Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:26 
Телепатия!! У мну просто ни пасты томатной, ни помидорки... Так бы, конечно, засунула... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ну и вот она - КАБАНЯТИНА. Едят сейчас :mrgreen: Значит, ребра - посолить - поперчить щедро, сбрызнуть масличком, чесночком натереть и долек набросать. Яблочки четвертушками туда-же. Позапекать на 250, сочком поливать, потом мятой посыпать, закрыть фольгой и на медленном огонечке потомить. На гарнир у меня капута цветная в томате тушеная. Ничем не пахнет, как мусульманка заявляю :mrgreen:

Изображение
Готовые. Мяско само с костей слазить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:38 
Красиво!!! А вот мой любимый мужчина не ест ребрышки пи...к, нет - го...к, нет - зараза такой... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Красиво, нарядно, вкусно должно быть :D
Поленька, умочка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да! Рёбры хороши!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Роза_Ветрофф писал(а):
Пальма, можно рецепт печени-сердечек поподробней? Люблю сильна...


И я сильно.... :roll: Вообще печень обожаю.

Дело было так:
- печень не мою - это принципиально. Иначе панировка вся раззюзькается.
- Готовлю панировку - муку вею - просто сыплю легкой струйкой в мисоку - мука кислородом обогащается. Сеять такое малое кол-во муки неохота. В панировку специи которые как мне кажется здесь дружат - перец сладкий, иногда куркуму, белый тоже ничо так. Хмели сунели забивают вкус печени - попробовала как-то и не стала.
- Никогда в панировку для печени не добавляю соль. Солю чуточку уже готовую - иначе будет жесткой.
- далее про сковороду. Тут главное не перекалить. На боьшом огне не жарю. Печень от жара черствеет. Пару минут на среднем, переверну - еще минутку и потом на малом.
По времени - не передержать что-бы. Если печень без сердец - хватит 15 - 18 мин. Потом можно ленуть белого сухого и пару минуток потомить с винцом.
Если печень с сердцами - 20 минут точно надо, 25 - для крупных.

Сердечки в горшочке томить суперски. С цветной капусткой, залив сметанно-пряной пульпой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Анологична :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 23:05 
Васильевна писал(а):
Анологична :D

А мона мне сказать как я печень делаю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
нужна, печень, лежит, думаю с вино красеньким :?: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 23:18 
Васильевна писал(а):
нужна, печень, лежит, думаю с вино красеньким :?: :D

Вариант номер раз: делаю обычно для гриля, но и в сковороде тож хорошо. Делам в посуде смесь: масло раст. соя соус и специи, есть готовая смесь,Монреальская называется, мы ее обсуждали, а так перец, тмин, кинза, укропные семена, ну и зиры можно. Можно смесь для гриля взять, но у нас они слабоваты. Куски печени с ладонь примерно в этот маринад буквально хорошо обмакнуть достаточно и жарить на разогретой сковороде быстро. Солить потом.
Два: отбить куски печени и в панировку: мука, яйцо, сухари и на сливочном масле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 08:19 
Паулинка писал(а):
iii писал(а):
Waldemar, и девочки, которые готовили дичь!
к соседке сегодня привезут кабанятину.
Меня зовут в помощники :roll:
Что сварганить. Посоветуйте.
Я в нете порылась...мариновать, тушить...тырым-пырым...

Обращаюсь к вам, как практикам.


Блин, опять телепатия :mrgreen: Мне вчера привезли четвертушку кабана, знакомые с охоты :mrgreen: У меня в духовке сейчас ребра жаряться, хотела чуть позже показать. Разделала, ребрышки отдельно, шейка отдельно. Шейку буду делать потом как-нить в духовке, нашпигую морковкой и чесноком. Из оставшихся ребер шулюм мала-мала варить буду :mrgreen:

ДевчаТки, из всех блюд дичины люблю суп, холодец и кантленты(фарш). Всё тушёное волокнисто.
Шулюм--мнякаааа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 08:26 
JullS писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
JullS писал(а):
Я ж говорю, мне лучше пребывать в блаженном заблуждении, что мяса она того, в магазине в виде запчастей сама собой появляется. :mrgreen:


Друг... Изображение

О тож!Изображение
У мну ещё многа бед. :mrgreen: Кролей есть не очень можу. Все кругом жруть и радуются, блин, а мне на эту лапу на прилавке тока глянуть...
Карпов как-то с оказией получили. Так тот,что ужо того был, морально готов к кулинарной обработке я спокойно пожарила и употребила.
А те, что в ванной плавали, до сей поры в морозилке...Я ведь ним привыкнуть успело! :mrgreen:

А что мне делать со сраками в унитаз отпускать? :mrgreen:
За ними лазал в ледяную водищу в гидрокостюме.....
радикал не работает , остался последний магиканен.надо оливье приготовить. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Володя, а как ты думаешь, если от кабанчика такие кусочки мяса с прослоечками сала засолить суток на 3-4 в рассоле (крепком, чтоб яйцо плавало), нашпиговать чесноком и запечь в духовке в фольге, получится? Я из обычной свинины так делаю, ничего, а из этого не пробовала, но вот думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Waldemar писал(а):
За ними лазал в ледяную водищу в гидрокостюме.....
:shock:

На счёт-с раков. :)
Я тут одну передачку мельком увидела, где умный дядько от кулинарии учил всяческим премудростям, как над ними правильно издеваццо. Он сначала у них живых что-то там вырывал-выдёргивал, а потом уж в котёл... :shock:
То есть, что их варить живыми, ему мало. Надо сперва оторвать что-то там...Изображение

Ещё. Видела раков среди прочего на развале, что к нам иногда с гастролями приезжает. Так оне того...не живые были. :?:
Ничё не понимаю я в красивой морской жизни! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 14:46 
Васильевна писал(а):
Элвика, Эльвиры с Краснодару не видели :?:
А то я тут с ханумой :D
Очень вкусно, и не напряжно. Ханума- мясо-тыква :wink:

Вчера за болтовней забыла спросить. Если без тыквы, а много лука, как в манты, или специфика в тыкве? Это вариться или на пару :?: . Хочется мантов,и такой вариант подходящий по легкости исполнения. :)
Ту Паулинка: Ребрышки классно, понравилось с яблоками. Простые свинячьи тоже наверное с яблоками хорошо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Со свининой яблоки не делала, а вот с бараниной точно хорошо. И яблоки и айва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Еленушка писал(а):
Васильевна писал(а):
Элвика, Эльвиры с Краснодару не видели :?:
А то я тут с ханумой :D
Очень вкусно, и не напряжно. Ханума- мясо-тыква :wink:

Вчера за болтовней забыла спросить. Если без тыквы, а много лука, как в манты, или специфика в тыкве? Это вариться или на пару :?: . Хочется мантов,и такой вариант подходящий по легкости исполнения. :)
Ту Паулинка: Ребрышки классно, понравилось с яблоками. Простые свинячьи тоже наверное с яблоками хорошо?



Это и есть практически ленивые манты :D Смело тыкву луком заменяй :wink: Готовится на пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Еленушка писал(а):
Изображение:


Какая у тебя помощница классная, Лен! Молодцы! :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Аннушка писал(а):
Какая у тебя помощница классная, Лен! Молодцы! :P :P


Ага. Везет же :D ТТТ.

У меня сегодня рагу из порубанных куринных окорочков и овощей-лечо, тушила со сливочным маслом и сметаной, ничего так, мальчики съели. А сама вчерашней капустки наелась до немогу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010 23:47 
А у меня чуть рагу из пальцев сегодня не получилось. Тесаком решила морковку в кислые щи порубать :mrgreen: Хорошо только вскользь по пальцам. Кожу поснимала. А в это время Звезды подгорели. :) Малышне курино-кабачковае котлеты, мужикам бевстроганов с грибами белыми. И кислые щи варятся на свин.ребрах и с белыми грибами. Если будет красиво, сфотаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ай-яй-яй! :o :roll: :( Это же так больно! Обе руки, сильно?? :shock: прочитала про тебя и схватилась за собственные пальцы. :roll: Ты это - поосторожнее.

Чё сёдня ела? не помню... Что-то муж отварил вчера мне, какие-то равиолопельмени непонятно с чем... Аппетита не было, так что проглотила и их... Покой нам только сницца... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 03:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
У меня рис, мясной хлебец из говяжьего фарша с подливой, салата не хоттца. И хлебный пуддинг, утилизация остатков итальянского кулича Panettone, принесённого с работы. Его без пакета оставили, он и подсох, варвары хотели выбросить.:evil: Я им выброшу, такой вкусный! Похож на наш пасхальный кулич, очень сдобный, с цукатами, изюмом.. Для моего пуддинга - просто супппер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 04:20 
Паулинка писал(а):
Володя, а как ты думаешь, если от кабанчика такие кусочки мяса с прослоечками сала засолить суток на 3-4 в рассоле (крепком, чтоб яйцо плавало), нашпиговать чесноком и запечь в духовке в фольге, получится? Я из обычной свинины так делаю, ничего, а из этого не пробовала, но вот думаю...

Пробовал, не нравиться. Там его мало и жёсткое прокручивай ВСЁ.
Изображение
Как разделать кабана, кому не надо не смотрите.
http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/79

http://video.yandex.ru/users/ribolov-ohotnik/view/77


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Waldemar писал(а):
Как разделать кабана, кому не надо не смотрите.


Роза, Юля....
Очень правильное предупреждене :roll:

Володя, а в мясе кабана никаких сгустков крови не должно быть?
Я вчера отделяла мякоть от ребёр. Видела небольшие темные сгустки.
Это нормально или не приветствуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я уж точно не буду! :D

Я вчера делала Маринескины котлеты в дерунах. Только сыром их посыпала для разнообразия.
Как оказалось - очень правильно посыпала. Глупый мУжик подвоха в виде картошки не распознал. А против сыра оне-с ничего не имеют. А то мог и не стать... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 19:12 
Сегодня на работе вручили подарки и в том числе коробочку с сырами, в которой есть козлиный сыр. Сырный стол-это тоже рождественнская традиция, но уже современная( вечно фины все ...издяттырят у других :mrgreen:).
Посмотрела на него и вспомнила недавние беседы про легкий и красивый закусон, да еще и вкусный
Изображение
Сама этот сыр в жизни не купила бы. Как то не нра..., а теперь буду покупать и так делать, особенно на диетах.
А сегодня это к семге запеченой в сливках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
А мне нравится.. Только у нас дорогО :roll: лично сама себе не покупала.. Или кто-то приносил/угощал или в заведениях....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот именно так этот сыр вкусный, со свеклой (я ее еще в чесночке натертом обваливаю+масло оливковое). А сверху тоже брызгаю маслом и сушеными травками присыпаю. Только без орешков, не додумывалась. А еще подмариновать можно тоже в масле с солью, перцем, уксусом винным. И с греночками подсушенными :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 20:23 
Еленушка писал(а):
козлиный сыр
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 20:40 
Паулинка писал(а):
Вот именно так этот сыр вкусный, со свеклой (я ее еще в чесночке натертом обваливаю+масло оливковое). А сверху тоже брызгаю маслом и сушеными травками присыпаю. Только без орешков, не додумывалась. А еще подмариновать можно тоже в масле с солью, перцем, уксусом винным. И с греночками подсушенными :roll:

Поль, вот так все я и сделала :) , только без хреночек.
Уже полблюда оприходывала :oops: . прям открытие для себя :roll: Даже семги не охота.
Вспомнила, может кто захочет: Жареная рукола. Не морщите носики. Оливковое маслоразогретое, там чесночек мелко рубленый и туда руколу, как скукожится, сразу выкладывать на тарелку и есть, попробуйте :!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO