Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 229 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Суть соревнований такова: На поляне стоят три котла. Участники получают координаты и на автомобилях собирают ингридиенты. Скажем за рыбой придется нырять, картошку копать, за перцем лазить на деревья. Этакий кулинарный джип квест))

Команд - 3 соответственно нужны три несложных рецепта первых блюд (разных), которые готовятся примерно одинаковое количество времени. Одно из блюд должно быть с рыбой.

Помогите, кто чем может))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А какой сезон "охоты"? Смысле какой месяц?
Уха - банально. Может рыбная солянка..? только тогда где добывать соленые огурцы
Или грибов насшибать по дороге за "перцами на деревьях"
Давайте подробнее рассказывайте. Это интересно


Последний раз редактировалось Re 10 июн 2010 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А дополнительные ингредиенты можно использовать? Ну там масло растительное, может крупы какой немножко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А мясо стрелять или тоже на деревьях?
Я знаю роскошный рецепт супчика мясного с ягодами.
Только опять же.. какой месяц? Брусника уже будет или клюква?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Ингредиенты любые. Масло к примеру придется выторговывать у аборигенов. Собирать , стрелять и прочее не придется, все будет закуплено и спрятано организаторами. Месяц - Июль, последняя неделя.
Мясо и скоропортящиеся продукты будут герметично затарены в воде))

вообще просто семейный активный отдых с элементами джиперского искуства, некоторые ингредиенты будут там куда обычная машина не доедет. Попутно чтобы добыть продукты участникам придется отгадывать загадки, и прочие элементы развлекалова.

А если уж вечноголодные джиперы сами того не зная накормят весь лагерь, будет здорово))

Насчет ухи согласен, банально, поэтому сюда и обратился. Весь внимание))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Предлагаю солянку. Готовится полчаса, т.е. время приготовления картошки. Можно использовать всякие подручные продуктыб т.е. картошка, морковка, лук, разное мясо, помидоры. Огурцы соленые - обязательно, оливки или лимон тоже, а вот перец не рекомендовала бы, забивает все вскусы.
Главное, всем нравится, даже малым детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Так надо рыбу использовать? Солянку с рыбой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я готовлю рыбный суп с рисом. Просто на основе рыбного бульона, как обычно зажарка лукоморковная, картофель (меленько), в конце рис (если наторгуете) и рыбное филе, отделенное от косточек. Специи, лаврухи и пр. - тоже в зависимости от трофеев, в такой супчик все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
В солянке вроде бульон надо около часа варить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
amati_el писал(а):
Масло к примеру придется выторговывать у аборигенов. .........все будет закуплено и спрятано организаторами. .....
.............. просто семейный активный отдых с элементами джиперского искуства, некоторые ингредиенты будут там куда обычная машина не доедет. Попутно чтобы добыть продукты участникам придется отгадывать загадки, и прочие элементы развлекалова. .......


Это элементы не просто развлекалова, а грузилова...

Зачем все так сложно-то. А просто продукты нельзя выдать людям - чтоб готовили в рамках конкурса? Пока вы их будете отгадывать/искать/добывать из воды потеряете время, далее пока готовится - еще время улетит...нерационально как-то. К опробации конкурсных блюд уже перегорите, устанете, восприятие не будет свежим.
У нас было нечто подобное на природе. Мне не понравилось, проблемно как-то. Местные сливочного масла не продали :lol: , даже молока парного (и просто молока у них не добыли, прижимистые деревенские..., не, не прижимистые, просто они дают понять - типа фигу вам, городским богатейкам, с жиру тут беситесь,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас такой супчик,рыбный, быстрый есть(национальная кухня) -

Изображение

Рыба - та которая можно на мангале запечь и потом косточки удалить,перцы болгарские тоже запечь,почистить,порезать полосками,воду вскипятить,залить кусочки испеченой рыбы и перцы,приправить солью,перцем,влить 1-2ст.л. винного уксуса,3-4ст.л.подсолнечного масла.Порубить много зелени(петрушка,лук зеленый),покрошить сухой острый перчик чили и дать настоятся несколько минут.Можно есть и в холодном виде.Можно добавить и отвареную,покрошеную картошку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Основа мероприятия - внедорожное ориентирование, а не кулинарный конкурс. Конкурсы и готовка блюд приятный бонус. Эти ребята не перегорят, они тертые)) Те местные у кого будет надо что то покупать они мои знакомые местные. Но торговаться будут как в последний раз)))

Про грузилово не совсем понял, люди в бой рвутся, им интересно. А просто приехать на поляну и вкусно приготовить пожрать, так это мы умеем. Но надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
amati_el писал(а):
В солянке вроде бульон надо около часа варить?


Предрассудок, если хорошие мясные составляющие, да на природе - и на воде отлично получается.
Только где вы будете искать лимоны, оливки.. каперсы
А сколько у вас будет времени?

Вообще если подумать - три котла, лес, загадки.
Наверняка там будут спрятаны нехитрые продукты.
Мясо, рыба, овощи значит.. Три блюда. Первые блюда, да? Думаем.
А не хотите сделать что-то типа рагу мясо-овощного? Или касслеро-овощного?
Просто пожиже изобразить, чтоб не придрались, но зато скорее всего все подумают "первое - значит первое", и начнут - солянка, уха, картофельная какая-нибудь похлебка. А у вас будет отличное от них блюдо. Рагу. Ну одно из трех. И на костре оно ведь очень вкусное в принципе получается. А надо-то, всего лишь побольше овощей, мясное и приправы. А, так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ну раз торговаться со "знакомыми местными", то это ж отлично. Можно заранее договориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Цитата:
У нас было нечто подобное на природе. Мне не понравилось, проблемно как-то. Местные сливочного масла не продали :lol: , даже молока парного (и просто молока у них не добыли, прижимистые деревенские..., не, не прижимистые, просто они дают понять - типа фигу вам, городским богатейкам, с жиру тут беситесь,)


Какие то неправильные у вас деревенские. Я в разных местах страны был на своем уазе, всегда у местных можно найти и дрова и молоко и рыбу. А уж за деньги то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
amati_el писал(а):
....... А просто приехать на поляну и вкусно приготовить пожрать, так это мы умеем. Но надоело.


А мы еще умеем загорать, собирать грибы/ягоды и долго спать по утрам. Эх, полжизни прожито, а классика отдыха так и не надоела. :wink:

amati_el, вы потом, надеемся, фоточки сюда выложите: как что получилось, как бой прошел, в который люди рвались и все такое... Ладно? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Vesi писал(а):
У нас такой супчик,рыбный, быстрый есть(национальная кухня) -

Изображение

Рыба - та которая можно на мангале запечь и потом косточки удалить,перцы болгарские тоже запечь,почистить,порезать полосками,воду вскипятить,залить кусочки испеченой рыбы и перцы,приправить солью,перцем,влить 1-2ст.л. винного уксуса,3-4ст.л.подсолнечного масла.Порубить много зелени(петрушка,лук зеленый),покрошить сухой острый перчик чили и дать настоятся несколько минут.Можно есть и в холодном виде.Можно добавить и отвареную,покрошеную картошку.


О! А можно и отдельно печеную картошку как дополнение к супчику.
И первое вам и второе. И выглядит красиво, не месиво.

А окрошка?
Июль таки, жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
amati_el писал(а):
....... А просто приехать на поляну и вкусно приготовить пожрать, так это мы умеем. Но надоело.


А мы еще умеем загорать, собирать грибы/ягоды и долго спать по утрам. Эх, полжизни прожито, а классика отдыха так и не надоела. :wink:

amati_el, вы потом, надеемся, фоточки сюда выложите: как что получилось, как бой прошел, в который люди рвались и все такое... Ладно? :P


Ну чего ты опять сразу включаешь "училку".
Это ведь правда интересно - так развлекаться. Я бы с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
amati_el писал(а):

Какие то неправильные у вас деревенские. Я в разных местах страны был на своем уазе, всегда у местных можно найти и дрова и молоко и рыбу. А уж за деньги то..


на своем уазе, видимо это и было ключевым. Они патриоты видать...
А мы на своем ниссане да на тойотах видимо неадекватно воспринимаемся российскими деревенскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
amati_el писал(а):

Какие то неправильные у вас деревенские. Я в разных местах страны был на своем уазе, всегда у местных можно найти и дрова и молоко и рыбу. А уж за деньги то..


на своем уазе, видимо это и было ключевым. Они патриоты видать...
А мы на своем ниссане да на тойотах видимо неадекватно воспринимаемся российскими деревенскими.


У нас есть теперь специальная "срательная" тема.
Пожалуй туда со своими тойотами и меряниями письками.
А человек пришел с конкретным, абсолютно адекватным вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Цитата:
Только где вы будете искать лимоны, оливки.. каперсы
А сколько у вас будет времени?


Спасибо за конструктивный подход. Время соревнований 4-6 часов.

Ингредиенты будут куплены ЗАРАНЕЕ, и спрятаны за несколько часов согласно рецептам которые перед стартом раздаются командам. Так же командам раздается легедта т.е.

Точка N2 "рыба" 54.0673N 45.0987Е "проезжаем брод, за большим деревом огибаем реку, 100м берем на развилке левее, у реки ива, строго под ней садок с рыбой"

итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
amati_el писал(а):
Ингредиенты будут куплены ЗАРАНЕЕ, и спрятаны за несколько часов согласно рецептам которые перед стартом раздаются командам. Так же командам раздается легедта т.е.

Точка N2 "рыба" 54.0673N 45.0987Е "проезжаем брод, за большим деревом огибаем реку, 100м берем на развилке левее, у реки ива, строго под ней садок с рыбой"

итд.


Так а я не поняла таки, рецепты вам уже выдадут, или вы сами их сначала комиссии предоставите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
У нас есть теперь специальная "срательная" тема.
Пожалуй туда со своими тойотами и меряниями письками.


Re, я в твоих советах, в какую тему идти не нуждаюсь. Тебя модератором никто не назначал, даже на полставки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы протащила с собой какой-нибудь ингридиент, которого точно ни у кого не будет.
Скорее специю особенную, типа имбиря или каперсов. Ну легкое жульничество, зато азарт настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Re писал(а):
У нас есть теперь специальная "срательная" тема.
Пожалуй туда со своими тойотами и меряниями письками.


Re, я в твоих советах, в какую тему идти не нуждаюсь. Тебя модератором никто не назначал, даже на полставки :lol:


Просто я как ты не бросаюсь как голодная собака на полставки и подработки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Re писал(а):
Просто я как ты не бросаюсь как голодная собака на полставки и подработки


Re, я не буду тебе больше отвечать. Просто даже из жалости к тебе, мне всегда было жаль тебя когда ты делала подобные выпадки на людей, на Анатольса, например. Надеюсь, не обижу тебя этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Re

Нет организаторы выдают участникам рецепты и легенду. Они ездят собирают ингридиенты, и готовят блюдо. Все ингредиенты, которые мы тут с вами изберем будут цинично спрятаны в труднодоступных местах. Кто приготовил первый тот победил, можно сначала все собрать, можно часть команды оставить в лагере и подвозить продукты. Обманывать, мухлевать никто не будет все свои.

Блюда можно в принципе любые. Зря я зациклился на 3х первых. Главное чтобы готовились одинаково примерно по сложности и по времени.

Фотографии обязательно выложу, на некоторых точках будет обязательная фото фиксация, мол вы не просто перец с дуба сдернули а подъехали на внедорожнике и с его крыши достали))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
amati_el писал(а):
Re

Нет организаторы выдают участникам рецепты и легенду. Они ездят собирают ингридиенты, и готовят блюдо. Все ингредиенты, которые мы тут с вами изберем будут цинично спрятаны в труднодоступных местах. Кто приготовил первый тот победил, можно сначала все собрать, можно часть команды оставить в лагере и подвозить продукты. Обманывать, мухлевать никто не будет все свои.

Блюда можно в принципе любые. Зря я зациклился на 3х первых. Главное чтобы готовились одинаково примерно по сложности и по времени.

Фотографии обязательно выложу, на некоторых точках будет обязательная фото фиксация, мол вы не просто перец с дуба сдернули а подъехали на внедорожнике и с его крыши достали))


Так а зачем тогда ищете "рецепты трех блюд", если выдадут уже готовые рецепты?
Я наверное тупая.
А остальное понятно, я участвовала однажды в таких, мы победили даже, бо быстрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Palma писал(а):
Re писал(а):
Просто я как ты не бросаюсь как голодная собака на полставки и подработки


Re, я не буду тебе больше отвечать. Просто даже из жалости к тебе, мне всегда было жаль тебя когда ты делала подобные выпадки на людей, на Анатольса, например. Надеюсь, не обижу тебя этим.


Мне нравится когда меня жалеют.
Только Анатольса ты зря приплела.
А обидеть посторонний человек меня не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу три рецепта первых блюд для соревнований.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 134
Откуда: Саранск
Palma

У многих людей занимающихся внедорожным спортом УАЗы нафаршированы так. что стоят дороже чем новая тоета из салона. Дело не в марке машины вероятно, наверно просто общаетесь свысока. А насчет патриоты, да работаем, детей растим, отдыхаем вот иногда) У меня кстати на уазе двигатель от ниссана, я по твоей классификации и не патриот вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  [ Сообщений: 229 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO