Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 131 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS, а меня радует, что вы одна из немногих новеньких, которые все-таки нашли в себе силы проявиться и не сбежать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вообще д-но так многие говорят в России - вареный или растворимый смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот и мне сейчас подумалось, что я тоже вполне могла ляпнуть, что,например, хочу ВАРЁНОГО кофе...не растворимого то бишь...и без задней мысли :shock:
Русский язык так велик и могуч, что коверкаем мы его другой раз так, как душа попросит. И отнюдь не от безграмотности...прикола ради что ли...
Brita! Не стоит он того, кофий этот, хоть варёный, хоть жареный, чтоб сразу убегать отсюда. :mrgreen:
Тем более, меня никто не гнал вроде как пока, даже наоборот - добро пожаловать сказали... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 10:38 
Цитата:
Русский язык так велик и могуч, что коверкаем мы его другой раз так, как душа попросит. И отнюдь не от безграмотности...прикола ради что ли...

+ разговорная речь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да! И разговорная речь
Она вообще многообразна и причудлива, с постоянным словотворчеством от народа.
Я когда-то гостила у хороших знакомых на юге России в области,граничащей с Украиной.
Так в городе ещё ладно, а диалект в сельской местности есть эдакое сплетение русского с украинским - и говор и некоторые отдельные слова и фразы. Что характерно,после недельного гостевания там я и за собой стала замечать такой же характерный говорок... :)
Вопрос,чего мы так над языком изгаляемся...да наверно, того же удобства ради! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Еленушка писал(а):
Мне не однократно указывали на опечатки и мне было смешно, но никто за меня не обиделся и не заступился :cry:

Еленушка, а вот это вы сейчас очень сильно преувеличиваете. За все время пока вы здесь я что-то не заметила замечаний в вашу сторону, а от вас другим достается. Сами жалуетесь что мало кулинарных разговоров, а обращаете внимания на ерундовые ошибки и опечатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
JullS писал(а):
Вот и мне сейчас подумалось, что я тоже вполне могла ляпнуть, что,например, хочу ВАРЁНОГО кофе...не растворимого то бишь...и без задней мысли :shock:
Русский язык так велик и могуч, что коверкаем мы его другой раз так, как душа попросит. И отнюдь не от безграмотности...прикола ради что ли...
Brita! Не стоит он того, кофий этот, хоть варёный, хоть жареный, чтоб сразу убегать отсюда. :mrgreen:
Тем более, меня никто не гнал вроде как пока, даже наоборот - добро пожаловать сказали... :)

...и я бы так сказала)))) это как масло масляное, но так говорят. откуда пошло неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
duka писал(а):
Еленушка писал(а):
Мне не однократно указывали на опечатки и мне было смешно, но никто за меня не обиделся и не заступился :cry:

Еленушка, а вот это вы сейчас очень сильно преувеличиваете. За все время пока вы здесь я что-то не заметила замечаний в вашу сторону, а от вас другим достается. Сами жалуетесь что мало кулинарных разговоров, а обращаете внимания на ерундовые ошибки и опечатки.


duka, не права, Елене замечания делали, она первая и рассмеялась и тему, посвящённую очепяткам открыть предложила.
И ещё, вот что, не надо из мухи слона раздувать, никто не обиделся, все извинения принесены своевременно, что опосля речи произносить :?:
Ну в общем, если надо объяснять, то объяснять ничего не надо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:22 
Я, блин, тут одна, наверное, ничего не понимаю.

Писала одна (имя не помню) с ошибками. Не из Болгарии. Все почему-то решили что гнобят за великий и могучий, ту что из Болгарии (опять же имя не помню). Потому что они обе на "В" по-нерусски называюца и обе новенькие.

А та, что из Болгарии как раз нормально по-русски шпрехает, а если слово подобрать не может, то ссылкой бьет.

Я, конечно, заноза та еще. Но если ты не можешь писать правильно слово "примитивный", то не надо и оперировать такими словами. И лучше тогда уж "преметивный" заменить на "простой", а то глаз режет. Как гАвядина у нас в магазине. Сразу не хочецо прям гАвядины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Роза, не бери в голову, все всё поняли 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:29 
Наконец-то :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Роза_Ветрофф писал(а):
Наконец-то :mrgreen:

Роз, ты не заноза, ты временами нарыв какой-то :mrgreen: . Но без тебя бывает скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:43 
Mmaha писал(а):
Роз, ты не заноза, ты временами нарыв какой-то :mrgreen:

Не надо комлиментов :oops: ))) :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Роза_Ветрофф писал(а):
Mmaha писал(а):
Роз, ты не заноза, ты временами нарыв какой-то :mrgreen:

Не надо комлиментов :oops: ))) :mrgreen:

Ком...чего? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 21:55 
А того, буква П западает. Надо долбить, как чумная по ней. Хотя, нет... Надо клаву менять :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:19 
Девушки! Спасибо за поддержку! А то я уж и так и сяк, а все никак :mrgreen: . От отчаяния уж хотела уйтить савсем. Хотела Дуку попросить список огласить мною обиженных и в ножки им упасть. :mrgreen: Вотчто значит жить в России - три простых предложения и все по полочкам и понятно(надеюсь)! А мне , на полном серьезе, надо задумываться и напрягаться. Как то по аглицки проще мне было бы сказать..... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Елена, ты что ёлку съела :?: :D
Ни куда идти не надо :mrgreen: , задумываться не надо и напрягаться тоже :evil:

Будь собой, а без твоих пирогов всем плохо будет :cry:
ерунду сказала :mrgreen: без ТЕБЯ плохо будет, за себя говорю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка писал(а):
Девушки! Спасибо за поддержку! А то я уж и так и сяк, а все никак :mrgreen: . От отчаяния уж хотела уйтить савсем. Хотела Дуку попросить список огласить мною обиженных и в ножки им упасть. :mrgreen: Вотчто значит жить в России - три простых предложения и все по полочкам и понятно(надеюсь)! А мне , на полном серьезе, надо задумываться и напрягаться. Как то по аглицки проще мне было бы сказать..... :mrgreen:

Здрасьте, никуда не отпускаю!!! Кто меня по пирогам консультировать будет??? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:30 
Счаззз заплАчу, а не, тойсть СПАЮ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:32 
Еленушка, сейчас толкну речь...

Дюка, на мой взгляд права в одном. То, что ты бываешь слишком прямолинейна (так скажем), не конкретно в этом вопросе (помнишь Ланнка говорила, что ты будешь следующий ЗЛОДЕЙ? :mrgreen: ). Но для меня это в порядке вещей. Хотелось бы мне слушать уси-пуси сидела бы на другом форуме. Сама такая.

Ты права в том, что если задумываца о каждом, кто, что и как воспримет... То это рехнуться можно. ИМХО, есть мнение отличное от других, не бойся высказать. Так революции свершались. Пусть и хреновые иногда, но иногда и очень полезные. А если тонкая душевная организация - сиди дома, кури бамбук и не суйся на форумы.

Занимаю позицию нейтральную. Люблю и Дюку и тебя. И многих.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:36 
Роза_Ветрофф писал(а):
Еленушка, сейчас толкну речь...

Дюка, на мой взгляд права в одном. То, что ты бываешь слишком прямолинейна (так скажем), не конкретно в этом вопросе (помнишь Ланнка говорила, что ты будешь следующий ЗЛОДЕЙ? :mrgreen: ). Но для меня это в порядке вещей. Хотелось бы мне слушать уси-пуси сидела бы на другом форуме. Сама такая.

Ты права в том, что если задумываца о каждом, кто, что и как воспримет... То это рехнуться можно. ИМХО, есть мнение отличное от других, не бойся высказать. Так революции свершались. Пусть и хреновые иногда, но иногда и очень полезные. А если тонкая душевная организация - сиди дома, кури бамбук и не суйся на форумы.

Занимаю позицию нейтральную. Люблю и Дюку и тебя. И многих.

И чегой то я в тебя такой влюбленный? :roll: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Так, злодеи и красавицы, давай пятницу праздновать :D
Я знаю, кто сюда вкуснятину несёт, а кто разговоры :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:40 
Васильевна писал(а):
Так, злодеи и красавицы, давай пятницу праздновать :D
Я знаю, кто сюда вкуснятину несёт, а кто разговоры :D

Васильна Наташа! Тебе в люле давно пора быть, ты на часы погляди. :lol: У тебя суббота уже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:40 
Роза_Ветрофф писал(а):
Еленушка, сейчас толкну речь...

Дюка, на мой взгляд права в одном. То, что ты бываешь слишком прямолинейна (так скажем), не конкретно в этом вопросе (помнишь Ланнка говорила, что ты будешь следующий ЗЛОДЕЙ? :mrgreen: ). Но для меня это в порядке вещей. Хотелось бы мне слушать уси-пуси сидела бы на другом форуме. Сама такая.

Ты права в том, что если задумываца о каждом, кто, что и как воспримет... То это рехнуться можно. ИМХО, есть мнение отличное от других, не бойся высказать. Так революции свершались. Пусть и хреновые иногда, но иногда и очень полезные. А если тонкая душевная организация - сиди дома, кури бамбук и не суйся на форумы.

Занимаю позицию нейтральную. Люблю и Дюку и тебя. И многих.


+1

Еленушка писал(а):
Счаззз заплАчу, а не, тойсть СПАЮ!


А станцевать слабо? :mrgreen:
Пятницо!!!

Радикал совсем капут!!!Ха.
Тут картинка с бокалами пятничными...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Так, злодеи и красавицы, давай пятницу праздновать :D
Я знаю, кто сюда вкуснятину несёт, а кто разговоры :D

Васильна Наташа! Тебе в люле давно пора быть, ты на часы погляди. :lol: У тебя суббота уже.

ты что, не хочешь меню видеть :mrgreen:
я устала, но очень рада с вами поговорить, у МЕНЯ ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:47 
Васильевна писал(а):
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Так, злодеи и красавицы, давай пятницу праздновать :D
Я знаю, кто сюда вкуснятину несёт, а кто разговоры :D

Васильна Наташа! Тебе в люле давно пора быть, ты на часы погляди. :lol: У тебя суббота уже.

ты что, не хочешь меню видеть :mrgreen:
я устала, но очень рада с вами поговорить, у МЕНЯ ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ :D

Вот м..лин! Опять не так ляпнула :mrgreen: Это ж в моем переводе означает заботу о ближнем! Давайте по одной и я в койку побегу! А вы молодеж погуляйте здесь еще :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:49 
А я дочу отправила к няне. Сегодня танцы, завтра гимнастика, послезавтра театр, в понедельник опять танцы с утра. Вот после них и привезет. А что делать? Няня сама записала, сама пусть и сидит с ней три дня :mrgreen: Ей 15 минут от дома, а мне через весь город рулить. Так что я тут надолго :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
много креведко,блин...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:51 
Креведко много не быват. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удобства ради
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка , аватарку верни на место!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 131 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO