Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
iii писал(а):
Аннушка писал(а):
красный перец хлопьями. Заправка рэнч с чесноком

:roll: уВот из....красный перец хлопьями и рэнч?

:mrgreen: +много!! Такой же вапрос :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 11:33 
Было вчера...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:44 
Lanna писал(а):
Было вчера...

Лан, а ты суси любишь?
Я вот никак их не могу полюбить! Ну если только с семгой и чтоб ее было много! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:48 
Лююю, но видать после вчерашне-сегодняшнего на долго не полезут....всё для себя любимой, мужик отказалсо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:51 
Lanna писал(а):
Лююю, но видать после вчерашне-сегодняшнего на долго не полезут....всё для себя любимой, мужик отказалсо...

Понимаю мУжика :) И что, даже не попробывал? И ты все одна слопала :shock: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:55 
Еленушка писал(а):
Lanna писал(а):
Лююю, но видать после вчерашне-сегодняшнего на долго не полезут....всё для себя любимой, мужик отказалсо...

Понимаю мУжика :) И что, даже не попробывал? И ты все одна слопала :shock: :mrgreen:

Он предупреждал, что ужинать не будет....я ему 5 пачек марципанового мороженого по 900гр каждая пачка на неделю...то какие суси пробовать.... :mrgreen:
сама вчера блиц идеей накрутила с магазина приехавши....первую сожрала не резавши , вспомнив о Вишинки детях... :mrgreen: а ничего так -я вам скажу... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Девченки, извините :oops: которые крутят с нори - это роллы. А суси - это маленькая такая котлетка из риса полуобернутая сырой рыбкой или полуоблепленная икрой, ну в крайнем случае это обвязывают полосочкой из нори. Сасими - это ассорти из сырых свежевыловленных морепродуктов, включая и рыпку :D

У нас японцы недавно придумали сэндвич-роллы :D Есть еще запеченные роллы. Вообще они сильно адаптировали свое меню к русской кухне...но суси остаются суси, тут они не отступили у нас пока :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:24 
Паулинка писал(а):
Девченки, извините :oops: которые крутят с нори - это роллы. А суси - это маленькая такая котлетка из риса полуобернутая сырой рыбкой или полуоблепленная икрой, ну в крайнем случае это обвязывают полосочкой из нори. Сасими - это ассорти из сырых свежевыловленных морепродуктов, включая и рыпку :D

У нас японцы недавно придумали сэндвич-роллы :D Есть еще запеченные роллы. Вообще они сильно адаптировали свое меню к русской кухне...но суси остаются суси, тут они не отступили у нас пока :D

Поль, ага. Я их путаю, мне они всё - суши и все не люю. Я лучше рискУ с семгой поем. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Свежевыловленная рыба из моря очень вкусная в сыром виде, с японским рисом и вассаби. Я один раз в одного сожрала блюдо сасими в Южно-Сахалинске, здесь не ем, рыба явно не только из моря, семга наша, это вообще отдельная песня..не семга это.

Кстати, после событий в Японии, нашу любимую Якиторию-японский ресторан прозвали "гламурным"...типа рыбка-то...того..."светится" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:32 
Паулинка писал(а):
Девченки, извините :oops: которые крутят с нори - это роллы. А суси - это маленькая такая котлетка из риса полуобернутая сырой рыбкой или полуоблепленная икрой, ну в крайнем случае это обвязывают полосочкой из нори. Сасими - это ассорти из сырых свежевыловленных морепродуктов, включая и рыпку :D

У нас японцы недавно придумали сэндвич-роллы :D Есть еще запеченные роллы. Вообще они сильно адаптировали свое меню к русской кухне...но суси остаются суси, тут они не отступили у нас пока :D


Фиг их знает японцев этих.Говорят, что слога -ши у них нет, вот поэтому - суси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Они произносят как я слышала звук средний между с и ш. А еще забавно - вместо л - р :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Ланн, у тебя были роллы. :mrgreen:
Моим сколько ни крути, всё одно сожрут.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:36 
Паулинка писал(а):
Свежевыловленная рыба из моря очень вкусная в сыром виде, с японским рисом и вассаби. Я один раз в одного сожрала блюдо сасими в Южно-Сахалинске, здесь не ем, рыба явно не только из моря, семга наша, это вообще отдельная песня..не семга это.

Кстати, после событий в Японии, нашу любимую Якиторию-японский ресторан прозвали "гламурным"...типа рыбка-то...того..."светится" :cry:

У нас почему-то резко подорожало...Нори в полтора раза, соусы тоже....я прихватила 2 пачки нори по старой цене....соусы тоже...Кстати винигрет для риса продаётся готовый...чё голову морочить с уксусом и сахаром...
......
Лоллы , так лоллы, я ж не протистую... :mrgreen: Пойду на конкурс перекрешу... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:41 
Mmaha писал(а):
Ланн, у тебя были роллы. :mrgreen:
Моим сколько ни крути, всё одно сожрут.
]

Машь! Ну ты и руку набила! :shock: на этих.. японцах. Покрасивше, чем в любом ресторане ипонском будет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 732
Откуда: Москва, Выхино-чувихино
Еленушка писал(а):
Mmaha писал(а):
Ланн, у тебя были роллы. :mrgreen:
Моим сколько ни крути, всё одно сожрут.
]

Машь! Ну ты и руку набила! :shock: на этих.. японцах. Покрасивше, чем в любом ресторане ипонском будет!

Не, эти страшненькие. Первый блин. Я сейчас красивее делаю. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:44 
Еленушка писал(а):
Mmaha писал(а):
Ланн, у тебя были роллы. :mrgreen:
Моим сколько ни крути, всё одно сожрут.
]

Машь! Ну ты и руку набила! :shock: на этих.. японцах. Покрасивше, чем в любом ресторане ипонском будет!


+1, ага!
И до меня дошло чё у мну кишки не как у людей...я сильно тонко всё режу.О! :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen: Ланн, тогда уж не лоллы, а рорры, как-то таг :D

Попробую как-нить сделать сэндвич-роллы, вообще крутить ничего не надо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Вздохнув.....анекдот
(ребятёнок вчера рассказал)

Поймал старик золотую рыбку.
Она ему человеческим голосом:
-чего тебе надобно, старче?
- выполню три твоих желания....

Старик почесал за ухом....мда...
-чёй-то недоговаривают японцы об этой фукусиме.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 15:48 
Паулинка писал(а):
:mrgreen: Ланн, тогда уж не лоллы, а рорры, как-то таг :D

Попробую как-нить сделать сэндвич-роллы, вообще крутить ничего не надо :mrgreen:


Та ну вас... :mrgreen: ешьте что дадено...забадалась перекрещивать... :mrgreen:
Я их терь на долго не захочу.....переело. :mrgreen:

......................
Гдесь читала недавно о сказках Пушкина откуда он их спёр, то есть нем. сказка про лес точь -в-точь как о море и рыбке....это я пра золотую рыбку подумала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 17:58 

Сообщения: 360
Девочки, выручаете меня своими вкуснятками! Посмотрела, вроде как поела :)
Домой пришла- шаром покати, для меня ничего нет. Хорошо салат листовой в по дороге домой купила. Ужин выглядел так

Изображение

Изображение

рис с морковкой и луком на кунжутном масле + кочидян( перечная паста). Завернула и ам-ням-ням. Вкусно! Салатик хрустит, перчик горький! Потом вашими фотками закусила. Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Лелечка, привет, грустный ужин :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На завтра еда "мишень для китчен_nax".
Треска, кусками, немного обжарить, лук притушить, слоями под толстый слой майонеза.
В духовку на минут сорок. Любим холодной с вареной картохой горячей и свежими огурцами.

Зато супчик с сушеными отборными белыми грибами, перловкой, и пр.пр. - классический.
Для пущей красотищи была прикуплена сметана деревенская. И укроп уже первый, свой.
Думаю, уже сегодня не удержусь от мисочки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 04:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Mattioli писал(а):
iii писал(а):
Аннушка писал(а):
красный перец хлопьями. Заправка рэнч с чесноком

:roll: уВот из....красный перец хлопьями и рэнч?

:mrgreen: +много!! Такой же вапрос :mrgreen:


Сорри... :oops: Рэнч- эт такая салатная заправка, на майонезной основе, с различными добавками, классический с пармезаном, чесноком, похож на заправку для салата Цезарь, но легче. Если у меня нет готового, я смешиваю майонез (немного), простой йогурт или кефир, ол. масла каплю для запаха, чесночный порошок, пармезан, ч.п. А перец красный вот он :arrow:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 05:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Паулинка писал(а):
Девченки, извините :oops: которые крутят с нори - это роллы. А суси - это маленькая такая котлетка из риса полуобернутая сырой рыбкой или полуоблепленная икрой, ну в крайнем случае это обвязывают полосочкой из нори.


Борис, ты не прав. Не права, Ань. Суши - это общее название всего, что угодно, верчёного, кручёного, сформованного руками и приспособлениями, с рисом и рыбой ( нерыбой, т.е. овощами, яйцом, морепродуктами и т.д.) Роллы - не японское слово, "обамериканеное" название маки-суши. Их куча разновидностей, в зависимости от размера и наполнителей. То, что "котлетка" из риса, а сверху рыпка - нагири-суши, сашими - рыбное ассорти, рис к нему отдельно подают. Мне нравится инари-суши, такой кармашек из жареного тофу с рисом и васаби. Ещё люблю темаки, конус из нори, а в нём немного риса и фарш из сырого тунца с японским пикантным майонезом. Umami...как говорят японцы.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:02 
Аннушка писал(а):
Борис, ты не прав. Не права, Ань. Суши - это общее название всего, что угодно, верчёного, кручёного, сформованного руками и приспособлениями, с рисом и рыбой ( нерыбой, т.е. овощами, яйцом, морепродуктами и т.д.) Роллы - не японское слово, "обамериканеное" название маки-суши. Их куча разновидностей, в зависимости от размера и наполнителей. То, что "котлетка" из риса, а сверху рыпка - нагири-суши, сашими - рыбное ассорти, рис к нему отдельно подают. Мне нравится инари-суши, такой кармашек из жареного тофу с рисом и васаби. Ещё люблю темаки, конус из нори, а в нём немного риса и фарш из сырого тунца с японским пикантным майонезом. Umami...как говорят японцы.


Я еще супы японские с мисо пастой обожаю.И гунканмаки,такие корзиночки из нори с рисом и рыбой.
Начиталась вас вчера и вот результат.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:05 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Васильевна писал(а):
Лелечка, привет, грустный ужин :wink:


Все зависит от точки зрения :mrgreen: Есть такой ужин с удовольствием, радуясь еде, хоть и с помощью фотографий - это восхитительно :) /Я всерьез :)/

Доедать буду свои макароны с соусом. Почти надоело. Еще не решила сегодня или завтра /к приезду мужа/ варганить что-то новое. Да и не придумала что. В саду у старшего сегодня праздник Пасхи, пойдем с малышкой, потом посмотрим. Хорошего дня вам.

ПС - может пора уже и мне попробовать суши приготовить, глядя на все ваши красоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:09 
Еще буженинку делала,как у Иишки,в луковой шелухе.Вкусно,но суховато слегка.У Ииши пожирней было.Потом еще повторю,нам понравилось. :)

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:10 
Brassica писал(а):
ПС - может пора уже и мне попробовать суши приготовить, глядя на все ваши красоты...


А давай! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:11 
Привет, ещё в луковой шелухе сало варят и получается по цвету как копчёное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 07:14 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Бабушка яйца куриные в шелухе готовила, варила, потом пекла, если не ошибаюсь. /Или скорее прямо запекала, целыми, со скорлупой/. Еврейский рецепт, если не ошибаюсь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO