Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Привет всем :D
Я Лен не против осмотра и даже обнюхивания продуктов :D
Только вот у меня в магазинах народ сушки, печенье прямо через целофановый пакет ломает дабы убедится в свежести, и даже покупают потом, но берут всегда другой пакет.
Даже не думают о том кто эти обломки есть будет :mrgreen:
А хлеб на ощупь так пробуют, что в нём потом отпечаток от всей пятерни остаётся :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:31 
Васильевна писал(а):
Привет всем :D
Я Лен не против осмотра и даже обнюхивания продуктов :D
Только вот у меня в магазинах народ сушки, печенье прямо через целофановый пакет ломает дабы убедится в свежести, и даже покупают потом, но берут всегда другой пакет.
Даже не думают о том кто эти обломки есть будет :mrgreen:
А хлеб на ощупь так пробуют, что в нём потом отпечаток от всей пятерни остаётся :mrgreen:

Вася, положи одноразовые перчатки везде и напиши зачем, и людям объясняй, скажи по западным стандартам работаем! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
НЕ, лучше плакаты - А кто будет трогать руками тому ХАНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
А то не лежат :evil:(СЭС давно предписала) , их даже воруют, но по назначению никак не хотят. Дикий народ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Плакаты могут не убедить! Лучше - дядьку с топором. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
А то не лежат :evil:(СЭС давно предписала) , их даже воруют, но по назначению никак не хотят. Дикий народ :mrgreen:


Я бы тоже такой плакат сперла - дома можно повесить, где нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:37 
Васильевна писал(а):
А то не лежат :evil:(СЭС давно предписала) , их даже воруют, но по назначению никак не хотят. Дикий народ :mrgreen:

Щипцы на верёвочке... :roll: сопрут, и всё равно пальцами будут дальше тыкать...Дикие, эт точно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да ну вас, мы своих покупателёв всё равно любим, до родукта допускаем, не искоренить нам то что годами приобреталось. Да ведь и их понять порой можно, у иной бабуси всего то мелочь, и она её на черствый хлеб очень боится потратить, сама порой смотрю и жалею :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:40 
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
А то не лежат :evil:(СЭС давно предписала) , их даже воруют, но по назначению никак не хотят. Дикий народ :mrgreen:

Щипцы на верёвочке... :roll: сопрут, и всё равно пальцами будут дальше тыкать...Дикие, эт точно. :roll:

А мне иногда щипцами не удобно,так я посмотрю по сторонам, нет никого и пальцами руками, правда не щупаю, а накладываю :oops: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:43 
Васильевна писал(а):
Да ну вас, мы своих покупателёв всё равно любим, до родукта допускаем, не искоренить нам то что годами приобреталось. Да ведь и их понять порой можно, у иной бабуси всего то мелочь, и она её на черствый хлеб очень боится потратить, сама порой смотрю и жалею :wink:

Ну дай им перчатку, :!: не приятно же после всех хлеб или что покупать пальцами(и в чем те пальцы были?) тыканое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Да Лен, тут о культуре речь :D Хлеб ладно, но ведь есть такие товарищи которые из лотков, при наличии совочка и перчаток замороженные овощи, креветки, ягоды типа клюквы накладывают, а потом руки об себя вытирают. :mrgreen: В общем тупик :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:56 
Васильевна писал(а):
Да Лен, тут о культуре речь :D Хлеб ладно, но ведь есть такие товарищи которые из лотков, при наличии совочка и перчаток замороженные овощи, креветки, ягоды типа клюквы накладывают, а потом руки об себя вытирают. :mrgreen: В общем тупик :mrgreen:

Дааа,, отвыкла я! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:14 
Покупатели, конечно, те еще. Но когда у нас в магазине кассирша дернула ленту, упала бутылка пива, разбилась и залила парню все брюки - прибежала администратор и давай на этого парня еще и орать. Муж мой сказал, чтоб тот ничего не платил, а вообще жалобу накатал. В ответ мы услышали - Да мы! Магазин! (внимание!) с ЕВРОПЕЙСКИМ уровнем ОБСЛУЖИВАНИЯ!!! Я чуть не рухнула там, говорю - тетя, вы еще какому-нибудь европейцу только об этом не скажите, ага? А то тут такая же лужа, как от этого пива будет... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:18 
Девченки! Предлагаю эту темку плавно закрыть, а то договоримся! Мы в неравных условиях, к сожалению! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:21 
:roll: Не, не договоримся.
Другой угол : это еслибы мы с тобой из-за бугра фикали, то возможно, да.
А так , то это проблемы о кот. говорят вслух, и все остальные каждый день с этим сталкиваются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:23 
:roll: ОООООООООООООООООООООООООООООООООЙ! Мы в варёной колбасе, я думала в Личных посланиях. :mrgreen:
Запутали вы меня...своими коридорами. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну заболталисо. Как водится. :mrgreen:
К слову. Сёдни прям как по заказу в 22:30 по Москве у нас очередную "среду обитания" покажуть.
На сей раз от посуды нас кодировать будут. Ежели дадут - посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:01 
А я не буду. :mrgreen: От ентих передач сразу хочецо лечь и помереть. Под "Лунную сонату". И вапще. Кто не курит и не пьёть, тот здоровеньким помрёть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Дык и я завсегда говорю, что жизнь вапче штука вредная - от неё помирают.
Но, страдая определённой степенью мазохизьму, таки посмотрю! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:11 
Вот уж не помню чего за передача была давеча про рыбу и икру. Печальная. Зато теперь я знаю , как делать черную икру в домашних условиях, не отличаемую московским бомондом от севрюжьей. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Эт правда, лучче не смотреть. Мой муж с коллегами обсуждал опасность пищи массового производства, пошёл в инет передачки смотреть. По ходу начал превращаться в вегетарианца, потом в вигана, еле оттащила от компа, так бы стал нечегонеемцем. А серьёзно, то начались разговоры, что нужен дом с бОльшим участком для огорода, сада и курятника - хорошо, хоть не свинарника (ещё не вечер?) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:14 
Вот уж нет, ИМХО я быстрей помру от вкалывания по огородам-курятникам-свинарникам-маслобойням и тыр-пыр, чем от соевой сосиски...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:19 
Роза_Ветрофф писал(а):
Вот уж нет, ИМХО я быстрей помру от вкалывания по огородам-курятникам-свинарникам-маслобойням и тыр-пыр, чем от соевой сосиски...


Тыр -пыр, от соевой сосиски разнесёт в разные стороны, прийдётся худеть, а так...то на свежем воздухе в натур продуктах и диет не надо. :mrgreen:
Вопчем, на гектаре огорода и среди свиней я ся тоже как-то так не представляю....Но и сосиску не хо. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ага. Сосиськи оне напугались. В энтих передачках ужо буквально все продукты анафеме предали!
Все на приусадебные участки!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Если бы проблема была в соевой сосиске... На американском континенте с мясом проблемы нет, я думаю, даже перепроизводство этого самого мяса. Столько, сколько они его едят... И с сосисках мясо, ( знакомый один работал на фабрике, очень строго, мясо прекрасное в колбасу идёт. Один раз температура его была немного выше нормы, всю партию завернули обратно). Только вот какое, как выращеное, в каких условиях? Ни птица, ни свиньи беого света, земли, травы в жизни своей не видят, пичкают их всякой дрянью, гормонами роста и.т.д. Отчасти поэтому народ на нашем континенте такой толстый, смотреть больно.


Последний раз редактировалось Аннушка 15 дек 2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:25 
Lanna писал(а):
.Но и сосиску не хо. :?


Это я про самое безобидное написала между прочим :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:30 
JullS писал(а):
Ага. Сосиськи оне напугались. В энтих передачках ужо буквально все продукты анафеме предали!
Все на приусадебные участки!!! :mrgreen:

Сё утром с мамой по тел. обгладывали эту тему, пра можно-низя-какая гадость.
Где это видано, где это слышано, чтобы такая огромная страна как Россия, с её Краснодарским краем...и на морях картоха мароканская, помидоры, фрукты турецкие....Какая гадость, то в Германии, кот. раньше искусственностью корили, и то всё ням-ням как вкусно!Даже то мясо! :twisted: Злая я.


Цитата:
Ни птица, ни свиньи белого света, земли, травы в жизни своей не видят, пичкают их всякой дрянью, гормонами роста и.т.д. Отчасти поэтому народ на нашем континенте такой толстый, смотреть больно.

ДА! Тоже самое и в России(говорю Россия, подразумеваю СНГ) тоже уже есть!Там ведь никакого контроля....Хотя больше Е-шек запрещено чем в ЕС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:33 
Аннушка писал(а):
Отчасти поэтому народ на нашем континенте такой толстый, смотреть больно.


Народ у вас толстый потому что жрет немерено. И плевать ему на свою комплекцию. Как посмотрела передачу "Беременна в 16" Это ж полный п.... Девочки 16 лет - да там не отличишь, кто беременная на 35 неделе, а кто в гости к ней пришел. При чем беременная плачецо - на меня все в школе будут смотреть!!! Да они там все как беременные. Я в 27 такой свиньей не выгляжу. А что с ними будет через 10 лет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Роза_Ветрофф писал(а):
Народ у вас толстый потому что жрет немерено. И плевать ему на свою комплекцию. Как посмотрела передачу "Беременна в 16" Это ж полный п.... Девочки 16 лет - да там не отличишь, кто беременная на 35 неделе, а кто в гости к ней пришел. При чем беременная плачецо - на меня все в школе будут смотреть!!! Да они там все как беременные. Я в 27 такой свиньей не выгляжу. А что с ними будет через 10 лет?


Я ж и говорю - отчасти. Но гормоносодержащие продукты играют огромную пакостную роль. Могу на своём примере. Ем меньше, чем в Украине, после ужина ни-ни, а всё равно поправилась... Через год, как приехала, 5 кило, а сбросить - никак. Диеты не для меня, порции уменьшила, ужинаем в 6-7, ложусь спать не раньше 12, завтракаю не раньше 9 утра, должна естественным образом похудеть, в Украине работало на 100% а здесь - фиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: варёная колбаса
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Аннушка писал(а):
Я ж и говорю - отчасти. Но гормоносодержащие продукты играют огромную пакостную роль. Могу на своём примере. Ем меньше, чем в Украине, после ужина ни-ни, а всё равно поправилась... Через год, как приехала, 5 кило, а сбросить - никак. Диеты не для меня, порции уменьшила, ужинаем в 6-7, ложусь спать не раньше 12, завтракаю не раньше 9 утра, должна естественным образом похудеть, в Украине работало на 100% а здесь - фиг!

:shock: :o Да как жеж ты похудеешь, если твой организм постоянно в ”полевых боевых условиях”? Во-первых, спать надо в твоём возрасте не менее 7 часов. Во-вторых - завтрак - самый главный момент всего дня.

И вааще, тебе сколько лет на Украине было? :wink: С возрастом надо худеть по-другому. Тренировки, ИМХО, дают самый лучший результат, или отказ от ужина после 6-ти). Но не вкоем случае от завтрака! Иначе в организме выработается защитная реакция: ” Ой! Еда поступает редко = голодовка! Значит, каждое поступление пищи надо откладывать в закрома - ведь неизвестно когда будет след. поступление и каих размеров оно будет”. :roll: А результат такой работы организма нам-то и не нравится. :? :roll:

Покой ему создать нужно сначала, и режим. :wink:
Я, вон, печь перестала---3кг сами пропали. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO