Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.  [ Сообщений: 543 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Loudik писал(а):
Да, думаю, это время настанет быстрее, чем надо :shock: У нас тут отели и пляжи новые строятся... Да с таким темпом, что грибы и то медленнее растут :shock: :D 8)

Да уж, темпы - они везде просто пугающие. Цивилизация, прибыль... "туды ее в качель" :roll:

Loudik писал(а):
П.С. Gluck, меня нужно на ТЫ:wink:

А про Марракеш, верно. Вот только коренных жителей там уже почти, как мне кажется, становится всё меньше и меньше. Французы скупают всё, что не так лежит. Устраивают в этом городе всякие свои церемонии, награждения, вечера... :roll:

Изображение

Вторая волна колонизации? Я историю очень плохо помню, :oops: кажется, независимость в 1950-х годах была признана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 08:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Loudik писал(а):
Так... Безобразие сплошное! Ни одного желающего в мою сторону :evil: Вот из-за таких товарищей-туристов и разваливается экономика Марокко :!: :lol:


Я, я хочу в Марокко. :D :D :D :D :D :D

Но денег только для Балконии. :cry: :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Gluck писал(а):
Пока забронировала на сентябрь экскурсионный тур в Австрию.


Здорово! Если вам дадут свободное время в Вене - побывай на Венском кладбище. Там такие скульптурные надгробия из бронзы - шедевры. Потрясающее впечатление. Посмотри где похоронены Моцарт, Штраус. Не пожалеешь.

Попробуй еще вырваться там в Морской музей - скаты, акулы, морские аквариумы с кораллами.

Конечно, основные примечательности все равно покажут - Бельведер, ратушу, дворцовый комплекс Schönbrunn, Stephansdom (cобор св. Стефана).
Но бывает, что предлагают на выбор - или то, или се. Будет возможность поехать в Prater - парк аттракционов - поезжай. Я не хотела сначала, но сейчас вспоминаю с содроганием в сердце.

Наверняка вас еще в Зальцбург потащат... Не, Вена ни с чем не сравнится. Мы были там на стажировке 2 месяца, сейчас может еще в ноябре снова....

Gluck, Счастливо тебе съездить, по хорошему рада за тебя, с белоснежной даже завистью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Palma, спасибо огромное за наводки! Очень полезно!

Времени, понятно, будет очень мало :( , но я информацию собираю потихоньку, чтобы быть готовой использовать время по максимуму и с пользой для себя.
Я рассматриваю этот тур как ознакомительный (и выбрала его именно из-за того, что там дают свободное время в Вене и Зальцбурге - где-то будет по дню и там и там на "личное пользование" :D ), ну и так по Австрии еще проедем. Очень хотела в аббатство Мелк, но посещение не предусмотрено :( Значит, даст Бог, в другой раз :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Kazachka писал(а):
...Все на моря да на моря...а к нам на речку, в плавни, на Хортицу с палаткой и в лодке. Или в Бердянск к бычкам :roll: :P

А мы в Бердянске в прошлом году отдыхали! Сейчас в раздумьях(тяжких :lol: ): ехать снова туда, или новое местечко искать... :roll: :roll: :roll: А вы где там останавливаетесь?
Пы. Сы. Бычков не ела, ела селявочку - вот это класс!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 13:08 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Helen1981 писал(а):
Пы. Сы. Бычков не ела, ела селявочку - вот это класс!!! 8)

Мама дорогая :shock: а шо такое "селявочка" :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
СелЯва - рыбка. Местный деликатес. Маленькая такая - с ладошку, но вкусная неимоверно!!! А шо вы так удивляетесь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Helen1981 писал(а):
А мы в Бердянске в прошлом году отдыхали! Сейчас в раздумьях(тяжких :lol: ): ехать снова туда, или новое местечко искать... :roll: :roll: :roll: А вы где там останавливаетесь?
Пы. Сы. Бычков не ела, ела селявочку - вот это класс!!! 8)

Очень хотелось бы что-нибудь посоветовать, но мы там одно-двухдневными наездами бывали ( у меня там подруга жила). Просто город нравится, такой уютный, особенно в несезон.
А из рыбки чехонь ещё люблю во всех ее приготовлениях :D
Родственникам понравился отдых в центре Казантипского залива (Керченский полуостров Крыма). Есть ещё Приморск. Геническ не очень нравится, но там самый недорогой отдых (по моим наблюдениям) Вот тут можно посмотреть http://www.asinfo.com.ua/azov/az_index.php . Нашла так скать в процессе 8)
Эх, штой-то я давно ниде не бывала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 14:48 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Да я вообще крупный любитель рыбки, но про такую не слышала :D Пойду в гугле поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
Helen1981 писал(а):
Пы. Сы. Бычков не ела, ела селявочку - вот это класс!!! 8)

Мама дорогая :shock: а шо такое "селявочка" :?:


http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/0 ... 115491.htm

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B0%D1%8F

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Ну вот, наш Anatols как всегда - впереди планеты всей - чудеса, да и только! :wink: :lol: Спасибо вам большое:!:
Местный житель нам сказал: покупайте, ешьте, она теперь только у нас водится, да и то - исчезает уже... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: В следующий раз можете не застать! :cry:
На рынке ее продают вяленую (или сушеную? совершенно не разбираюсь в способах приготовления :oops: ), подвешенная на веревочках, потрошеная, а в пузе распорочка - спичка, или зубочистка :lol: и жир с нее так и капает... Вкус очень нежный... Ох, как вспомню!..
Короче, надо пробовать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Kazachka, спасибо за ссылочку - все пригодится! Мы отдыхали на Бердянской косе, санаторий "Нефтехимик Украины". Все понравилось, кроме столовской кормежки - в худших традициях советского общепита... Ну, и не очень дешево получилось, то есть дороже, чем мы ожидали. Если кому-то интересно, могу поподробнее рассказать.
Кстати, моя фотка в альбоме как раз с того отдыха - в последний день решили сходить на яхте, под парусом. Понравилось - не то слово - самый яркий момент отдыха! Хочу еще! 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Я тоже хочу в Марокко, ну, хотябы в Крым! :roll: Но, покой нам только снится, уже два года мы строимся и никуда не ездим, правда меня выручали командировки в Одессу. А уж теперь, на третье лето, и говорить не о чем, пущай отпрыск подростает, пока ей перемена климата противопоказана :wink:
Ежели Perec на Балконию отправляется, то я - в родительскую Садию :wink: :D :lol: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
marinessa1 писал(а):
Ежели Perec на Балконию отправляется, то я - в родительскую Садию :wink: :D :lol: !!!


После отпуска обменяемся впечатлениями. :wink: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 19:46 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
А я в своей Балконии ремонт косметический затеяла, фотоотчет обещаю через пару недель предъявить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 11:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
А я в горы хочу, можно и Крымские, от мегаполиса подальше, и чтоб телефон работал только на исходящие. Пока, к сожалению, не получится, но я все-равно надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Откуда: Voronezh
Про ЕВПАТОРИЮ
Вопрос к Zlatochka и к тому кто в курсе.
Подружка собралась ехать в июле с мужем и сыном в Евпаторию. Основная цель- лечение ребенка, он постоянно более простудными заболеваниями, отит, ангины.. Кто-то из знакомых ездил туда, жил прямо в городе рядом с какой-то концертной площадкой. Лечились в санатории рядом, столовались дома, понравилось, советуют ехать туда. Но что это м б за санаторий, рядом с концертной площадкой?

Подружка просит меня узнать подробнее у людей сведущих что и как.
1. По приезду куда идти , как искать жилье?
2, Лечиться будут в санатории, какой санаторий выбрать, чтобы лечение качественное и доступное, жилье рядом без проблем.
3 Как обстоит дело с пляжами, куда ходить с ребенком?
4. Вроде бы недалеко от города есть грязелечебницы, ездить туда или ограничичться санаторным лечением?И что это за место?
5. Какие цены на жилье сейчас, на какую сумму им расчитывать?

Нужна любая информация, чем конкретнее тем лучше. Принимаются отзывы о предыдущих поездках.Если посоветуете для связи и проживания конкретных людей- это еще лучше.
Пишите тут или мне на почту nveduga@ yandex.ru,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 18:23 
irina_ писал(а):
И я хочу в Марокко!
Вот в Тунисе уже побывала, а теперь бы в Марокко… :D


Ну теперь я за своё Марокко спокойна :lol: 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Вопрос,наверное, к Zlatochkе, а может и ещё кто-нибудь мимо пробежит спец по Крыму :D . Мы будем отдыхать в Алупке, а последний день хотим провести в Ялте. Куда там можно с ребёнком сходить? Я пока для себя наметила дельфинарий и Поляну сказок. Может ещё что-нибудь интересненькое подскажете?
И ещё такой вопросик, почему везде написано, что деньги в поезде менять нельзя? Два года назад в поезде курс был гораздо выгоднее, и проводник пускал только пару менял, типа "проверенных", как он говорил. Деньги были нормальные, мы тогда боялись и поменяли всего 100 гривен, а потом пожалели, что так мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Читаю эту темку и плачу, читаю и плачу: на море не была аж 15 лет.
Соскучилась по всем местам где мы с мамой отдыхали: Анапа, Одесса, Евпатория, Судак, Лазоревское.
Но все равно, желаю всем кто кроме Балконии выбрал другой курорт отлично отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Откуда: Россия
irina_: Расскажите про Тунис, интересно



:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007 17:37 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Caty
в поездах курс ненормальный, 100%, просто у вас глаз не наметан и вы не замечаете этого. Мои российские гости тоже не сразу видят разницу меджу 5,35 и 5,035, тем более если "0" маленький. Или за 100грн возьмут 1800руб, когда надо за 1000руб 180грн, приколов разных много. Что посмотреть в Алупке не знаю, там на месте наверняка будут предлагать уйму экскурсий и т.п., если куда поедете, обязательно спрашивайте как одеваться-обуваться, а то мы раз наблюдали на экскурсии в Долину приведений и водопад Джур-Джур барышню на шпильках, когда там в кроссовках еле проходишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
На четверг-пятницу корпоративный выезд на турбазу. маленький отпуск. :P Все-таки мудрейшее у нас руководство. Все равно при жаре 32 никто путем не работает, если вообще приходит на работу, а то отмазки - я в патентном отделе, я в главном корпусе...

Тем более львиную долю турбазного шашлычно-алкогольного сопровождения оплачивает то же руководство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 07:33 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Завтра уезжаю в долгожданный отпуск! Вернусь только через
месяц. Поэтому хочу поздравить будуюштх именинников заранее!
Желаю вам того же, что и себе!!

Мой будет скучать!!! :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 15:58 

Сообщения: 3
Откуда: Россия, Королёв
Рекомендую Кабардино-Балкарию: Голубые озера для дайверов, Чегемские водопады для романтиков, стена Безенги для альпинистов... Это уже не говоря о Приэльбрусье. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
syslik писал(а):
Рекомендую Кабардино-Балкарию: Голубые озера для дайверов, Чегемские водопады для романтиков, стена Безенги для альпинистов... Это уже не говоря о Приэльбрусье. :P

Изображение

ХОЧУ!!! ВЕЗДЕ-озера, водопады ААААААА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
А я через неделю рвану в Ленинград :D. Не могу его назвать по-другому, все детство там жила. Культурную программу обдумываю :roll:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 13:43 

Сообщения: 3
Откуда: Россия, Королёв
Изображение
Вот собственно оно - Голубое озеро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 14:00 

Сообщения: 3
Откуда: Россия, Королёв
Ничего не понимаю:
присоединилось, показывалось, а потом - свинтило...
Помогите, плиз... :oops:
Ссылка на изображение - http://photo-mgou.narod.ru/Authors/Alap ... _ozero.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
syslik писал(а):
Ничего не понимаю:
присоединилось, показывалось, а потом - свинтило...
Помогите, плиз... :oops:
Ссылка на изображение - http://photo-mgou.narod.ru/Authors/Alap ... _ozero.jpg

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.  [ Сообщений: 543 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO