Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 48 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
duka писал(а):
Что-то не устраивает, к нам приезжайте. У нас за работу вообще не платят :twisted: зато природа какая красивая


Что то сомневаюсь, что в Москве не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну наверное некоторым не платят, почему бы нет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
NataNik писал(а):
duka писал(а):
Что-то не устраивает, к нам приезжайте. У нас за работу вообще не платят :twisted: зато природа какая красивая


Что то сомневаюсь, что в Москве не платят.

Наташа, ты имеешь ввиду обеспеченных? так они уже давно не в Москве живут...кто где перебивается, кто в Англии, кто в Италии, вообщем эмигрировали 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
На прошлой неделе искали водителя с личным легковым. Посмотрела в газете "Моя реклама" (самая читаемая народом), предложений нет. Пришлось давать объявление. Неделю принимала звонки от желающих, записывать рука отваливалась.
10-ти первым позвонившим, которые безработные, ну очень работа им была нужна и на любых условиях, назначили встречу- приехал только один :P .
Пока записывала желающих, все думала, если так нужна работа и есть машина, почему же никто сам объявление не дает, что ищет работу, тем более, что бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Пожалуйста пример. Наши соседи азербайджанцы, нормальные такие. Два сына, муж с женой всегда вместе, никогда не ссорятся. Сыновья ихние институты закончили, женились, дети пошли. Я у них машин считать перестала (ничего такого я ради антиреса :mrgreen: ) хоть и не иномарки, но штук 10 разных есть. При том каждый в своей квартире. Так вот уезжают они. Нашли хорошую работу где-то на севере. вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А разве это значит, что в Москве не платят :oops:
Просто люди нашли для себя более приемлемый вариант :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Моей сестре тоже здесь не то. Решили с мужем и маленькой дочкой уехать в Англию. Она-то отлично знает английский и выпускница плешки, а вот уезжают...правда он щас в Англии, а она в Риге. Почему-то не пускают ее, как мне сказали. Я им давно не звонила и сама не понимаю как это не пускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если я правильно поняла, Неха говорила о том, что у нас называется аутсорсинг.
Нормальное явление. Работа, в основном, временная, с перескоками с одной на другую.
Не вижу ничего плохого.

Васильна, ты вот поймешь, наверное, как из 60-ти главбухов в кавычках
тяжело выбрать хоть пару-тройку адекватных и по профпригодности, и по личным качествам.
Исторически сложилось что я, при уходе с работы, сама ищу нового ГБ, собеседую, тестирую.
Это сначала ужасалась и недоумевала, а потом привыкла. Держися!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 19:21 
Re писал(а):
Если я правильно поняла, Неха говорила о том, что у нас называется аутсорсинг.
Нормальное явление. Работа, в основном, временная, с перескоками с одной на другую.
Не вижу ничего плохого.


Ты смысл не уловила.
Ты прочитала то, что я писала, или опять чернила невидимые?
Зачем эти фирмы -посредники, когда есть биржи труда.
Почему эти фирмы больше имеют чем тот, который работает.
Человек действительно становится рабом, без прав только с обязанностями.Какие же мизерными будут отчисления в его пенсионный фонд...Пособие по безработице будет тоже мизерным на тот случай если его уволят...Арифметика: 20 Е платит фирма работадатель за час работы работника на своём предприятии фирме посреднику, 6-7 Е брутто получает работник с этих 20 Е .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я поняла. Это и называется у нас аутсорсинг.
Фирма держит "про запас" людей разных профессий.
При необходимости сдает их в аренду организациям.
Нормально.

Эти фирмы хорошо зарабатывают, ничего не делая, только оргвопросы и взаимодействие с контролирующими органами. Компании, привлекающие такую аутсорсинговую фирму, сильно экономят на налогообложении. А то, что работники, которых "продают", теряют в зарплате, так это они знают когда идут туда. Их никто не обманывает. Я однажды подрабатывала у такой фирмы, и не вижу ничего ужасного - сама я не могла найти работу на неполный день, они мне подкидывали работку, я считаю что это неплохой вариант. Зато я была полностью освобождена от самостоятельного поиска работодателей и бесконечных собеседований и тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Re писал(а):
Я поняла. Это и называется у нас аутсорсинг.
Фирма держит "про запас" людей разных профессий.
При необходимости сдает их в аренду организациям.
Нормально.

Эти фирмы хорошо зарабатывают, ничего не делая, только оргвопросы и взаимодействие с контролирующими органами. Компании, привлекающие такую аутсорсинговую фирму, сильно экономят на налогообложении. А то, что работники, которых "продают", теряют в зарплате, так это они знают когда идут туда. Их никто не обманывает. Я однажды подрабатывала у такой фирмы, и не вижу ничего ужасного - сама я не могла найти работу на неполный день, они мне подкидывали работку, я считаю что это неплохой вариант. Зато я была полностью освобождена от самостоятельного поиска работодателей и бесконечных собеседований и тестов.

Если я правильно поняла HEXU, то плохо то, что у них выбора нет-или работа через фирмы посредники или ничего.
У нас то, в принципе, еще можно "порезвиться", если сильно не припекает- можно искать работу через кадровые агентства, через биржи, по объявлениям, через аутсорсинговую фирму, ну и по знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 23:16 
Цитата:
Если я правильно поняла HEXU, то плохо то, что у них выбора нет-или работа через фирмы посредники или ничего.

Урррааааа! Неужели кто-то понял!!! :mrgreen:
Зачем я писала , что эти фирмы плодятся как грибы и биржа труда прямиком направляет туда?
Готовьтесь, и у вас скоро так будет, но будетели вы довольны работать на кого-то, кто ничего не делая имеет больше от вас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Цитата:
Если я правильно поняла HEXU, то плохо то, что у них выбора нет-или работа через фирмы посредники или ничего.

Урррааааа! Неужели кто-то понял!!! :mrgreen:
Зачем я писала , что эти фирмы плодятся как грибы и биржа труда прямиком направляет туда?
Готовьтесь, и у вас скоро так будет, но будетели вы довольны работать на кого-то, кто ничего не делая имеет больше от вас?

будут тут довольны, у нас лохов полно. до сих пор людей разводят на бады, лотереи и всякую глупость. так что такие фирмы скорее всего будут процветать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Готовьтесь, и у вас скоро так будет, но будетели вы довольны работать на кого-то, кто ничего не делая имеет больше от вас?

У нас так не будет никогда, т.к. наш изобретательный народ всегда найдет способ, чтобы и он "ничего не делая" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 23:32 
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Если я правильно поняла HEXU, то плохо то, что у них выбора нет-или работа через фирмы посредники или ничего.

Урррааааа! Неужели кто-то понял!!! :mrgreen:
Зачем я писала , что эти фирмы плодятся как грибы и биржа труда прямиком направляет туда?
Готовьтесь, и у вас скоро так будет, но будетели вы довольны работать на кого-то, кто ничего не делая имеет больше от вас?

будут тут довольны, у нас лохов полно. до сих пор людей разводят на бады, лотереи и всякую глупость. так что такие фирмы скорее всего будут процветать.


В Германии лохов ещё больше, наивные они слишком.Развести немцу - немца 2 пальца....иностранцам не доверяют.Но при всём том здесь есть законы и есть полиция,которой и в которую верят.Самое важное - нигде не ставить свою подпись , иначе и закон не поможет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Lanna писал(а):
Цитата:
Если я правильно поняла HEXU, то плохо то, что у них выбора нет-или работа через фирмы посредники или ничего.

Урррааааа! Неужели кто-то понял!!! :mrgreen:
Зачем я писала , что эти фирмы плодятся как грибы и биржа труда прямиком направляет туда?
Готовьтесь, и у вас скоро так будет, но будетели вы довольны работать на кого-то, кто ничего не делая имеет больше от вас?


Раз - надо учиться излагать свои мысли понятнее.
Два - мне показалось что от твоей фразы повеяло злорадством.
Три - жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 00:54 
Раз - надо учиться излагать свои мысли понятнее. -Согласна, стараюсь, но не исправляюсь.Привычка - когда тебя свои понимают на полуслове.
Два - мне показалось что от твоей фразы повеяло злорадством.Не дождёшься, нет у меня такой черты, мне на своих жизн. примерах всех жалко.
Три - жарко.Возможно.

Когда-то, давным -давно, мой мужик в ответ на мои возмущения от нем. "рая" говорил :"Будет и у вас такое!".Представь себе : как он был всё-таки прав.Спустя короткое время и у вас такое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабство или реальная помощь?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 06:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Hexa писал(а):
Хочу поднять тему посреднических фирм для устройства на работу.Есть ли они в других странах?


У нас в Швеции точно есть!И в Норвегии тоже есть.

В чём суть:Ты заключаешь контракт с фирмой-посредником и она тебя отправляет на работу в разные места (или в одно и то же место) зарплату,точнее часть её ты получаешь так же у посредника,но у тебя нет никаких прав-ты не работаешь 100% на одном месте,значит пособие по безработице тебе не светит,ты не можешь ничего требовать там,где работаешь,хотя нагружают тебя по полной...
Блин,когда я об этом узнала-просто была в шоке!!! :shock: Это же паразитизм чистой воды-тебя сдают,как раба, чтобы твоим трудом пользовались,но зарплату, за твою работу, получает другой,давая тебе лишь часть её... :shock: :shock: :shock:

Это вообще капец!Один мой знакомый так попался,главное получают то зарплаты,а дают мелочь!((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 48 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO