Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.  [ Сообщений: 425 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 23:33 
Lanna писал(а):
Чтобы сделать конкурс, то Егору прийдётся попотеть над переобразировкой форума...или как?


че образировать та? :shock: Места мало чтоли?
Тем более, опрос у нас работает уже давно, в смысле, новой теме можно вставить опрос. Выставляемые рецепты под номерами. :wink: Подсчитываем количество голосов за рецепт, и вот ПОБЕДИТЕЛЬ :wink:
Сроку, скажем, 14 дней сдать оформленный рецепт (параметры я перечислила) дворнику в личку.
кто не сдал, или опоздал, не отчаивается, так как конкурсы будут проводится регулярно. :wink:

погляжу, можно ли голосование сделать тайным, или не надо? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 23:43 
Цитата:
че образировать та? Места мало чтоли?



Даааааааа?Ну то класно!
Только кто участвовать будет?Не вижу желающих... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 23:48 
Lanna писал(а):
Цитата:
че образировать та? Места мало чтоли?



Даааааааа?Ну то класно!
Только кто участвовать будет?Не вижу желающих... :?


дык и конкурса пока нет :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 23:51 
Я не учавствовала и точно не буду.При слове конкурс,екзам,тест напрочь мозги отключаются,поднимается давление. Но я пыталась читать в др.кул. форумах различные конкурсы. Ну ооч. скушноо. Для оценщиков ето серьезная работа. Я бы на это согласилась бы только за деньги,как компенсация за ...
Сколько человек будет участвовать? вот так на вскидку? постоянные участники данного форума-макс.5-8 чел,судя по активности за последние 2 месяца. Новички? Много их?. По продуктам(половина форума из дальнего зарубежья)? Названия одинаковые, а продукты совершенно разные,конечный результат соответственно...Это мой личный опыт,пыталась готовить в Пущино то,что здесь для меня обычные блюда - небо и земля. Потом у нас нет многих продуктов,которые есть в экс.Союзе, например кабачков,тыквы, свекла сеэонно и Т.Д. специи разные,где мне взять зеру и барбарис например? Оценивать по внешнему виду- можно такой видок сделать!+рецепт(профессионал должен быть). Про вкус говорить смешно.Пример из жизни. На неделе зашла в местный отдел готовой еды(типа кулинарии) купить чего-нибудь на обед. Приглянулись какие-то рыбные рулетики,спросила, что это: завернутое в филе судака филе семги, запеченое,лучек зелененький кольчиками, красиво, а уж как звучит...! Попробывала, ну съедобно и не более того, т.е. идея хорошая, а испонение на троечку, вот я эту идейку утащу и под свой вкус подправлю. А я например размещу такую еду(кулинарийного творчества) на конкурс и все ах и ох и слюни. Мое мнение - конкурс звучит интересно, но если пойти по пути загадки: предложить продукты или часть какого.то рецепта и дальше полет фантазий: кто какой вкус ожидает, какой ингридиент не хватает. Ну что -то в этом роде,теоретический. И с победителем понятней будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:01 
:roll: Вооопчем, я так поняла, что каши мы не сварим... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:04 
Lanna писал(а):
:roll: Вооопчем, я так поняла, что каши мы не сварим... :(

Общими усилиями сварим, бум гадать чего в каше не хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:13 
химик писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Вооопчем, я так поняла, что каши мы не сварим... :(

Общими усилиями сварим, бум гадать чего в каше не хватает.


Светик, сварим, не дрейфь! :idea: Пока только дровишки для костра собираем :lol:
Химик, забавно, раскритиковав в пух и прах саму идею конкурса, предлагаешь одну из тем для него :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 00:22 
Уважаемые форумчанки и форумчане!!

Конкурсов (тем конкурса) может быть много, потому предлагаю для разминки
КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
На сегодняшний день упомянуты следующие варианты :

1. По ингредиенту
Lanna писал(а):
"Готовим вместе"
Модератор даёт ключевой продукт или название блюда
Например:
тема "картофель", я готовлю пюре с цимтом и яблочным муссом, кто-то другой карт. чипсы, третий - карт. драники и кто чего может и хочет.
тема Рыба: жарим, парим, маринуем.
и тд...


2. По категориям
Palma писал(а):
да, объявили конкурс "Мелкая выпечка" (а так же, Супы, Закуски, Второе..) к примеру, все, давайте встрепенемся и напечем.



3. По блюду

Название одно, варианты у каждого свой.

4. Викторина

химик писал(а):
если пойти по пути загадки: предложить продукты или часть какого.то рецепта и дальше: кто какой вкус ожидает, какого ингредиента не хватает. .


5. По количеству составляющих

6. .... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 08:50 
Изображение
Так-с. Я первая значиццо... :roll:

Вот мой вариант: все темы по очереди, только условия следующей темы пусть диктует победитель предыдущей. Внятно глаголю :?:

Допустим, решили вначале "по ингридиенту". Сыр, допустим.
Изображение
Хто победил, тот на правах победителя выставляет условия для следующего конкурса "по категории" и грит - две недели печем несладкие пироги.

Победитель задает следующую тему "по блюдам" - готовим борщ. (тут меня настигают сомнения в количестве участников) Изображение

С викториной я вот только не очень догоняю, к сожалению. ИзображениеМне б на пальцах кто объяснил. :?

Ну, а кто победил в так и недопетренной мною викторине - тот ваще "что хочу, то ворочу" - то есть предлагает свои условия конкурса. Изображение

Как-то так.

Блин. Ерунду какую-то придумала...Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Идея у меня насчет тем, не очень "страшных", не обязывающих к ингридиентам или одному блюду. Чтоб на них размяться, пристреляться для начала.

- Например "Приглашаю на обед". Участник выставляет свой обед, без всякой пошаговки, только фотку накрытого стола, и наверное, объяснение - что за блюда. Причем необязательно это будет классическая вариация "салат/суп/второе/компот и булочка", а что и как угодно. А форумчане, имея некое число баллов, отдают их за обед. Например выставили 15 столов-обедов. Из 10 баллов я отдам 4 балла за обед №3, и 6 баллов за обед №9. Или каждому обеду по 1 баллу, или все 10 баллов за обед №8, или вообще не отдам свои баллы никому, ничего пробовать если не захотелось.

- Также можно проводить темы "Романтический ужин", "Завтракаем вместе", "Моя кулинарная фишка", "Лето на нашем столе", "День мясоеда", "Овощи - вкусно и полезно", "Маленький перекус", "Еда на природе", "Забытые рецепты", "Семейное застолье", "Встреча старых друзей". Ну, вот что за минуту в голову пришло, навскидку... Или еще "Рецепт из моей головы" - ну каждый же хоть раз в жизни готовил не по книжке, а по собственным представлениям, ощущениям, вдохновенно, с риском неудач в кулинарном экстазе... :lol:

- И темы суженные до блюда. таких тем на форуме уже много и еще напридумывать можно. Например "Печенюшка", "Блины, пончики, оладьи", "Курица и оригинальность", "Все из яйца", "Для тех, кто любит субпродукты", "История одного салата", "Суп из моей кастрюльки"...ну, тут все легко - еще миллион тем могу выдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Все понятно.
С чего начнём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Сейчас лето.
Может быть начнем с холодных супов?
Или с процесса приготовления домашней окрошки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 11:19 
Машь, сильно ты загнула с обедами...первое, второе, третье + дессерт....тут бы хоть по одной тарелке вытянуть из народа... :roll:


Конкретно по одному блюду не согласна, не хочу я сёдни супчик кушать с горохом...или борщ, кому мне его готовить...только себе... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Машь, сильно ты загнула с обедами...первое, второе, третье + дессерт....тут бы хоть по одной тарелке вытянуть из народа... :roll:
(


ой, Ланка, я щас процитирую тебе саму себя - чо тут гнуто-то
Palma писал(а):
необязательно это будет классическая вариация "салат/суп/второе/компот и булочка", а что и как угодно.


Необязательно классика из 4 блюд - готовь как хочешь. Но обед.

А супами конкурсировать интересно. Ты выставляешь, к примеру лапшу свою немецкую - где там грибы, говядина, лапша - ложка стоит (блин, никогда не забуду как в Дрездене нас месяц потчевали этим), а я грибовницу, а кто-нибудь сладкий суп фруктовый, а еще кто - овощной суп-пюре... Вот кто соберет на своем супе больше баллов? разве неинтересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Palma, Ваши конкурсы хороши будут зимой.
Рождество, Новый год, Рождество, Старый Новый год :lol: Крещение

Вот где можно будет столами померяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
iii писал(а):
Palma, Ваши конкурсы хороши будут зимой.
Рождество, Новый год, Рождество, Старый Новый год :lol: Крещение

Вот где можно будет столами померяться.


Не согласна, Вы тоже меня невнимательно прочли :x
А "Еда на природе", а "Лето на столе". А например - если устроить по теме "Готовим в жару". Во, там и окрошки, холодники, квасы всякие, домашнее мороженое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 11:54 
Все-таки я либо за ингридиент, либо за категорию (супы, пироги, запеканка, торты там...). Либо за "по очереди" их.
Так легче оценивать будет.
Да. Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 12:06 
На природе у нас низя...могу на даче....за 320 км или на балконе. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А можно мне, можно мне предложить тему? :wink:
У каждого, наверно, в доме есть любимая тарелка. Можно устроить показ своих тарелок с рассказом о ней. Это, так сказать, для затравки. Вон у Маринессы какая красивая по наследсву перешедшая.
А у кого-то любимая тарелка новая, но все равно чем-то замечательным отличимая. Тут и с продуктами все равны, потому что их нет и вообще...
Тарелка Маринессы

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
На природе у нас низя...могу на даче....за 320 км или на балконе. :mrgreen:

Можно же предложить что-то интересное для "на природе". Дома приготовить, если для этого открытого огня не требуется. Сейчас это в тему, лето ведь (хотя пока и не очень заметно у нас :evil: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 12:44 
iii писал(а):
Palma, Ваши конкурсы хороши будут зимой.
Рождество, Новый год, Рождество, Старый Новый год :lol: Крещение

Вот где можно будет столами померяться.

Не буду меряццо....я неверующая в не своей неметчине.. :mrgreen: и негостепреимная я стала, и талелки у мну тоже нет...любимая скавротка пойдёт?Шутю я так... :mrgreen:

Думайте, я согласна на вкусное и новое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ну, ежели начнём все ж с раритетных и дорогих сердцу посудинок, то я уже стартовала... :wink:

А если серьёзно, то меня беспокоит, что мы уже практически всю свою стряпню ранее выкладывали. Что-то новое очень тяжело придумать. Во всяком случае тем, кто активно выкладывал свои блюда и фото к ним.
Даже если повторы допускаются, у нас же уже есть любимые и признаные блюда. Ессно они и будут в фаворе.
Для меня лично, совершенно не важнО занимаемое место. Но когда результат конкурса предрекаем, то смысл в самом конкурсе? Мы же все знаем специализацию каждого. В приготовлении грибных, заливных и фаршированых блюд нет равных Раечке, в тортах трудно соревноваться с Ланной и Линел (про Джиалаппу молчу, она очень редко появляется), хлеба и выпечки - Бэт, первые блюда - iii (у Джины всегда интересные супчики были, но...), рыбу теперь уж точно можно отдать Химик (она её еще и выловит для начала, и не что-нибудь там), мужчины у нас сильны в мнясах и выпечках(хотя сильно сомневаюсь в их участии). Реша явно победит в стилистике описаний (это уже и к гадалке не ходи), а Ланна и Медузка в украшении блюд...Не знаю...Сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 13:12 
Цитата:
А если серьёзно, то меня беспокоит, что мы уже практически всю свою стряпню ранее выкладывали. Что-то новое очень тяжело придумать.

Не беспокойся, а потруси интернет, найди что по вкусу твоей семье ,и приготовь.Все будут в выигрыше, и форум тоже.
За стилистику и украшения....а что в этом такого сложного?Ну, почему все видят вокруг себя красивое, а сами и не пытаются что-то для себя персонально создать...это ведь так просто, стоит только попытаться расшевелить свою фантазию...у меня ведь её тоже не було...вместе с умом.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да, вот так "Не ума , не хвантазии". :mrgreen: Выверни свою красоту изнутри на свою тарелку...и получится.
Вообщем я говорила , что не надо конкурсов и баллов... :roll: знала, что засмущаются...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Если баллы смущают - давайте без баллов.
Заходим на конкурс и голосуем только ОДИН РАЗ за любое блюдо, выставленное в теме.
Например - заявили тему "Рыбный день", выставили конкурсанты 8 рыбных блюд - ну и отдай свой голос только за одного. Как президента выбираешь - только за одного, и все. Просто же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
По времени сколько даётся?
Если я буду в отпуске, например, не успею выложить и пропущу конкурс?
Пусть не побеДю, но поучаствовать охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
iii писал(а):
По времени сколько даётся?
Если я буду в отпуске, например, не успею выложить и пропущу конкурс?
Пусть не побеДю, но поучаствовать охота.


А сколько надо на проведение, чтоб все успели, но и не сгорели от ожидания? Месяц? Три недели?.
Можно ведь даже параллельно 2 или 3 темы запустить, или почаще конкурсы устраивать - чтоб типа не успел - ну да и ладно, вон следующий конкурс на подходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 14:28 
Оказалось 2 темы про конкурсы. Куда писать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
химик писал(а):
Оказалось 2 темы про конкурсы. Куда писать?


Всё! попадавало! :D
Сказали "А", говорите и "Б".

Кто инициативен, тому и ветку создавать. :wink:
Давайте "химик" открывайте тему. А мы подтянемся.
Прям сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС: ТЕМА КОНКУРСА
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010 16:37 
iii писал(а):
химик писал(а):
Оказалось 2 темы про конкурсы. Куда писать?


Всё! попадавало! :D
Сказали "А", говорите и "Б".

Кто инициативен, тому и ветку создавать. :wink:
Давайте "химик" открывайте тему. А мы подтянемся.
Прям сейчас.

Я наверное не правильно выразилась. Обсуждения Конкурса идет в двух темах: эдесь и "В плюсах и минусах".Мои предложения в + и в -


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс, предисловие...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
вчера в варганим показав наливной пирог, предложила темку вроде кто как одинаковое блюдо( пирог) готовит с разными начинками.
На счет конкурса - точно приму участие в конкурсе с заранее известными ингридиентами, желательно по сезону. Про голосование - вопрос сложный. Как критерий выбрать???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.  [ Сообщений: 425 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO