Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:45 
Из вчерашних новостей, события в прошлый понедельник.

В маленьком английском городке 6-ро грабителей хотели ограбить ювелирный магазин, вот что из этого вышло

http://www.spiegel.de/video/video-1107855.html

70-ти летняя старушка разогнала их.... сумкой.....четверых из шести поймали благодаря её помощи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А бабушку-то еле как угомонили! :mrgreen:
Побольше таких старушек - хороших и разных! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011 19:04 
Мне так нравится читать отчёты соотечественников побывавших где-нить впервые за границей....люди так удивляются... :D

Еленушка, пра рыбалку в твоей Финии :arrow: http://www.stfond.ru/articles.htm?id=5028


П.С. Товарищ удивляется про возврат ключей от домика и всему тому, что стоит и имеется в домике.
Всему есть своё объяснение, почему не боятся воровства? Да потому-что в домике весь старый хлам хозяев, что не нужно - всё туда для создания уюта.Каждый себя уважающий не возьмёт чужого барахла....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:01 
Россиян предупредили об угрозе непривычных ламп


Энергосберегающие лампы представляют нешуточную угрозу для здоровья населения. На сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что в стране практически нет предприятий, которые могли бы правильно утилизировать эту продукцию.

"В настоящее время из-за отсутствия централизованной сети сбора и переработки, плохой информированности и безответственности граждан отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором с последующим размещением на полигонах твердых бытовых отходов, что недопустимо", - говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре пояснили, что, по гигиенической классификации, ртуть, которая содержится в таких лампах, относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасное химическое вещество). Наибольший вред могут принести органические соединения ртути, образующиеся после попадания химического вещества в окружающую среду вместе с осадками.

"В результате проведенных мероприятий по контролю выявлено полное отсутствие необходимой инфраструктуры по централизованному сбору и переработке компактных люминесцентных ламп, особенно в отношении потребительского (бытового) сектора их использования", - рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отмечают, что опасен не только процесс утилизации отработанных ламп, но и частное неаккуратное обращение с ними. Так, из поврежденной колбы выходят пары ртути, которые могут вызвать тяжелое отравление у человека при вдыхании зараженного воздуха, причем запах ртути, как правило, не чувствуется. Как следствие, у человека поражаются нервная система, печень, почки и желудочно-кишечный тракт.

В стандартном помещении без проветривания из-за повреждения одной лампочки возможно кратковременное превышение предельно допустимой концентрации ртути более чем в 160 раз, однако, как показала проверка компаний, реализующих люминисцентные лампы, россиянам фактически неоткуда узнать о правильном использовании и утилизации ламповой продукции.

По данным Роспотребнадзора, около 90% нарушений, выявленных в торговой сети, - это отсутствие информации о товаре и изготовителе или о действиях потребителя после истечения срока службы и последствиях при невыполнении таких действий. "Всего, по состоянию на 30 декабря 2009 года, в производстве должностных лиц территориальных органов Роспотребнадзора находилось 299 дел об административных правонарушениях, было вынесено 195 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму 945,5 тысячи рублей", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ноябре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, который, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности.

По документу, производство и продажу ламп накаливания мощностью более 100 Вт предлагается прекратить уже до 2011 г., с 2013 г. отказаться от ламп мощностью 75 Вт и более, а с 2014 г. - мощностью более 25 Ватт.

В Евросоюзе продажа лампочек накаливания мощностью 100 Вт и более запрещена уже с сентября 2009 г., через год запрет распространится на 75-ваттные, в 2011 г. - на 60-ваттные и, наконец, в 2012 г. лампы накаливания должны исчезнуть как класс. За Европой следуют США: там в соответствии с Актом энергетической независимости и безопасности от ламп накаливания полностью откажутся к 2014 году.

http://www.utro.ru/articles/2010/01/18/866070.shtml

:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 18:51 
Изображение
Этот человек
Константин Чечеров,
исследователь аварии на ЧАЭС, знает о ней все. Он двадцать лет проработал внутри реактора :shock: :!:


Цитата:
— Хорошо. Вернемся к твоим измерениям. Я так понимаю, что тепловые измерения ничего не дали, значит, нужно было переходить к…

— Радиационным. И я перешел. К счастью, в первые походы я ходил вместе с очень опытными инженерами-дозиметристами из нашего института, у которых научился практически всему.

— Например?

— Прежде всего спокойствию и выдержке. Ты представляешь, в каких полях нам приходилось работать?

— В каких?

— Под тысячу рентген в час.

Вот он говорит «под тысячу рентген в час», и я так медленно начинаю соображать, что острая лучевая болезнь при такой радиации начинается через шесть минут. Это, конечно, еще не смерть, смерть наступает минут через сорок… Мысли мои плавятся, я смотрю в окно на свой переулок с подсыхающими лужами и пытаюсь представить маленькую фигурку человека среди радиоактивных развалин… А он вдруг добавляет, улыбаясь:

— Ну, мы же не за смертью туда пришли! Мы должны были что-то измерить, что-то выяснить, поэтому нужно было тщательно продумывать маршрут, уметь верно среагировать в непредвиденной ситуации, когда надо — бежать бегом, использовать теневую защиту — это когда какой-нибудь угол или выступ, или дверь стальная могут тебя от радиации хоть как-то защитить.

— Подожди-подожди. А как же нормы радиационной безопасности? У вас же была какая-то разрешенная доза, дозиметры?

— Конечно, была. 25 бэр*. Набрал — и уезжай домой, прощай, Чернобыль. А дозиметров у нас было много. С одними мы работали, чтобы понимать, какую дозу на самом деле получили, а другие, для официального отчета, ждали нас в санпропускнике. Нежелание быть выведенными из особо вредных условий труда вынуждало скрывать наши реальные условия работы, а возникающие болячки организм должен был преодолевать сам. Теперь я уже думаю, что это делало организм более устойчивым к вредным воздействиям. Мы считали наши дозы неизбежным условием при выполнении такой работы, мы понимали, что иначе — не получится.


Цитата:
— Так тогда ведь все получается с точностью до наоборот: выходит, что мы, то есть человечество, гораздо более резистентны. Мы пережили ядерный взрыв реактора большой мощности, (мы — это и флора, и фауна, и люди) и смогли преодолеть его последствия.

— Ну да. Нам — человечеству в целом, конкретным странам и большей части людей, оказавшихся в зоне действия последствий ядерной аварии, — удалось пережить ядерную катастрофу. С трудностями, с потерями, с огромными моральными и психологическими издержками. Но все-таки пережить. Тут ведь еще важно осознать, что это был один из крупнейших реакторов в мире, и, видимо, реакторной аварии, страшней чернобыльской, на планете в принципе быть не может.

тут все интервью
:arrow: http://novayagazeta.ru/data/2011/043/00.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Смотрю постоянно программу "Среда обитания" на первом. Очень интересно и поучительно, в какой-то степени продливает жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 22:00 
Паулинка писал(а):
:cry: тогда не видать мне греческих драников....

Да ладна! Зато у вас испанских огрцов и других овощей не продают, а фенхель може испанский :mrgreen: . У нас огурцы и помидоры испанские изъяли с магазинов. Хорошо, что я покупаю только финские, хоть и дороже оне в три раза, видела я как в Испании, а вернее на Канарах-Европейская теплица, выращивают овощь. По утрам запах г..овна после поливов газонов и пальм, но не при отеле. Я не могу сказать, что они дерьмом и в теплицах поливают, не видела, но все возможно. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А что с испанскими продуктаме? Скандал какой был? У нас импортные овощи-фрукты только - Турция, Египет, Израиль, Венгрия (иногда) чем уж там поливают не знаю. А обычные огурцы помидоры и зелень - наш местный производитель с гордым именем "Совхоз Овощевод", на какой гидропонике и чем удобряют не знаю, но вкусные, даже огурцы зимой как летние наблатыкались выращивать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Паулинка писал(а):
А что с испанскими продуктаме? Скандал какой был?

Xоть и не Еленушка, а влезу. :oops: Да не скандал, а инцидент. Из моего города поехали туристы в Гернамию, под Гамбург, в гольф играть и там почти все заразились ехесом, кишечной инфекцией, с кровавыми поносами. :(
Лежат сейчас в инфекционке, под капельницей, потому как нет лекарств от этой болезни.
А заразились они огурцами из Испании, политыми тем образом, что Еленушка описала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 22:36 
Паулинка писал(а):
Ужас какой :shock:

Поль, я об этом узнала из российских новостей. 400 чел в Германии отравились, 5 смертельных случаев. 30 чел. вчера были на грани в реанимациях. Антибиотики никакие не помагают. В огурцах обнаружены Е-коли бактерии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Еленушка писал(а):
Паулинка писал(а):
Ужас какой :shock:

Поль, я об этом узнала из российских новостей. 400 чел в Германии отравились, 5 смертельных случаев. 30 чел. вчера были на грани в реанимациях. Антибиотики никакие не помагают. В огурцах обнаружены Е-коли бактерии.

Продолжая грустную тему... Сегодня однаиз сынишкиных воспитательниц группы продленного дня умерла от этой болезни, после поездки в Гамбург на гольф... :( :( Сердце не выдержало 1,5 недели под капельницей и диализом. :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 16:15 
Bettan писал(а):
Еленушка писал(а):
Поль, я об этом узнала из российских новостей. 400 чел в Германии отравились, 5 смертельных случаев. 30 чел. вчера были на грани в реанимациях. Антибиотики никакие не помагают. В огурцах обнаружены Е-коли бактерии.

Продолжая грустную тему... Сегодня однаиз сынишкиных воспитательниц группы продленного дня умерла от этой болезни, после поездки в Гамбург на гольф... :( :( Сердце не выдержало 1,5 недели под капельницей и диализом. :cry: :cry:

:shock: Лиза, жуть какая. А точно, подтвердился диагноз, а то може просто совпало, поезда в Гамбург и смерть? :?:
Если верить СМИ, я в эпицентре, но поверь, люди на улицах не валятся. Карантина нет, все спокойно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
К сожалению, точно.... Под Гамбургом у вас какой-то клуб есть где в гольф играют и отель с рестораном при нем. Там они все и жили, и питались... Еще 12 человек сейчас в больнице лежат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 17:33 
Bettan писал(а):
К сожалению, точно.... Под Гамбургом у вас какой-то клуб есть где в гольф играют и отель с рестораном при нем. Там они все и жили, и питались... Еще 12 человек сейчас в больнице лежат...
:shock: фигассе :o :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Господи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ужастно это все. А еще наши туристы паленым алкоголем отравились, тоже одна умерла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 20:01 
Вчера по РТР был большой репортаж про это. Более 1000 чел. госпитализировано. 30 смертельных исходов. Поражает в основном женщин! Нехватка донорской крови для переливания. Микробиологи в больницах загружены под завязку, больницы переполнены. Странно, что в Гамбурге про это не знают, болезнь передается от человека к человеку. Или тоже не верить :?: :roll:
Про паленый алкоголь, а также и про еду(салатики из вчерашних недоеденых продуктов и отсутствие натурального мяса) в Турецких супер пупер гостиницах, где основной контингент россияне, была передача "Среда обитания", почти накануне этого случая. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Вот наоборот, в Турции, помнится мне, с едой и напитками нормально было. Мясо натуральное, курица, рыба - все свежее всегда. На Кипре вот, да, в гостинницах ужас - жмотство такое, выдают по кусочку мяса или курицы на брата, а если просишь второй кусочек для ребенка - онли уан, некст тайм :evil: И приготовлено -то абы как. Ноги моей больше там не будет. В Турции, Египте, нормально - вкусно, напитки хоть и местные, но очень приличные всегда. Сдается мне, что русские завезли этот паленый алкоголь. Или не русские, но россияне...Отчасти правы те, кто говорит, что в Европе нужно отдыхать. У нас еще недавно случай был - поехал наш один товарищь в Египте на дайвинг и его забыли в открытом море, он вынырнул, и никого :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 20:49 
Паулинка писал(а):
Вот наоборот, в Турции, помнится мне, с едой и напитками нормально было. Мясо натуральное, курица, рыба - все свежее всегда. На Кипре вот, да, в гостинницах ужас - жмотство такое, выдают по кусочку мяса или курицы на брата, а если просишь второй кусочек для ребенка - онли уан, некст тайм :evil: И приготовлено -то абы как. Ноги моей больше там не будет. В Турции, Египте, нормально - вкусно, напитки хоть и местные, но очень приличные всегда. Сдается мне, что русские завезли этот паленый алкоголь. Или не русские, но россияне...Отчасти правы те, кто говорит, что в Европе нужно отдыхать. У нас еще недавно случай был - поехал наш один товарищь в Египте на дайвинг и его забыли в открытом море, он вынырнул, и никого :shock:

Египет собирался ввести дресс-код для туристок, пусть они сами на своё море и свой местный дресс-код смотрят. :P
Огурцы были не заразными - сегодня вечером по радио передали.Никто не знает что это и откуда это.
Уже придумали какое-то лекарство.
Крови действительно не хватат. Первый раз в жизни увидела машину -перевозчик крови, ехала в нашем направлении, возможно совпадение... :roll:
Всё равно советуют огурцы, салат всех видов, помидоры не употреблять....
:roll: 100% нитратов перехимичили, к испанским огурцам приписали и Голландию... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 21:05 
Самое интересное, что в Испании ни одного случая, а огурцы уничтожают. От нитратов е-коли не рождаются :wink:
А Евросоюз не может найти виновных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 21:15 
Еленушка писал(а):
Самое интересное, что в Испании ни одного случая, а огурцы уничтожают. От нитратов е-коли не рождаются :wink:
А Евросоюз не может найти виновных.


е-коли или ыыы- коли -неизвестно. Руки мыть чаще надо. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 13:55 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
А в Китае банда из 200 беременных женщин грабила магазины, и довольно успешно. Не сразу догадались, шо банда, думали- так, одна. А потом еще одна, и еще.. и так до двухсот.200 беременных женщин -это сила! Это звучит устрашающе, даже для Китая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 22:20 
Я ехала дооомоооой.....час назад.Хотела по пути заехать и сдать пустые бутылки...


Изображение

Изображение

Изображение

Поехала в объезд, задумалась....как страшно.Элементарные перекрёсток, лимит 50.....Бац, и трупы....Страшно.
Про бутылки забыла, очнулась на прямой к дому, пришлось возвращаться....
Ни каких пробок, все работают чётко и быстро....
Всё-таки жизнь простого человека здесь что-то стоит, о топливе всех пожарных машин = спасателей, полиции и вертолёта никто не задумывается....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
А у нас, в России, можно сдать пустые бутылки? Из-под чего? (может я чего-то не знаю?)
Или я совсем ку-ку? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 22:49 
:roll: У вас в России я не знаю....на Украине пивные принимают.
А я везла пластиковые из-под воды и Колы....по 15- 25 центов.
Всё-таки хорошо они придумали с бичем 21 века- пластиковыми бутылками.Чище стало в этом плане...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:01 
Lanna писал(а):
:roll: У вас в России я не знаю....на Украине пивные принимают.
А я везла пластиковые из-под воды и Колы....по 15- 25 центов.
Всё-таки хорошо они придумали с бичем 21 века- пластиковыми бутылками.Чище стало в этом плане...

Ха, а у нас по 40 центов большие пластиковые бутыльки! Надо показать, как их сдают :idea: Я всех гостей, как на атракцион бесплатный вожу показывать. Впечатляет. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:07 
:mrgreen: Ага, экскурсия....и пластиковые и стеклянные в одну дырку въезжают, а внизу в автомат целый ящик....Техника... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:09 
:mrgreen: Перевела за 40 центов.Бизнес придумал...собираем прицеп , везём к вам сдавать.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Буржуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO