Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 11:34 
*крык души* ПОЖАЛУЙСТА, исправьте этот жуткий сиреневый цвет текста в заголовках на "хотя бы зеленый"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Роза_Ветрофф писал(а):
*крык души* ПОЖАЛУЙСТА, исправьте этот жуткий сиреневый цвет текста в заголовках на "хотя бы зеленый"

Роз, мы поняли)))
1. С цветом будем "сражаться". Зеленый пробовали - еще хуже виднно. Попробуем поменять тон сиреневого на более внятный.
2. Про шапку (Palma говорила об этом). Попробуем сместить заголовок. Не совсем в центр (не смотрится), но правее, отодвинув "ушки" (баннеры на внутренние разделы);
3. Крупнее шрифты для основной навигации, к сожалению, не сделать.
4. Попробовали поменять календарь и Рецепт дня. Сливаются соседние картинки. Еще хуже вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
И я вставлю 5 копек. Верните оранжевый цвет!!!!!! Или не знаете, что он в мозгу с аппетитом связан? Поэтому и нравился людям подсознательно. А сиреневый ( фиолетовый, лиловый) - это цвет, вызывающий тревогу, это ж азбука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Аннушка писал(а):
И я вставлю 5 копек. Верните оранжевый цвет!!!!!! Или не знаете, что он в мозгу с аппетитом связан? Поэтому и нравился людям подсознательно. А сиреневый ( фиолетовый, лиловый) - это цвет, вызывающий тревогу, это ж азбука!

Ну всё, на излете подстрелила. Про цвета в курсе. Зеленый успокаивает нервную систему. :idea:
Про фиолетовый:
Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистистизмом. Он способствует вдохновению, состраданию, чувствительности.
Предпочтение фиолетового цвета означает: стремление очаровывать, чувственную предрасположенность, внушаемость.
Отклонение фиолетового цвета: контроль чувствительности, стремление к порядку.

Про фиолетовый сама столько не знала :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А все таки непонятно. Когда заходишь в фоторецепты, нажимаешь случайный рецепт, открывается случайный рецепт без картинки. Хорошо. Дальше написано - чтобы перейти к следующему рецепту, щелкните по картинке. Открываешь рецепт, тут открывается картинка, по ней щелкаешь, она увеличивается, уменьшается, но к следующему рецепту не переходит. Или я совсем тупая или у меня на компьютере что-то не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
:mrgreen: :mrgreen: такие обсуждения очень поднимают настроения!
Брита, я вот тоже люблю перемены, так что я за все руками за изменения главной странички! но можно поменьше фиолетового, пжлста! не люблю этот цвет и мне кажется с едой он никак не связан (щас даже не верится что я когда-то носила этот жуткий цвет :x ) а нам здесь побольше солнечных теплых ярких цветов. а чисто технически пока вроде нормально. в принципе как было, разве нет? изменились пару картинок, цвета, а расположение колонок осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
polaa писал(а):
А все таки непонятно. Когда заходишь в фоторецепты, нажимаешь случайный рецепт, открывается случайный рецепт без картинки. Хорошо. Дальше написано - чтобы перейти к следующему рецепту, щелкните по картинке. Открываешь рецепт, тут открывается картинка, по ней щелкаешь, она увеличивается, уменьшается, но к следующему рецепту не переходит. Или я совсем тупая или у меня на компьютере что-то не так?


Pollaa, вот это уже интересно, про картинки, неподходящие рецепты. У меня вроде все нормально показывается. Т.е. картинка есть у всех случайных. И она подходит к тексту. Напиши, пожалуйста, какой рецепт (где нет картинки, и где текст не подходит к картинке), проверю. Возможно есть ошибка, а мы её не нашли.

Народ, у кого-нибудь есть такая же проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
polaa писал(а):
Когда заходишь в фоторецепты, нажимаешь случайный рецепт, открывается случайный рецепт без картинки. Хорошо. Дальше написано - чтобы перейти к следующему рецепту, щелкните по картинке. Открываешь рецепт, тут открывается картинка, по ней щелкаешь, она увеличивается, уменьшается, но к следующему рецепту не переходит. Или я совсем тупая или у меня на компьютере что-то не так?


polaa, наверное стоит попробовать подождать, пока картинка появится, а не открывать рецепт.
То есть на странице случайного рецепта должна быть картинка слева (на которую нужно щелкать, чтобы перейти к другому случайному рецепту, и ПОД которой находится надпись "Нажмите на картинку, чтобы перейти к следуюущему рецепту") и справа кнопочка "смотреть рецепт". Так на правую кнопочку нужно нажимать, если хочется посмотреть рецепт того, что уже видно на картинке слева. Ежели эту самую картинку слева не видно, то нужно или ждать (мне в первый раз пришлось подождать) или пытаться обновить страницу в браузере. А там где текст рецепта - это уже совсем другая страница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
julia_kh писал(а):
ПОД которой находится надпись "Нажмите на картинку, чтобы перейти к следуюущему рецепту"

Кстати, по поводу следуюУщего - не моя опечатка (так на сайте написано, я скопировала). Исправьте пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Бесполезно. Не появляется картинка, хоть сколько жди. А как обновлять страницу в браузере, я не знаю. Тундра я. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
И что у нас с оценкой рецептов (раньше не обращала внимания, было ли такое :oops: )?
Вот здесь например: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salyabkap.shtml
Написано, что средний балл 4.63, а свечечек (тортиков?) закрашено только 3 из 5. Я бы ожидала как минимум 4 закрашенных, и пятую желательно наполовину.
Дальше пыталась проголосовать (на свечечку нажать) - выбрасывает на главную страницу. Возвращаюсь назад, чтобы проверить, учелся ли мой голос (страницу с рецептом обновила, на перосто назад перешла) - как было 12 голосов, так и осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
И что у нас с оценкой рецептов (раньше не обращала внимания, было ли такое :oops: )?
Вот здесь например: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salyabkap.shtml
Написано, что средний балл 4.63, а свечечек (тортиков?) закрашено только 3 из 5. Я бы ожидала как минимум 4 закрашенных, и пятую желательно наполовину.
Дальше пыталась проголосовать (на свечечку нажать) - выбрасывает на главную страницу. Возвращаюсь назад, чтобы проверить, учелся ли мой голос (страницу с рецептом обновила, на перосто назад перешла) - как было 12 голосов, так и осталось...

Нет, этого не было. Сейчас Егор настраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
julia_kh писал(а):
ПОД которой находится надпись "Нажмите на картинку, чтобы перейти к следуюущему рецепту"

Кстати, по поводу следуюУщего - не моя опечатка (так на сайте написано, я скопировала). Исправьте пожалуйста!

Спасибо, поправим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
polaa писал(а):
Бесполезно. Не появляется картинка, хоть сколько жди. А как обновлять страницу в браузере, я не знаю. Тундра я. :oops:

Браузер какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:oops: да я слов -то таких не знаю. Ладно, завтра со специалистами проконсультируюсь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ребята, с поиском от главной страницы дела как-нибудь подвигаются?

Сегодня получила вот это, нажав на картинку пирога с лисичками и печенкой здесь.

Медовый апельсин - это конечно хорошо, но надо бы лисички пристроить (а вместе с печенкой - еще лучше :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
А вот здесь вообще на трезвую голову лучше не читать :lol:
http://www.gotovim.ru/search/?gde=2&q=% ... EA%EE%E9.+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
В рецепте салата, скобку нужно перенести, крабовое мясо (иммитация), а свекла там сама по себе.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zharskshuba.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
имитация, с одним м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Re писал(а):
имитация, с одним м


Пятница 13 :mrgreen:
на солнце +50 (сельхозники в новостях сказали на почве +64).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Re писал(а):
Сколько??? :shock:


Я сама удивилась, но дядька рассказывал пошто урожая нету, что сейчас трудности с уборкой, все горит, в смысле сохнет на корню, т.к. на почве температура +64.
Наверное вполне может быть, земля ж в поле на солнце еще как нагревается, босой ногой не ступишь, как на сковородке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
NataNik писал(а):
В рецепте салата, скобку нужно перенести, крабовое мясо (иммитация), а свекла там сама по себе.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zharskshuba.shtml


Здесь понятно. Исправим. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Re писал(а):
имитация, с одним м

Кать, благодарствую (честно-честно) :) Я пользовательские рецепты обычно вообще не правлю. Вставляю так, как пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
Ребята, с поиском от главной страницы дела как-нибудь подвигаются?

Сегодня получила вот это, нажав на картинку пирога с лисичками и печенкой здесь.

Медовый апельсин - это конечно хорошо, но надо бы лисички пристроить (а вместе с печенкой - еще лучше :mrgreen: )


Юль, ты можешь скриншот сделать, с тем что в поиске выдается? У нас показывает все правильно - на запрос пирога с лисичками именно пирог с лисичками по первой ссылке. Никаких медовых апельсинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
julia_kh писал(а):
А вот здесь вообще на трезвую голову лучше не читать :lol:
http://www.gotovim.ru/search/?gde=2&q=% ... EA%EE%E9.+

Эта страница вот так выглядит (то есть поиск ведется по всей странице с фоторецептом, а не только в тексте самого фоторецепта):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Brita писал(а):
julia_kh писал(а):
Сегодня получила вот это, нажав на картинку пирога с лисичками и печенкой здесь.

Медовый апельсин - это конечно хорошо, но надо бы лисички пристроить (а вместе с печенкой - еще лучше :mrgreen: )


Юль, ты можешь скриншот сделать, с тем что в поиске выдается? У нас показывает все правильно - на запрос пирога с лисичками именно пирог с лисичками по первой ссылке. Никаких медовых апельсинов.


Здесь у меня выглядит вот так:
Изображение

Если нажать на первую картинку слева в первом ряду (где пирог с лисичками и печенью нарисован), то попадаешь на рецепт медового апельсина (то есть к нужной картинке приклеена неправильная ссылка)

Дальше, последнее фото во втором ряду дает ссылку уже не наш сайт (хотя фото выглядит нашим), а вот сюда: http://foto.mail.ru/mail/aliftina44/388/402.html

Первое фото в третьем ряду вроде к теме не относится, но дает хорошую для нас ссылку на пирог с лисичками http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pirogribn.shtml (по ссылке заявленного фото не наблюдается).
То же самое со вторым и третьем фото в третьем ряду.
Четвертое фото этого ряда дает несуществующую ссылку http://www.gotovim.ru/archive/16/value279.shtml

Четвертый ряд - аналогично третьему (хотя картинки к лисичкам отношения не имеют, ссылки ведут к лисичкам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
julia_kh писал(а):
Здесь у меня выглядит вот так:
Изображение


Кстати, еще момент. Когда заводила слово "лисички" в окошко поиска, то пыталась искать в фоторецептах. А когда получила результаты поиска, то в правом верхнем углу, там где поиск, вкладки "Фоторецепты" уже нету - вместо нее почему-то "Картинки". Какое таинственное превращение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
julia_kh писал(а):
А вот здесь вообще на трезвую голову лучше не читать :lol:
http://www.gotovim.ru/search/?gde=2&q=% ... EA%EE%E9.+

Эта страница вот так выглядит (то есть поиск ведется по всей странице с фоторецептом, а не только в тексте самого фоторецепта):
Изображение

Это поиск Яндекса. Он ищет по разделу сайта, который ты выделяешь (вверху, в поисковой вкладке). Рецепт, который задан в запросе, стоит первым. Не понимаю, что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый дизайн. Бета
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
julia_kh писал(а):
julia_kh писал(а):
Здесь у меня выглядит вот так:
Изображение


Кстати, еще момент. Когда заводила слово "лисички" в окошко поиска, то пыталась искать в фоторецептах. А когда получила результаты поиска, то в правом верхнем углу, там где поиск, вкладки "Фоторецепты" уже нету - вместо нее почему-то "Картинки". Какое таинственное превращение :lol:


А у нас вообще нет вкладки "Фото-рецепты". Есть просто "Рецепты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 101 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO