Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:13 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
тоже поначалу испугалась, подумала, что не туда попала)))
Если честно, то непривычно, глаз режет. Понимаю, что это всего лишь привычка более пяти лет видеть одну и ту же картинку.
На счет колпака...не согласна. Дома, понятное дело, никто его не носит, но определенная ассоциация при виде его возникает.
Что сразу покоробило, так это то, что когда первый раз загрузила страницу (именно когда подумала, что не туда попала), то решила , что загрузилась страничка какого то банального женского журнала, которых полно в инете. Т.е. предыдущее оформление было как бы....как это сказать..."бесполое" что ли. Не знаю, как по-другому выразиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Вот-вот! Не тО, чтобы ”бесполое”, а более солидное. А теперь уж очень легкомысленно выглядит:
” артошечка, лапочка, Пуси-пуси”... :roll: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
timtan писал(а):
Т.е. предыдущее оформление было как бы....как это сказать..."бесполое" что ли. Не знаю, как по-другому выразиться)

Скорее это - с ярко выраженными половыми признаками. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Мне старое нравилось больше, по нему можно было узнать именно наш сайт.
Может в размещении, новостях, рекламе что-то и нужно было изменить, но цвет и верхнюю часть я бы не меняла.
А теперь действительно "гламурненько", цветистенько, но как то тереямся среди подобных сайтов. Нет той изюминки, которая отличала сайт раньше.

НЕ ДУШЕВНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:36 
:roll:
Типа : форум для блондинок.
Мне эта тётка с тарелкой тоже не нравиццо, блондинко она мне какая-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Я тожа .....за "старую добрую Англию"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Lanna писал(а):
:roll:
Типа : форум для блондинок.
Мне эта тётка с тарелкой тоже не нравиццо, блондинко она мне какая-то.

Это точно.
Нам бы такую как у Mattioli на авке, симпатишно-аппетитную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
NataNik писал(а):
Lanna писал(а):
:roll:
Типа : форум для блондинок.
Мне эта тётка с тарелкой тоже не нравиццо, блондинко она мне какая-то.

Это точно.
Нам бы такую как у Mattioli на авке, симпатишно-аппетитную.

Я, конечно, могу пожертвовать..... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Про яркость ссылок надо подумать. Размер шрифтов тоже. Может приделать значок, кликнув на который можно будет увеличить текст? Не для всех элементов, а для текстов рецептов, статей.... Как думаете?

Фон зеленый - никак. Тяжело.

На счет оформления. Вот честно, меня от старого дизайна уже воротило. Я понимаю, что если чем-то долго пользуешься, привыкаешь, трудно переключиться на что-то новое. Да, стало "гламурненько". Ну так, да будет контраст содержания и "цветочков". Я же специально выкладываю в неделю только один свой рецепт, потому что прекрасно знаю, что здесь до фига людей которые готовят лучше, интереснее. Хочу чтобы содержание отличалось от других гламурно-гастрономических женских сайтов, где, типа, спаржа под сыром или очередные колеты воспринимаются как шедевры. И все в ладоши хлопают, сопли в сахаре рекой.
И да, не хотела видеть на авке колпаков, окладистых тетушек, домовитых матрон и прочее по теме. Ну хотелось чего-то более "блондинистого" что ли. Сама я не блондинка, но с удовольствием рассматриваю качественных Блондинок. Глаз радуется))) Поэтому девочку такую решили дизайнерам заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:24 
Хозяин - барин!

Привыкнем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lanna писал(а):
Хозяин - барин!

Привыкнем.

Не без этого ;) Но ошибки, сбои, разделы и "кнопки" потерянные - с вас всех)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
polaa писал(а):
А случайный рецепт далеко запрятали и рецепты теперь без картинок. А нравилось как раньше было. Каждый день пользовалась.


Кнопка "случайного рецепта" на том же месте, что и прежде - верхний левый угол на степовских страницах.

Не поняла про рецепты без картинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:32 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Brita писал(а):
Сама я не блондинка, но с удовольствием рассматриваю качественных Блондинок. Глаз радуется))) Поэтому девочку такую решили дизайнерам заказать.



Брита, девочка не совсем блондинка)))) А если рассматривать ее в качестве "качественной Блондинки", то некоторые качества у нее отсутствуют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Брита, судя по-написанному, Вы уже четко определились о внешнем виде сайта.... Зачем тогда вопросы?

Будет контраст? :?
Есть одна старая поговорка: ” Тебе никогда не предоставится еще одного шанса для того, чтобы произвести первое впечатление”.
Вот об этом-то, первом впечатлении о сайте мы и говорили. Нынешняя Бета-версия выглядит очень легкомысленно и может отпугнуть серьезных искателей рецептов, так так подобная расцветка и уклад главной страницы встречается на многочисленных сайтах сомнительного содержания.

Так стоит ли, в поисках новизны, отказываться от той репутации, той весомости, которую этот сайт завоевал за свои 10 лет существования? Ведь у него такое доброе имя! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Ну, придётся привыкать к "гламурности" ... ( Лишь бы содержание прежним оставалось! :wink: )
Выскажу пару замечаний: хотелось бы текст ссылок поярче, ну и Рыжика "одомашнить" как-то, что- бы не смотрелась она как "чужая тётя", может косынку ей повязать, как-то так... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне пофигу на каком фоне кулинарить и флудить.
Лишь бы с людьми, которые вызывают симпатию.

Но.
Если б я впервой зашла на сайт с такой "обложкой",
то так же стремительно и вышла бы.
Несмотря на содержание, которое могло бы оказаться интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Brita писал(а):
Поэтому девочку такую решили дизайнерам заказать.


Brita, а может в этом и дело? Многие дизайнеры ( вместо того, что бы работать как следует, а не халтурить), пользуются программами, в которых предусмотрены шаблоны, которые у более-менее искушённых клиентов - пользователей - зрителей давно набили оскомину. ( И это сразу заметно).
Вот пусть и берут карандаш в руки, по старинке, и рисуют что- нибудь оригинальное и самобытное. ( А если не могут - то какие они на фик дизайнеры)...

( Или ещё лучше - у нас много талантливых форумчан, - объявить конкурс на лучшее оформление - так, что бы всем нравилось, а потом уже дигитализировать эскиз ... :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Но.

Поддерживаю целиком и полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 09:17 
Brita писал(а):
Про яркость ссылок надо подумать. Размер шрифтов тоже. Может приделать значок, кликнув на который можно будет увеличить текст? Не для всех элементов, а для текстов рецептов, статей.... Как думаете?

Фон зеленый - никак. Тяжело.

На счет оформления. Вот честно, меня от старого дизайна уже воротило. Я понимаю, что если чем-то долго пользуешься, привыкаешь, трудно переключиться на что-то новое. Да, стало "гламурненько". Ну так, да будет контраст содержания и "цветочков". Я же специально выкладываю в неделю только один свой рецепт, потому что прекрасно знаю, что здесь до фига людей которые готовят лучше, интереснее. Хочу чтобы содержание отличалось от других гламурно-гастрономических женских сайтов, где, типа, спаржа под сыром или очередные колеты воспринимаются как шедевры. И все в ладоши хлопают, сопли в сахаре рекой.
И да, не хотела видеть на авке колпаков, окладистых тетушек, домовитых матрон и прочее по теме. Ну хотелось чего-то более "блондинистого" что ли. Сама я не блондинка, но с удовольствием рассматриваю качественных Блондинок. Глаз радуется))) Поэтому девочку такую решили дизайнерам заказать.

У меня сложилось впечатления что обсуждение не нужно, гламурно так гламурно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Waldemar писал(а):
У меня сложилось впечатления что обсуждение не нужно, гламурно так гламурно!

Ну надо же тявкнуть напоследок. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 09:20 
Hedgehog2 писал(а):
Waldemar писал(а):
У меня сложилось впечатления что обсуждение не нужно, гламурно так гламурно!

Ну надо же тявкнуть напоследок. :wink:

Вот именно "последок".
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Да, с внешним видом определились. Отката назад не будет. Но.
1. всегда при обновлениях бывают ошибки. Мы их можем не увидеть, поэтому нужна ваша помощь;

2. у меня 100% зрение, мне все видно, но я понимаю, что я не все. Поэтому спрашиваю про то, удобно ли вам. Уже думаем, как поправить, чтобы глаза не уставали.

3. да, с дизайнерами общаться сложно. Во всяком случае нам. Забодались! Девочка - это не шаблон, это живой рисунок. С чего вы решили, что она из готовых шаблонов? То, что 10 лет - сайт "на коленке", поверьте, это плохо. Надо меняться. Привыкаешь, вроде нормально все, с пивом потянет... но так можно и остаться страничкой типа "на народе". Вот таких сайтов как раз тучи. А хотелось бы по-другому.
Вкусовщина - она всегда вкусовщина. Кому-то нравится, кому-то нет. Я очень-очень благодарна за вашу критику, честность в оценке дизайна, но мне пишут и те, которым дизайн понравился. Значит, есть и такие (т.е. не мне одной:) И не понятно, чем может отпугнуть такое оформление кулинарного сайта человека, который пришел за рецептом. Почему хороший рецепт можно оставить при старом оформлении, а в новом нет.

Мы не забыли про ваши советы по поводу сервисов и разделов. В новом дизайне со временем они тоже появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 13:29 
Это как на рынке, установленная цена :mrgreen: Обсуждай не обсуждай всё равно получишь х. то что уже решили. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ой, не туда написала про свои впечатления о сайте....
Перемещу
И правда можно искренне высказать свое мнение о главной странице?

- Не нравится девушка с условно-человеческим сердцем на тарелке. Не надо мне объяснять, что это символ, я понимаю - и тем не менее.
Гном смотрелся лучше.
- Название сайта не впечатляет. Выполнено мелкими, разнокалиберными и заваливающе-пьяненькими буквами
- "Шапка" сайта смотрится как-то не гармонично. Три окошечка справа я бы убрала вниз, а название сайта отцентровала и чтобы оно было не завалено ничем другим. С той целью - вот зашел новый человек. В глаза бы сразу - четко название. А то потом вспоминай, где был, где что видел. Название должно четко всплывать потом перед глазами, фоткаться памятью. У новой страницы название не зафоткается.
- Раздел "Рецепт дня" вообще теряется. Становится невидимкой среди прочего. Так, на отшибе не сразу найдешь...

Я надеюсь, своими честными ...даже не замечаниями, а ощущениями о новшествах на первой странице я не обижу Бриту и Егора. Ведь если мы рассуждаем о сайте - значит, хотим, чтоб он был лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Три окошечка - это же баннеры на разделы сайта. Они и в старом дизайне были. Они нужны для переходов по внутренним разделам сайта, это важно.
Отцентрованный текст уже пробовали - не смотрится. Очень трудно распределить в шапке и навигацию, и название. Поэтому остановились на этом варианте. Непонятно как лучше сделать, чтобы зафоткалось название.

А куда лучше рецепт дня перенести? Сейчас он в первом окне, вверху. Считается одним из самых хорошо просматриваемых мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А может календарь и рецепт дня поменять местами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
И зелёную полосу зафигачить! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 17:12 
Мне зелёная нравится. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 18:56 
Я тоже не в восторге. Больше всего не нравится мелкий шрифт и сиреневый цвет (на большинстве сайтов, где я сижу, им обозначаюцца уже прочитанные мной темы и создаецца очючение, что я уже все прочитала). И девочка мажорная. Я не верю ей, что она умеет готовить)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Прынцыпыальная прынцеса из прынцыпа не одеваю очки.
Буковок не видно.
Тыкаюсь на авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO