Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 21:08 
Во всех финских компаниях существует традиция празднования "маленького Рождества" рабочим коллективом. Время проведения от начала ноября до Рождества. Место проведения зависит от доходов компании. Первый корпоративчик мы праздновали в офисе компании, компания была совсем маленькая и недоходная, только образовалась. Стол почти чайный, немного алкогольных глегов и всякие какки(печенушки) и торту. Я только из России... принарядилась и накрасилась, но...как говориться зря шею мыли. :mrgreen: Скушнаа. А вот в дольнейшем веселья было хоть отбавляй. Уже заказывались отдельные залы с Рождественскими буфетами и походами в ночной на всю ночь. Выпимки и еда за счет компании. Но в гос. компаниях питье не оплачивается. Были выезды на горные курорты с ночевками. Вообщем места разные, суть одна. Все наряжаются, каждый раз в новом нужно быть(по желению). Женщины красют ногти, то есть не маникюр в прямом смысле слова, а просто когти необработанные и лаком. Но это в Лапландии. Обычно буфеты очень обильные, включая холодные закуски традиционные: много всяких рыб разной копчености и солености, икра лососевая во всяких вариантах,мясные копчености и варености и холодцы, да, обязательно несколько видов селедки в разных соусах, салаты, горяее- окорок и индюшки со всякими овощными запеканками, а потом сладкий стол. Один раз посчитали только закуски-было 20 с чем-то. Искушения для желудков огромное и нагрузка. И самое главное - еда идет без алкоголя(т.е. идет , но слабо) максимум вино или пиво. Традиция.... И вот такой закусон и без водки :shock: :evil: Водка по желанию после еды. И на хрена она потом нужна. Короче, вот так вот обожравшись идем на танцульки. И вот там народ набирается до ...не могу подобрать слово. Можно все :!: :!: :!: Очень много пар потом образуется новых, а старых распадаются. Для финских женщин самый момент ловить себе мужика. :mrgreen: Главное напоить, завалить и потом не отбрешится. Это то, что я сама лично наблюдала. Но наутро можно обсуждать только количество выпитого или что другое, но не любовные игрища. Я по не знанию спросила одну даму(замужнюю) про ее кавалера ночного, поимела врага. :mrgreen:
В новой компании почти тоже самое, только здесь все берут своих половин, и только сильно напиваются. В этот раз мы на пароме доплыли до Таллина и там ночевали в гостинице Виру. На следующий день назад паромом. Паром отправлялся в 10 ч 30мин. У нас был бизнесс-ланч, т.е. 2 часа еды и питья проплаченного. И тут же захотелось всего того, что не лю и не употребляю, тем более с утра.
Изображение
наша гостиница
Изображение
И вокруг нее
Изображение
Изображение
Ждем когда заселят и опять пьем
Изображение
Изображение
В 7 часов вечера пошли кушать сюда
Изображение
Ресторан в средневековом стиле, простая немецкая еда. Очень не обычно и не привычно. Освещение только свечами, столы, лавки деревянные, посуда глиняная, закуски были в плошках, при свечах не разглядеть что, а девушка, обслуживающая нас очень быстро рассказала , что там. Ине было все сильно солено, потом хлебы принесли вкусные, пока мне шкварка не попалась, бяя.
На блюде принесли голяжки в огне, красиво, интересно но не очень вкусно. На гарнир перловая каша и тушеная капусты и всякие колбаски . А потом как всегда после еды шнапсу дали- вот это весчь :!: Теплый, чуть сладковатый тминно-анисовый напиток. Ну а дальше как всегда, много коньяку в этот раз было. Одежда моя нарядная оказалась в этом ресторанчике не к чему. Дальше пошли в гостинницу, в один из баров и покатило... А у тром попросиласб хоть на такси до старого города постнимать чутка. Есть ночные съемки телефоном, но не перенесла еще.
Просто виды , улочки от центральной площади И Ратуша со Знаменитым Томасом-мааленьким таким, почти не видно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:01 
:mrgreen: Смеюсь, описала вступление так, как будто я там всю жизнь среди них прожила... :mrgreen:
Всё понятно. :mrgreen: Почти одинкаково с немцами.
Сильно на нем. еду не похоже, в ресторанах тут такого не подают.Перловку точно -нет.
Шкварки они не знают -забыли что это есть такое, сало у них как кусок мыла, не топится, бекон не вкусно... Возможно шинка кусочками...Такое есть. :roll: Голяжку- голонку- айсбайн с кислой тушёной капустой -да, но тоже такое беее...и редко в каком нем. ресторане они готовят сами от а-до-я.

Возмущаюсь :Почему Раиса и Игорь никогда не показывали Таллинн.
Дальше будет? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:15 
Lanna писал(а):
:mrgreen: Смеюсь, описала вступление так, как будто я там всю жизнь среди них прожила... :mrgreen:
Всё понятно. :mrgreen: Почти одинкаково с немцами.
Сильно на нем. еду не похоже, в ресторанах тут такого не подают.Перловку точно -нет.
Шкварки они не знают -забыли что это есть такое, сало у них как кусок мыла, не топится, бекон не вкусно... Возможно шинка кусочками...Такое есть. :roll: Голяжку- голонку- айсбайн с кислой тушёной капустой -да, но тоже такое беее...и редко в каком нем. ресторане они готовят сами от а-до-я.

Возмущаюсь :Почему Раиса и Игорь никогда не показывали Таллинн.
Дальше будет? :roll:

Это еда средневековья, хлеб скорее местный. Ну а вопчем как всегда мешанина стилей и эпох. Коньяк точно в 14 веке не пили.
Продолжения нема. Мечта попасть в Таллин на трезвяк :mrgreen: С чувством толком расстановкой. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:44 
Лена, а почему в Таллинн вас на сабантуй, директору фирмы дешевле?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 23:11 
Lanna писал(а):
Лена, а почему в Таллинн вас на сабантуй, директору фирмы дешевле?

Последний раз при мне счет принесли и ответственный был сильно удивлен, что дешево. Так что не думаю, что это главное. Был вариант в Лапландию на горный курорт, но это намного дороже и народ южный не хочет туда, далеко. В прошлом году финансовая ситуевина была не очень, праздновали в местном ресторанчике и ночном клубе. Народу нравиться в Таллине, заодно отоварится акАголем. Зря фот не сделала, сколько фины прут бухла. Специально тележки берут. Угадайте, основное наименование алкоголя, закупаемого финами?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 23:35 
Цитата:
Зря фот не сделала, сколько фины прут бухла. Специально тележки берут. Угадайте, основное наименование алкоголя, закупаемого финами?

Думаю водка.Меньше места занимает, больше вставляет.Много оборотов, в Финии дороже.Из-за сухого закона....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 23:53 
Lanna писал(а):
Цитата:
Зря фот не сделала, сколько фины прут бухла. Специально тележки берут. Угадайте, основное наименование алкоголя, закупаемого финами?

Думаю водка.Меньше места занимает, больше вставляет.Много оборотов, в Финии дороже.Из-за сухого закона....

Вот все правильно и про закон и про цены, только напитки те ПИВО и шипучки слабоалкогольные в банках. Очередная финская логика. Я не понимай. :mrgreen: Лично я коньяк оч. хороший и виски, да и то по бутылке, на всю жизнь не ..и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Еленушка, мне понравился ваш репортаж.А про то, что г-да из Финлиндии до алкоглю охочи видела своими глазами. Они к нам летом приезжают.Для народа здесь самое главное: солнце и море. А финны пьют с утра и до утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 05:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Елена, интересные у вас корпоративчики. :D
Мы своим коллективом только на местные турбазы выезжаем, но у нас почеми-то после них всегда кое-кого приходится увольнять :mrgreen:

А Таллин очень понравился, тихий, спокойный и предпраздничный. Мне венки с ягодами понравились, точно прикупила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 13:17 
В Таллине я не была, только в Риге и Вильнюсе. Еленушка, спасибо за репортаж. Чем больше смотрю фотографии про разные города и веси, тем всё больше тянет самой мир посмотреть. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 13:48 
Васильевна писал(а):
Елена, интересные у вас корпоративчики. :D
Мы своим коллективом только на местные турбазы выезжаем, но у нас почеми-то после них всегда кое-кого приходится увольнять :mrgreen:

А Таллин очень понравился, тихий, спокойный и предпраздничный. Мне венки с ягодами понравились, точно прикупила бы.

Вася! Приезжай опыт проведения и поведения корпоративчиков перенимать. :) А расскажика как у вас они проходят? Я ж уехала, когда вообще понятиев таких не знали-корпоративы :roll:
ПыСы: Пошто людей то изгоняют? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
О, глянула,я! Классный корпоративчик! Мы-то всего, навсего в русский ресторан "Илья Муромец" намылились... Звала меня подруга питерская в Эстонию, а думала, что-там делать? А хорошо, смотрю, надо соглашаться в следующий раз.

А ты, Ленушка, вроде накрашенная? Говоришь, что нет? А губнушка-то есть, вроде? Я тож на корпоратив может накрашусь (вообще не крашусь никогда, что так, что так страшная, а тут девушка моя с работы продажей косметики занялась, давай, говорит накрашу и все!). У нас 25 декабря будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ой, а кстати, вспомнила, годе в 1986 или 87 видела я в Ленинграде, как твоих соотечественников из Европейской выгружали в автобус, у них и тогда сухой закон был, видать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:32 
Паулинка писал(а):
О, глянула,я! Классный корпоративчик! Мы-то всего, навсего в русский ресторан "Илья Муромец" намылились... Звала меня подруга питерская в Эстонию, а думала, что-там делать? А хорошо, смотрю, надо соглашаться в следующий раз.

А ты, Ленушка, вроде накрашенная? Говоришь, что нет? А губнушка-то есть, вроде? Я тож на корпоратив может накрашусь (вообще не крашусь никогда, что так, что так страшная, а тут девушка моя с работы продажей косметики занялась, давай, говорит накрашу и все!). У нас 25 декабря будет.

Поль, глазастая. Губнушка не всчет. Я когда накрашюсь тебе в личку покажу. Скоро. В субботу ужин рождественский у миллионера. Интересно даже., в приглашении написано песни будем петь ихние рождественские. Ох любят финики петь :!: А сухой закон и сейчас существует :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага, давай, показывай (только все захотят тут посмотреть). Надо попробовать накраситься, думаю. А вдруг нормально будет :?: Я вот думаю, может кофточку какую новую даже купить :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:43 
Паулинка писал(а):
Ага, давай, показывай (только все захотят тут посмотреть). Надо попробовать накраситься, думаю. А вдруг нормально будет :?: Я вот думаю, может кофточку какую новую даже купить :?:

Полька! Какая же ты все-таки смешная :) в очень хорошем смысле слова. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 23:45 
:mrgreen: Ага!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А вам бы скушно было, если б я не смешная была :mrgreen: Я специально может. У меня жисть скушная....ууууу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:02 
Паулинка писал(а):
А вам бы скушно было, если б я не смешная была :mrgreen: Я специально может. У меня жисть скушная....ууууу

Клоунов позови :?: Поль, все зависит только от тебя. Я здесь совсем одна в деревне, развлекаю себя как могу. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиккуйоулу в Таллине.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
В деревне.... В деревне я б жила себе... Клоунов :?: Я на работе кажный день. Бааалшой холдинг. Финансы и кредит...рэйдерские атаки ....госкорпорация. Одна радость в жизни - сварганить че-ниче и сюда :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 21 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO