Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 40 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Marinessa. писал(а):
Я так понимаю, что статья про толерантных инклюзиторов - это ко мне относится? :lol:


Ну если ты сама так считаешь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вообще-то, тема так называемого закона об инклюзии не вчера появилась. При чём, говорится о нём уже в рамках реального реформирования образования, а не на уровне гипотез и предположений.
Тема очень-очень неоднозначная и слишком многогранная, чтобы что-либо ей иллюстрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Marinessa. писал(а):
Я так понимаю, что статья про толерантных инклюзиторов - это ко мне относится? :lol:
Ну, я и не рассчитывала, что меня правильно все поймут...Но сравнение - однакооо!
Экма я хватила, оказывается для меня уж и общество соответствующее есть!)))))))))


По моему, не совсем относится. Ты говоришь о мужестве этих людей, а толерантные инклюзивы как бы отчасти лишают их возможности преодоления беды. Ну я так поняла. Как-то. Может с устатку и не так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Путь будет сюда, ибо про женщину)

ПРАВИЛА КУХНИ МАДАМ МОНТРОТЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Азы французской кулинарии:
"Любая еда заслуживает красивой сервировки. Даже твоя...." точно!
" первый бокал хорошего вина выпивается когда ты встаешь к плите, потому что готовить нужно в хорошем настроении." поддерживаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Паулинка писал(а):
По моему, не совсем относится.

По-моему, совсем не относится. Просто сейчас, когда речь заходит о людях с ОВЗ, часто поднимаются и вопросы об инклюзии. Соответственно.
Повторюсь, тема слишком неоднозначная и непростая, чтобы высказываться обобщённо или даже тезисно.
На мой взгляд, возможно обсудить какой-то отдельный аспект или конкретный случай, но и тут всё может оказаться тоже очень неоднозначно. Потому мне лично сказать нечего, кроме того, что понятие толерантность не люблю в принципе.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Буквально. Сегодня как раз у меня случился разговор на эту тему.
Я не знакома с научными трудами Светланы Алёхиной. Да в общем, и не вижу большой необходимости.
Но статья, выложенная Хексой, на мой взгляд несколько провокационна.
На данный момент суть инклюзивного образования на местах состоит в том, что если родители ребёнка с ОВЗ хотят, чтобы он посещал любое общеобразовательное учреждение, никто не может им в этом отказать. Это по сути. А по факту и на практике возникает много разных нюансов.
Элементарный пример - если школу посещают инвалиды-колясочники, школа должна быть полностью оборудована подъёмниками и т.п. Если в школу приходят дети девиантные, к каждому из них должен быть приставлен тьютер. В д/с на каждой группе должен быть дефектолог. И т.д. Не все структуры образования к этому готовы. Но. Это никак пока не требует от общества "меняться под людей с отличиями". Как и не отменяет возможность всестороннего развития детей с некоторыми ограничениями здоровья и т.н. отклонениями от нормы.

Инклюзивное образование с вероятным извращением его смысла и мужество с жизнелюбием взрослых людей с ОВЗ - это две некоторые разницы.

Марин, зачем и к чему твои были слова, я не очень понимаю. Ну не стоит искать то там, где этого нет, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Но статья, выложенная Хексой, на мой взгляд несколько провокационна.

Инклюзивное образование с вероятным извращением его смысла и мужество с жизнелюбием взрослых людей с ОВЗ - это две некоторые разницы.

Марин, зачем и к чему твои были слова, я не очень понимаю. Ну не стоит искать то там, где этого нет, честное слово.


К тому, что "несколько провокационная статья" была выложена сразу после моих комментов.
Проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну я не знала, что ты имеешь прямое отношение к идее создания "инклюзивного общества" в России или пишешь научные труды под псевдонимом "Светлана Алёхина". :mrgreen:
Марин, провокационность статьи к твоим комментам если только за уши притянуть:
Паулинка писал(а):
Ты говоришь о мужестве этих людей, а толерантные инклюзивы как бы отчасти лишают их возможности преодоления беды.


Я теперь и не знаю, как здесь вообще дискутировать - вот так пихнёшь пост не там и усё, салом по мусалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщины
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
JullS писал(а):
Я теперь и не знаю, как здесь вообще дискутировать - вот так пихнёшь пост не там и усё, салом по мусалам.


Здесь всегда так было))))))))))

Проехали, уже никто не дискутирует. Рада, что ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2  [ Сообщений: 40 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO