Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Добрый день!
Знаю, что очень необычен мой вопрос.
А вопрос в том, как выбрать нутряное свиное сало? Может, быть, есть тот, кто покупал, и знает, какое оно должно быть?
Дело в том, что вычитала, что очень хорошо для иммунитета и при кашле топленое нутряное сало.
Сегодня сходила, купила. Это сало на сетке, которое находится вокруг внутренних органов свиньи. Хотела топить, но развернула и увидела такое -достаточно крупные черные точки и , такое впечатление, что плесень. Во всяком случае, мелкие точечки, похожие на плесень почти по всей пленке, на которой находится сало. Если сетку срезать, то вроде и сало ничего... Что это может быть? Можно ли топить и употреблять такое сало? Или это какие то паразиты, и сало надо выкинуть?
И еще, какое сало должно быть? Чистое-чистое, ярко белое? Это не ярко белое, скорее бежевое.
И еще, может быть, подскажете, где в Питере можно купить качественное нутряное сало?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Нет, не надо такое употреблять.
Попросите мясника свежего.
Хорошее сало чистое, белое. Может, при разделке туши из кишечника что-то попало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Оно просто испорченное! Я бы отнесла обратно, туда, где купила и по морде .... и ... вежливо так....попросила бы вернуть деньги! Кошмар вообще :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010 22:47 
Бяка какая!! Назад где брали относи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 00:20 
Цитата:
Дело в том, что вычитала, что очень хорошо для иммунитета и при кашле топленое нутряное сало.


Первый раз слышу, Вы ничего не перепутали, именно свиное? :shock:

В пакет , плотно закрутить и в мусор немедлено этот жир с грибами, чтобы споры грибов по квартире не летали.Не шуточки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Lanna. Нашла рецепт, где говорится, что берут именно свиное нутряное сало, вот здесь http://www.ayzdorov.ru/lechenie_bronxit ... edstva.php
а вообще в основном, обычно пишут, что просто нутряное сало. Вот тут например http://narodnye-sredstva.ru/nutryanoe-salo-09-2008.html.
Любое, как я понимаю. Это может быть и сало барсучье. Но только где его взять? конечно, у нас на рынке в ларьке и барсучье продают, и вроде этикетка есть, но я как то не доверяю, что оно барсучье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 12:34 
Извините, но не верится.По первой ссылке на картинке сало, но не жир.
Мёд теряет свои полезные свойства при нагреве, его даже в стакане с гор. водой не рекомендуют растворять....а там его кипятят... :o
Воск во внутрь, тоже фантастика.....Такаое впечатление, что в первой ссылке людям нечего делать кроме как дурить людей через интернет....

Бараний жир, да.Натирать грудную клетку при простудах.Но свиной...я не знаю, не встречала. :roll:
Была у нас тема о бронхите, мамочки наши делились мнениями, найдите на форуме, почитайте.( По -моему эта тема в Разговорах)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Поискала, но в темке не обсуждаются народные средства. А ссылки я просто для примера дала, по инету, если в гугле ввести сало и кашель выпадет много рецептов. Мед в основном там не кипятят, а просто замешивают с топленым салом. Да , честно говоря, я и сама в этом всем профан. Просто много слышала и читала, что даже туберкулез раньше нутряным салом лечили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 14:24 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Lanna писал(а):
Бараний жир, да.Натирать грудную клетку при простудах.Но свиной...я не знаю, не встречала. :roll:


Свиной тоже употребляется для этого. Действует загревающе. Нужно очень осторожно применять таких средств - если температура повышенная, очень опасно, особенно для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Козий жир (ув нас говорят на него ЛОЙ) у нас топят и в баночках хранят (у меня точно стоит :D ) у меня слабые бронхи - мама меня натирала этим жиром, когда были затяжные бронхиты.... Растапливала и натирала... Все ничего-НО ЗАПАХ *тут Лизына крыса в обмороке :D *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 17:00 

Сообщения: 461
Откуда: Болгария
Мда, свиной тем хорош, что запах несильный, иногда едва чуемый. /У нас "лой" называют и жир баранины :) /. Вообще все эти жиры сходным способом действуют. Один из главных механизмов, который помогает выздоравливанию, это масаж и согревающие свойства - стимулируют кровообращение, которое само по себе лечит. У нас семена вот этого растения используются для компресов на грудную клетку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F. Педиатр детишек специально предупредил меня что это нельзя применять при повышенной температуре - на себя пробовал, очень сильно действует. Не знаю как точно делают эти компрессы - я очень "за" природных средств лечения, но не пробовала это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Уж если свининой лечиться, то только свиной сеткой. Помогает на "раз". Я своего малого так лечила. Козий жир тоже хорошо помогает при простуде. Но запах... брррр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нутряное сало. Как выглядит хорошее?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Brassica писал(а):
У нас семена вот этого растения используются для компресов на грудную клетку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B0%D1%8F. Педиатр детишек специально предупредил меня что это нельзя применять при повышенной температуре - на себя пробовал, очень сильно действует. Не знаю как точно делают эти компрессы - я очень "за" природных средств лечения, но не пробовала это.


Горчичники по русски!
Меня бабушка Варя такими лечила и банки ставила. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO