Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кисломолочные продукты в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Виолета писал(а):
Изображение
вот на этой картинке что-то похожее на микроорганизмы есть...


М-да...это фиксированный окрашенный мазок, рассматриваемый под иммерсионный маслом. Причем, это бациллы :lol: - картина далекая от молочных продуктов
У меня - препарат нативная капля. Можно, я уж не буду объяснять в чем тут разница :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисломолочные продукты в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 10:28 

Сообщения: 4
Объяснять не надо...не хочу вас огорчать, но это мазок именно молочного продукта...и сделан так, чтобы люди которые не очень в этом сильны, могли увидеть, что такое молочнокислые микроорганизмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисломолочные продукты в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:31 
Виолета писал(а):
Объяснять не надо...не хочу вас огорчать, но это мазок именно молочного продукта...и сделан так, чтобы люди которые не очень в этом сильны, могли увидеть, что такое молочнокислые микроорганизмы.

не хочу даже спрашивать, где именно этот бацильный мазок был взят :|
Если вы такое едите, плюнте каку, Виолета :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисломолочные продукты в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Виолета писал(а):
Объяснять не надо...не хочу вас огорчать, но это мазок именно молочного продукта...и сделан так, чтобы люди которые не очень в этом сильны, могли увидеть, что такое молочнокислые микроорганизмы.


Нет уж, вы меня огорчите пожалуйста! :lol:
Скажите дипломированному специалисту со степенью, какие это у вас микроорганизмы - до вида.
Буду весьма признательна :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисломолочные продукты в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
С подачи именно этого форума года 4 назад подсела на диету Кима Протасова. И сейчас от нее не отказываюсь - она мне нравится и на ней живу с удовольствием. Мне все время нужны несладкие йогурты...Несмотря на изобилие молочных продуктов в магазинах, несладких йогуртов совсем немного. А я ими пользуюсь часто: на завтрак, с творогом, и как закуску – с зеленью и подсоленный, а еще использую для заправки салатов.

Больше всего мне нравится «Творожная Активия» 5%-ная без фруктовых добавок. Именно ее трудно застать в супермаркетах – то ли не завозят, то ли разбирают…
Я научилась ее готовить сама.

К вопросу подошла академически.

Гугл дал обзор типов йогуртниц – из него я поняла, что это нечто вроде подогревного термоса – и названия биокультур для сквашивания молока. «Симбитер», «Лацидофил», «Наринэ», Канадский йогурт Розель.

Обзвонила аптеки. Городок у нас небольшой, в аптеках обнаружился только «Наринэ».

Во-первых, йогуртницу надо включать раза три в процессе приготовления, во-вторых, она занимает довольно много места, а у меня и так всяких кухонных примочек – вагон с тележкой, в-третьих… В-третьих я вспомнила свою бабушку – она заквашивала для меня в детстве молоко в стаканчиках, очень вкусно.

И я попробовала. Результат превзошел все мои ожидания!

Нужно купить баночку «Творожной Активии» 5% возможно раннего срока изготовления – биокультура должна быть живой. В литр молока температурой до 40 градусов – я пользуюсь «Кубанской буренкой» 2,5 или 3,5 % жирности – нужно вмешать содержимое баночки – 130 г свежей Активии. В невысокий лоток я выставляю 8 стеклянных стаканов, они у меня емкостью около 170 мл, и разливаю молоко. Я приобрела для них яркие пластиковые крышки стандартного размера – они подошли. Накрываем крышками и сверху укрываем кухонным полотенцем. Скорость сквашивания зависит от температуры в кухне – примерно сутки. Стаканчик нужно наклонить и посмотреть – готовый йогурт плотный, совершенно не течет, сыворотка не отделяется.

Вместе с лотком убираю в холодильник, и уже можно есть.

Кстати, в следующий раз вместо магазинной «Активии» можно использовать один из стаканчиков – результат не хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO