Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 149 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
А я в свинину добавляла ещё тёртый корень имбиря и сладкую паприку в порошке, вкусно очень, ну и лук, измельчённый в блендере, конечно, вкусно очень было. Зелень не резала, а прямо с ветками и палками, только помяла немного, чтобы сок был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Куринъе грудки мариную в лимоннъй сок,къри(индийская приправа),белъй перец,оливковое масло.Иногда замачиваю в квашеном молоке,вкус получается чуднъй.Въдерживаю в холодилънике минимум 2-3 часа.
Свинина - чернъм перцем и у нас такая травка естъ - чубрица,пахнет замечателъно,еще лук нарезан колъцами и красное вино,сухое,поболъше. :wink:
А телятина и говядина лучше всего любит горчицу,хорошо натеретъ и оставитъ на ночъ в холод.Тогда при въпечки мясо получается нежное и не так сухое. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2007 17:46 

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Нащет шашлыка Это никогда не поздно, может и повторю кого нибудь :)
Муж готовит так

Мясо, а именно свинина шея и корейка 30/70 режет большими кусками (5см. куб) затем слоями пересыпает луком, перцем, помидорами и это всё заливает минеральной водой, настаивается не менее 2-3 часов.

Соус - на ваш вкус. Мы готовим соус на базе томата с майонезом с травами.

Создаём сильный жар, и готовим +- 15 минут. Главное не передержать ибо - подсохнет. Как говорится - "Тепле сирим не буває".

Приятного аппетита, деньги высылайте по адресу .......... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:11 
Lanna писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
... с обоих сторон в "клеточку" типа татарского бифштекса.(В татарском режут с одной стороны).


Мне всегда казалось, что татарский бифштекс делается из фарша. Или я не прав? :wink:


Нет Ёж,история бифштекса такова ИЛ не захотел меня слухать.Татары кочевники ели конину,мясо-конину что бы мягким оно стало слаживали в материю и подвязывали под седло.Вот погорцует татарин с мясом под седлом и его попой пол дня или день оно и получалось почти как фарш.А в клеточку резать это я тут в кул.передаче подсмотрела.
А за тар-тар другая история,придумана другим кем-то.
На старом форуме Дьябелек говорил,что в Польше не едят,не правда,может не в его Воеводстве и не в его окружении.Делают как Ёжка описывал, со свежайшего мяса,называют по привычке парным-свежину,но все кто режет свиней знают,что наименьше ночь мясо должно пролежать- остыть.Так вот со свежины выбирают самые лучшие кусочки идёт либо шейная или грудина.С жирком,но не много,через мясорубку 2 -3раза не меньше и специи белый перец и соль.На тарелке выкладуется так:лепится круглой лепёшкой приплюснутой,в центр лепёшки свежий куриный желток,а по бокам лепёшки мелко нарезанный солёный-кишоный огурец и лук репчатый.Едят вилкой с хлебом в прикуску.Повседневно не едят поляки,подаётся на праздники как деликатес.
В Германии никому и в голову не прийдёт есть в таком виде со свежим желтком,едят намазывая на булку или хлеб сверху репчатым луком или хреном в сметане.Покупать лучше не в супермарктах,а у мясников,если же они своё подворье с животиной держат.У них разрешение продажи такого фарша 1 день,так как не добавляют химии для сохранения товарного вида.Ничего не выдумую,пишу о своём местном мяснике,который только по субботам такой фарш имеет и продаёт.Мне по началу было противно даже смотреть,переборола себя и попробовала-вкусно,но не со всех магазинов,а только у нашего мясника.Мешаные с говядиной не люблю.
Ил не плюйся,как приеду с Украины,то вали самолётом к нам,я тебя накормлю и откормлю,ато поди там страдаешь на попкорнах с индейками. :lol:


Вот так выглядит "наш" фарш который намазывается на хлеб-булки-сухари присыпается луком и с аппетитом съедается. :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Н-да, там лимоны, а тута фарш...съели... :wink:

(по-моему, что-то не в порядке с размерами картинок..) :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Очень все же хотелось бы взглянуть на этот чудо-фарш..
Давно интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 14:57 
Anatols21 писал(а):
Н-да, там лимоны, а тута фарш...съели... :wink:

(по-моему, что-то не в порядке с размерами картинок..) :?:


:lol: :lol: :lol: Вот вам новый :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так он чего - сырой??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:05 
Re писал(а):
Так он чего - сырой??


:lol: :lol: :lol: А где ты видала его не сырым :lol: тут и плевался Дяденька Ил,я тож вначале"жизни" и родители мои :lol: .Потом решилась и попробовала,до сих пор ем и жива...Просто нашим местным мясникам доверяю,свиней тут лучше чем отдыхающих на черноморском курорте держут и проверяют на усех "гадов". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:05 
Re писал(а):
Так он чего - сырой??



ага! сырой!:!: :lol: :lol:
И свиной!:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Маммо.. (тут обморочный смайлик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
У нас продаётся в пластмасовой оболочке, така большая сарделька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:27 
Re писал(а):
Маммо.. (тут обморочный смайлик)




Не, не падай, оно вполне даже! мясо самое свежайшее идет и на предмет всяких там примесей проверенное!
Зовётся: Mett, не путать с Mettwurst
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Маммо - 2
Не, фарш не могу, хотя глупо - карпаччо обажаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:37 
Taha писал(а):
Re писал(а):
Маммо.. (тут обморочный смайлик)




Не, не падай, оно вполне даже! мясо самое свежайшее идет и на предмет всяких там примесей проверенное!
Зовётся: Mett, не путать с Mettwurst
Изображение

Der Hacktes тож называют.В зависимости от земель и культа в этих землях этого продукта и не во всех землях его лопают с аппетитом.
Лучше покупать у мясников у которох "за углом" свинки или овечки пасутся,тогда знаешь что продукт его...А из супермаркета,то и из мороженного мяса с консервантами накормят.Больше всего не люблю Тее Wurst-такое ГЭ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Может мы всё же говорим о разных вещах?
Тартар готовится из говядины, а существуют ещё и свиные сырые колбаски...
Ну вот хотя бы...


IrinaHob | Участница
Deutschland Написано: 14-02-2007 21:55 Ссылка - Цитировать


Я к тартару спокойно отнощусь. Говядина мне слишком пресной для этого кажется, а желтки я и вовсе не люблю. Предпочитаю свиную сырую колбаску Zwiebelfleisch
Вообще я все сырым ем, рыбку могу целиком проглотить, без соли и перца, только лимонным соком взбрызнуть А тартар как-то не прижился в моих пристрастиях.

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic3600.shtml

Или...
http://www.proz.com/kudoz/1861462

Хотя... :(

Есть масса блюд, где ни соуса тартар нет, ни сырого мяса, но это все тоже тартары – мелко нарубленная композиция из различных продуктов, сопровождаемая пикантным соусом. Например, тартар из гусиной печенки с инжиром и апельсиновым соусом – тоже намазывается на тосты, но что в нем тартарского, кроме мелкой нарезки и способа подачи? Есть даже фруктовые тартары – куда уж дальше?


http://www.gastromag.ru/newsgastro/view ... d=1704&r=5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 16:39 
Анатольс,Да! Мясо мелко режется на тартар и рыбу и чего захочется.Тартар - блюдо в Польше-это с желтком,луком и солёными огурцами...и у Йошки тоже так.
У нас фарш называется как мы с Тахой уже называли, и едят только свежим.
О том что Ирина Хоббен писала о Цвибельфляйш,так это есть-цвибельвурст,так это сюда не отнесёшь,продаётся к магазине ввиде калбасок запакованных в целофан -мясо-фарш на вкус кислое замаринованное мне оно как теевурст...хранится полгода в холодильнике,к гурманам не отношусь,но такое в рот не всуну.В её стороне под Голландской границей нет культа фарша-метта-дехактесса,вот и пробуют только такие варианты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот встретила интересный способ маринования... в морковке или с морковкой..карочи :D :arrow:
Свинина и морковка- основные действующие лица
Изображение
"Трем морковку на терке, причем две трети – на крупной терке, одну треть – на мелкой. Мясо режем кусками, как обычно на шалшык.Перемешиваем мясо и морковку."
Изображение
"Нужно все это дело тщательно перемешать, пожумкать до появления сока – а он появляется все-таки - сначала немного, потом побольше. Главное, разминать мясо руками уверенно так, не стесняясь, и не то, чтобы на скорую – пожумкали и все – нет, надо тщательно, каждый кусочек от души промять на несколько раз.......Прижимаем мясо сверху тарелкой, как говорится «под гнет», можно сверху чего класть для тяжести, можно не класть. Убираем в холодильник до завтрего."
отсюда


Автор туда ещё приправ и перцев, но это не интересно, а вот морковка интересно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 17:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Anatols21 писал(а):

Есть масса блюд, где ни соуса тартар нет, ни сырого мяса, но это все тоже тартары – мелко нарубленная композиция из различных продуктов, сопровождаемая пикантным соусом. Например, тартар из гусиной печенки с инжиром и апельсиновым соусом – тоже намазывается на тосты, но что в нем тартарского, кроме мелкой нарезки и способа подачи? Есть даже фруктовые тартары – куда уж дальше?


http://www.gastromag.ru/newsgastro/view ... d=1704&r=5

А то потому так называется, Anatols21, шо Татаро-монХольское iхнее иХо прышло у Еуропу и усiх порубило на мелкия шматы...
Ассоциация и закрепилася... :wink: :D

Повторюсь в тему. Мой дежурный маринад для стейков (чем толще стейк, тем лучше).
Равные части: ол. масло, бальз. уксус, вустерский соус, соевый соус - всего очень понемногу, мясо не должно плавать и мокнуть, а лишь слегка смазаться; к тому побольше довольно крупно помолотого сухого красного перчика (лучше даже растереть в руках) и измельченного чеснока по вк.; сухой чесночный порошок подойдет, тогда его побольше. Перевернуть стейки несколько раз, держа в хол-ке в кастрюле. Держать 2-3 часа или даже 1-2 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Садисты! :evil: у меня пост!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 18:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Так что ж, Duka, я тут писавши тоже пустую гречку, даже без соли, ела...
На Пасху утку как забабахаем! Ее, правда, не маринуют, кажется... Или? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Kazachka писал(а):
Вот встретила интересный способ маринования... в морковке или с морковкой..карочи :D


Тут мысля появилась... :wink: А что, если не заморачиваться (Дуке дальше не читать :lol: ) и сделать с корейской морковкой, а? :idea: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
А то потому так называется, Anatols21, шо Татаро-монХольское iхнее иХо прышло у Еуропу и усiх порубило на мелкия шматы...
Ассоциация и закрепилася... :wink: :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


:?: И попутно... После маринования стейков и воще мяса, птицы и т.д. надо ли счищать налипшие на изделие кусочки чеснока, сухих и "мокрых" пряных растений и т. д? Ведь иначе в процессе жарки всё это подгорает и вид будет малоаппетитный, да и вкус... :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Это редкое животное на грани исчезновения :(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):

:?: И попутно... После маринования стейков и воще мяса, птицы и т.д. надо ли счищать налипшие на изделие кусочки чеснока, сухих и "мокрых" пряных растений и т. д? Ведь иначе в процессе жарки всё это подгорает и вид будет малоаппетитный, да и вкус... :shock: :(
´

Обязательно надо :!: особенно, если на гриле будет жариться. Я еще и бумажной салфеткой промокаю. Приправы-то уж сделали свое дело, больше никакой пользы от них не будет. Да и мясо так аппетитнее будет выглядеть :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
На Пасху утку как забабахаем! Ее, правда, не маринуют, кажется... Или?

Она и так мягкая и вкусная, если, конечно, не дикая подруга селезня. :wink: Но как-то свекровь мариновала утку в белом вине( Мозельском что-ли, не спец в винах :roll: )- ничего так было.
Anatols21 писал(а):
Тут мысля появилась... :wink: А что, если не заморачиваться (Дуке дальше не читать :lol: ) и сделать с корейской морковкой, а? :idea: :lol:

:lol: :lol: А может интересно получиться! :wink:
Anatols21 писал(а):
После маринования стейков и воще мяса, птицы и т.д. надо ли счищать налипшие на изделие кусочки чеснока, сухих и "мокрых" пряных растений и т. д?

Я счищаю, особенно чеснок, если и он участвовал в процесс- чуть оставишь и пригорает. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Мой коронный рецепт маринада для мясов прост : оливковое масло, лимонный сок, коньяк,соль, перец. Берите, пользуйтесь!! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 14:37 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Коньячок отдельно можно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Нужно!!! И сок в лимоне оставить. В ломтике. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Hedgehog2 писал(а):
Нужно!!! И сок в лимоне оставить. В ломтике. :D


Не могу не поделиться обидой.В прошлый вторник в сети магазинов MAXIMA купил упаковку окорочков в томат.маринаде(покупаю не чаше раз в полгода,если с работы после 12 часов работы и т.д.)Срок годности еще месяц.В субботу упаковку вскрыл и поставил жариться- через 5 мин. пошла такая вонь,кв.проветривал более 10 мин.Всякие амер.жители мгновенно бы обрадовались и позв. адвокату - а,я,в 4 пакета по очереди и на помойку.Для ...( По Задорнову) народа и за кошку в микроволновке деньги можно получить.
Вывод - вообще ничего у нас в маринаде покупать нельзя!Увы... :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 149 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO