Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.  [ Сообщений: 425 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 00:16 
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
Что опечатки не допускаются :oops:

Очепятки допускаются.
Главное - смысл!
"Так выпьем же за то, чтобы нам всегда было вкусно!"

Восхищаюсь( и не первый раз)! Пока моя мысль смодулируется, ты ее уже озвучила.Молодость всегда опережает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
От Оболони далековато...Для конкураса не поеду!

А как насчёт на пароме 2,5 часа от дома за селёдочкой, слабо? :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Подумалось, а может начать с простых тем? ну, чтоб пристреляться - привыкнуть заполнять конкурсный материал по форме (там же требования все равно будут), смириться с определенными временными рамками...

Чего опасаться тем про курицу и рыбу? Слишком просто, гм. :x Можно ведь хитрее про курицу тему сформулировать - "Курица - готовим оригинально" и конечно, демократии ради, туда будут принимать рецепты "просто вареной курицы" и вИдение оригинальности у каждого свое, но хоть видимость тематической направленности по курице будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
У меня к конкурсам двоякое отношение. Меряться чембытонибыло не люблю. Но если в интересах интересности форума, так скать чтоб расцветить и приумножить - с удовольствием. Голосовала за блюда, а ингредиенты могут быть на разных концах света разные ( а ведь так и есть, совсем разные !) По этому поводу. Никогда не вступала в споры об конкретных блюдах- просто я вообще стараюсь не спорить - но это смешно, ИМХО, доказывать, чей рецепт аутентичнее. То, чем люди, находящие здесь увлекаются, является ИСКУССТВОМ, а не наукой. Поэтому, расскажите художнику, что он использовал неправильные краски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Аннушка писал(а):
У меня к конкурсам двоякое отношение. Меряться чембытонибыло не люблю.


Не любите - ну так и не участвуйте. Ведь это не является обязательно-принудительным мероприятием. Вы можете не выставлять свои работы, но можете голосовать. Не хотите голосовать - никто не неволит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Palma писал(а):
Аннушка писал(а):
У меня к конкурсам двоякое отношение. Меряться чембытонибыло не люблю.


Не любите - ну так и не участвуйте. Ведь это не является обязательно-принудительным мероприятием. Вы можете не выставлять свои работы, но можете голосовать. Не хотите голосовать - никто не неволит.


Читайте пост до конца и внимательно, без выдёргивания отдельных слов. Там была мысль и размышление на тему, или здесь не форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 10:27 
Palma писал(а):
Подумалось, а может начать с простых тем? ну, чтоб пристреляться - привыкнуть заполнять конкурсный материал по форме (там же требования все равно будут), смириться с определенными временными рамками...

Чего опасаться тем про курицу и рыбу? Слишком просто, гм. :x Можно ведь хитрее про курицу тему сформулировать - "Курица - готовим оригинально" и конечно, демократии ради, туда будут принимать рецепты "просто вареной курицы" и вИдение оригинальности у каждого свое, но хоть видимость тематической направленности по курице будет.


То самое про что и я с самого начала. :roll:
Один продукт за основу, а дальше- полёт души и фантазий.
Ведь сколько можно всего приготовить из курицы, начиная с вареной и заканчивая пирожками...и пырожными.. :mrgreen:
Срок в 2 недели чтобы оскому не набивать и форум двигался...
По каждому продукты и конкурсу открывать отдельную тему, чтобы не мучаться с каталогами и искать будет проще. ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Аннушка писал(а):
Palma писал(а):
Аннушка писал(а):
У меня к конкурсам двоякое отношение. Меряться чембытонибыло не люблю.


Не любите - ну так и не участвуйте. Ведь это не является обязательно-принудительным мероприятием. Вы можете не выставлять свои работы, но можете голосовать. Не хотите голосовать - никто не неволит.


Читайте пост до конца и внимательно, без выдёргивания отдельных слов. Там была мысль и размышление на тему, или здесь не форум?


Аннушка, я процитировала ваши ДВЕ ФРАЗЫ про ваше конкретное отношение, а не ДВА СЛОВА. Разницу замечаете между словами и фразами? Две фразы - весьма большой информационный блок. Последующие предложения показались мне весьма поэтичными :P
Конечно, здесь форум, давайте размышлять сколько угодно. Но за нашими мыслями должны идти действия. Не так ли? И вот потому , когда вы написали, что меряться не любите, то я логично предположила, что вы участвовать не будете с конкурсным материалом и ничего выставлять не будете. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Какие ж вы все умнички! Может со следующей недели и начнем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 13:35 
Нет-нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет-нет, мы хотим сейчас (с) :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 13:36 
Роза_Ветрофф писал(а):
Нет-нет-нет, мы хотим сегодня, нет-нет-нет, мы хотим сейчас (с) :mrgreen:

:lol:
Тоже можешь участвовать, свои диет-блюдА готовь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 13:52 
Не... Я на вас поглядю пока...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Я говорю - с удовольствием, а вы :arrow:

Palma писал(а):

Не любите - ну так и не участвуйте.

вы участвовать не будете с конкурсным материалом и ничего выставлять не будете. Вот и все.


Может, я не заметила и перешла на иностранный язык какой-нить? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Вот я щас последние наши отчёты про сварганили читала ( про пироги и альмойшавену), и вспомнились другие замечательные рецепты, сподвигшие многих на подвиг (сорри за тавтологию) , и подумалось - неплохая тема для конкурса - рецепт, вдохновивший на повтор? ( Лена со Светой - вдохновители месяца июня :D ) Прения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Предлагаю вашему вниманию ряд конструктивныых предложений по организации и проведению мероприятия.
Изложу просто и ясно, без всяких поэтических бантиков и философских реверансов.

1. В рамках Конкураса по объявленной конкурсной теме можно сделать раздел "Работы вне конкурса". Раздел для тех, кто не желает конкурсировать ("меряться" проще говоря) - получать баллы, занимать какие-то места. Эти работы располагаются именно на просмотр без возможности по ним голосовать и их обсуждать.

2. Если большинство форумчан против балловости и присуждения неких мест - можно мероприятие "Конкурс" перевести в номинацию "Выставка". Выставку можно проводить двумя путями:
- с обсуждением работ
- без обсуждения работ
Никаких баллов, никаких мест. Обычно выставки проводятся без анонимности участников.

3. Некоторые штрихи к портрету "Конкурса". Будучи много лет председателем комиссии регионального уровня и организатором мероприятий с международным статусом, расскажу негласные правила хорошего тона в этой работе.
- Анонимность конкурсных работ. Во избежание даже неосознанной предвзятости и с целью исключить подозрения в протекции и кумовничестве - имена участников или шифруются, или им присуждается номер (в зависимости очередности поступления работ)
- Временные рамки жесткие - никаких уступок на следующий день типа "взяли опоздавшую работу как исключение". Но! Что важно, обычно опытные организаторы обязательно продлевают сроки приема работ хотя бы на 3 суток.
- Наличие раздела "Требования к оформлению конкурсного материала", куда участник направляет вопрос и оперативно получает ответ, в случае недопонимания какой либо информации.
- Однообразие в оформлении конкурсного материала. Оргкомитет имеет право отклонять работы, оформленные не по требованиям. Чтоб опять же исключить предвзятость и претензии "так у меня фотки не было, потому мой рецепт недооценили/недопоняли/не прочли" - все работы оформляются одинаково.
- Наличие раздела "Итоги конкурса "_____".
Конкурс прошел. У организаторов и участников накопился опыт, пожелания, вопросы или претензии. Все это должно анализироваться, учитываться, а главное - открыто обсуждаться. Все прозрачно, все оговаривается во избежание "камня в кармане" - обид у участников.
- Независимо от мест и баллов оргкомитет вправе на свое усмотрение назначить свое дополнительное призовое место (например, кроме 1,2,3, дополнительное 4)

Буду рада, если мои заметки пригодятся для успешного проведения мероприятий сайта. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Palma писал(а):
Предлагаю вашему вниманию ряд конструктивныых предложений по организации и проведению мероприятия.
Изложу просто и ясно, без всяких поэтических бантиков и философских реверансов.

- Анонимность конкурсных работ. Во избежание даже неосознанной предвзятости и с целью исключить подозрения в протекции и кумовничестве - имена участников или шифруются, или им присуждается номер (в зависимости очередности поступления работ)


Я не уверена, что технически можно выставить анонимные работы. Мы же все зарегистрированы на форуме под своими никами и под ними же добавляем фотографии и рецепты. Получается, что сначала все наши девочки (и мальчики) присылают фотографии мне и я под своим ником размещаю в специально выделенном для конкурса разделе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Аннушка писал(а):
Вот я щас последние наши отчёты про сварганили читала ( про пироги и альмойшавену), и вспомнились другие замечательные рецепты, сподвигшие многих на подвиг (сорри за тавтологию) , и подумалось - неплохая тема для конкурса - рецепт, вдохновивший на повтор? ( Лена со Светой - вдохновители месяца июня :D ) Прения?

Да, хорошая идея. Её можно и для рецептов из оосновной базы использовать: ставить пометку, что готовил по этому рецепту, а потом выстраивать рейтинг рецептов, которые заинтересовали большее число людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Brita писал(а):
[
Я не уверена, что технически можно выставить анонимные работы. .....Получается, что сначала все наши девочки (и мальчики) присылают фотографии мне и я


Да, сначала участники работы присылают модераторам, те дают им номера (или буквенные шифры) и уже сами размещают в разделе конкурса. Или например, возвращают автору на доработку, поправку, согласно требованиям оформления работ
Некоторые работы, например, абсолютно не соответствующие теме конкурса или никак не оформленные согласно требованиям - могут быть просто отклонены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Модераторы чеканутся. Этож сколько работы.

Понравилось про популярные рецепты.
Кнопочку может какую, знаете как на некоторых форумах есть "сколько-то участников сказали спасибо".
Только чтоб не спасибкать тупо, а приготовил тоже - отметь. Ну как-то так.
Вообще эта мысль давно летает - значок для рецептов, "ушедших в массы".
Не для просто "а вместо огурцов соленых я кладу соленые помидоры",
а для таких как Весина баница или гиганская пироженка Ланнина,
или как ростбиф в рассоле, или быстроогурцы от Раи.. Как пример


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 12:38 
Цитата:
Модераторы чеканутся. Этож сколько работы.

+1.Но Маша так не подумала....

Машь, эт у тебя там конкурсы обязательно -принудительные, а тут по желанию!
Ты чё удумала-то с пересылками и отборами лучших?Тут с миру по нитке, дай хоть на десятке, в живых оставшихся, раскрутиться....Да и Модеры у нас в страны заморские часто летают, почта голубиная до них за 2 недели не долетит, а Дворникам оно тоже за бесплатно на добровольном начале ---не надо... :roll:

Много бля-бля, аж втрорую неделю, а толку мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Цитата:
Модераторы чеканутся. Этож сколько работы.

+1.Но Маша так не подумала....
.


Маша подумала, что тех, кто выразил желание участвовать в конкурсе - мало :arrow: и модеры не чокнутся, а вообще "бездельничать" будут, ожидая работ участников. :lol:

ну мы же (не мы...я :oops: ) на работе размещаем по 150 - 180 конкурсных материалов, обрабатываем , а порой еще и рецензируем - и ничего, живы и даже порой бездельничаем на работе - сидя тут в Сети :roll:

Lanna писал(а):
Много бля-бля


ну так, в жизни вообще много бля....это непременная компонента перед серьезным, сложным делом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой да ладно.. Если бояццо что будут оценивать только по личным симпатиям, можно ваще не начинать это гиблое изначально дело. Из присутствующих активно, я вижу здесь больше адекватных людей чем неадекватных. Поэтому уверена что, за редким исключением, народ будет голосовать объективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И вообще.. давайте уже начнем.
Ну пусть первый блин будет комом, да и ладно.
В процессе разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Re писал(а):
И вообще.. давайте уже начнем.
Ну пусть первый блин будет комом, да и ладно.
В процессе разберемся.

Полностью согласна - « волков бояться – в лес не ходить»
Надо уже дело делать.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Если кроме меня никто не предлагает анонимность участия - то по всей вероятности ее и не будет.
Я же не настаиваю. Знаю, что во многие очевидные вещи которые необходимы - просто не верится, пока сам не столкнешься.
Когда есть анонимномть - тогда есть элемент неожиданности и огромного удивления, что порой корифеи на последних местах, а выигрывают "темные лошадки" из новичков или толькозарегившихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Маша я так подумала : проблемы с анонимность будут не только модераторов .
У активных участников форума, выставляющих свои фотографии, легко узнаваемые интерьеры и даже манера фотографии делать. Я, например, всегда узнаю фотографии Лизы, Vesi, Химика, ИИИ и так далее.
Да и Роза сетовала , что её по банкам точно опознают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем заранее настраиваться на определения темных лошадок и корифеев.
Кроме того, многие из потенциальных участников знают не только посуду друг друга, но и настольное покрытие - фокуса все равно не получится. Слишком много телодвижений будет менять антураж. Можно еще ники сменить спецом для конкурса, но посуду покупать для этого.. ну я не знаю.. тогда вообще три четверти конкурсантов отнимаем.

Зы Ну ага, с ГБ хором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Я тоже предлагаю анонимность голосования.Как в опросах.Мне кажется так будет честнее.
Не знаю приму ли я участие в конкурсе,потому что работа занимает очень много времени,но голосовать буду точно и по-честному,а не по личным соображениям :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
И еще.
Даже если сменить посудины и столы, по стилю письма можно узнать многих.
Или тоже корявить и подстраиваться под правила?
Типа -
1.фотка конечная.
2. Расклад продуктов, в граммах.
3. Технология подробная. С обязательными поэтапными фотами.
4. Восторженные отзывы поедающих.

Скучно.
Будет похоже на форумы-клоны.

И все-таки я продолжаю предлагать еду без картинок.
Человек, выкладывающий рецепт без фото, сам понимать будет что проигрывает по сравнению с остальными. И ладно. Зачем его сразу отбрасывать. Просто он получит меньше голосов. Его выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Hexa писал(а):
Я тоже предлагаю анонимность голосования.Как в опросах.Мне кажется так будет честнее.
Не знаю приму ли я участие в конкурсе,потому что работа занимает очень много времени,но голосовать буду точно и по-честному,а не по личным соображениям :wink:


Хексочка, анонимность голосования это конечно да, без вариантов!
Я может неверно поняла, но здесь предлагалась анонимность рецептов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.  [ Сообщений: 425 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO