Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Обещала Людику "старенького" из своего дома подкинуть, но не могла определиться в какую тему. Решила, что в "интерьер...". Тем более, что и для стен кой-чего найдется.
Начну тогда с картин. Вот эта - наше с мужем совместное творчество. Нашелся у друга на чердаке рулон со старыми потрескавшимися холстами неизвестного художника. Выбрали пейзаж с Печерской Лаврой. А далее - дело техники. у нас на одной деревянных из стен был "вырезан" такой здоровенный светлый овал, ранее запланированный, как "панно" для сувениров. Но, с сувенирами в этот период как-то не сложилось, а овал мозолил глаза своей пустотой. Мы холстине с пейзажем придали овальную форму, муж из веток ореха соорудил такой геометрический каркас, пробили по дуге овала дырки и кожаным шнуром прикрепили холст к "рамке". А дальше - на стену, и я задекорировала сухоцветами и соломой. Теперь вот такой "интерьер голого овала":

Изображение

А вот у этой картины над аркой совсем другая история. Этот фрагмент известной картины Репина (кстати, Людик, чего-то мы с тобой художников и живопись совсем забросили?) мой дед отлил в гипсе (дедушка был скульптором), а его друг-художник расписал. Один из запорожцев как бы откинулся назад и немного "вылез" за рамки картины - это интересная деталь. В общем такая довольно тяжелая семейная реликвия :)

Изображение

Изображение

А вот эту лампу мы соорудили из самой обычной совдеповской:

Изображение

Этот абажур сплел дядя моего мужа (профессия у него никак не сязана с плетением из лозы), тоже элемент семейного творчества:

Изображение

Особая гордость мужа и его дяди - совместно спроектированный и выложенный камин. Поддерживаем любимый ретро-кантри стиль:

Изображение Изображение

Дальше - прабабушкины медный тяжеленный поднос, кстати, тоже украшающий стену, тульский самовар (уже "засветился" когда-то на фото с Марго и сушками) и ступка с пестиком:

Изображение Изображение

Где-то затерялись при переезде и ремонте старинные чугунные утюги и серябрянные чайные подстаканники, нигде не могу найти! :( И нужно еще перевезти дедушкины небольшие работы - статуэтки и бюстики. В общем немножко обживаемся!
Выкладывайте тож здесь семейные реликвии, интересные интерьерные решения (не только по стенам), что-то сооруженное своими руками. У нас здесь все очень творческие личности, интересно посмотреть, перенять опыт, стиль, идею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Марин, камин очень понравился, молодцы мужчины!

И абажур вместе со шторами неплохой ансамбль составляют. У нас сейчас много плетенной мебели продается, а тут ещё и своими руками сделанная!

Я себе давно хочу поднос/разнос да все какие-то с с фальшивой позолотой попадаются, то лубок, а у тебя ишь какой!

Молодец, что поделилась! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
:shock: Мдя... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Еще "интерьер голого пола" :

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
Еще "интерьер голого пола" :

Изображение

Изображение

Изображение

Марин, это у тебя такая красота? Блин, до чего ж люблю НАСТОЯЩИЙ паркет.... а если еще со всякими вытребеньками (узорами в смысле положенный) то вааще.... Незнаю, "теплый" он мне и уютный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Да, Мэт, это у нас такой пол. Просто мой муж в прошлом специалист по паркету, вот ему и предоставилась возможность в своём домике "тряхнуть стариной" :wink: И он действительно теплый, только вот пыль собирает нехило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
Марин,Я себе давно хочу поднос/разнос да все какие-то с с фальшивой позолотой попадаются, то лубок, а у тебя ишь какой! Молодец, что поделилась! :D


Люд, поднос, конечно красивый, да еще и семейная реликвия, но он оччень тяжелый! Его двумя руками долго не продержишь, а ежели еще и чего поставить...2 метра не пронесешь :roll: :lol: Так что он больше роль декора выполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Marinessa. писал(а):
Да, Мэт, это у нас такой пол. Просто мой муж в прошлом специалист по паркету, вот ему и предоставилась возможность в своём домике "тряхнуть стариной" :wink: И он действительно теплый, только вот пыль собирает нехило :)

:shock: :lol: Пусть у него руки не болят!!!!!! Просто молодец! и задумка креативная :wink: так органично совместить камень и паркет - не каждому дано так себе это вообразить, представить, а главное в жизнь воплотить! Мужу респект и уважуха! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa. писал(а):
Люд, поднос, конечно красивый, да еще и семейная реликвия, но он оччень тяжелый! Его двумя руками долго не продержишь, а ежели еще и чего поставить...2 метра не пронесешь :roll: :lol: Так что он больше роль декора выполняет.

что-то я тала теряться на просторах форума: написала и забыла где :oops:
А как же раньше, использовали ж по назначению или как декоративный был? Думаю, разок вынести можно - ручки подкачать! :lol: Нравится он (поднос) мне очень! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
Marinessa. писал(а):
Люд, поднос, конечно красивый, да еще и семейная реликвия, но он оччень тяжелый! Его двумя руками долго не продержишь, а ежели еще и чего поставить...2 метра не пронесешь :roll: :lol: Так что он больше роль декора выполняет.

что-то я тала теряться на просторах форума: написала и забыла где :oops:
А как же раньше, использовали ж по назначению или как декоративный был? Думаю, разок вынести можно - ручки подкачать! :lol: Нравится он (поднос) мне очень! :wink:


Ну, раньше-то их мужчины крепкие носили, а такой нежной хрупкой девушке как ты...Эт серьезно руки подкачать придется! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa. писал(а):
Ну, раньше-то их мужчины крепкие носили, а такой нежной хрупкой девушке как ты...Эт серьезно руки подкачать придется! :D

Слууушай, про мужчин я как-то не подумала! :D
В общем, будем искать такой же, но полегче! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 15:04 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 22:16 

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Если домик свой, можно прорубить окно. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 22:24 
Lanna писал(а):
Изображение


Свет, это откуда такая прелесть :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 22:41 
Цитата:
Свет, это откуда такая прелесть

Давно с интернета, папки сортировала и чистила. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 22:49 
Есть у меня мысль и я её думаю, насчёт панорамной картины за стеклом в стене. С подсветкой на солнечных батареях, днём заряжаются аккумуляторы, а ночью подсвечивает. Все элементы возьму из садовых фонариков, дабы сейчас распродажа и стоят копейки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 22:57 
Покажь потом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 23:15 
Lanna писал(а):
Покажь потом.

Покажу, но придётся подождать до следующего года, так как картина будет встроена в имении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
вот что мы сделали в детской

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Лапа, классно. Это ведь и у девочки останется в памяти на всю жизнь, рисунок этот.
В кто-нибудь помнит рисунок над своей детской кроваткой?
Я в деталях, до сих пор, и цвет, и оттенок и даже царапки от своих ногтей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
это я идею толкнула, а мой муж ее реализовал, а то действительно как то аж неуютно было в ее комнате, голая стена и есть голая стена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:30 
:D Мило, это наклейки?
Бабочек ей надо, ба-бо-чек, под постельку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Lanna писал(а):
:D Мило, это наклейки?
Бабочек ей надо, ба-бо-чек, под постельку.


Бабочки у нее с лампы свисают, которая на потолке :wink:

Это большая печать, которая потом клеится на стену и потом без труда снимается. Хочу еще в нашу спальню сделать, но пока не нашла мотива, который нравится :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 21:52 
Я сама не знаю что мне в зале на стену хочется. :twisted: Цветочки :arrow: :? , а орнаментов как мне спичит не придумали.Может цитату какую, но опять какую?Сёдня одни мысли, а завтра глупым покажется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Gia, какая прелесть! Я бы и себе такую хотела :lol: пусть и детская, но очень симпатичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 22:48 
Lanna писал(а):
Я сама не знаю что мне в зале на стену хочется. :twisted: Цветочки :arrow: :? , а орнаментов как мне спичит не придумали.Может цитату какую, но опять какую?Сёдня одни мысли, а завтра глупым покажется.



Думаю, еслиб афоризму какую известную или опять же... как в теме у нас паралллельной умные цитаты, то наверняка глупой не покажется ни завтра ни послезавтра ни после-после... :wink:

Тоже очень нравятся стикеры. Одно время просто грезила, но у нас тут это только разворачиваться начинает и пока не реально. Подождём. Вообще, в детской просто здоровски получилось!

Я как фан подсолнухов ну просто с ума схожу воооон от той картинки... чур моя :lol:
http://www.stickme.ru/flowers/index.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Я сама не знаю что мне в зале на стену хочется. :twisted: Цветочки :arrow: :? , а орнаментов как мне спичит не придумали.Может цитату какую, но опять какую?Сёдня одни мысли, а завтра глупым покажется.


А как насчёт таких цветочков? :wink:


Последний раз редактировалось Bettan 13 фев 2010 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 23:00 
Цитата:
Думаю, еслиб афоризму какую известную или опять же... как в теме у нас паралллельной умные цитаты, то наверняка глупой не покажется ни завтра ни послезавтра ни после-после...


По-немецки, не по-русски.По хотению, то заказывать надо, но опять - по-немецки.
Я так думаю, может мне размазню какую-нить нарисовать....они ж рисуют размазню...и за дорого, но я их не знаю...и никто их не знает, но дорого...

Пра цветочки, мы ж не в Швеции,вспомни как я мозги полоскала при ремонте, аж до развода.. :mrgreen: , да и стены уже задорого поклеяны...еслибы я швы обоев где клей выступил и засох не потёрла, то можно было бы с какими -нить фотографиями жить....а теперь вот муздыкаюсь...глаза бы мои не видели моё усердство с мочалкой для белых стен. :twisted: Лучше бы я на клей сухой смотрела. :twisted:


Последний раз редактировалось Lanna 04 фев 2010 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интерьер голой стены:)))
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Loudik писал(а):
Lanna писал(а):
Я сама не знаю что мне в зале на стену хочется. :twisted: Цветочки :arrow: :? , а орнаментов как мне спичит не придумали.Может цитату какую, но опять какую?Сёдня одни мысли, а завтра глупым покажется.



Думаю, еслиб афоризму какую известную или опять же... как в теме у нас паралллельной умные цитаты, то наверняка глупой не покажется ни завтра ни послезавтра ни после-после... :wink:

Тоже очень нравятся стикеры. Одно время просто грезила, но у нас тут это только разворачиваться начинает и пока не реально. Подождём. Вообще, в детской просто здоровски получилось!

Я как фан подсолнухов ну просто с ума схожу воооон от той картинки... чур моя :lol:
http://www.stickme.ru/flowers/index.html


а я хоху примерно что-то как цветок номер 5

Людик, не надо ждать пока продажа стикеров развернется, наверняка у вас есть фирмочки которые рекламные плакаты печатают, достаточно к ним и обратиться :wink: Мне-то повезло у меня в одной из таких муж работает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.  [ Сообщений: 361 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO