Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 23:44 
Попался на глаза довольно мудреный салат, много ингредиентов, решила сделать, все купила, посмотрела и сделала из этих продуктов три блюда, что-то не претставилось это все вместе. И вот идея. Находится интересный рецепт, выкладывается, и мы начинаем его разбирать по косточкам. Никто его не готовил да и ненадо, а чисто теоретически. критиковать можно по всякому и никому не обидно. А то как.то не удобно заниматься критикой (кроме положительной) готовых блюд. Это не конкурс и не викторины, а просто поговорить и обсудить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
неплохо. Только по-моему, у нас весь форум и есть ”Поговорить и обсудить”. Или как? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010 23:58 
Bettan писал(а):
неплохо. Только по-моему, у нас весь форум и есть ”Поговорить и обсудить”. Или как? :wink: :D

Только реального обсуждения рецептов нету или давно не было. У меня всегда есть вопросы и замечания по выставленным блюдам, но могут не понять и сама могу не понять кого-то. Люди готовят им это нравиться. А в теоретических разборках никого не обидешь и может получиться интересный рецептурный вариант, кто-то захочет исполнить, учитывая все плюсы и минусы. Я бы даже так назвала: А как вы думаете, что из этого получиться? Стоит делать или нет. Как бы совет и общественное мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 00:06 
Цитата:
А в теоретических разборках никого не обидешь и может получиться интересный рецептурный вариант, кто-то захочет исполнить, учитывая все плюсы и минусы.


:roll: Я уже иной раз и говорить баюся...что первым лук или морковь или всё всразу вместе...кому оно надо правду знать, так или так вкусно получаецо. :( = как правильно никого неинтересует.

Идея не плохая, поддерживаю.Проще словами , чем в магазин...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 00:20 
Lanna писал(а):
Цитата:
А в теоретических разборках никого не обидешь и может получиться интересный рецептурный вариант, кто-то захочет исполнить, учитывая все плюсы и минусы.


:roll: Я уже иной раз и говорить баюся...что первым лук или морковь или всё всразу вместе...кому оно надо правду знать, так или так вкусно получаецо. :( = как правильно никого неинтересует.

Идея не плохая, поддерживаю.Проще словами , чем в магазин...

Вот именно то. А то я не мало добра перевела на такие рецепты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 20:21 
Вчера в Смаке Стриженова показывала Царские котлеты. Сказала оч .вкусно, но если бы до пробы узнала рецепт, то вряд ли стала бы и пробывать. Это в телячий фарш завернут кусочек семги. Сильно заинтересовало. :wink: Исполнила бы, да телятины нет( ох, опять обделенные) Может кто слышал про них или даже делал. Хотелось бы услышать мнения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Тоже смотрела, заинтересовалась.
Телятина у меня есть(завались), сёмги вот нет :mrgreen:
Так и не узнаем какие они на вкус :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 20:28 
:roll: Почему -то не хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
У меня есть и телятина и сёмга (на рынке, канешн),
но нет рецепта... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 21:27 
Marinessa. писал(а):
У меня есть и телятина и сёмга (на рынке, канешн),
но нет рецепта... :lol:

Рецепт скажу, а вот делать будешь? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Посмотрю рецепт и скажу :wink:
В любом случае, такое блюдо не готовила,
интересно попробовать, учитывая, что
основные ингридиенты доступны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:08 
Marinessa. писал(а):
Посмотрю рецепт и скажу :wink:
В любом случае, такое блюдо не готовила,
интересно попробовать, учитывая, что
основные ингридиенты доступны.

Ну как запомнила: Кусок телячьей филе по виду полкило в мясорубке, туда же пучек кинзы, петрушки и укропа, не помню про лук , но думаю не принципиально, солим перчим, вымешиваем. На лепешечку из фарша, размером с ладонь кладется брусочек семги и формируется котлетка. Дальше в яйцо и сухари и обжарить с двух сторон, а потом в духовку до готовности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Филе сырой сёмги, да?
Брусочки сёмги тож, наверное, немножко приправить,
А в фарш яйцо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я тоже эту передачу видела! Зелёный лук там точно был. А на счёт яйца в фарш - точно не помню,но, по-моему,его не клали.И рыбу,вроде,она даже не солила... :shock:
Лично меня смутило наличие кинзы - я с ней не в ладах.Только семена воспринимаю.
А вообще интересно,но вот дал бы кто попробовать сначала. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010 22:54 
Marinessa. писал(а):
Филе сырой сёмги, да?
Брусочки сёмги тож, наверное, немножко приправить,
А в фарш яйцо?

Яйцо в фарш не было, семгу свежую резали и клали(или лОжили?) на фарш даже не посолив,ни чего не сказано было про приправить семгу, наверно. Вася тоже говорит, что смотрела эту программу, может дополнит чего?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А на сайте прграммы слабо посмотреть :?:
Вот :
Котлеты по-царски от Екатерины Стриженовой (рецепты: Смак)
Приготовить фарш: перекрутить на мясорубке мясо, кинзу, петрушку, укроп, зеленый лук.
Готовый фарш перемешать добавить сухой сельдерей – 0,5 ч.л., соль и черный перец по вкусу. Еще раз перемешать.
Лосось (можно любую красную рыбу) нарезать брусочками по длине котлеты (кусочки рыбы будут внутри котлеты).

Из фарша сформировать котлеты и внутрь каждой котлеты выложить по кусочку лосося. Затем котлету обмакнуть в сырое яйцо (предварительно немного взбить) и в панировочные сухари.
Обжаривать на сливочном масле на разогретой сковородке. Затем выложить на противень и выпекать в духовке до готовности
И от себя, котлеты они ели с соусом песто, который не готовили, а уже готовый на передачу принесли, скорей всего это может быть важным дополненим :D


Последний раз редактировалось Васильевна 28 сен 2010 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
А сёмга не будет сухой? Пока мясо жарится, рыба станет жёсткой. КМК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Еленушка писал(а):
..............Это в телячий фарш завернут кусочек семги. Сильно заинтересовало. :wink: Исполнила бы, да телятины нет( ох, опять обделенные) Может кто слышал про них или даже делал. Хотелось бы услышать мнения.


Имеется и мясо и семга но делать - ни за что не буду. Посмотрела, что другие пишут, и видимо, все кроме меня могут есть мясо одновременно с рыбой. Вот если бы по отдельности - да, прекрасна и котлетка сама по себе, и рыба запеченная - супер. А какой вкус почувствуется если их соединить одновременно во рту :shock: не, при одной этой мысли во мне что-то вздрагивает и морщится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 11:58 
Palma писал(а):
Еленушка писал(а):
..............Это в телячий фарш завернут кусочек семги. Сильно заинтересовало. :wink: Исполнила бы, да телятины нет( ох, опять обделенные) Может кто слышал про них или даже делал. Хотелось бы услышать мнения.


Имеется и мясо и семга но делать - ни за что не буду. Посмотрела, что другие пишут, и видимо, все кроме меня могут есть мясо одновременно с рыбой. Вот если бы по отдельности - да, прекрасна и котлетка сама по себе, и рыба запеченная - супер. А какой вкус почувствуется если их соединить одновременно во рту :shock: не, при одной этой мысли во мне что-то вздрагивает и морщится.


+1, вот поэтому и не хочется.
П.С. в муке котлету обвалять забыли...потом айца и панир.
пссссс.А банку с песто показали, что на банке написано было....чёт мне кажется, что невидимая реклама этого песто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 12:12 
Васильевна писал(а):
А на сайте прграммы слабо посмотреть :?:
Вот :
Котлеты по-царски от Екатерины Стриженовой (рецепты: Смак)
:D

Васильна! Ткни убогую носом в адресс рецептов, не первый раз ищу, не могу найти рецепты Смака.
А рецепт я правильно запомнила и коротенько изложила, сельдерей только забыла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Отвечала с работы, ссылку не помню, набери просто рецепты, смак, ну и так далее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010 20:51 
Васильевна писал(а):
Отвечала с работы, ссылку не помню, набери просто рецепты, смак, ну и так далее....

Васильна писала:А на сайте прграммы слабо посмотреть :?:
Я конечно убогая, но не до такой степени. На сайте программы нет рецептов Смака(о чем я и спрашивала, что если найдеш и т.д.). На других сайтах нагуглила.
Ну а если быть более точной, то я спрашивала у тебя дополнений, если что сама забыла.
Все. Проехали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Palma писал(а):
Имеется и мясо и семга но делать - ни за что не буду. Посмотрела, что другие пишут, и видимо, все кроме меня могут есть мясо одновременно с рыбой. Вот если бы по отдельности - да, прекрасна и котлетка сама по себе, и рыба запеченная - супер. А какой вкус почувствуется если их соединить одновременно во рту не, при одной этой мысли во мне что-то вздрагивает и морщится.

Вот там Стриженова и сказала,что если б зараньше знала,что за котлетка такая,ни за что бы пробовать не стала.Очевидно,ей в тихую подсунули, плеваться было не удобно,а потом понравилось. :mrgreen:
Я и думаю,вдруг это и правда так уж прям необыкновенно вкусно... :roll: Честно,я тоже никогда мясо с рыбой в таком откровенном варианте не пробовала. Но! Рыбные котлеты бывают же со свининой - если не задумываться,то ничего. Потому и говорю,кто бы угостил.А то,кто его знает... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
я тоже никогда мясо с рыбой в таком откровенном варианте не пробовала. Но! Рыбные котлеты бывают же со свининой -


Да, но свинина вкусом не столь ярка, как говядина (пусть даже это и телятина) и свинина потому в блюде с рыбой ведет себя тихо, скромно и незаметно :) .

И курицу со свининой - тоже понятно, это я сама делаю - грудки и постная свинина 50/50. Мясо у обеих белое, и вообще имеется некая сродственность по вкусу.

А грибы с рыбой - вообще восхитительно. Набивала как-то карпа жареными маслятами и пекла на противне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
И мы вот всегда в фаршированую рыбу
всегда перекрученого сала добавляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 15:32 
Котлеты мясные с рыбой уже второе блюдо, про которое я узнала, что мясо с рыбой. Первый раз сколько-то лет назад прочитала в одном романе из серии"бабские истории" про форшмак с добавлением селедки, каким-то таким количеством, что ее не чувствуется, но необычность блюду сильно прибавляет :wink: Первый раз узнала, что (по автору) настоящий фаршмак это картофельная запеканка с мясным фаршем, в который добавлена селедка. Это была фишка гл.Г. Ну и соответствующие НЯМ-НЯМы. Рецепта не было. Мне интересно, действительно ли это так? Может кто слышал или знает? Поэтому котлеты мясорыбные не удивили. Но кто б первый попробывал? Я наверное решусь, только с говядиной. Когда-то меня от сочетания "рыба с грибами " воротило. :) А в плане уже стоит щучий рулет с белыми. Очень редко рыбу без грибов делаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 15:38 
Правила совмещения продуктов :arrow: http://www.rtkorr.com/news/2010/09/01/167983.new прочти.
А остальное - наши стереотипы и предрассудки. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 15:50 
Lanna писал(а):
Правила совмещения продуктов :arrow: http://www.rtkorr.com/news/2010/09/01/167983.new прочти.
А остальное - наши стереотипы и предрассудки. :mrgreen:

Прочла. Это про правильную и здоровую сочетаймость. Но ты ж не хочешь поломать свой стереотип :roll: И я вот никак не решусь :) Ну про фарш-то с селедкой че думаешь(хотя догадываюс :mrgreen: ь)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 15:57 
Сиди дома закрой все окна и двери, телевизор не включай , книжки заумные не читай.Не засоряй себе голову. :mrgreen:
Ссылку дала с намёком, чтобы как с Володькой не случилось...от подобных рецептов.))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться мнениями
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 16:02 
Lanna писал(а):
Сиди дома закрой все окна и двери, телевизор не включай , книжки заумные не читай.Не засоряй себе голову. :mrgreen:
Ссылку дала с намёком, чтобы как с Володькой не случилось...от подобных рецептов.))

Я пОняла. Все равно хачу фаршмаку! А как с Вольдькой....у мну было, полезно иногда :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 132 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO