраченное время! :roll: :evil: Кажная волосинка проявит свой характер и на работу уже прихожу наподобие льва. :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Есть такое филировать волосы лезвием, типа старой солдатской бритвы....бегите от таких специалистов.

девочка моя, а что же делать если нас этому учат на курсах? щас то может уже и не делают, но раньше обязательно вконце стрижки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Роза_Ветрофф писал(а):
Белая мышь писал(а):
Как можно придать волосам объем?

Ой, мне бы ваши проблемы... У меня такой объем, что если мокрыми не расчешешь - просто как током е... ударило.... :mrgreen:

Блиииин, ты издеваешьсяяяяяяя!!!
у меня муж когда волосы были пару часов с полотенцем на голове ходил, придавливал силой и держал, потом геля полфлакона и вроде не так объемно уже. эх вы, не понимаете вы свово щастья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010 19:31 
duka писал(а):
эх вы, не понимаете вы свово щастья

Эт вы не понимаете... Всю жизнь мечтала о прямых гладких волосах. А они объемные и кучерявые ((( Так что утюжки - мой верный друг....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как придать объем волосам?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Эээ... Для начала нужно избежать утяжеления волоса. Утяжеляет волос излишняя длина, шампуни для сухих волос, ополаскиватели, гели для укладки, некоторые лаки.
Стоит сделать стрижку и окрасить волос с таким расчетом, чтобы после окрашивания - когда волос становится толще - сам волос не "упал". Нужно добиться равновесия "вес-длина".
Хороший результат дают пенки. У корней можно делать легкий начес и припрыскивать лаком.
Вот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO