Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
В общем не знала, куда приткнуть информацию, посему решилась.
Посмотрела передачу с соответствующим названием.
Вот что вынесла.

1. Посуда одноразовая.
а) посуда из полистирола. Обобзначается PS или цифрой 6.
Не пригодна для алкогольных и горячих продуктов.
(жаль мне стало ту тётку-дегустатора из передачи) Да и у кого водко в этом стакане дольше получаса задерживаеццо!
б) Посуда из полипропилена. Обозначается РР или цифра 5.
они сказали, устойчиво к алкоголю и кипятку.
В общем,надо, чтоб на заду посуды были символы вилка-чашка-рюмка.
Ну, то, надеюсь, усе в курсе.

2. Дальше за фАрфор.
Небьющиеся - это рекламный миф - они проверили, бьюццо!

3. Бумажная посуда сказали - нормально!

Дальше.

4. Антипригарная посуда. :!:
У одной тётьки на кухне два попугая издохли, когда она на такой посуде жарила.
В энтих скавродках перфтороктановая к-та. Она, сказали, есть плохо.
Нада покупать титан или керамику.
К слову, тётька-представитель фирмы-производителя на глазах изумлённых жургналюг сожрала кусок ихнего непригораемого покрытия. Последние нам сказали, что результат мы увидим через несколько лет...
В итоге что. Гады вместо антипригарного покрытия какую-то краску наносят с таким же эффектом - проверять сказали магнитом, если прилип - плохо.

5. Меламиновая посуда. В нормальных странах запретили, а у на с позволения Онищенко можно. Только попросил он указывать...ага, щазз!

В общем, права Еленушка, чё это нам-то? :?: В прокуратуру.
О! Да! В заключении они показали момент, когда журналисты пытались дозвониться о меламине левом на московских рынках в Роспотребнадзор....Оне сказали - досвидос, у нас многа работы... :!:

В общем, я за что купила, за то и продаю. Воть! Думаем, товарисчи. :roll:


Последний раз редактировалось JullS 16 дек 2010 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитание
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 02:17 
Цитата:
К слову, тётька-представитель фирмы-производителя на глазах изумлённых журналюг сожрала кусок ихнего непригораемого покрытия. Последние нам сказали, что результат мы увидим через несколько лет...

тётка как предствавитель фирмы знает, что выйдет этот кусок из её организма.Трюк и ничего более.
Не так страшно покрытие антипригарное, как газы при его сгорании.Я это говорила.Не допускать перенакаливания вышедопустимой нормы, не разогревать сковороду с антипригарным покрытием без масла.


Цитата:
В итоге что. Гады вместо антипригарного покрытия какую-то краску наносят с таким же эффектом - проверять сказали магнитом, если прилип - плохо.
Чушь не верицо...К нержавейке магнит прилипнет, хоть какое бы не было на ней покрытие...я так думаю. :roll:

Пра пластик и алкоголь - давно извесно...Я Машу террорезировала чтобы она настойки в бутлях не настаивала... :mrgreen: даже если на нём и написано "съедобный".

Какой такой фарфор небъющийся?Китайцы с ума сходили в древности как сделать фарфор чтобы он не был таким хрупким...дабы довезти его за три моря до потребителя... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Для меня вообще было открытием информация про небьющийся фарфор. :shock:
Они его там колотили нещадно, однако, дабы сомнений ни у кого не осталось в нечестности производителей этого чуда.
Теперь даже и не знаю, с чего есть -то. С газетки, наверное, тоже вредно...
Самое большое зло - не пироги, а телевидение! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да! Ещё забыла интересную историю.
Иногда стеклянная посуда взрываеццо! :shock: Вот так прям стоИт себе стоИт, а потом вдруг бамс!
Даже показали одну молодую семью, которые с честными глазами утверждали, что так оно и было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
Для меня вообще было открытием информация про небьющийся фарфор. :shock:


Я покупала такую чайную чашку мужу, в первый год после свадьбы. Производители так и заявляли - небъющаяся. Страна производитель ...вроде б Франция.
Так вот, этой чашке скоро 18 лет. Не разбилась. Хотя с тех времен вся посуда уж сменилась неоднократно. Муж использует ее ЕЖЕДНЕВНО, любит ее (и меня :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
Да! Ещё забыла интересную историю.
Иногда стеклянная посуда взрываеццо! :shock: Вот так прям стоИт себе стоИт, а потом вдруг бамс!
.


А вот это было у меня.
Был у нас лафитник под водочку. Стекло не тонкое. По телу лафитника золотые поперечные полосочки - тонкие, потолще, разные. Сколько себя помню - всегда он у нас был, использовали по выходным и праздникам, понятное дело...

И вот как-то раз слышу громкий треск - страшно даже как-то. Жутковато.
Оглянулась. И вижу :shock: В серванте лафитник НА МОИХ ГЛАЗАХ покрывается сетью трещин. Минута - и он рассыпался на куски!!!

Потом брат и муж взахлеб мне объясняли (специалисты по металлам и композитам) что это "усталость материала". Может, стекло перекалили, может подверги контрастным температурам при мытье...
Но впечатлило это меня по полной :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 12:52 
По другому, это внутреннее напряжение материала. Его слишком резко остудили не дав нормализоваться молекулам. Во! Так же происходит закалка металла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Palma писал(а):
В серванте лафитник НА МОИХ ГЛАЗАХ покрывается сетью трещин. Минута - и он рассыпался на куски!!!

:shock: ...Меня бы тоже впечатлило. :shock:
Возможно, даже какая-нибудь посудофобия на месте этого впечатления потом образвалась бы... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
Palma писал(а):
В серванте лафитник НА МОИХ ГЛАЗАХ покрывается сетью трещин. Минута - и он рассыпался на куски!!!

:shock: ...Меня бы тоже впечатлило. :shock:
Возможно, даже какая-нибудь посудофобия на месте этого впечатления потом образвалась бы... :mrgreen:


Не, произошла обратная реакция - посудофилия.
И ведь живу - ну как нароШно почти рядом со специализированным магазином посуды.
А недавно в близлежащем супермаркете токрылся огромный посудный отдел. Ну издевки судьбы, как иначе.
Как нибудь решусь - открою створки гарнитура. Сфотаю. 8) Посуды на три семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 22:49 
Palma писал(а):
JullS писал(а):
Для меня вообще было открытием информация про небьющийся фарфор. :shock:


Я покупала такую чайную чашку мужу, в первый год после свадьбы. Производители так и заявляли - небъющаяся. Страна производитель ...вроде б Франция.
Так вот, этой чашке скоро 18 лет. Не разбилась. Хотя с тех времен вся посуда уж сменилась неоднократно. Муж использует ее ЕЖЕДНЕВНО, любит ее (и меня :lol: )


Маша, что написано на дне чашки?Случаем не Luminarc?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Случаем не Luminarc?


Дома посмотрю. А посуду Luminarc знаю, есть кое-что из нее. Тарелки разнокалиберные - набор - от блюда до пирожковых - дарили мне года четыре назад. Еще не побились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
У нас этой посудой все магазины завалены. И стеклянной, и фарфоровой.
А что с ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
JullS писал(а):
У нас этой посудой все магазины завалены. И стеклянной, и фарфоровой.
А что с ней?


Пишут - жаропрочная, противоударная, супергладкая (микробы в порах не живут)
Посмотрела их посудку, так оказывается у меня много чего
набор такой вот есть
Изображение
И сервиз на 12 персон. К нему мы еше много всяких доппредметов набрали - маленьких салатниц, блюдо второе, еще селедочницу покрупнее. Он мне очень нравится. За 11 лет активного пользования ни один предмет не побился. Но на фотке цвета сервиза диковатые, в жизни он бледный
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 12:36 
:shock: Пальма, у меня тоже такая посуда. недавно подарили. не на 12 персон, конечно... Поменьше. Ты права - цвета в реале намного лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 13:46 
Роза_Ветрофф писал(а):
:shock: Пальма, у меня тоже такая посуда. недавно подарили. не на 12 персон, конечно... Поменьше. Ты права - цвета в реале намного лучше.

А мне эта посуда на пластик похожа :( А так качественный и соответственно дорогой фарфор, если специально не бить об чью-то голову, очень долго служит. У мну кофейные чашечки с блюдцами(Ленинградского фарфорового завода) 30лет живут в пользовании, прозрачные почти, и даже ни трещенки. А неважного качества- тут же сколы и трещины просто от легкого соприкосновения с головой :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Такая посуда для повседневного использования...нету в ней парадности, хоть и качественная...как раз собираюсь обновлять, типа ее и куплю, только черную, канешнаю А на парадный стол я признаю только Богемию 8) - белую 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:21 
Еленушка писал(а):
У мну кофейные чашечки с блюдцами(Ленинградского фарфорового завода) 30лет живут в пользовании, прозрачные почти, и даже ни трещенки. А неважного качества- тут же сколы и трещины просто от легкого соприкосновения с головой :roll:


Вапще не признаю кофейные чашки. Издевательство какое-то для меня кофеманки. Два глотка и адьё. Не. У мну дома кружка моя кофейная на поллитра. "Сиротская", как говорит мой муж..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:34 
Роза_Ветрофф писал(а):
Вапще не признаю кофейные чашки. Издевательство какое-то для меня кофеманки. Два глотка и адьё. Не. У мну дома кружка моя кофейная на поллитра. "Сиротская", как говорит мой муж..



:mrgreen:
Сэстра!А у тя ещё и есть брат, в роли моего мужика. :mrgreen:
Тоже не признаём мизера, пить, так пить, поллитрами. :mrgreen:
Тоже не признаём пёстрости, наляпанности, дешевизны.Хоть тыщу за тарелку, но если она пёстрая и наляпистая - то дешовка бессвкусица ИМХО.
Люблю белое.Возможен нежный вариант меленьких нежных цветочков, типа фиалок...Но не под борщ, а для кофе -чая -торта. :roll: Аааахххх! :D

Luminarc - стекло небъющееся, глиной там не пахнет, и стало быть фарфором тем более.Не моё. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:37 
У мну турка как раз вмещает мою кружку поллитровую. Замечательное создание. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:40 
Роза_Ветрофф писал(а):
У мну турка как раз вмещает мою кружку поллитровую. Замечательное создание. :mrgreen:


Замечательное создание - автомат. :mrgreen: Надави одну и туже кнопочку 2 раза - 2 чашки в одну и по крепости то, что душа требует. :mrgreen: Без всяких лишних движений и мытья посуды... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
У мну турка как раз вмещает мою кружку поллитровую. Замечательное создание. :mrgreen:


Замечательное создание - автомат. :mrgreen:


У меня не прижился. Пока он написеет чашечку - та остынет. А я пью только обжигающий кофе крепости....ну как гудрон. Варю сама с трепетом - полсек передержишь на огне - уж не то....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тоже самое, как у Пальмы. Стоит для мебели. И слабенький кофе он делает (по крайней мере у меня крепость почти не регулируется). Сама-то люблю, чтоб ложка стояла, суспензия такая чтоб (не уверена, что термин правильный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:53 
Во-во. Мне золовка кофеварку подарила. Что я могу сказать - обнять и плакать. Она именно - писиет. При чем какой-то лажевой субстанцией. Закладывала кофе - получила каку. Так что в турке надежнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:57 
Кто к чему привык, и у кого какой автомат.
Мне не на кипяток, и мне не на эспрессо.Мы пьём кофе, в зёрнах хороших. :mrgreen: Чтобы зёрна старыми не были и не воняли старым.О! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У Люминарка есть и скромненькие решения, не только цветочки. Вот например.
Стекло, конечно, но непрозрачное и ощущения "стеклянности" не дает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:06 
Машь, приезжай ко мне, я тебя пргуляю по качественной посуде.Тебе понравиццо. :D
Не то это всё, не то.От него полки гнутся, но не востребовано оно...Разные слои населения, с разными возможностями, не только с размером кошелька.Иногда можно купить на распродаже то, что в цене дешевле Люменарка, но завтра оно станет дороже как и до распродажи....Вы не пользуетесь каждодневно ножами, стекло ими режется!!!Капитально видно царапины на Люминарке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:13 
Глумись, Света, глумись... Нам и Люминарик этот за щастье...

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество, наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Тьфу, бл..ин..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Роза_Ветрофф писал(а):
Вапще не признаю кофейные чашки. Издевательство какое-то для меня кофеманки. Два глотка и адьё. Не. У мну дома кружка моя кофейная на поллитра. "Сиротская", как говорит мой муж..

Одна моя знакомая эти мелкие чашечки плевком в душу называет. Так и спрашивает у гостя - "ты из плевка пить предпочитаешь, или из нормальной чашки?" :mrgreen: А у мну их и нет дома. У меня никто их не признаёт - ни родственники, не знакомые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у моего свекра один приятель на мелкую посуду говорил - ты что, хочешь, чтоб я умер? И на чашки и на рюмки :mrgreen: Кстати у мну есть японские сервизы - 2, красивые до жути и фарфор хороший, подаренные естественно. Так я один на работу пристроила - по праздникам коньяк из него пьем :mrgreen: А секретарь у нас, если ей мой посетитель не нравится - может и кофе в такой чашечке принести, типа, пей и сваливай уже :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среда обитания
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:37 
Паулинка писал(а):
А у моего свекра один приятель на мелкую посуду говорил - ты что, хочешь, чтоб я умер? И на чашки и на рюмки :mrgreen: Кстати у мну есть японские сервизы - 2, красивые до жути и фарфор хороший, подаренные естественно. Так я один на работу пристроила - по праздникам коньяк из него пьем :mrgreen: А секретарь у нас, если ей мой посетитель не нравится - может и кофе в такой чашечке принести, типа, пей и сваливай уже :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Интересный подход!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 125 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO