Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 84 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Меня между прочим тоже попинывали за политику.
Ёжик особенно красиво.
И чем красивше и ядовитее, тем мне было интереснее читать.
Но я не ушла. Осталась при своём мнении.

Работаю над ашипками.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:17 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 17:07 
Иван Иваныча и я помню. Он на форум пришел чуть позже, чем я, и по-моему сразу с пловом. :) Помню, что всё подробно и красиво описывал.
И вот, пока я прогуливала, тут такие страсти-мордасти произошли. Что он натворил-то, что его "ушли" с форума?
(Надеюсь, информация не секретная... :roll: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Первые три странички этой веточки вместили в себя
все страсти-мордасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 19:55 
iii писал(а):
Первые три странички этой веточки вместили в себя
все страсти-мордасти.

М-дя... Понятно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Я искала кулинарный форум, а нашла??????????
Удачи Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А чем вам не нравится наш кулинарный форум?! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
drop писал(а):
Я искала кулинарный форум, а нашла??????????



Mattioli писал(а):
А чем вам не нравится наш кулинарный форум?!


Дивно. Человек пробыл один день, сделал два сообщения, прочитав три странички
и молниеносно сделал выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вишенка писал(а):
И вот, пока я прогуливала, тут такие страсти-мордасти произошли. Что он натворил-то, что его "ушли" с форума?
(Надеюсь, информация не секретная... :roll: )

Нет, конечно, информация не секретная. Пролистай форум за апрель-май этого года, и ты поймёшь.

Раз уж мы тут уже не пироги печем с ревенем, а кого-то перемываем, то я полностью соглашусь с Паулинкой и Еленушкой.

Если бы Он не переходил на личные оскорбления, то к нему бы отнеслись по-другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 00:29 
Bettan писал(а):
Вишенка писал(а):
И вот, пока я прогуливала, тут такие страсти-мордасти произошли. Что он натворил-то, что его "ушли" с форума?
(Надеюсь, информация не секретная... :roll: )

Нет, конечно, информация не секретная. Пролистай форум за апрель-май этого года, и ты поймёшь.

Раз уж мы тут уже не пироги печем с ревенем, а кого-то перемываем, то я полностью соглашусь с Паулинкой и Еленушкой.

Если бы Он не переходил на личные оскорбления, то к нему бы отнеслись по-другому...


Кстати, все забыли уж, а ведь Иванычу жутко не нравились чужие посты и рецепты в его топиках. Ну флуд ладна (хотя он то у нас сроду не считался преступлением), ведь и высказывания отвечающие сути темы, но не про творчество Иваныча, его раздражали. Темы нельзя было соединять, сразу слышались нарекания и обвинения в цензуре :shock: Такая позиция, мне в принципе, понятна, но на форуме, куда люди идут обменятся мыслью, опытом, настроением, в конце концов???? :shock: Канешна, Иванычу можно было бы посвятить целый раздел (чего он мож и добивался :roll: , музей имени ИВАНЫЧА) а как тогда с равными возможностями для всех? :?: Каждому по разделу? А не проще ли Иванычу завести блог, где он сам себе хозяин? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 17:33 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Сообщили мне, что опять меня коснулись. :)
Зашёл и прочитал. Спасибо!
Причина моего ухода заключалась в следующем:
Как выяснилось, публикация МОИХ РАССКАЗОВ (заметьте вовсе не рецептов, ибо автором оных ни я, и никто из здесь присутствующих не является ни разу и никогда) О ПРИГОТОВЛЕНИИ ЕДЫ, на других ресурсах очень сильно раздражала некоторых тех, кто является постоянным посетителем этого сайта. Более того, некоторые из них позволили себе этак нравоучительно, довольно раздраженно, а кое-кто и в достаточно хамской форме высказывать претензии.
Если помните, я задал вопрос администрации, являются ли подобные публикации нарушением правил форума. На что получил отрицательный ответ. Но визгов по этому поводу это не прекратило. Я достаточно жестко ответил на эти самые выпады. А как вы хотели? Коли дама начинает полемизировать в тоне хамском и оскорбительно-пренебрежительном, то и ответ пусть имеет в той же форме. И не плакать потом. Раз ввязалась в такого рода игры, то половая принадлежность тут ни при чём.
По-поводу самолюбования и восхваления. Когда я реагировал на КОНСТРУКТИВНУЮ критику и замечания неадекватно? На других ресурсах, в моих топиках, бои разгораются. И ничего - никто не умер. Кроме тех, кто просто решил погадить.
Taha,
" ... Иванычу жутко не нравились чужие посты и рецепты в его топиках.... Темы нельзя было соединять, сразу слышались нарекания и обвинения в цензуре…. Такая позиция, мне в принципе, понятна...."
А мне вот не совсем понятно... Я довольно подробно объяснял вам свою позицию и причины моего..., ну пусть будет по-вашему - неудовольствия, смешением постов и т.п. И дело тут не только в моём авторстве. Это путь неправильный, в принципе. Любой из тех, кто публикует такой рассказ на форуме вправе рассчитывать именно на несмешанную, авторскую именно, тему. Потому что ему интересно знать мнение о своей именно работе, а смешение размывает то, что хотел сказать автор. Дискуссионные темы - это другое дело. А вот авторские..., извините, но это должно быть принципом любого форума. И обсуждали мы с вами подобные принципы не только для меня любимого, но и для остальных. Иначе - неуважение к автору. Да и тема растягивается и замыливается.
А по поводу флуда ... это как раз здорово. Ибо в любом разговоре отвлечения от темы, только украшают этот разговор. Но это - ИМХО.
Впрочем, если вы поднимите нашу с вами переписку, то увидите - это и многое другое я высказывал вам уже не раз. Поэтому ваше замечание, не скрою, меня сильно удивило.
iii, я вроде как ссылками никакими и не грешил. Некоторые особо бдительные усмотрели в моих ватермарках (правильно я их назвал?) ссылки на чужие ресурсы. И даже после моего пояснения продолжали что-то требовать, хотя претензий от администрации и не возникло.
А прощать мне некого. Ибо никаких обид и не было. Это на меня обиделись. Вишь, как Е. постоянно не упускает момента то пнуть, то ущипнуть. Ну, пусть её. Если это ей прибавляет хорошего настроения, то я даже рад. И дай ей Бог Здоровья. Так что ... всё это шелуха не имеющая никакого значения. Честное пионерское! :)
А то, что подгорало что-то порой…. Ну, извините. Бывает.
Позвольте вас всех поздравить с Наступающим Новым Годом и Рождеством. Пожелать счастья, Здоровья, Любви, Удачи и ваще всего самого доброго и светлого.
PS. Если кто-то захочет поговорить о чём-то – пишите лучше на почту. Я захожу сюда только в том случае, если мне сообщают, что … и вижу, что надо ответить. Ну, что поделать? Тут много симпатичных мне людей и проявлять к ним неуважение, отмалчиваясь по сути некоторых вопросов и замечаний, не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
+ ИванИваныч,аплодисменты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 18:29 
ivanivan писал(а):
Waldemar писал(а):
...


1. Учитесь читать. Внимательно.
2. Зависть - чувство отвратительное. Особенно, если оно замешано на злючести.
Засим, товарищ, пожалуйте в игнор. Человек вы, на мой взгляд, недружелюбный, озлобленный и сильно предвзятый.
Я с такими не вожусь.



Отсутствовала я во время этих перепитий.
Но за Володечку.............................................
Ввяжусь.
Вы чего это, Иваныч :?:
Юг с Севером перепутали :?:
Тогда разъясню:
С вами тут очень нежно и деликатно обращались.
В Америке есть такое выражение
" Preaching to the choir"
что означает "проповедовать хорам".
Вот этим вы и занимались.
Учили , а скорее поучали всех на этом форуме тому , что все давно уже забыли.
И чаще всего ( в многочисленных фото) очень неаппетитно.
Нет , вы не делились по-дружески Рецептами, а ждали оваций.

Володечку не троньте.
Вам до его человеческих качеств, ох как далеко
И это кстати, не отдельное мнение, а общее

Да и завидовать вам :?:
:lol:

PS
Мне , конечно , не следовало бы в дискуссию вмешиваться, но когда друзей трогают-не привыкла в стороне стоять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 19:38 
Регина! Браво! Не убавить не прибавить! Точно и по существу! Под каждым словом подпишусь. От себя добавлю. Не обсуждая рецепты(обсуждать нечего, даже исполнение желает быть лучше), сказочник, да нет, подрожатель. Человек, который не помнит, что сам писал говорил раньше, поэтому в дискуссию вступать с ним совершенно бесполезно.
ПС: по существу пирога- смешно про какие-то кирпичи говорить, обычный открытый дрожжевой пирог, печется в нормальной духовке за 25 минут и не горит(если не забыть). Я такие пироги все детство и юность ела, мама пекла и оформление ну гараздо лучше и красивше было. В чем изюминка этого пирога, чтоб расписывать прописные истины. У нас тема есть"Украшение пирогов", там же красота действительно и мастерство! Только авторы поскромнее будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Когда я училась в техникуме общественного питания у нас были лабораторные работы.
Например:
тема ЛР "Приготовление пирожков с капустой".
Берешь технологическую карту и не всегда всё понимаешь. С чего начинать?
Куда тесто ставить, как опару обминать, какого размера и формы лепить?
Иногда такое выходило - страх божий!

Вот работы Иваныча я бы взяла с удовольствием для студентов, как образец.
Тут тебе и набор продуктов, и последовательность приготовления,
и нарезка, и пропорции. Всё подробно и доступно.

Кому не интересно, можно было на его ветки и не ходить.
Всего делов-то.
Поздравления с Рождеством и Новым годом - это очень здорово,
но как ни крути Иваныч, а обида Ваша никуда не ушла.

Люди ссоряться, спорят, иногда ругаюццо и обзываюцца...бывает.
Не надо так близко к сердцу восприниать и конструктивную и не конструктивную критику....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 21:02 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Еленушка писал(а):
...Я такие пироги все детство и юность ела, мама пекла ... Только авторы поскромнее будут.


Кстати, подскажите пожалуйста, как мне найти ваши работы на форуме? Сколько не пытаюсь - ничего внятного не вижу. Подскажите где искать. С огромным удовольствием посмотрю. Может чего ещё самого обычного для себя почерпну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 21:49 
ivanivan писал(а):
Еленушка писал(а):
...Я такие пироги все детство и юность ела, мама пекла ... Только авторы поскромнее будут.


Кстати, подскажите пожалуйста, как мне найти ваши работы на форуме? Сколько не пытаюсь - ничего внятного не вижу. Подскажите где искать. С огромным удовольствием посмотрю. Может чего ещё самого обычного для себя почерпну.

А их нет на форуме, Читайте внимательно. Я их только ела, а мама пекла. Я не писатель и не пишу пособий для начинающих кулинаров. А если я готовлю то,что считаю интересным для себя, выкладываю на форум, но не как учебное пособие, а как свой труд.
.Ц....ваши работы на форуме? я на форуме не работаю, а общаюсь, делюсь своим личным опытом и получаю какие-то новые знания и навыки, т.к. всего знать невозможно, а стремиться к этому всегда надо.
Ц....Сколько не пытаюсь - ничего внятного не вижу.....кому что нужно, тот то и видит.
"Ирония" ваша Иваныч шибко солдатская(про солдатский юмор знаю :roll: , а про иронию..)
ПС: Иваныч мне не хо с вами дискутировать, скушно.
Одно радует, зацепило, задержался, народ любит..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 22:12 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Значит нету ... обидно. Хотел, понимаешь, только поучиться. А облом. Апитна ... :(
А "солдатская" ... спасибо за комплимент - двадцать с лишним лет, чем очень горжусь. Впрочем, вы вряд ли поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 22:22 
ivanivan писал(а):
Значит нету ... обидно. Хотел, понимаешь, только поучиться. А облом. Апитна ... :(
А "солдатская" ... спасибо за комплимент - двадцать с лишним лет, чем очень горжусь. Впрочем, вы вряд ли поймёте.

Иваныч, я не учитель, сама всю жизнь учусь. У отца моего покойного любимая поговорка была "Век живи, век учись, а дураком помрешь...
А чей-то мне не понять :roll: Все мужчинки в роду отдали долг, кто в каком качестве. Иваныч, я тоже много чем горжусь. Мы вообще может за одной партой сидели. Возраст общий и область Московская, кто знает... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Ой, Иваныч, зря вы это, взрослый же человек! Вообще -то ,как я поняла по комментам, никто на вас зуба не точит, и чего это вы обижаться вздумали? И обижаться вам нравится, аж с мая месяца в обиде как в засаде сидите. И приходите редко, да и то чтоб опять с кем нибудь. .. Зачем вам это?
Народ вас здесь любит, читает с удовольствием, оценки разные, но в общем и целом доброжелательные. А некоторых можно просто и не замечать,как я, например, не заметила и нет скандала. МСы ведь сюда не ругаться приходим, а пообщаться вечерком после трудовых будней.
Если еще и здесь ругаться будем…
А вам, Еленушка, я скажу просто, извините за прямоту, я конечно помоложе буду, но думаю жизнь наша из таких вот радостей и состоит, которые некоторым с юности от мамы приятными воспоминаниями остались, а некоторые для себя вместе с любимыми своими сейчас открывают.
Нам дороги и те что воспоминания с юности, и те что сейчас мы с дорогими нашему сердцу людьми сейчас получаем.говорят же –мелочь, а приятно. Порадуйтесь за людей, неинтересно вам-перелистайте страничку и дальше идите, не отравляйте людям минутной радости, из этих минуток и складывается наша жизнь., когда мы расстаемся или прощаемся с близкими ,эти минутки и делают счастливыми наши воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:10 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Может и так.
Вы уж извините, но я действительно с огромным удовольствием могу обсудить "по делу" ... а вот необоснованные претензии или какие-то злопыхания, особо за спиной ... я думаю, что вы меня тоже прекрасно поняли ... :)
А за резкость не взыщите, воспитание действительно гарнизонно-казарменное. С рождения, практически, служил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:16 
Elvick777 писал(а):
Ой, Иваныч, зря вы это, взрослый же человек! Вообще -то ,как я поняла по комментам, никто на вас зуба не точит, и чего это вы обижаться вздумали? И обижаться вам нравится, аж с мая месяца в обиде как в засаде сидите. И приходите редко, да и то чтоб опять с кем нибудь. .. Зачем вам это?
Народ вас здесь любит, читает с удовольствием, оценки разные, но в общем и целом доброжелательные. А некоторых можно просто и не замечать,как я, например, не заметила и нет скандала. МСы ведь сюда не ругаться приходим, а пообщаться вечерком после трудовых будней.
Если еще и здесь ругаться будем…
А вам, Еленушка, я скажу просто, извините за прямоту, я конечно помоложе буду, но думаю жизнь наша из таких вот радостей и состоит, которые некоторым с юности от мамы приятными воспоминаниями остались, а некоторые для себя вместе с любимыми своими сейчас открывают.
Нам дороги и те что воспоминания с юности, и те что сейчас мы с дорогими нашему сердцу людьми сейчас получаем.говорят же –мелочь, а приятно. Порадуйтесь за людей, неинтересно вам-перелистайте страничку и дальше идите, не отравляйте людям минутной радости, из этих минуток и складывается наша жизнь., когда мы расстаемся или прощаемся с близкими ,эти минутки и делают счастливыми наши воспоминания.

Я практически с вами согласна, пирог я этот и не читала, не интересно, пока он третий раз здесь не выплыл. А когда радости тихие семейные и с любимыми, зачем их на люди выставлять? А если хочется делится, то не надо строить из себя всего такого открывателя и Мастера. Я уже писала про скромность. И еще раз- всегда найдется кто-нибуть, кто делает лучше вас, но так не выпячивают. Тем более, что многие здесь такие произведения отсылают в дубли.
ПС: А для тихих радостей личных, с которыми хотят поделится и не получить в ответ не тихих мнений и заводят дневники, блоги и т.д.


Последний раз редактировалось Еленушка 27 дек 2010 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:19 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Elvick777

Я действительно НИКОГДА и ни на кого НЕ ОБИЖАЮСЬ!!! Жизнь отучила.
По-поводу общения здесь. Могу добавить только одно. Коли будет тут затрагиваться тут моя персона. Ежели, особо, в процессе этого затрагивания кто-то будет себе позволять лукавить, мягко говоря, то отвечу обязательно. Повторюсь, не хочется выглядеть в глазах симпатичных (а их тут немало) мне людей, как-то неприглядно.
А возвращаться со своими рассказами?! А зачем? Раздражать некоторых персонажей? Тем более они, и по праву, считают себя старожилами и даже основой форума.
Ну не склалось ... так не склалось. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирог праздничный. С яблоками и ревенем.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:30 
Читаю эту ветку и не всовываюсь так как мнение своё давным - давно высказала.
Придерживаюсь лозунга своего мужа : Жить самому и дать жить другим.
Иваныч, по ссылкам Ваших путешествий гуляла.Понравилось очень!Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 84 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO