Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 19:39 

Сообщения: 16
Вчера, ради интереса решил сравнить 3 самых популярных на сегодня отечественных разливных пива в бутылке - Балтика Разливное, Старый мельник из бочонка, Золотая бочка Разливное.
Сходил в магазин, купил по бутылочке каждого. Вдумчиво выпил и вот к каким выводам пришел.
Начну с дизайна бутылок в которые разливается каждое из пив. Бутылочка "Старый мельник из бочонка" меня не порадовала сразу, хоть и выглядит забавно. В руках ее держать просто неудобно. Горлышко короткое, а само тело бутылки - пузатое и очень широкое, неудобно. Короче говоря, со стороны выглядит прикольно - но не практично.
Теперь Балтика Разливное. Тут с дизайном попроще, но зато гораздо практичней. Приземистая бутылка из темного стекла объемом 0.44 мл. Бутылочки характерные, например, с Кроненбургом, который разливается в похожие, не перепутаете точно.
И, наконец, Золотая Бочка Разливное. Тело бутылки граненное, типа как пивная кружка, придумано забавно, держать удобно, но весь вид портит обычное такое, стандартное горлышко, над всем этим возвышающееся. По упаковке всё!
Теперь о самом главном, то есть о ПИВЕ!
Срок хранения у Балтики Разливное - 4 месяца, у Мельника и у Бочки - по 6. На мой взгляд полгода для разливного пива многовато. Это им минус, не должно оно столько храниться, а если хранится, значит не такое уж оно и свежее разливное как утверждается. И Балтика и Мельник дают хорошее количество пены, которая неплохо держится. У Балтики пена плотнее, и даже удерживает бутылочную крышку. Можете сами попробовать и убедиться!
У Золотой Бочки пена не понравилась. Крупнопузырчатая какая-то, неплотная, и держится не особо, быстро спала.
Отхлебнув Мельника остались приятные впечатления, чувствуется характерный пивной вкус, но вот не понравилось то, что послевкусие не очень долгое, немного кислит. У Балтики есть легкая хмелевая горчинка, что опять же, на мой вкус только в плюс, так как чувствуешь что пьешь именно пиво, а не что-то другое. По всей видимости благодаря нескольким сортам хмеля, которые они смешивают для изготовления этого сорта.
Золотая бочка Разливное опять же немного огорчила послевкусием, слегонца спиртовое. В остальном по сути окей.

Короче говоря, если оценивать все в купе, то балтиковское разливное все на пол-корпуса впереди мельника и бочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Мечтаю о том дне, когда наши законодатели, разобравшись с молоком, возьмутся за пиво и запретят наконец называть пивом все эти помои перестроечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 14:56 

Сообщения: 16
Hedgehog2 писал(а):
Мечтаю о том дне, когда наши законодатели, разобравшись с молоком, возьмутся за пиво и запретят наконец называть пивом все эти помои перестроечные.


Почему у вас такое отношение к российскому пиву ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 15:47 
Потому что выпив Егорьевского р. пива писал попой пару дней. Прости меня Господи. Пойло, зачем пил? Купил потомушта. Это не реклама :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Romazovr писал(а):
Почему у вас такое отношение к российскому пиву ?

К российскому пиву у меня прекрасное отношение. Хоть я и пью его крайне редко. А вот какое отношение к пиву вообще и к российскому в частности, имеют перечисленные вами помои?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А что думаете про Миллер темное?
Я не люблю пиво, но иногда если, то его пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Если рассматривать как напиток - то пить можно, но то что называют Миллером у нас( Российского производства ) - пивом назвать низя :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 19:09 

Сообщения: 16
Hedgehog2 писал(а):
Romazovr писал(а):
Почему у вас такое отношение к российскому пиву ?

К российскому пиву у меня прекрасное отношение. Хоть я и пью его крайне редко. А вот какое отношение к пиву вообще и к российскому в частности, имеют перечисленные вами помои?


Почему же помои? Это хорошее светлое пиво, не хуже западного, а то и лучше некоторого западного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А с каких пор западное происхождение стало эталоном качества? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 19:23 
Еж, я думала, что чешское эталон и немецкое. То бишь для нас - западное. Будь добр - просвяти, что есть эталон качества нынче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Эталон- это, когда пиво является пивом, а не продуктом непонятного брожения и т.д., хоть российское, хоть чешское... Какой ещё может быть критерий... Пиво начали варить задолго до появления так называемых "Западной" и "Восточной" Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я с корешом ездим раз в месяц и у него дома в деревне варим своё пиво, вкус нереальный просто, всё это ерунда что делают производители, всё равно консерванты там есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 12:42 

Сообщения: 16
_огонек_ писал(а):
всё равно консерванты там есть!


Перечислите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:16 
Romazovr писал(а):
_огонек_ писал(а):
всё равно консерванты там есть!


Перечислите)


Наивность... :arrow:
http://www.luxurynet.ru/drinks/4966.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Romazovr писал(а):
Перечислите)

Это же покупать надо. А давайте проще поступим. Вы ведь это всё равно пьёте. Отсканируйте этикетку и выложите здесь. Покажите, что там нет ничего, кроме воды, солода и хмеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 20:06 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
В юные годы я варила пиво сама. Оно было крепким, вкусным и мутным. Долго не хранилось, но за 2-3 дня хранения еще крепчало (видимо, процесс продолжался как-то).

Непонятно мне было сначала, что за пиво Miller темное. Миллер (нашенский американский) вообще все марки - сущая моча слабой концентрации, одно к одному. Помнится, какой-то мужик бился лбом о российскую стену, чтоб начать производство Миллера в России, потом жалостную книгу об этом написал. Сначала у него не вышло. Теперь, видно, пошел в обход, ибо читаю: Miller Midnight..."The beer has a deep and distinguished dark colour contrasting with a surprisingly fresh, light taste. It is available in 330ml and 500ml bottles. Released in November of 2008 . It has 5.2 % ABV; this beer is available only in Russia" :roll: :roll: . С чего бы это такое замечательное бутылочное пиво "глубокого, выразительно темного цвета, констрастирующего с удивительно свежим, легким вкусом" было доступно с ноября 2008 г. ТОЛЬКО В РОССИИ? Шо за секреты от американской публики? Двойной стандарт! Небось поперли бы их с этим пивом в Америке... Как американские сигареты - произведенные за пределами США, они в США и не продаются. Не положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Небось поперли бы их с этим пивом в Америке...

Воистину, Кришна водил твоей рукой. :) Мне и родной американский Миллер не нравился, правда я списывал это на порчу при транспортировке, а уж нашего разлива... Не знаю. каким синяком надо быть, чтобы такое употреблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 12:44 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 10:24 

Сообщения: 16
Lanna писал(а):
Romazovr писал(а):
_огонек_ писал(а):
всё равно консерванты там есть!


Перечислите)


Наивность... :arrow:
http://www.luxurynet.ru/drinks/4966.html


В наше время пиво и должно долго храниться, т.к. есть возможность соблюдать: санитарные нормы, обеспечивать хорошую укупорку, и использовать высококачественнвый хмель, который сам по себе антисептик. А статья, на которую вы дали ссылку, написана замечательным копирайтером Софьей Варган. Не в обиду, но на мой взгляд Софья умеет весьма устаревшее мнение, основанное на вымышленных слухах и мифах о пиве -вот это и есть наивность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 15:09 
Цитата:
т.к. есть возможность соблюдать: санитарные нормы, обеспечивать хорошую укупорку, и использовать высококачественнвый хмель



Вот в этом я сомневаюсь.Так не бывает в СНГ. :roll:
В Украине есть город Бердичев, так вот в этом городке остался пивовареный заводик, кот. селяне и местная администрация ни за какие деньги не согласились продать большому концерну.Вот они там сами себе и варят, вот там еще возможно приобрести настоящее живое пиво, что мне и посчастливилось в прошлом году.


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разливное пиво в бутылках
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:10 
Кто-нибудь пробовал белорусское пиво? У нас в одном супермаркете только продается. Бывает не всегда. Брали на пикник в прошлом году не раз, оч.понравилось, по-старинке "Жигулевское" называется. Оно конечно не живое, но на вкус получше нашего "порошкового" в разы. Советую :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO