Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Уважаемые форумчане,
предлагаю вам принять участие в составление списка продуктов, которые характерны для тех или иных стран (областей, земель и прочее). Вместе с вами будем легче составить правильный список. Понимаю, что один и тот же продукт будет встречаться сразу в нескольких "национальностях", но это нормально. Объясню, зачем это надо. Вот приехал путник в Испанию (Италию, Россию, Украину и далее по списку), хочет попробовать местный продукт, а ему шаурму (шаверму, гирос, донер кебаб и далее по списку) предлагают. А что в нем местного? Я не знаю. Давайте этим займемся? Жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Brita писал(а):
Уважаемые форумчане,
предлагаю вам принять участие в составление списка продуктов, которые характерны для тех или иных стран (областей, земель и прочее). Вместе с вами будем легче составить правильный список. Понимаю, что один и тот же продукт будет встречаться сразу в нескольких "национальностях", но это нормально. Объясню, зачем это надо. Вот приехал путник в Испанию (Италию, Россию, Украину и далее по списку), хочет попробовать местный продукт, а ему шаурму (шаверму, гирос, донер кебаб и далее по списку) предлагают. А что в нем местного? Я не знаю. Давайте этим займемся? Жду...


Бавария: пиво, :D белые сосиски, брецели.
К сосискам обязательно сладкая горчица. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Perez писал(а):
Brita писал(а):
Уважаемые форумчане,
предлагаю вам принять участие в составление списка продуктов, которые характерны для тех или иных стран (областей, земель и прочее). Вместе с вами будем легче составить правильный список. Понимаю, что один и тот же продукт будет встречаться сразу в нескольких "национальностях", но это нормально. Объясню, зачем это надо. Вот приехал путник в Испанию (Италию, Россию, Украину и далее по списку), хочет попробовать местный продукт, а ему шаурму (шаверму, гирос, донер кебаб и далее по списку) предлагают. А что в нем местного? Я не знаю. Давайте этим займемся? Жду...


Бавария: пиво, :D белые сосиски, брецели.
К сосискам обязательно сладкая горчица. :!:


А какое пиво, а как сосиски называются? Подробненько, пожалуйста.
Вот в Москве, к примеру, белые сосики называются мюнхенскими.


русские продукты (что сразу вспомнилось):
Гречка
Водка
Медовуха (меды питейные)
Сбитень
Квас хлебный
Икра
Дрожжевые блины
Моченые яблоки
Ржаная мука
Квашеная капуста
Соленые (без уксуса) огурцы

по горячим следам испанские вкусности:
хамон (точнее разные хамоны)
чоризо
туррон (твердые, мягкие, шоколадные, фруктовые)
паэла
чуррос
малага
херес


Последний раз редактировалось Brita 15 май 2007 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:49 
О, мне сложно! Имеется в виду, в ресторане спросить? Так это зависит куда вы зашли, каждый свою кухню подает.. А на улице Döner, куда от него денешься, ну или Currywurst, или пицца... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Taha писал(а):
О, мне сложно! Имеется в виду, в ресторане спросить? Так это зависит куда вы зашли, каждый свою кухню подает.. А на улице Döner, куда от него денешься, ну или Currywurst, или пицца... :roll:


Нет, я к тому, что как бы мне не мечталось, но борщ - это все-таки украинская кухня, а не русская или, к примеру, татарская. А карри - это индийское, даже если его подают в России или Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 18:28 
Марокко: Кус-кус, Льбстела, Ссфа(такие тоненькие макарошки, как паутинка и готовятся на пару. Подаются украшенные корицей и сах.пудрой). Сухофрукты, фаршированные мясным фаршем(не помню названия), ну и Баранина/курица с черносливом. Тажин(такая глинянная посуда, в которой готовят на углях. Когда заказывают блюдо так и говорят – тажин, а что внутри обычно не уточняют... сюрприз :lol: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 18:47 
Здесь такое межнациональе, и уже давно... На вскидку только Birnen, Bohnen und Speckвспоминается. Копчёное сало с зеленой фасолью и грушами. Пару салатов с селедкой... И Rote Grütze, но это на десерт. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Самое,что ни на есть шведское-квашеная салака. :lol: Праздник её приходится на август.В магазинах продают бомбажные банки этого деликатеса прошлогоднего засола.Чесно скажу-не смогла себя пересилить и не разу не пробовала. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 20:31 
Таня тебе сложно?Назови то, что готовят и едят в коренных немецких семьях твоего региона.

Я не поняла что знаменитого купить в поездке или что едят?

То что мне удалось попробовать у родственников и знакомых:

Сауер краут-кислая капуста тушоная с мясом или без.
Клёзен или Булеты-типа наших котлет без добавки сырого картофеля и булки и необваленные в сухарях.
Айнтопф-густой суп когда в кастрюлю сваливаются определлёные продукты.
Гемюзен суппе-замороженное овощное ассорти(зел.горошек,фасолька в стрючках,лук,морковь)отвариваются добавляется кубик овощного бульона и заваренные на пару белки с солью и перцем режутся кубиками и добавляются в суп
Картофель пуффе-на тёрке натёртый картофеть с яйцом с сахаром и мукой обжаривается на масле.
Арме Ритта-вчерашняя булочка разрезается вдоль макается в молоко и яйцо и обжаривается на масле+сахар.
Кнёдли-не готовятся в ручную как когда то обсуждали.
Утка-обжаривается кусками и долго тушится в бульоне с морковью и луком,когда мясо будет настолько мягким и отставать от костей,достают и делают соус на основе тёмного порошка+водка,горчица,кетчуп.
Кролик -смотрите утка.
Салат из красной капусты-капусты вилок через мясорубку или блендер+4 кислых яблока+пачка шманда+200гр сливок+сахар+соль+
уксус 50гр+2 средних лучины мелко порезанных.(мне вкусно)
Сырный суп-очень редко и с бумажкой рецептом.
Гуляш-постное обежиренное мясо обжаривается в кастрюльке с луком и морковью,тушится в конце пакетик соуса сухого -Гуляш.
Шнии Витчен кухен(белоснежка торт)Основа корж с какао,желейная прослойка с вишнями без косточек,крем на кокосовом жире,покрывается шокоглазурью(вкусно,рецепт выпрошу)
Касслер- кусок готового пряного и подкопченного мяса либо запекается в духовке либо отваривается в кастрюле подаётся с тёмным соусом.
Картофель залат- с ним думаю ясно.
Брат вурст,бок вурст,шницель.

Пробовать-покупать:
Кальте хунд- десерт,берлинер-пончик с разными начинками,рольмопс-селёдка с огурцом завёрнутая ролькой,с Баварии ещё сыры "вонючие"твёрдые,вина,бренди.Не знаю,всё приелось,вспомню добавлю.


Будет намного интереснее если каждый чесно напишет,что едят в его
округе знакомые или родственники аборигены края.Рецептов море,но с готовкой .... :oops:


Последний раз редактировалось Lanna 16 май 2007 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Гм..гммм Украина, юго-восток....запорожские kazacheskie степи :lol:

Борщ с пампушками с чесноком (!чеснок всенепременно);
галушки-как первое (суп с галушками), так и второе;
гарбузова каша (тыква и пшено на молоке);
вареники с картошкой и сверху зажарка из лука+мног-много сметаны, с творогом, с мясом (фарш), с вишней и сахар вприкуску;
компоты из сухофруктов и свежих фруктов;
САЛО в любом виде :D ;
Если будут в г. Бердянске - бычки в любом виде! там даже есть памятник Бычку-кормильцу! И чехонь солёная или вяленая. В Мелитополе обязательно черешню (самая лучшая в мире)! Ну, в сезон, конечно - где=то с июня по август.
Горілка з медом та перцем :lol: рекомендуем Немирофф

Кабачки (не патиссоны) жареные с чесноком и майонезом
Пирожки с ревенем
если чего ещё вспомню - отпишусь :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 22:17 
Моя Украина восточна :
БОРЩ,
Капустяник-готовится везде по-разному!
Уха,
Супы-с макаронными или крупами
Кулеш
Рассольник
Солянка-суп
Солянка-тушёная капуста
Глечики-горшочки с жарким
Котлеты
Тефтели
Голубцы
Плов с мясом
Перец фаршированный фаршем
Блины с творогом или мясом
Вареники со всевозможными начинками
Зразы
Пельмени
Пирожки на кефире или дрожжевые
Сырники
Оладьи
Капуста квашеная
Икра баклажанная,бурячна,кабачковая
Каша тыквенная
Тыква запечёная
Холодец-студень
Заливное-язык или рыба
Разносоллы с банки или кадушки(бочки)
Арбузы
Дыни
Персики
Абрикосы
Сливы
Вишня-черешня
Ягоды садовые
Лесная ежевика,земляника
Домашняя колбаса кровянка или с мясом,
Сало!БочкИ,Рулеты,Сальтиссоны.
Виноградное домашнее вино,
Наливки:вишнёвая,смородиновая,сливовая.
Водка,самогон. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Brita писал(а):
А какое пиво, а как сосиски называются? Подробненько, пожалуйста.
Вот в Москве, к примеру, белые сосики называются мюнхенскими.


В общем так: сосиски называются "Белыми сосисками", я думаю что те что у вас называются мюнхенскими и есть эти белые сосиски. Пиво должно быть дрожжевым, за неимением заменяется нами на то что имеется. :D
Главное, что это вкусно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 23:25 
Perez писал(а):
Brita писал(а):
А какое пиво, а как сосиски называются? Подробненько, пожалуйста.
Вот в Москве, к примеру, белые сосики называются мюнхенскими.


В общем так: сосиски называются "Белыми сосисками", я думаю что те что у вас называются мюнхенскими и есть эти белые сосиски. Пиво должно быть дрожжевым, за неимением заменяется нами на то что имеется. :D
Главное, что это вкусно. :wink:


Люда, можно, я проиллюстрирую? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007 23:30 
Не хорошо издеваться над человеком наночь глядя вот такими вкусностями! :cry: :P :lol: :lol: Перец,а рецептуру вашей зернистой горчицы не знаешь?У нас местный аптекарь,не описка,аптекарь продаёт подобную вашей зернистую,но только она горчит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 00:06 
Brita писал(а):
Taha писал(а):
О, мне сложно! Имеется в виду, в ресторане спросить? Так это зависит куда вы зашли, каждый свою кухню подает.. А на улице Döner, куда от него денешься, ну или Currywurst, или пицца... :roll:


Нет, я к тому, что как бы мне не мечталось, но борщ - это все-таки украинская кухня, а не русская или, к примеру, татарская. А карри - это индийское, даже если его подают в России или Германии.



Нет, не думаю, Currywurst что что-то общее с индийской кухней имеет. Ну разве что Curry-порошок, а так это жаренная колбаска, подается с кетчупом и картофелем фри (Pommes)
С 1947 года, говорят, продаётся в Гамбурге, (о, да у нас юбилей! :lol: :lol: :lol: ) а в Берлине есть даже музей :wink: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 00:13 
Таня не обижайся,но курри вурст родом из Берлина.Сама видела передачу по телику.Наследник после воссоединения Германии даже запотентовал продукт и разросся до миллионов кантин с хорошими оборотами.В секрете соус томатный держит,видела по-моему в Дюссельдорфе колбаски заматывает в золотую фольгу,кот.можно съесть. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 00:21 
Lanna писал(а):
Таня не обижайся,но курри вурст родом из Берлина.Сама видела передачу по телику.Наследник после воссоединения Германии даже запотентовал продукт и разросся до миллионов кантин с хорошими оборотами.В секрете соус томатный держит,видела по-моему в Дюссельдорфе колбаски заматывает в золотую фольгу,кот.можно съесть. :roll:


Ага, почитай ссылочку, там как раз этот спорный вопрос обыгрывается. :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Индия:

Хлебное:
алу ка паратха ( лепешка с картофельной начинкой) и др. паратхи с начинками
наан ( хлеб тандырный)
чапати ( лепешки на огне)
пури ( лепешки во фритюре)

Закуски:
самоса ( жереные во фритюре треугольные пирожки с начинкой)
пакора - овощи в кляре , жареные во фритюре

Вегетаринское:
доса с кокосовым чатни( рисовые блины)
идли с кокосовым и зеленым чатни ( рисовые паровые оладьи)
палак панир ( шпинат с молодым прессованый сыром )
матар алу ( картофель с молодым горошком)
раджма - фасоль в томате
пулао ( разные виды вегетарианского плова)
кашмирский пулао - оч. вкусно

НЕвегарианское:
тандури чикен - курица в тандыре в специях
чикен тикка масала - кусочки куриного филе в йогурте и специях
кима - блюдо из мясного фарша
все виды "ламб" - барашка
бириани - плов с мясом

сладости:
гулаб джамун - сладкие шарики( в сиропе и просто сухие)
расмалай - творожный десерт ( лепешечки) с сливках
расгулла - творожные вареные шарики в сиропе
все виды "бенголи" сладостей - бенгальских т.е.
кхир - сладкий рис с кардамоном и орехами
ладду - шарики из гороховой муки разных видов
гаджар ка халва - морковная халва
кулфи - фисташковое мороженое, инд. вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Таня не обижайся,но курри вурст родом из Берлина.Сама видела передачу по телику.Наследник после воссоединения Германии даже запотентовал продукт и разросся до миллионов кантин с хорошими оборотами.В секрете соус томатный держит,видела по-моему в Дюссельдорфе колбаски заматывает в золотую фольгу,кот.можно съесть. :roll:


Ага, почитай ссылочку, там как раз этот спорный вопрос обыгрывается. :wink: :lol: :lol: :lol:


В немецкой кулинарии не сильна, но карри - это смесь специй ( пришгло из ИНдии) . А класть их можно куда угодно, в данном случае - на колбасу. Кстати, в Англии чикен-карри ( курица в соусе со специями) уже давно - национальное англ. блюдо сичтается. НО корни, ясное дело - индийские. Все это признают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 10:09 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
своего рода пицца, еще сама не делала (с дрожжевым тестом не дружу), но хочу попробовать ...
Изображение
Flammenkuchen, Flammkuchen oder (elsässisch) Flammekueche (franz. Tarte flambée: flambierter Kuchen/Torte) ist eine Spezialität aus dem Elsass, der benachbarten Pfalz und Baden.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
France:
различные жюльены
фондю мсное, сырное и шоколадное
-суфле сырные и сладкие
-разные соусы: айоли, майонез, винегретт, бернез, сабайон, бешамель и т.д.
-бальзамический уксус
-устрицы
-лягушачьи лапки
-профитроли, птифуры, тарталетки, тарты и т.д.
-крем-супы, которые подаются по традиции как закуска, т.е. антрэ по вечерам
-буйабес - суп из многих пород рыб
-блины из гречки - крепы, национальное блюдо из Бретани
-бургиньон - мясная похлебка с красным вмном, Бургундия
-улитки, оттуда же :wink:
-мясо по-французски в русской кухни и неизвестное на самом деле самим французам :D
-террины и гратаны - всевозможное запеканки с разнообразнейшими ингридиентами, например гратан Дофинэ, тартифлет
-киши
-рататуй
-фуа гра
Это вкратце. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 11:56 
Rutra писал(а):
своего рода пицца, еще сама не делала (с дрожжевым тестом не дружу), но хочу попробовать ...

Flammenkuchen, Flammkuchen oder (elsässisch) Flammekueche (franz. Tarte flambée: flambierter Kuchen/Torte) ist eine Spezialität aus dem Elsass, der benachbarten Pfalz und Baden.


Rutra, попробуй обязательно! Делается быстро, но очень вкусно!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 11:59 
Я похоже слишком узко рассматриваю вопрос. :oops: :roll: Наверное, мне надо было сразу оговориться, что я говорю о типично гамбургской кухне, как части немецкой, да, но все же самобытной в чем-то. :wink:

И мне сложно не просто перечислить национально-немецкое, а именно предать ощущение Гамбурга, огромного самостийного портового города, с населением почти в 2 миллиона и таким же количеством гостей...

Это накладывает свой отпечаток, практически невозможно сказать: гамбуржане едят того и сего, просто потому, что они много и разнообразно едят. :wink: Тут и французский луковый суп, и пицца, и устрицы, и аргентинские стейки,и солянка, и гамбургеры :wink: , и колбаски, и.... в общем, много всякого. :shock: :lol: :lol: :lol:

Займусь-ка я на днях поисками истинно гамбургских рецептов и, если получится, картинок для наглядности. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Какие разносолы - вкусности! Прям от экрана не оторвешься :D Очень интересно ознакомиться, хоть и виртуально!

Brita писал(а):
русские продукты (что сразу вспомнилось):
Гречка
Водка
Медовуха (меды питейные)
Сбитень
Квас хлебный
Икра
Дрожжевые блины
Моченые яблоки
Ржаная мука
Квашеная капуста
Соленые (без уксуса) огурцы


Ой-ой, подождите-ка! Помню, Joska высказывал свой взгляд на русскую кухню на старом форуме, было здорово написано. Пойду искать.

Так, и еще вопрос к Kazachke. А про ВАРЕНИКИ можно подробно? Тесто, способ приготовления, так, чтоб для особо одаренных :mrgreen:
(Мама моей крестной делала тесто для вареников на кефире и отваривала на пару. Вкус был - нежнейший.)


Последний раз редактировалось Gluck 16 май 2007 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну вот, нашла! А то уж, думала, без Anatolsa21 не обойтись :oops:

Joska, Hungary

"...Думаю, что кухня, как часть нциональной културы тоже меняется как и язык. Как язык "засоряется" чужими словами, так и основная часть нашей будни - стол, тоже меняется.
Поэтому, по моему мнению правильнее говорить не о национальной кухне, а о национальным привычкам что и как кушать.
Мне например как посторонному кажется совсем русским - это изобилие закусок!
На свете нигде не повстречался таким количеством и выбором холодных закусок как на Русьи!
К примеру венгерская кухня их в том качестве (как самостьоятельное блюдо) и не знает их.
Конечно всё это связано с привычками выпивона!
Где пют в основном крепкое там закуски выходят на первое место и порою займут роль главного блюда. А где больше пют жидкого (вино, пиво) там эти закуски служат для других целей. (к примеру в венгерском языке даже нет слова "закуска" а что напоминает его то называется в переводе "каток для вина")
Кроме изобилия закусок мне так кажется что характерно для русской кухни - это нежность (всё в основном на масле и не острое)и широкое использование квашенных продуктов.
Хочу обратить внимание тоже на преобретающее большинства ржанного и обдирого хлеба (в Венгрии 90% белого кушают)и большого количества корнеплодов, прежде всего капусты и картофеля.
Да и отдельная тема - это молочные продукты.
Если меня как "туземца" спросить что для меня предсавляет "русская кухня" то по мимо всех международных (согласен с Сибиряком, по разному освоенных)блюд могу назвать некоторые.
Во первых супи:
Окрошка (так как кваса я втречал только в России и окрошка на квасе может быть приготовлена тамю Другой вопрос кому нравится, кому нет! )
Рассолники
Солянка (при этом в том варианте как это можно было кушать исключително на поезде номер 9, Москва-Будапешт! )
Вторые блюда:
Грибы под сметаной
Любие блюда в горшочках
Пелмени (не важно что они угро-финского происхождения, но они своеобразные и никак даже не сранить каками-то равиолами и.т.д.)
Гречневая каша в любом варианте.
Молочные:
Топлёное молоко и ряженка
Вообше отделная категория - кисель!
Вот это со стороны по быстрому! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 13:10 
:lol: :lol: У Миел во французской кухне -Рататуй,а у нас на украине сленгом называется Рятатуй от слова рятуйте-спасите,быстро состряпанный суп. :lol: Или дритатуй-гороховый суп,скажешь и всем понятно становится,что готовила по-быстрому. :lol:
==============================================
Девчёнки мы забыли в Германии блюдо на подвесном гриле-сковороде,овощи с мясом.Готовится практически по всей Германии.
Зауер братен-кусок мяса с жирком и со шкуркой,сначала долго лежит в маринаде,обваривается,а потом обжаривается.-Тоже по всей Германии.
Поросята,а вернее свиньи на вертеле,без них не обходится ни один большой праздник.
Баумкухен(если не ошибаюсь с названием)-На палку -вертело наносится тесто,обжаривается как на гриле,опять наносится слой теста и так несколько слоёв,в завершении поливается шоко глазурью.Палочка эта может быть длиной до 2-х метров. :roll:
Пудинг зуппе-пудинг шоко или ванильный,тоже из пакетов,могут есть на ужин.
В основном мясо с мясом.
Голубцы тоже делают и любят.
Роллады-наши мясные рульки,с горчицей ,беконом,луком или квашеным солёным огурцом.
Кексы и печенье на рождество-практически вся Германия.
Капуста всех видов отварная с соусами.
Кезе кухен- сырный пирог-тоже вся Германия.
Бананы,яблоки ,клубника и виноград в карамеле или шоколаде.
Ая или пфанкухен-как наши блинчики.
Шпинат тушоный-тоже практически вся Германия.
Линзен зуппе-суп чечевичный.
Спаржа-вся Германия(вспомнила благодаря Re).
А по-поводу пивного супа,я спросила,то мои аборигены не знают и не готовят :oops: .


Не переживайте если кто туристом едет в Германию,голодными не останитесь. :wink:


Последний раз редактировалось Lanna 16 май 2007 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 13:22 

Сообщения: 54
Откуда: Kaiserslautern
Baumkuchen - баумкухен
тут он есть, http://images.google.de/imgres?imgurl=http://www.kruse-baumkuchen.de/Bilder/klein/BK-Back-5.JPG&imgrefurl=http://www.kruse-baumkuchen.de/BK-Herstellung.htm&h=284&w=379&sz=14&hl=de&start=30&tbnid=b1kJWhkonfbh3M:&tbnh=92&tbnw=123&prev=/images%3Fq%3Dbaumkuchen%26start%3D18%26gbv%3D2%26ndsp%3D18%26svnum%3D10%26hl%3Dde%26sa%3DN
интересно картинки посмотреть....
готовый у нас продают везде, но он так себе,
надо как нибудь купить в кондитерской - говорят по вкусу несравним с магазинным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:12 
[quote="Gluck"]Ну вот, нашла! А то уж, думала, без Anatolsa21 не обойтись :oops:

Я ещё ни разу не встречала такого иностранца как Ёшка,любителя и знатока нашей кухни. :roll: Респект товарищу Ёшке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: @Национальность@ продуктов
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Gluck писал(а):
Какие разносолы - вкусности! Прям от экрана не оторвешься :D Очень интересно ознакомиться, хоть и виртуально!

Brita писал(а):
русские продукты (что сразу вспомнилось):
Гречка
Водка
Медовуха (меды питейные)
Сбитень
Квас хлебный
Икра
Дрожжевые блины
Моченые яблоки
Ржаная мука
Квашеная капуста
Соленые (без уксуса) огурцы


Ой-ой, подождите-ка! Помню, Joska высказывал свой взгляд на русскую кухню на старом форуме, было здорово написано. Пойду искать.


Подождала, вот только список маловат у Йошки.
С картошкой я бы не согласилась. Она у нас недавно совсем.

Значит, прибавляем к русским продуктам, точнее блюдам:
рассольник;
окрошка (на квасе белом и темном);
грибы в сметане;
пельмени (хотя сомнительно, но пусть будут русскими);

Еще вспомнила:
гречанники;
расстегай;
кулебяка;
курник.


Последний раз редактировалось Brita 16 май 2007 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007 14:20 
Брита,я наверно неправильно вопрос поняла.Истинно- намецкие специалитеты или что едят повседневно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.  [ Сообщений: 277 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO