Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 17:36 
Аннушка писал(а):
Ланна, ты прям печенюшный комбинат! наваяла...
Мы тоже сегодня с детьми развлекались, хотели традиционных прянишных человеков наделать, а потом нас понесло... Зато весело!

Изображение


Юль, а мне нравятся ваши!
Я же говорю, что у детей больше таланта!
Смотри как разнообразно!Даже "близнецов" нет!
Мини -бикини - папа с мамой. :mrgreen:
Если есть время и желание, то вставь рецептик в конкурс плииз, тема не закрыта, на след. год кому-то и пригодится. :idea:
Жаль, что под голосование не пройдёт. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:40 
Куриные желудки тушила с овощами и грибами в сметане. Лень показывать. Все лень... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Картоха с с салом, с помидоркой срлёной.
боюсь показывать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 21:01 
И правильно. Не показывай, а то я хомякать побегу. Итак пузо на тележке можно перед собой толкать... Еще ты тут.. С салом... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 21:19 
Mattioli писал(а):
Ну, вы девчата даете! И что, я безрукая, рядом с вами делаю :roll: Я пекла позавчера Еленушкины звезды из слоеного теста... Осталось три :twisted: А было 2 противня и не было повидла, а еще, тесто в магазе было только без дрожжевое... Пресно, но ОЧЕНЬ ВКУСНО! :mrgreen: А вместо повидла порезала свежий замороженный абрикос и присыпала его сахарком чуть. Короче говоря-коряво у меня, но ведь проба же :roll:
..

Для первого раза хорошие. Они делаются из бездрожжевого теста, но маслянного. Сахарной пудрой хорошо присыпать. А у меня от конкурса осталось много теста, пришлось еще раз печь, нее, не популярны они в нашей семье, остались.
Готовлю Оленью строганину, тушится 2 часа, пюрешка и брусника протертая с сахаром.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 22:06 
Роллады индюшиные фаршированые порой и брокколи.

Изображение

Холодец разливаю, шуба в процессе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Еленушка писал(а):
Mattioli писал(а):
Ну, вы девчата даете! И что, я безрукая, рядом с вами делаю :roll: Я пекла позавчера Еленушкины звезды из слоеного теста... Осталось три :twisted: А было 2 противня и не было повидла, а еще, тесто в магазе было только без дрожжевое... Пресно, но ОЧЕНЬ ВКУСНО! :mrgreen: А вместо повидла порезала свежий замороженный абрикос и присыпала его сахарком чуть. Короче говоря-коряво у меня, но ведь проба же :roll:
..

Для первого раза хорошие. Они делаются из бездрожжевого теста, но маслянного. Сахарной пудрой хорошо присыпать.

Еленушка, а у меня в тесте было типа "масло" :evil: Только фик там, а не масло! Такое впечатление, что мука+вода+ЕЕЕЕЕ(точно было написано на пакете)=г...но! И вообще, не было того теста, что беру всегда. Вот оно масляное, но с дрожжами... Как скажешь, нормуль будет с дрожжами? :roll: А до сахарной пудры они не дожили :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 22:29 
Ту Ланна: Ну ты мать даешь :!: Вот это накрутила, мне даже отсюда вкуснаа!
А вот и мой ужин поспел. Ну совершенно национальная финское блюдо. Оленина тушится исклучительно на воде после обжарки на сливочном масле и из специй признает только черный перец. Вырезка оленья - там своя песня(но очень дорога зараза) Пюре и протертая с сахаром брусника идеальное дополнение к мясу
Изображение
Ту Матти: Я про дрожжевое не знаю, никогда не работала с ним :oops: Попробуй, может еще лучше будет :roll:


Последний раз редактировалось Еленушка 24 дек 2010 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Курицу обваляла в муке с куркумой и белым перцем.
Сначала обжарила на сильном огне до образования корочки, потом добавила 1,5 стакана густой жижки из-под лече и потушила. Время всего процесса 35 мин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 23:18 
Еленушка писал(а):
Ту Ланна: Ну ты мать даешь :!: Вот это накрутила, мне даже отсюда вкуснаа!
А вот и мой ужин поспел. Ну совершенно национальная финское блюдо. Оленина тушится исклучительно на воде после обжарки на сливочном масле и из специй признает только черный перец. Вырезка оленья - там своя песня(но очень дорога зараза) Пюре и протертая с сахаром брусника идеальное дополнение к мясу
Изображение



А ты не даёшь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хочу северного оленя!
Холодец разлила, пожелайте ему удачи...Чёт передумала я его много заливать.Залила одну форму и в стаканчиках язык....Есть такое некому кроме русских, нас трое -их двое.Нам хватит. :roll:
Пошла шубу "надевать".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 00:46 
Lanna писал(а):
Еленушка писал(а):
Ту Ланна: Ну ты мать даешь :!: Вот это накрутила, мне даже отсюда вкуснаа!
А вот и мой ужин поспел. Ну совершенно национальная финское блюдо. Оленина тушится исклучительно на воде после обжарки на

А ты не даёшь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хочу северного оленя!
Холодец разлила, пожелайте ему удачи...Чёт передумала я его много заливать.Залила одну форму и в стаканчиках язык....Есть такое некому кроме русских, нас трое -их двое.Нам хватит. :roll:
Пошла шубу "надевать".

Как шубка? В пору пришлась? Я завтра только заготовки буду делать. Язык сварила и уже отполовинили :shock: , не дойдет до праздничного стола и никакие замаски не успеются :( С хреном схомячили. Не видать мне языка под соусом с трухелями :cry: :mrgreen:
Холодец выключила, завтра разберу.
А твоему х..цу удачи и вкусного поедания :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 01:29 
Всё в пору!= всего хватило.Запечатала и в холодильник свой перевёртыш.Завтра покажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
никогда не пробовала, но на новый год хочу отварить язык! подскажите плиз, какой лучше соус к нему делать? за исключением хрена :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
angelika99 писал(а):
никогда не пробовала, но на новый год хочу отварить язык! подскажите плиз, какой лучше соус к нему делать? за исключением хрена :mrgreen:


Делали мы тут как-то. С этого сайта рецепт, набери в поиске, лень ссылку искать....а соус супер с орехами, язык в ореховом соусе ищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Откуда: СПб
Паулинка писал(а):
angelika99 писал(а):
никогда не пробовала, но на новый год хочу отварить язык! подскажите плиз, какой лучше соус к нему делать? за исключением хрена :mrgreen:


Делали мы тут как-то. С этого сайта рецепт, набери в поиске, лень ссылку искать....а соус супер с орехами, язык в ореховом соусе ищи.

спасибо, пойду поищу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 19:23 
Три дня доедали всё с дня рождения. :)
Сегодня приготовила сливочную уху, но с отклонениями от финской.(Еленушка если что поправит). Лосось был просто вареный, а не горячего копчения,вместо тимьяна базилик. Но получилось ничего - вкусно. Свинину запекла по-быстрому с сыром, макароны на гарнир. Свежие овощи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:24 
Роза_Ветрофф писал(а):
Куриные желудки тушила с овощами и грибами в сметане. Лень показывать. Все лень... :roll:



Зря не показала.. Это оказалось так, блин, вкусно... В следующий раз покажу :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Покажи конечно :D ни разу не пробовала, вдруг мне это просто необходимо :roll:
Вон Паулинка научила сердечки делать, так они у нас частые гости, и в духовке получаются супер :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Холодец разлила вчера. Сегодня пробовали вчерашний холодец. Сварганила пирог из песочного теста(покупного. Не ругайте меню) с картофельной начинкой. Еще не пробовали. Доложу завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У нас сегодня кебабы из куриного фарша, ракушки-макарошки и салат с сыром и сельдереем майонезный :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:42 
Васильевна писал(а):
Покажи конечно :D ни разу не пробовала, вдруг мне это просто необходимо :roll:


Тебе это просто необходимо! :mrgreen: Муж-то мой не ест желудочки. Ну, я писала - графья :mrgreen: Магазинные пельмени жевать - не графья, а такую вкусняшку - графья... Делала первый раз - обязательно повторю.

Oksanita писал(а):
Сварганила пирог из песочного теста(покупного. Не ругайте меню) с картофельной начинкой. Еще не пробовали. Доложу завтра.


Доложи по всей форме, Оксана!!! Ибо несладкая начинка у нас - самое потребляемое :D А уж с картофаном-то - тем более.

Паулинка писал(а):
У нас сегодня кебабы из куриного фарша, ракушки-макарошки и салат с сыром и сельдереем майонезный :mrgreen:


В духовке кебабы аль на скавродке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка писал(а):
У нас сегодня кебабы из куриного фарша, ракушки-макарошки и салат с сыром и сельдереем майонезный :mrgreen:
Изображение

Не, ну я не понимаю, как ты успеваешь постоянно что-то новое творить :?:

Кебабов захотелось, у меня аналогичный с Розой вопрос :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да я их просто по тупому в духовку запихиваю, в этот раз обваляла в сухарях и чуть орешков молотых добавила, а в фарш - хмели-сунели. Только это...сначала на сухой противень кладу, сбрызгиваю маслом сверху, а когда поджариваться начинают - на противень кипяточку чуть лью, чтоб на пару дошли.

А, еще петрушки свежей в фарш накромсала. Лучше, конечно из барашки и с кинзой. Можно еще сала, кто любит, по кусочку с каждой стороны шпажки надеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:20 
Сегодня сварганила холодец, а скорее мясо заливное, Щи на языковом бульоне
Изображение
Горячая закуска, есть пошагово, но сейчас лень
Изображение
и на завтра Рождественский торт-рулет, есть технология пошаговая скручивания рулета, помню были вопросы, если интересно выложу
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Мне закусь глянулась :D
Рецепты в выходные пожалуйста, когда отдохнёшь :D
Суп на конкурс :D
Уфф, вроде всё распределила :D Лен, ну очень вкусно :D Внучке привет и поцелуй на ночь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 23:52 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Хлеб, муж приготовил, совсем один.

Изображение

Баница с капустой /с яйцами, мы традиции не соблюдаем стриктно/, очень хорошо получилась.

Изображение

Оранжевую чечевицу, фасоль и баницу сварганила я, няня детей послала голубцы и фаршированный перец /с рисом/. Муж тыкву решил выпечь /с ничем, куски коржой вверх и в духовку/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Сегодня - рождественский ужин; шведский стол со всем понемножку. Были гости, поэтому без фоток, :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Кислую капусту тушила с индюшачьими хвостиками и кусками маринованной свинины (лишнего много оказалось)
Вечером пекли пирог с творогом (полный противень)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Приготовила постный стол(у нас сочельник вчера вечером отмечался) - 9 блюд были на столе,и ....забыла сфотать,в конце вспомнила,а уже небыло что фотать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010 10:22 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Раиса, подскажи, пожалуйста, рецепт!

С Рождеством - кто сегодня его парзднует! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 149  След.  [ Сообщений: 4470 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO