Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 335  След.  [ Сообщений: 10034 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Привет :D я сама расстроилась. Ну лисят то мне бы точно не удалось снять, такие юркие :D увидели меня и сразу в норку, а мамки их не было. Сидят глазами сверкают из темной норы и ждут когда уйду :D холесенькиееее!!! попки маленькие, темненькие, мордочки любопытные :D
Попозже выложу несколько лет назад снятые мои родные места. Люблю их сильно! тут еще мой прадед родился, а уж прапра не знаю откуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, Гречкина!

А Джинка наверное не вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Привет. Вот можете ругать меня за невыполненные обещания по поводу фоток (а может и не будете, бо забыли шо тут такая и была) но я сегодня первый раз с прошлого воскресенья включила комп.. Все встречи, которые запланировала на понедельник 21/06 пошли кувырком по времени, не успела ничего, вообще ничего. Пришлось быстро возвращаться на дачу, Насте стало плохо.. В итоге она слегла с ацетономическим синдромом (поджлудочная стала вырабатывать ацетон) аж на 4 дня.. Все ужасы описывать не буду (потеря сознания, рвота и все такое и т.д. и т.п.) но только 24/06 она встала первый раз с постели, а вчера первый раз поела... Так что простите меня пожалуйста, но мне не до инета было..

П.С. :oops: Я соскучилась по вам всем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ойййоооо... поджелудочная это так больно, один раз было - аж вздрагиваю.
Матти, да что ж такое. За что такое девочке. И когда уже прекратятся эти болячки!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 23:09 
Mattioli писал(а):
Привет. Вот можете ругать меня за невыполненные обещания по поводу фоток (а может и не будете, бо забыли шо тут такая и была) но я сегодня первый раз с прошлого воскресенья включила комп.. Все встречи, которые запланировала на понедельник 21/06 пошли кувырком по времени, не успела ничего, вообще ничего. Пришлось быстро возвращаться на дачу, Насте стало плохо.. В итоге она слегла с ацетономическим синдромом (поджлудочная стала вырабатывать ацетон) аж на 4 дня.. Все ужасы описывать не буду (потеря сознания, рвота и все такое и т.д. и т.п.) но только 24/06 она встала первый раз с постели, а вчера первый раз поела... Так что простите меня пожалуйста, но мне не до инета было..

П.С. :oops: Я соскучилась по вам всем....

Да за что ж прощения то просить, бедный ребенок! А мамам обычно еще тяжелей, сочувствую, выздоравливайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Матти, ойёй-ёй! :shock: :roll: Да ты про нас не беспокойся, тута мы. И тебя помним, и дочурку! Да шож такое с дивчинкою?! :roll: Дай Бог, чтоб всё уладилось! Подставляю плечо( если нужно :roll: :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Блин,чтож такое с дитём?! На сахар проверялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 00:53 
Mattioli писал(а):
Привет. Вот можете ругать меня за невыполненные обещания по поводу фоток (а может и не будете, бо забыли шо тут такая и была) но я сегодня первый раз с прошлого воскресенья включила комп.. Все встречи, которые запланировала на понедельник 21/06 пошли кувырком по времени, не успела ничего, вообще ничего. Пришлось быстро возвращаться на дачу, Насте стало плохо.. В итоге она слегла с ацетономическим синдромом (поджлудочная стала вырабатывать ацетон) аж на 4 дня.. Все ужасы описывать не буду (потеря сознания, рвота и все такое и т.д. и т.п.) но только 24/06 она встала первый раз с постели, а вчера первый раз поела... Так что простите меня пожалуйста, но мне не до инета было..

П.С. :oops: Я соскучилась по вам всем....


Ты была у врача?
Не шуточки это!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Маттик, ты, главное, держись! :wink:
Только увидела, завтра позвоню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Hexa писал(а):
Блин,чтож такое с дитём?! На сахар проверялись?

Хекса, она страдает им с 9 месяцев .. Патологии поджелудочной железы у нее нет, есть некоторая нехватка ферментов, которые поджелудочная вырабатывает в недостаточном количестве, чтобы они участвовали в пищеварении на должном уровне(мне так врачи объяснили) и к 11 годам дети, как правило эту проблему перерастают. НО, тут важно не допустить срывов (приступов) и дитё должно быть на диете. Поэтому, если заметили, когда пишу в "варганим" то пишу: нам-это и это, Насте - это.. Свой рацион и способы приготовления по возможности подгоняю под нее, чтобы готовить сразу на всех. Кровь на сахар сдавали, в норме у нее всё (тьфу-тьфу-тьфу!!)
Lanna писал(а):
Ты была у врача?
Не шуточки это!

Были, Свет. И под постоянным наблюдением гастроэнтеролога и нашего педиатра.. Мы с ними, ее, как вазу хрустальную бережем :roll: А тут, съела она одно киви (чтоб его!!) и косточки эти меленькие, черненькие, спровоцировали приступ..

Кстати, если найду ссылку, кину сюда, в Украине, 90 % детей имеют ацетономический синдром :shock: в основном из-за безголовости родителей :( рано переводят детку на общий стол, чипсы, сухарики, снеки всякие, газировка и т.д. и как следствие - поджелудочная воспаляется, и пошел ацетон! Никогда не забуду, попали мы с Настей в больницу (у нас кладут в инфекционку сразу с такой проблемой :evil: ) в 2005 году, в начале января (Настя съела шоколадного зайца с подачи свекрови, мне не сказали и пошел срыв) И привезла скорая мамашу с ребеночком 8 месяцев, симптомы:пищевое отравление, осложненное ацетономическим синдромом.... Убила одна фраза, которую сказала эта маман... Когда ее спросили, что ребенок ел в последние сутки, она сказала: "Ну то же, что и мы.. Доктор: Конкретней!! Она: Ну.... оливьешку.... Занавес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
И.. девочки.. Спасибо вам большое за поддержку :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 17:26 
Матти, у моего такие рецидивы были периодически до 5 лет.Как только начиналось мы мчались в больницу под капельницу, перекапывали гемодез , глюкозы и всё подобное для прополоскивания и вывода ацетона...Соли в порошках(не помню названия) давали пить.Гемодез в наст. время запретили использовать...
Диетиком он был постоянно, но не так что всё нельзя, а диета по возрасту и по таблице....ну типа начинать прикорм с зелёного яблока,овощное пюре, мясо курицы и говядины с года....и всё свеже-приготовленное....Да, умучались мы с ним!Но ТТТ здоров какянескажу. :mrgreen:
Повбывала бы мамашек кот. мыслят если ребёнок здоровый, то всё ему с общего стола и кастрюли можно, пусть, типа, привыкает... колбаску копчёную посмокчет:evil: Им шоколад можно давать только с 3-х лет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Слушайте, девчонки, а я думала, что это только проблема моего родного города, который славится своей ужасной экологической ситуацией. Моя старшая доча в её классе была единственным ребёнком без этой проблемы ( класс был 12 чел, частная школа). У моей младшей был срыв один ( слава Богу!!!) раз в возрасте 2х лет, недоглядели, съела острой копчёной колбасы, в Украине ещё дело было. На утро попали в реанимацию - рвота безостановочно и отказ пить - обезвоживание. Это был ужжжжос! Потом диета полгода, ещё через полгода мы уехали и с тех пор понятия не имеем, здесь никто об этом никогда не слышал. А Света говорит в Германии тоже есть... Я вам , девочки сочувствую, я вспоминаю то время с мурашками, эта диета без хлеба, молочного, обезжиренное всё, не знала уже, чем кормить... Держись, Матти, благословит Господь твою девочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 22:50 
Цитата:
А Света говорит в Германии тоже есть...

Нет, нет, нет!Я не говорила этого.Я рожала на Украине, в роддоме заразили золотистым стафилококком( кишечника).
В Германии есть -Rotavirus= ротавирус ( наберите ГООГЛ интересно!), грудничкам даже прививки от него делают по желанию родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Цитата:
А Света говорит в Германии тоже есть...

Нет, нет, нет!Я не говорила этого.Я рожала на Украине, в роддоме заразили золотистым стафилококком( кишечника).
В Германии есть -Rotavirus= ротавирус ( наберите ГООГЛ интересно!), грудничкам даже прививки от него делают по желанию родителей.

меня заразили в роддоме стафилококком. вернее так 30 лет считали мои родители и я тоже, пока не посмотрела док.фильм и не заглянула недавно в мою мед.карту, и нашла маленькую бумажку, окацца все мои проблемы от БЦЖ сделанной мне на 7 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 23:06 
Мама работала в дет. больнице, у отца хорошие связи во всём городе...всех на дыбы...посев дал полож. результат.Роддомовцы на меня свалили...мои анализы были в норме.Роддом старый, я в нём родилась, эта зараза живёт веками и ничего не боится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Аааа, понятно. Тогда это точно проблема Украины, ацетон этот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И где наша американская путешественница? :P
Я тут с фотографиями жду, понимаете ли :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
тута я.

Доехали вчера.
Седня на работе тупо смотрю в монитор и ничччче не понимаю. Голова еще путешествует :oops: .
До фотографий доберусь. Хочу в пикассе попробовать сделать.

Юлечка, ты меня не жди, показывай свои фотки, а я потом по второму разу :D

Зайцы доехали благополучно и передают привет. Их теперь зовут Жужа и Тюля :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Отбываю на историческую. Не поминайте лихом! Да не балуйтесь тут без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Bettan писал(а):
Отбываю на историческую. Не поминайте лихом! Да не балуйтесь тут без меня.

Ну, счастливого пути! :D Привози фоты белого города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Kazachka писал(а):
Bettan писал(а):
Отбываю на историческую. Не поминайте лихом! Да не балуйтесь тут без меня.

Ну, счастливого пути! :D Привози фоты белого города.

А они уже тут имеются. В ”Люди, страны”. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
А ты еще привези! :wink:

Счастливого пути и приятно-ярких впечатлений, Бэттик!
Мы будем очень скучать!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Удачной приятной дороги и хорошо отдохни там :D


Последний раз редактировалось duka 01 июл 2010 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 13:12 
Хорошей погоды,
мягкого приземления,
огромного удовольствия,
множество впечатлений и вкусностей.
Мы тоже планируем на Русланд и ЧМ... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Счастливого пути,Лизочка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ждем обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Очень ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 22:40 
Васильевна,дорогая расскажи как кликуху поменять пжлста. А то не хочу больше химичкой быть. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личные послания - 8.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Напиши в личку Taxe. она тебе сама предложит имя какое выберешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 335  След.  [ Сообщений: 10034 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO