Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1411 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
timtan писал(а):
Только будут ли его посещать...


Тимтанчик, в Литве есть такое место, куда свезены все памятники советской эпохи..
довольно популярное место для экскурсий

http://www.lituanistica.ru/z_artikls_grudas.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
мне сложно комментировать данную тему, но Ииишины репортажи читаю взахлеб и надеюсь, что начинаю чувствовать ситуацию изнутри..
поэтому , конечно, эта тема должна существовать..
хотя бы для информации..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Кличко просит женщин и детей покинуть Евромайдан

Цитата:
К Евромайдану подтягиваются спецвойска. Оппозиция опасается штурма
Виталий Кличко из-за появления на Бессарабке спецвойск просит уйти с майдана женщин и детей. Об этом сообщает на своей странице в Твиттер Юлий Чирков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
У моих приятелей офис на Красноармейской в районе Бесарабки. Позвонили и сообщили о спецвойсках буквально полчаса назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
timtan писал(а):
Brita писал(а):
Hexa писал(а):
РОДные мои,я вообще не понимаю почему у нас в этой теме постоянные столкновения?


все зависит от нашего восприятия. Я столкновний не вижу, да и не лезу в споры. У меня есть свое мнение, но если тут кто то имеет противоположное мнение, то переубеждать не буду. Потому и стычек со мной быть не может. А есть ведь люди, которым только дай зацепиться и понеслось... Я все же за то, чтоб эта тема существовала, но только что б никто никого не переубеждал. Т.е. уважительно относиться друг к другу.

Мое отношение к подписанию соглашения с ЕС: я против.
Мое отошение к сносу памятников: я за. Только не за показательный снос, конечно. Тихо-мирно убрали и все. Поверте, если б тихонько убрали, то большинству было бы пофиг, а некоторые так и вообще б не заметили. Существуют ведь музеи оружия, литературные, исторические и т.д. Так вот почему бы не создать музей вот таких вот памятников. Только будут ли его посещать...

А лучше бы нашли покупателя и продали! Вот. Кризис на дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Джордж Клуни записал видеообращение к украинцам :)

http://life.obozrevatel.com/boiling/069 ... majdan.htm

Цитата:
известный голливудский актер Джордж Клуни поддержал Евромайдан в своем видеообращении к украинцам

"Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не за прошлое! Мы, американцы, схожи с вами в этом стремлении демократии. Путем попыток и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - сказал Клуни.



Осталось дождаться парней
Изображение

было бы смешно, если б не было грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual ... EuroMaidan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
События развиваются стремительно

— Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.
— А где же наша гвардия? Гвардия где?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!
(с)

Под Киевской городской государственной администрацией начались танцы.


Как передает УНИАН, перед зданием КГГА митингующие поставили колонки, начали играть на гитарах и танцевать.

Их окружили люди, которые не являются протестующими, а просто находились в этот момент на Крещатике. Среди них и много иностранцев.

Стоит отметить, что в КГГА приготовились к штурму здания бойцами «Беркута». Митингующие сгруппировались внутри, но на данный момент ситуация спокойная, а тем, кто танцует под зданием, и вовсе очень весело.

Блокирование людьми Крещатика со стороны «Театральной», дабы не пропустить «Беркут», продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
timtan писал(а):
Brita писал(а):
Hexa писал(а):
РОДные мои,я вообще не понимаю почему у нас в этой теме постоянные столкновения?


все зависит от нашего восприятия. Я столкновний не вижу, да и не лезу в споры. У меня есть свое мнение, но если тут кто то имеет противоположное мнение, то переубеждать не буду. Потому и стычек со мной быть не может. А есть ведь люди, которым только дай зацепиться и понеслось... Я все же за то, чтоб эта тема существовала, но только что б никто никого не переубеждал. Т.е. уважительно относиться друг к другу.

Мое отношение к подписанию соглашения с ЕС: я против.
Мое отошение к сносу памятников: я за. Только не за показательный снос, конечно. Тихо-мирно убрали и все. Поверте, если б тихонько убрали, то большинству было бы пофиг, а некоторые так и вообще б не заметили. Существуют ведь музеи оружия, литературные, исторические и т.д. Так вот почему бы не создать музей вот таких вот памятников. Только будут ли его посещать...

Да и вопрос не в сносе памятника, а что он там делал последние 20 лет?


Последний раз редактировалось Markoni 09 дек 2013 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Markoni писал(а):
Да и вопрос не сносе памятника, а что он там делал последних 20 лет?


мабуть воно историческое наследие... :roll:

вождю, по воле которого были снесено тысячи церквей, соборов, памятников и других бесценных
архитектурных сооружений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 21:57 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Ребята, посмотрела я новости о том, как сносили памятник... мда...я хоть и не сторонник этих памятников, но это как то по варварски...чистый вандализм :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
timtan писал(а):
Ребята, посмотрела я новости о том, как сносили памятник... мда...я хоть и не сторонник этих памятников, но это как то по варварски...чистый вандализм :(

Так это отмороженный ультрас киевского ФК Динамо.
А где их нет!? :mrgreen: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Leta писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=pVDM9-kRz84


Leta!!!!!! Где же ты была???? Почему так долго не заходила???
С возвращением!!!!!! Приходи почаще!!! Очень-очень рада тебя видеть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
timtan писал(а):
Ребята, посмотрела я новости о том, как сносили памятник... мда...я хоть и не сторонник этих памятников, но это как то по варварски


а может это рок? так сказать алаверды?

Изображение

В родном городе президента Виктора Януковича - Енакиево коммунальщики замуровали мозаичное панно с изображением вождя советского пролетариата Владимира Ленина утеплителем.

Изображение

Изображение

Цитата:
Ни один коммунист не выступил с протестом, ни один регионал не возмутился, ни один рабочий коллектив не устроил пикет, промолчали пользователи социальных сетей и даже Петр Николаевич Симоненко. Лишь городской сайт посвятил событию небольшую заметку


ещё одно культурное наследие ушло в небытие.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я, конечно, извиняюсь... Но чем больше смотрю-слышу-читаю...
Порой смешно становится, ей богу! Извиняюсь ещё раз, но тем не менее.
Всё, что сейчас говорится послушать, так такое ощущение, что Ленин в годы активной деятельности не свержением монархии в России и установлением власти советов занимался, а только и делал, что порабощал Украину и заливал её кровью её же народа.
Вы ему льстите.
И потом, не забывайте, что у нас с вами общее социалистическое прошлое.
В котором много чего было - и Великая Отечественная, и восстановление из разрухи... А ещё многие из вас в том прошлом и образование получили, и жильё бесплатное.
А послушать опять же, что говорится сейчас в свете происходящего, так просто кровавое время какое-то было, ели младенцев на завтрак и запивали кровью девственниц.
И на самом деле... Так ли полезны сейчас эти копания в истории?
Напоминает анекдот про столетних бабку и деда, который той бабке за обедом ложкой в лоб сломил со словами: "как вспомню, что 80 лет назад взял тебя не девушкой, так зло берёт!"
Одумайтесь, люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Юля, я уверена что во времена царствования Николая 2 тоже были примеры, как создавались школы, гимназии,
развивались города, промышленность (см.фото Танюши о России)
Биография Ивана Владимировича Цветаева очень характерна для того времени.
Мальчик из бедной семьи священника стал создателем и первым директором Музея изящных искусств имени императора Александра III при Московском императорском университете. А сколько было частных и государственных грантов для художников, музыкантов, писателей.

И как платили бурлакам за их тяжкий труд Танюша тоже рассказывала.
Во всяком времени есть и хорошее и плохое. И в царском и в советском.


А про снос памятников я уже высказывалась - плохо. Нужно сделать по примеру Литвы. Собрать в одном месте
и показывать людям, ху из ху, изучать художественные стороны произведений, идеологию и как дорого и неодназначно
обошлась личность эпохе

Цитата:
Памятник Ленину был создан к 10-летию сталинской конституции и установлен на месте массовых казней гражданского населения во время Второй мировой войны. Монумент (скульптор С.Меркулов, архитекторы О.Власов, В.Елизаров) предназначался для павильона СССР на Всемирной выставке в Нью-Йорке и является уменьшенной копией скульптуры, установленной в 1937 г. во время открытия канала Москва-Волга (у аванпорта канала было установлено парное скульптурное изображение - Ленин и Сталин.).
По окончании выставки в США скульптуру Ленина перевезли сначала в Москву, а после войны - в Киев. Еще одна копия установлена в 1939 г. в зале заседаний Верховной Рады СССР в московском Кремле. Аналогичная скульптура Ленину установлена в столице Армении - Ереване. Точное количество таких копий скульптуры не известно, потому есть основания считать ее тиражируемой копией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
Биография Ивана Владимировича Цветаева очень характерна для того времени.
Мальчик из бедной семьи священника стал создателем и первым директором Музея изящных искусств имени императора Александра III при Московском императорском университете. А сколько было частных и государственных грантов для художников, музыкантов, писателей.


Ир, вот как раз очень показательно на примере этой семьи.
Тоже весьма характерно для уже немного другого времени - М.И. говорит о том, что ей в Мск нет возможности устроиться:
"Оспаривая мое право на Москву, Вы оспариваете право киргиза на Киргизию, тунгуса на Тунгусию, зулуса на Зулусию. [...]
Вы лучше спросите, что здесь делают 31/2 милл[иона] немосквичей и что они Москве дали...
...Итак, тройное право, нет, четверное, нет, пятерное: право уроженца, право русского поэта, право поэта Стихов о Москве, право русского поэта и право вообще поэта..."


Не всегда в истории всё однозначно и прозрачно.
Поэтому сейчас слышать про "порабощение" и "заливание кровью", мягко говоря, странно.

А по поводу сноса памятников считаю, что если это и должно происходить, по спокойно и по регламенту.
А не валить их сворой оголтелых и "не глумиться над трупом". Не красиво, не достойно.
И откровенно националистские выпады уж точно достоинства происходящему не добавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Про Литву не знаю. В Москве Музеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Цитата:
Генеральному прокурору ООН Нью-Йорк, США, От Путина В.В., Работающего президентом РФ, Москва, Кремль. Заявление. Товарищ Прокурор, я, Путин В.В., 6 декабря 2013 года, находясь в г.Сочи, приобрел у некоего гражданина Януковича В.Ф., назвавшемуся «президентом Украины», территорию в 600 млн. квадратных километров с населением в 45 млн. человек по цене 15 млрд. долларов США. Но оказалось, что этот мошенник уже продал вышеуказанную территорию гражданину Ху Цзиньтао за такую же сумму. Так же выяснилось, что этот проходимец пообещал данную территорию гражданам Обаме Б.Х. и Ромпею Х.В. за суммы от 10 млрд. долл. до 160 млрд. евро. В связи со сложившимися обстоятельствами прошу считать нашу сделку незаконной и вернуть мне мои честно уплаченные деньги и наказать этого жулика Януковича В.Ф. по всей строгости международного Закона.
8.12.2013 Путин В.В.


Бьіло бьі смешно, если бьі не бьіло так грустно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
JullS писал(а):
М.И. говорит о том, что ей в Мск нет возможности устроиться:
"Оспаривая мое право на Москву, Вы оспариваете право киргиза на Киргизию, тунгуса на Тунгусию, зулуса на Зулусию. [...]
Вы лучше спросите, что здесь делают 31/2 милл[иона] немосквичей и что они Москве дали.


Марина Ивановна и сейчас живее всех живых

iii писал(а):
Поэтому сейчас слышать про "порабощение" и "заливание кровью", мягко говоря, странно


от кого Джулс, ты услышала? от крайних-бескрайних или от нас, твоих друзей, не побоюсь этого слова,
и почитателей таланта 8)
нас большинство
нормальных людей, которые хотят жить в мире и достатке и гармонии
Кто-то интересуется политикой, кто-то нет, есть такие, которые сильно переживают события :oops: ,
но приходит время и всё равно каждый должен выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
iii писал(а):
от кого Джулс, ты услышала?

К сожалению, и у нас теперь можно услышать подобные категоричные высказывания.
Я вот с Марко не могу согласиться в такой категоричности, но не хотела, чтобы это всё переросло в спор, потому и высказала своё мнение в мировое пространство.
Markoni писал(а):
памятники политическим личностям, которые залили кровью мою Родину - должны стоять на кладбищах.
Тем более не на главном бульваре страны - Тараса Шевченко.
Как то так.
Никому не в обиду. :|
Вот хоть режьте меня, а я не согласна с таким однобоким видением нашей истории, которая, напоминаю, у нас всех общая.

iii писал(а):
нас большинство
нормальных людей, которые хотят жить в мире и достатке и гармонии

Вот я в этом как раз и не сомневаюсь! Если бы это было не так, было бы реально страшно. Но несколько другие, более радикальные мнения - это тоже позиция.
Такие "радикальные", видимо, и завалили памятник "человеку, поработившему наш народ".
Говорю, что увидела - некрасиво это было. И местами даже страшно.

Надеюсь, у меня получилось правильно донести то, что хотела и быть при этом полит.корректной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Тыць


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Markoni писал(а):

Хм...
Цитата:
Таких митингов и масшатабов в Москве и в целом по России наверное никогда не будет.

Ну и слава богу, я щитаю.(с)

А Россия, к слову, подобное уже проходила и не раз.
Только, по большому счёту, надо ли он, "русский бунт, безжалостный и беспощадный"?
В идеале, люди должны работать, учиться, возделывать землю, растить детей... На не на площадях стоять с "оружием пролетариата".
В идеале.
Чего всем и желаю.

Спасибо, я кончил.(с) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
48 часов ультиматума, мощные старцы и изможденные мытци

Ощущение стоялой воды не покидало меня целый день. Вроде и новости по расписанию, и события какие-то происходят, но страна как будто замерла в какой-то точке без координат. Киев по-прежнему убивается вандалами под благосклонными взглядами революционных бригинцов борцов за неприкосновенность старого города; КГГА остается домом колхозника, постоялым двором, в котором разные люди решают разные задачи; полевые командиры продолжают лелеять мечты о новых баррикадах – настоящих, из мешков с песком и железобетонных конструкций; романтики скандируют, бомжи подъедаются, молодежь требует, но чувство свежести прошло. Сегодняшняя ночь снова была решающей, и власть снова боялась. Эти мантры повторяются уже вторую неделю, и каждая ночь решающая, о чем с трибуны Майдана не устают напоминать лидеры оппозиции, которые там появляются все реже, и мытци, которые, напротив, веселят стылую публику круглые сутки. Этой ночью Руслана снова объявляла, что наступают решающие часы, но, как показал и этот день, ничего так и не решилось, хотя пена по-прежнему взбивается высокооборотными вращениями вентиляторов, от которых веером отлетают самые нелепые слухи о киевских событиях.
Внезапно вспомнилось, что Пашинский в воскресенье дал власти 48 часов. Мы об этом услышали в прямой трансляции с митинга, на котором один из самых резких и принципиальных оппозиционеров так и отрубил: "Янукович, мы тебе даем 48 часов. Если за это время Захарченко не будет арестован, если правительство Азарова не будет отправлено в отставку, если не будут освобождены политзаключенные - мы идем на Межигорье". Напомню, эту жесткую бескомпромиссную угрозу произнес член главной оппозиционной фракции, которая была обязана организовать требуемую отставку Кабмина, рекрутировав в свои ряды коммунистов, внефракционных и даже часть регионалов, позволяющих себе более или менее открытую фронду. Однако – не так сталось, як гадалось, Кабмин остался в своем прежнем статусе, и тогда было принято решение скинуть ненавистное правительство привычным способом – давлением Майдана.
Власть, конечно, дико перепугалась – по крайней мере, так следует из записей в социальных сетях штатных и добровольных спикеров оппозиции, но мы вынуждены констатировать – 48 часов истекли, а похода на Межигорье нет. Причина, не сомневаюсь, уважительная – не май месяц, на улице холодно, то и дело пуржит, а Межигорье не на Банковой, чего ж ноги бить. Не пошла на Межигорье почему-то и Татьяна Черновол, которая страстно клялась, что сделает это во что бы то ни стало. Ну, девушки такие переменчивые, такие трепетные все – вон и Руслана… Ладно, не буду про Руслану. Сегодня веселым стебщикам про Руслану был сделан ряд строгих внушений – мол, она ж устала, она пошутила, она нервно истощена, короче, она мытець. С мытцов что-то спрашивать не может даже самый злонамеренный садист. Но Таня Черновол – не мытець, и провинциальный писатель-фантаст с явными признаками аутизма Пашинский тоже не мытець, а вот поди ты. 48 часов истекли, но Межигорье стоит монолитом. Неудобно даже как-то перед Виктором Федоровичем, уж он наверняка гостей ждал.
Впрочем, сегодня наш молчаливый загадочный Президент вышел из тени и гостей таки принял. Трое эксов пришли, откликнувшись на высочайшее приглашение нынешнего главы государства, чтобы поделиться с ним своим бесценным опытом управления страной, дать полезные советы, помочь преодолеть политический кризис. Кравчук, например, мог бы научить, как уходить в преждевременную отставку, оставив по себе память в виде кравчучек и и лживых обещаний перед референдумом, Кучма – как предложить преемника, выборы которого превратятся в многомесячное политическое противостояние и спровоцируют первый Майдан, Ющенко – як талановито все просра… Ой. Так зачем было звать этих людей, пышно называемых моральными авторитетами, если их совокупный рейтинг не превышает статистической погрешности? Черт его знает. Судя по тому, что львиную долю времени на этом важном и полезном собрании говорил Янукович, эксы были приглашены в качестве массовки, статистов, своего рода виртуальных собеседников, чья задача – внимать и делать робкие предложения, не содержащие ни новизны, ни практической ценности. Ну, надо же на кого-то смотреть солисту Януковичу.
Однако мы узнали, что Викфедрыч с дороги евроинтеграции сворачивать не намерен. Треугольник будет выпит! Ассоциация будет подписана! Теряюсь в догадках – неужели прошли тайные переговоры в секретных бункерах, где еврочиновники обещали отрихтовать документ в пользу Украины? Денег посулили? Или наш президент снова переформатировал гештальт, и уже старое Соглашение стало казаться ему аппетитным? Не понимаю. Почему 29 ноября этот документ был решительно отвергнут, а уже через 10 дней снова возникло непреодолимое желание его подписать? А может, сказались строгие императивные заявления европартнеров? Их гримасы и пассы? Их науськивания и подначивания? Они продолжают гужом наезжать в Украину, поляки так просто дивизиями. Продолжают делать разнообразные заявления, отважно ввинчиваться во внутреннюю политику суверенной независимой страны. Нас неустанно учат еврочиновники, и даже далекие Соединенные Штаты ежедневно обозначают роль мирового контролера, чтобы не забывались. Сегодня небезызвестная организацияЦРУ без границ Фридом Хауз в императивном порядке велела Януковичу освобождать кабинет. "Президент Украины Виктор Янукович потерял поддержку и легитимность среди украинского народа. Мы не поддерживаем управления страной митингующими, но Янукович создал кризис, отказавшись от интеграции с ЕС и игнорируя протестующих", - заявил глава Freedom House Дэвид Креймер.
Потрясающе. Такое великолепие я даже не навернусь комментировать. Если наша оппозиция и повставший народ считают, что независимость – это право геополитических монстров прямо и безапелляционно указывать нам куды бечь, что делать со своей властью, то что же тогда украинофобия? Теряюсь, ей богу. Между тем, дело обстоит именно так. Тройка наших лидеров прямо заявляет – варяги, придите и правьте нами. Яценюк зовет мировую общественность и высокопоставленных еврочиновников курировать переговоры власти и оппозиции, Кличко просто живет с масеньким слуховым аппаратиком в ухе. Если подойти поближе, из него наверняка можно услышать жесткие грассирующие команды вроде тех, что мы знаем по старым фильмам о Великой Отечественной. Тягнибок, в силу декларируемого «свий до свого по свое», не может слишком громко ябедничать Западу, поэтому он сосредоточился на обличении российского империализма, который тащит сюда пароходами, самолетами и подводными лодками все новые и новые армии спецназа.
Но вернемся к ультиматуму Пашинского. Вечером, пока Руслана и мытци милосердно развлекали протестующую публику, стало известно, что офис Батькивщины и редакции независимых изданий, почему-то дислоцированных там же, подверглись нападению Беркута, который украл серверы, компьютеры и документы. Вскоре выяснилось, что это была законная выемка по решению суда. Сайт Цензор, который объявил об отъеме серверов, почему-то продолжал выходить. Это как если бы пианист продолжал наяривать Брамса без рояля. Члены Батькивщины громких заявлений отчего-то не делали, хотя, казалось бы, вот же сочный большой повод. Молчал Пашинский, даже Соболев молчал! Возмущались только иностранные кураторы нашей незалежности. Но первые утечки информации звучали так – в офисах нашли документы на весь Уголовный кодекс, включая особо тяжкие статьи вроде терроризма. Возможно, этим объясняется внезапная задумчивость и молчаливость неутомимых спикеров Батькивщины? Бог весть. А только умные люди – не политологи, конечно, просто умные, считают, что путь для торгов оппозиции с властью открыт.
А пока спецназ потихоньку оттесняет митингующих от правительственных учреждений, освобождает проходы для пешеходов и проезды для машин. Суды постепенно рассмотрят дела правонарушителей – как со стороны повстанцев, так и в рядах спецназовцев. Мы наконец, очень надеюсь, узнаем, кто отдал глупый преступный указ брутально разгонять молодежь в ночь на 30-е. И кто арматурой избивал бойцов Беркута тоже узнаем. И кто их науськивал и вооружал. В правовом ведь государстве, в европах, принято же виновность каждого определять в суде. И там же царствует принцип неотвратимости наказания. Но вот сегодня прямо в здании суда был избит прокурор. Под вопли прогрессивной мировой общественности, дружно скандирующей о недопустимости силовых действий по отношению к повстанцам, неизвестные отметелили слугу закона, исходя из принципа революционного правосознания. Ну, как неизвестные? Избитый прокурор говорит, что это были народные депутаты от Свободы, влекомые мечтой о беспрепятственной евроинтеграции.
В Европу, друзья! Мы готовы.
Занавес, господа!
Источник: http://polemika.com.ua/news-133323.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Hexa писал(а):
48 часов ультиматума, мощные старцы и изможденные мытци


Занавес, господа!
Источник: http://polemika.com.ua/news-133323.html

Очень афторитетное исдательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Markoni писал(а):
Hexa писал(а):
48 часов ультиматума, мощные старцы и изможденные мытци


Занавес, господа!
Источник: http://polemika.com.ua/news-133323.html

Очень афторитетное исдательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для ТЕБЯ-нет :P Они же говорят полную противоположность тому,что постишь ты...
А своего мнения у тебя нет и не было...Так что...пиши кулинарное :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Hexa писал(а):
Мы наконец, очень надеюсь, узнаем, кто отдал глупый преступный указ брутально разгонять молодежь в ночь на 30-е.


к гадалке не ходи (с)
только ему за это ничего не будет


вот в сети ходит стихотворение.
Написал простой донецкий парень Паша


Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ругаться матом как бы и устал...
Там, миром всем забытая, Руслана
Яйцо вновь популярности снесла...

Там брызгает слюной вовсю Арсений,
В Европу прорубить пытаясь лаз...
Там Тягнибок, как кобелёк весенний,
Впадает в свой оуновский экстаз...

Там бывший гений мирового бокса
Несет какой-то несуразный бред...
Его пугает русская березка
И щи в тюрьме москальской на обед...

Все эти политические твари
Опять согнали на Майдан народ...
Все как всегда - "Подохни пролетарий,
Но нам в Европу проложи проход!!!

Сопротивляйся "Беркуту"!!! Не бойся!!!
Нас Путину ни в жизнь не запугать!!!"
Какая героическая осень,
Но что-то больше хочется блевать...

Тошнит от одурманенных подростков,
Которые открыли жадно рты...
"В Евросоюзе так легко и просто!!!
Говно там даже пахнет как цветы!!!"

Им музыку включили - они пляшут...
Европы хитрой новые рабы...
Там место есть для нас, но на параше...
Там не мозги нужны им, а горбы...

Вы равенства хотите??? Вот вам дуля!!!
В Европе свои правила игры..
Вдруг голодовку объявила Юля -
Изжога вновь от паюсной икры...

Зато как сладко застонали геи
И в перспективе скорых брачных уз,
Себя во всех местах поспешно бреют,
Чтоб без проблем вошел Евросоюз...

Блестят повсюду розовые стекла
Очков, что выдал евро-сутенер...
Я спорить перестал, ведь нету толка...
Ведь я для них "москаль", донецкий вор"...

Хоть русский я всего на половину
И дом мой - не донецкий регион,
Сарказм мой портит всю евро-малину
И протыкает тот евро-гондон,

Которым нас стерильно очень порют...
Эх, Украина!!! Мать твою ети!!!
Славяне должны в радости и в горе
Быть вместе и одним путем идти!!!

Не стал бы я писать все эти рифмы,
Когда не б знал, что мнение мое,
Поддержат те, кто презирает мифы,
Что мы совки, ханыги и жулье!!!

Мы, коль убрать таможни, все славяне!!!
И пьем мы, и воруем... Как и все...
И все почти, кто нынче на Майдане,
На той же по "два двадцать" колбасе,

В Союзе воспитались... Возмужали...
Олег, Виталик, Сеня... Как же так???
Ведь ваши деды Родину спасали!!!
И убивал их из Европы враг...

Сорвался... Извините... Не в те степи
Зашел немного, хоть и в чем то прав...
Опомнись, Украина!!! Злобный ветер
Лишь мнет, а не ломает стебли трав...

Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ведь 9 лет назад он тоже был...
А в результате - океан обмана,
Который тех "героев" в бездну смыл....


чудесный стих, великолепный русский язык, пронзительный смысл
а это из другого стихотворения

Лично я б прошелся по Майдану...
Только повод нужен мне один -
Чтобы глянуть, как горит Руслана
Под печальный украинский гимн....


А в это время их начальники и кумиры что делают....а....что делают....

Партийная дива регионалов покупает недвижимость в Испании
Изображение

Цитата:
В интернете ходят слухи, что Вы с Игорем вложили огромную сумму в недвижимость в Испании и у вас там не просто таун-хаус, а огромная вилла. Но, вижу, это абсолютно не так.

И.: Да. На самом деле наш таун-хаус стоит на первой линии моря, практически на песке. Он один из пяти домов, которые ограждены шлагбаумом, и на эту территорию заезжают только те, кто живет здесь. Дома имеют по два отдельных входа на два хозяина. Наш таун-хаус имеет три этажа и площадь приблизительно в 210 кв. м.

Т.: Мы сделали в доме ремонт – опять-таки друзья сделали все «под ключ» (смеется).


http://www.totenrus.com/magazine/litso- ... i-rezulta/

сын Таисии признался, что он гей, ну чем не европеец???

на шопинг в Милан на день рождения
http://ru.tsn.ua/glamur/deputat-taisiya ... 38255.html

Цитата:
В этот раз мы решили поехать в Италию, хотим побыть вдвоем. Зайдем в уютную кафешку, чтобы выпить вина и съесть настоящую итальянскую пасту. Побродим по городу и устроим себе шопинг


Цитата:
в лондонском жилом комплексе One Hyde Parkрасположена самая дорогая квартира британской столицы стоимостью 135,4 миллионов фунтов. Именно в этом доме купил себе квартиру украинский бизнесмен Ринат Ахметов
- самый богатый человек в Украине, член ПР , житель Британии

сын премьер-министра Азарова Алексей имеет недвижимость и бизнес в Австрии

:idea:

Сторонники и симпатики, УРА, товарищи!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

30 ноября была команда - всем дружить! Раздали флаги. Кричали УРА, мы за Европу.
1 декабря - вернуть всё взад! ФУ! нахера нам Европа.

Изображение

Пока они стоят на митингах за ПР, члены партии скупают недвижимость и бизнес в Европе.

Хекса, ты если в какой-нибудь красивый магазин зайдешь, не факт, что он будет местный,
а не харьковский :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1596
Откуда: отсюда (со старого форума)
Hexa писал(а):
Markoni писал(а):
Hexa писал(а):
48 часов ультиматума, мощные старцы и изможденные мытци


Занавес, господа!
Источник: http://polemika.com.ua/news-133323.html

Очень афторитетное исдательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для ТЕБЯ-нет :P Они же говорят полную противоположность тому,что постишь ты...
А своего мнения у тебя нет и не было...Так что...пиши кулинарное :P :P :P


У меня мнение одно; я тут народився, тут і помру - бо це земля моїх пращурів!
И аргументировать мне нечего. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Обожаю, обожаю смотреть на митинги партии регионов

Изображение

всё пропитано любовью к вождю
Изображение

Изображение

Изображение

а кто из колонны выйдет, без суточных окажется.
Всем отметиться у старшего по группе
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и ваще европейцы по сравнению с нашими бонзами унылое говно:
http://auto.gipoteza.net/auto/news/1074 ... va-kernesa

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что происходит в <государстве N>?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
iii писал(а):

Хекса, ты если в какой-нибудь красивый магазин зайдешь, не факт, что он будет местный,
а не харьковский :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ириша,веришь,хожу в подвальчик что в доме :mrgreen: Хозяин САМ каждый день свежие овощи и фрукты в садах собирал и привозил по 2-3 ящика не больше.
Но мысль твою я поняла...Многое отданно на откуп...

Но давай порассуждаем вслух.Скажи почему в Украине во все времена постоянно носили хабар?
Ты знаешь,я выросла в Сибири и работала в Сибири...Когда переехала в Украину в 1981 году была шокироваана тем,что народ платит за плановые операции...Вот просто несут врачу конверт с деньгами...Ты думаешь врачи просили???!!! Нет!!! Народ САМ носил!
Я честно могу сказать-за всю свою жизнь я ни разу не давала и не брала такую "благодарность".
То есть все чиновники сейчас,о которых здесь писалось, выросли на таких примерах. Других нет...Других не вырастили...
Про блат и привилегии: Опять же во времена СССР супруг работал дальнобойщиком...Поездил по разным республикам...Так вот,почти всё,что было огромным дифицитом в Украине- в других республиках продавалась в открытой продаже...Белорусы даже смеялись и говорили,что украинцы сами создают дефицит,чтобы навариться самим...Ты думаешь что-то изменилось?

Я очень хочу,чтобы Украина процветала и в ней был порядок. Но наверное каждому нужно начинать со своей семьи,своего района,своего города...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.  [ Сообщений: 1411 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO