Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:42 
:roll: А мне доставляет удовольствие ходить в магазин....в нем. магазин.
А дома -выброс адреналина....Совок, как был так и останется, менталитет, так работать нельзя...в русском магазине почти тоже самое...Вчера влетели за 10-15 мин. до закрытия, похватали всё быстро и едем к кассе, вспомнила про помидоры консервированые, собралась бежать в другой угол магазина.Идёт на встречу кассирша с лотком выручки, говорит шевелитесь , магазин закрывается, полетели на кассу....а моглабы и больше товара нагребсти...В машине сидели 2 минуты до закрытия магазина....Вот каг-то так....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Я поле работы хожу в магаз рядом с домом. Там заведующая хорошая знакомая. И персонал нормальный. В овощах продавец как мать родная. Знает дочку в лицо. Так что можно дитя совершенно спокойно за овощами посылать. Всё взвесит самое лучшее. В мясе-колбасе тоже. Дитя из магазина возвращается с кучей приветов для меня. :D
А в Ашаны-метро-зельгроссы езжу только в состоянии покоя, потому как очень в них устаю. Один раз в метро жалобу накатала на кассиршу, потому как хамила мне непонятно почему. Я её спросила, почему Вы так со мной разговариваете? А она ещё больше разошлась.
Я никогда не ругаюсь с продавцами. Работа у них тяжёлая, нервная. В основном работают приезжие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Маш, ну когда оно туда устраивацца идет, понимает же что не на диване смену отлежать прийдется, и что с людьми работать нужно и всякий люд трется по магазам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Маш, конечно тяжелая работа.
Но это работа. Надо ее работать добросовестно.
Какая разница приезжий или нет, работаешь - работай значит нормально.
Откуда она, с сосисочными пальцами, знает какая у меня, покупателя, работа, какое имеет право мне хамить?

И, если мы не будем указывать им на их ошибки, ничего не изменится.

Кроме того, прастите, но "понаехавшие" имеют одну яркую особенность.
Они принимают нашу вежливость за слабость.
Т.е., пока не рявкнешь, они считают нас ниже себя.
И, как следствие, пытаются нае..ть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:58 
Цитата:
Кроме того, прастите, но "понаехавшие" имеют одну яркую особенность.
Они принимают нашу вежливость за слабость.
Т.е., пока не рявкнешь, они считают нас ниже себя.
И, как следствие, пытаются нае..ть.


Задумалась... :roll:
Не в магазине тоже самое... у нас -то в родной губернии нетту "понаехали", а всё так, как с "понаехали"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Я работала в торговле. Не продавцом. Но очень хорошо представляю, что это такое. Не хочу опускаться до их одноклеточного сознания. Пока справляюсь без грубых слов. Там посмотрим. :lol:
То, что продавец с колбасой сопли взвешивает-это вообще нонсенс. Орать на такую бестолку. Разбираться нужно с руководством и вышестоящей организацией.
На хамство нужно жалобу писать, продавцов за это штрафуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Я в защиты продавцов.
Работала в разных магазинах (не продавцом), но в продуктовых им тяжелее всего.
Среди работников встречаются разные. Как и среди других профессий....
есть неуклюжие, хамы, ответственные, равнодушные, безотказные, даже
милые.

Несколько случаев.
Вот повадились некоторые в кулинарии взвешивать 173 г салата или 238 г сыра,
или 544 г колбасы,
каково? после них вообще ни с кем не хочется общаться.

Круглосуточный магазин. Часиков 11 вечера. Закупился гражданин и уехал.
А в 2 часа ночи забегает разъярённый и бросает вакуумированный пакет с
сёмгой на кассу и говорит девушке: "Жрите!"
Она глазами хлоп. А мужик:"Вы мне день рождения испортили. Я открыл рыбу,
а она так завоняла мне всю комнату, что гости чуть не разбежались. Жрите!"
Кассир объясняет: "я пробиваю чеки за покупку, я за качество ответственность
не несу, нужно обратиться к менеджеру, а мы свяжемся с поставщиком,
вернём вам деньги"
"Не фига! вы мне праздник испортили, и пока не съедите эту рыбу,
я отсюда не уйду! Жрите!"

Она расплакалась навзрыд. И рыдала до тех пор, пока он не извинился
и не купил ей шоколадку.

Продавцов дрючат директора, заведующие, бухгалтера. Они первыми встречают
проверки и налёты.

Васильевна! как у вас дела обстоят? как персонал подбираете?
Текучка есть? Зарплаты какие, режим и социалка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да наверное как и везде.
Персонал подбирать не удаётся, постоянная нехватка в рабочих руках, вот и радуемся любому с улицы. Но откровенных лентяев гоним в три шеи. Зарплата у продавца 12-13 тысяч в месяц. Работают два-через два. В основном приезжие молодые девушки, как правило без жилья, одинокие мамы. Образование у всех среднее, стремления учится не вижу ни у одной :mrgreen: Банк недавно пригласил кассиров пройти бесплатно обучение на современных терминалах, делло то всё больше к безналичным расчётам идёт. Сходила половина, и то под угрозой штрафа. Текучка конечно большая, работают до первой ревизии, а там массовый побег.
Ну не могу я понять, почему на рабочем месте надо жрать, пить чужое. Отрезать ломоть колбасы и зажевать это не вопрос. Вчера результаты ревизии по кулинарии смотрела, просто глазам поверить не могла. За три месяца минус 18 кило винегрета, и так во всём. Имея возможность вернуть испорченный продукт поставщику, мы его всё равно покупателю в пакет засунем :mrgreen: лень акт возврата писать :mrgreen:
Прочитала историю про рыбку, у меня такое осенью было. Тут конечно надо немедленно возвращать деньги, извинятся и так далее. Праздник то человеку испортили. Но хамов осаживать тоже надо. Жалобные книги у мня исписаны от корки до корки. Читаю как юмористический журнал. Кто жалуется, что не отпустили водки, хотя до закрытия магазина оставалась ещё одна минута, не поленились на следующий день прийти и написать :D
Кто в любви к кассирам объясняется, так один и пишет, прошу выдать премию кассиру такой-то, потому, что ради неё он ходит только в наш магазин.
А в целом, отношения между продавцами и покупателями, это часть отношения между людьми, проблемы одинаковые. Отсутствие уважения :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
а как часто ревизии проходят?
О чем я пишу там сменами работали по неделе.
И смена по вторникам сдава другой смене переучёт.
Утром на 4 часа магазин закрывали.
Так что собственники не были в накладе.
Между собой разбирались вместе с грузчиками и кладовщиками.
Недостача - часть с зарплаты долой.
Много "крысятников" повыводили. Потом остался костяк, который
уже сам себя контролировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:24 
Про местные улыбки уже все писали. Но иногда настроение дрянь, заходишь в магазин, нужного нет, еще дрянней, а на кассе тебе улыбаются. И вот так охота на нее скинуть свою дрянь, а низяя! :mrgreen:внутренний тормоз, зато улыбочка получается ответная, только детей пугать!
Вот мне интересено, почему например я в России могу показать свое плохое настроение,тормоз куда то исчезает, а здесь никак. И все русские здежь же не хамят, если что не так. Получается вопрос не в воситании :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:27 
Я вот заставила как-то администраторшу, протухшую красную икру жрать. Ибо нефик было мне доказывать, что срок годности у нее еще полгода и вообще она ничем не воняет. Мужик тот еще вежливо сказал - жриТЕ. Я сказала проще - не воняет? не просроченная? Жри. Всю сожрешь - можешь денег не возвращать. Вперед! Она мужественно впихнула в себя одну ложку, вторую... На третьей ее вырвало. Но мы люди ни разу не нежные. На практике трупов видели с шевелящимися под кожей опарышами. Нас блюющим администратором не напугать. Я подождала пока она проблюется и протягиваю ей банку злосчастную. Она позеленела и за деньгами поскакала аки лань. Что-то мне подсказывает, что с тех пор икру она не любит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ради интереса посмотрела, только три продавца из 80 человек работают более трёх лет. Остальная масса меньше полгода :mrgreen: Не, у нас не получится неделями работать с 8 до 11 вечера не выдержат. Две смены то еле тянут. А ревизию дай бог раз в три месяца сделать. На неё уходит в среднем три дня на один магазин. Боле 30 тысяч наименований товара :roll: Расплодилось поставщиков :mrgreen: вот только сметаны около сорока видов стоит, картошки пять видов, начина с мытой-немытой, и заканчивая молодой по двести руб. из Израиля :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
У вас штрих-коды в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Заставлять жрать не надо никого, вдруг человек отравится, вот тогда и будешь виноват.
И потом продавец он только продаёт, товар то ведь в упаковке :D
Да, теперь вот по новому закону о торговле, возвращать товар поставщику низяяяяяяяя :mrgreen:
Вот и прыгаешь между законом и покупателем :D

По поводу хамства, оно везде , на дороге, в больнице, в магазине. Да и за границами я видела хамское поведение своих сограждан к сожалению. Ну это совсем другая тема, тема истребления людей в нашей стране долгие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
iii писал(а):
У вас штрих-коды в магазине?



Да, конечно. И ревизию по ним делаем, так и ходит у меня ревизор пикает целый день, мне иногда кажется что у неё потом в ушах даже ночью пикает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:40 
Еленушка писал(а):
Про местные улыбки уже все писали. Но иногда настроение дрянь, заходишь в магазин, нужного нет, еще дрянней, а на кассе тебе улыбаются. И вот так охота на нее скинуть свою дрянь, а низяя! :mrgreen:внутренний тормоз, зато улыбочка получается ответная, только детей пугать!
Вот мне интересено, почему например я в России могу показать свое плохое настроение,тормоз куда то исчезает, а здесь никак. И все русские здесь же не хамят, если что не так. Получается вопрос не в воситании :roll: :mrgreen:

Ржунимагу.... :mrgreen: Это среда обитания...как они меня задалбывали в начале почему у мну кислая морда и не улыбаюсь... :mrgreen:
Мужик до сей поры учит меня дипломатии... :mrgreen: Прав, 100% прав.Имеет успех в этой сфере...аж иногда кажется глупым если общается с глупой клиентурой...это надо слышать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вась, с нижним твоим обзацем согласна... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:43 
Васильевна писал(а):
Заставлять жрать не надо никого, вдруг человек отравится, вот тогда и будешь виноват.
И потом продавец он только продаёт, товар то ведь в упаковке :D


Как раз к продавцу у меня претензий не было. Позвала администратора - вышла цаца. И давай томным голосом вещать, что смотри, мол, ты внимательнее - покупальщица - не видишь, что срок годности у икры еще полгода? Ничем она не пахнет, это у вас расстройство обоняния, нах...

После такого у меня расстройство нервов уже случилось. Итог - заблеваный магазин и ненависть в глазах уборщицы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Васильевна писал(а):
За три месяца минус 18 кило винегрета,


Это 200 грамм в день :mrgreen: Немного....
А вы за "Рафаэлло" в коробочках-то посматривайте.
Я не раскрывая упаковки пальцами могу всё повытаскивать. Дома
для эксперимента все до одной конфетки гостям вынула.

Васильна, а вы деньги покупателям безоговорочно отдаёте или
в каждом конкретном случае разбираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Безоговорочно, у нас формат магазина - "магазин у дома". Покупаетели все одни и те же, друг друга знают. Дешевле вернуть деньги. Правда повадились последнее время рыбу раставявшую таскать :mrgreen: В одной руке рыба, в другой банке вода, что с неё натекла при разморозке. Уже сама встряла, вот зачем вы её всйю такую замороженную берёте,видите ведь, что один лёд :mrgreen: Не могу я её вывести из ассортимента, некоторые специально за рыбой подешевле охотятся. Но вообще есть перечень товаров которые подлежат обязательному возврату. Хотя умом понимаю, что человек легко мог проквасить молоко, протушить рыбу, и вино не всегда такое на вкус, как хочется :D Но закон надо соблюдать. Тут одна водку Хортица принесла, заявила, что она водкой не пахнет, а пол бутылки уже не было :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Васильевна писал(а):
Тут одна водку Хортица принесла, заявила, что она водкой не пахнет, а пол бутылки уже не было :mrgreen:


Пральна. 2/3 выпила, потом водой до половины разбавила...конешно
не пахнет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:19 
iii писал(а):
Пральна. 2/3 выпила, потом водой до половины разбавила...конешно
не пахнет. :mrgreen:

:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
А ещё... покупатели дорогие консервы небольшого размера
выносят из торгового зала зимой не в карманах и сумках...
а в капюшонах. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Не у меня звенеть сразу начнут, если в капюшоне :D
А вот если положить в спец карман, между ног и семенить мимо рамки, так чтобы лучи на банку не попали, то ничего не звенит :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вспомнило тож пару историй :D
Один раз нас обхамили в ресторане в Чехии, конечно, не совсем заграница, но все же. Мы уселись за столик и попросили у официанта пиво. Он сказал - я по русски не понимай, на что мы с мужем одновременно сказали:
я - а что по чешски пиво как-то по другому называеццо?
муж - инглиш меню, плиз! ..... и добавил когда установилась нехорошая пауза - раз ты такой...рас...й. (Инглишменю, кстати там далеко не во всех ресторанах даже и в центре Праги)
Оффициант отказался нас обслуживать, нам выдали другого. Я подумала, что у первого, наверное вся семья под советский танк попала в 1968 :roll:

Это к вопросу о том, что в заграницах не хамят.

А вторая история про наш магазин недалеко от работы. Там недавно убрали пакеты из отдела овощей и заморозок, в которые накладываешь товар и взвешиваешь сам на весах. Теперь процесс покупки картошки происходит так - бегаешь по залу, ищешь продавца, идешь с ней вместе к продукту, она набирает тебе в пакет, идешь вместе с ней к весам, она взвешивает, завязывает пакет, наклеивает ценник. На любом этапе может и бросить тебя, тогда снова надо бегать и ее искать. Спросила - что так? Ответили - покупатели тырят пакеты, в один овощи накладывают, десяток пакетиков в карман :D Причем магазин этот дорогой и публика там приличная всегда, видно по машинам, которые на паркинге стоят. А пакеты тырят, не могут с собой ничего поделать, видать :roll: Остается только с юмором относиться к такой особенности нашего народа......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 18:46 
Поль, курица - не птица, Чехия - не заграница.
В сравнении с поляками чехи больше нас ненавидят...Не бери в голову, в каждой нации есть свои националисты.Случай в метро и русскими немцами фанатами футбола я рассказывала, обок сидевшие немцы с бабкиного психоза крутили пальцами...Бабке не понравилось , что они себя шумно вели, перед этим она турсучила своего деда...Нашим стала кричать и обзывать свиньями, посылать на Руссланд жрать картошку с поля...Вот такая....больная психически.
В поляндии тебе на базаре могут сказать : говори по-польски, ты что , курва, не розумиешь, находишься в Польше, то и говори по-польски....Не раз имела, имели...ох тут у меня язык развязывается......на ихнем примитивном языке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В магазинах приятные тётки, правда. :mrgreen: Чем дальше от немецкой границы, тем приятнее народ.Но как их немцы не любят....даже больше чем нас. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну, я сразу сказала, что Чехия не заграница - братья-славяне, да. Лохотронщиков, кстати, у них много. А вот раз летела я в самолете с американцами, пенсионеры-туристы, боинг большой был, летела не помню из Владика или из Южного в Мск, часов 10. Я, по моему одна русская была, в эконом-классе, были еще японцы, китайцы и вьетнамцы...забавный тоже по своему народ. Так вот, про американцев...мне чесно сказать - противно было, они весь полет перемещались по салону, застя проходы, ржали очень громко, говорили - орали, а один дедок длинный, встав в проходе около меня наклонялся в ходе беседы к соотечественникам, которые через проход от меня сидели, попадая мне все время, извините, :oops: ....задницей в лицо. Я несколько раз попросила отойти, получила немонимающий взгляд и снова, простите...задницу. В конце-концов, я кулаком с размаху ему въехала, наплевав уже на все. Японцы, бедные, не могли в туалет пройти, потому что во всех проходах американцы маячили, а японцы очень вежливые, стеснительные и закомплексованные, стояли и ждали, когда дадут пройти. Их не замечали. Я бы предпочла с пьяными русскими лететь :D , что тоже доводилось неоднократно.НЕ знаю, может мне не повезло, в самой Америке не удосужилась побывать, да и не поеду, далеко.

Ну, а про немок на курортах, я уж где-то писала. Тоже не приведи господь.

К чему я это...не знаю...разговор поддержать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланна всех примитивом считает. Даже поляки под раздачу попали.
Куда им до бохатого ланкиного языха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну даже самые молчаливые уже сердиться начинают :mrgreen:
Может мега-мозг начнёт просто читать, а не искать способ выразить своё недовольство конкретным участником :?: Ну что такого страшного она написала :?: Свое мнение :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да. Страшного ничего. Просто, как ты говоришь мнение, оно одинаково для всех, кроме Германии.
Там плохо, тут плохо, только в Германии, на родине типа, хорошо. И вот это вот "у вас, а вот у нас"
Это и подбешивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Сгущаешь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO