Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 187 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 16:04 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Во, а я поглядев на всеобщий ажиотаж, решила, что это только у меня такие ощущения! :roll: :wink: :lol: :lol:


Посмотреть то может и интересно, а вот пользоваться... Я особой брезгливость не отличаюсь. Но здесь... Думаю, меня даже многие патологоанатомы поддержат. :D


Ёжик,ну гиде твоё чуйство юмору?
Таня,а мине твоя мыша(синяя стеклянная массой тела в кило) перед 8-м мартом так понравилась,что стояла до последнего времени на мониторе.И все спрашивали что за страшидло,а я смеясь отвечала средсво обороны для девушки шляющейся по гостям ночью....Ржали до упаду с меня.... :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 16:07 
Hedgehog2 писал(а):
Taha писал(а):
Во, а я поглядев на всеобщий ажиотаж, решила, что это только у меня такие ощущения! :roll: :wink: :lol: :lol:


Посмотреть то может и интересно, а вот пользоваться... Я особой брезгливость не отличаюсь. Но здесь... Думаю, меня даже многие патологоанатомы поддержат. :D



Да тут и патологоанатомом быть не надо... Мой порог брезгливости радикально занижен, по сравнению с любым другим человеком, профессия сказывается, но и для меня это несколько чересчур. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Ёжик,ну гиде твоё чуйство юмору?


Спряталось и очень осторожно из-за спины выглядывает. :D

Я ведь и говорю, что поржать над таким изделием - сам Кришна велел. И другим показать. Но пользоваться не смогу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 16:39 
Я ведь и говорю, что поржать над таким изделием - сам Кришна велел. И другим показать. Но пользоваться не смогу. :D[/quote]

ОХ Ёжик, карма, Кришна видать книжку заумную читаешь и под впечатлением,иль тавойта в секцию вступил... :shock: :?:

Этот мужичёк ещё цветочки посравнению с "мальчиком" стеклянным у моей подруги.Я первый раз у неё в гостях была и в кухне на полке увидела :oops: :oops: .Зачем такой срам-говорю....Она рассмеялась и говорит:"Притащила с Чехословакии(тогдашней),была в как-то пивной,а там в таких "мальчиках" пиво подают.Ну она и выклянчила у шефа на память....Только "мальчик" - это стеклянный кувшинчик,а с его бока фалос.....охи и сувенир.... :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Просто среда - день Кришны. Его очередь. А за кармой всегда слежу. :)

Да, сувенир классный. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
А я и не поняла, над чем все смеются. Какой "помощник"? Картинки нема :( :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Katie_v писал(а):
А я и не поняла, над чем все смеются. Какой "помощник"? Картинки нема :( :oops: :oops: :oops:


А повыше, на предыдущей страничке, кувшинчик для отделения белка от желтка. Белок очень красиво вытекает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007 16:32 
Вот нашла от ТСМ ,"на зуб" не пробовала,и скептически отношусь к продукции от ТСМ,но думаю в любом случае они будут лучше от "базарного" пластика.Их можно в посудомойке мыть.
Изображение стоит 6.99 е

А эта 8.99е
Изображение

Это от ALDI:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 17:59 
Вот мои доски
Изображение
Изображение
А эта идёт как приложение к мойке,на ней удобно мясо и рыбу разделывать,"муссор стекает" в мойку
Изображение
Такие нодки -крепежи с другой стороны доски что бы она к мойки крепилась и "не ездила"
Изображение
Не удобна только тем,что в посудомойку не влазит. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
А эта идёт как приложение к мойке,на ней удобно мясо и рыбу разделывать,"муссор стекает" в мойку

Здоровско! Чего только не придумают. Но выглядит удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007 12:45 

Сообщения: 12
Стеклянная лучше всего.... Т.к не впитывает запахи, не диформируется, не оставляет после себя сатичек матерьяла из которого сделана на продуктах... А ножи можно менять чуть чаще, чем с деревянной доской...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 10:51 

Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
Palma писал(а):
Barsikova писал(а):
[
Не советую стеклянные доски.
Самый большой недостаток - тупятся ножи....
Я все стеклянные доски заменила на деревянные.
.


Тупятся, говорите? А муж-то зачем? Точить ножи - не дамское дело. :P А у мужа это может стать хобби и поводом для гордости. Когда ножи как бритвы.


А я умею сама ножи точить :lol: Правда, делаю это, только когда мужа дома нет, а надо срочно острый ножик. Но когда он дома - конечно, с несчастными глазами жду, когда муж, преисполненный гордостью от важности момента правит мне ножики))) Кста, недавно поняла, что мой любимый ножик - это тот, который привезла из Павлова - у них там не один век ножи производят. Ну очень приятный ножичек :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Откуда: Москва
Zanuda писал(а):
Palma писал(а):
Barsikova писал(а):
[
Не советую стеклянные доски.
Самый большой недостаток - тупятся ножи....
Я все стеклянные доски заменила на деревянные.
.


Тупятся, говорите? А муж-то зачем? Точить ножи - не дамское дело. :P А у мужа это может стать хобби и поводом для гордости. Когда ножи как бритвы.


А я умею сама ножи точить :lol: Правда, делаю это, только когда мужа дома нет, а надо срочно острый ножик. Но когда он дома - конечно, с несчастными глазами жду, когда муж, преисполненный гордостью от важности момента правит мне ножики))) Кста, недавно поняла, что мой любимый ножик - это тот, который привезла из Павлова - у них там не один век ножи производят. Ну очень приятный ножичек :D

А я вот с деревянными досками еще ножи совсем не точила, как купила востренькие, так и пользуюсь (ну, конечно, нужно еще и ножи хорошие покупать, но это отдельная тема). А мужа пока дождешься чтобы он поточил, лучше, правда, самой научиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:roll: :roll: :roll: :roll: Неужели в России или на Украине нет ,хороших полиэтилленовых досок.Не базарнх пластмассовых,а толщиной в 2,5см.и величиной 40см. на58см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007 21:03 
Kukker писал(а):
:roll: :roll: :roll: :roll: Неужели в России или на Украине нет ,хороших полиэтилленовых досок.Не базарнх пластмассовых,а толщиной в 2,5см.и величиной 40см. на58см.

Видать нету,и поэтому они все мне не верят.. :lol: Спасиб,знаю теперь из какого материала мои доски-полиэтиллен!,а не пластик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Kukker писал(а):
:roll: :roll: :roll: :roll: Неужели в России или на Украине нет ,хороших полиэтилленовых досок.Не базарнх пластмассовых,а толщиной в 2,5см.и величиной 40см. на58см.

Ну, у себя чего не видала того не видала. Да, честно говоря, предметно и не искала. Базарных пластмассовых дофига. Теперь сделала пометку, буду поглядывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 17:07 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
А я использую пластиковый матик для нарезки. Купила в магазине "Касуми". Очень удобно. Он гибкий, пружинящий, моется легко. А главное ножи не тупятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 17:24 
allab писал(а):
А я использую пластиковый матик для нарезки. Купила в магазине "Касуми". Очень удобно. Он гибкий, пружинящий, моется легко. А главное ножи не тупятся.

А как это будет матик для нарезки,интересно? У меня есть матик силиконовый,но это для теста, шёл в комплекте с набором форм для выпечки. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 19:27 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
Нет, это не силиконовая штука. Поверхность гибкая, конечно, но не настолько. Вот фото. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 19:57 
То allab
спасибо за разъяснение и фото.Буду теперь знать что такое есть! :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Lanna писал(а):
То allab
спасибо за разъяснение и фото.Буду теперь знать что такое есть! :roll: :wink:



На самом деле современные деревянные доски не менее гигиеничны чем стеклянные. Их сейчас делают в основном из гевеи - каучукового дерева.Этакий природный пластик - древесина пропитана каучуковым соком - совершенно ничего не впитывает, ни остатки продуктов, ни запахи. Кстати из гевеи делают и подставки под сыр и масло. Лично я из фирменных фидел тескомовские


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
paradox писал(а):
Lanna писал(а):
То allab
спасибо за разъяснение и фото.Буду теперь знать что такое есть! :roll: :wink:



На самом деле современные деревянные доски не менее гигиеничны чем стеклянные. Их сейчас делают в основном из гевеи - каучукового дерева.Этакий природный пластик - древесина пропитана каучуковым соком - совершенно ничего не впитывает, ни остатки продуктов, ни запахи. Кстати из гевеи делают и подставки под сыр и масло. Лично я из фирменных фидел тескомовские


Ба, какие люди с нами снова! :o :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Кстати, недавно купил итальяновскую доску, позарился на дизайн, через небольшое время стала "занозиться".... :(
А вот "Трамонтина" (покупал вместе) до сих пор не подвела... :)
http://www.tramontina-gala.ru/cat/4/kurupaia/?lang=ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 13:39 
Цитата:
На самом деле современные деревянные доски не менее гигиеничны чем стеклянные.


Вы наверное, "дяденька", меня с кем-то перепутали :roll: .Ненадо мне стеклянных досок и деревянных тоже.Я своими,полиэтиленовыми, довольна. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 13:57 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
Вот моя подборка досок.
Изображение

Деревянной доске уже 5 лет и с ней ничего не произшло (никаких заусенок, признаков разложения - ничего). Великолепная доска. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007 14:02 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
Какая-то маленькая фото получилась. Вот другая, здесь лучше видно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бамбуковая доска
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Вчера на кухне посмотрел - оказывается есть у меня и из бамбуковой фанеры доска - тоже классная вещь, не хуже чем из гевеи. Ничего не впитывает, воды не боиться, ножи не тупит, но и особенно не корябается ножом. Один минус - есть подозрение, что то чем она пропитана не является полезным для организма.
А вообще у качественных досок из твердых тропических пород есть один большой недостаток - они склеены из нескольких реек. Поэтому их можно сломать по швам, если уронить на пол или сильно стукнуть (мясо там поотбивать или мёрзлое рубануть).Так-же эти доски лопаются, если на них регулярно ставить горячие кастрюли и сковороды - твердое дерево не имеет достаточно больших пор, чтобы за счёт их компенсировать быструю локальную деформацию, возникающую при нагреве ( как берёза, состна, бук, клен ). Поэтому так-же лопаются по швам.
Ну этот нюанс только для тех, кто в силу тех или иных причин не использует подставки под горячее.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 16:03 

Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург
Объясните мне, плиз, что за дерево такое - гевея. А лучше фотку выложите своей доски, ну чтоб нагляднее было. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
allab писал(а):
Объясните мне, плиз, что за дерево такое - гевея. А лучше фотку выложите своей доски, ну чтоб нагляднее было. :wink:
Геве́я бразильская (лат. Hevea brasiliensis) — дерево, основной источник натурального каучука.
Содержание каучука в млечном соке у этого каучукового дерева бассейна Амазонки, достигает 40—50 %. Каучук, добываемый из этого растения, составляет 90—92 % мирового производства натурального каучука.
Источник: Википедия.
Вот тут
http://darina.kiev.ua/useful/vybiraem_razdelochnu_3744.html статья про разделочные доски, и из гевеи в том числе. Пишут, что они одни из лучших.
Выглядит обыкновенно
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 07:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Откуда: Иркутск
Небольшое наблюдение из жизни.
Если есть время и желание приготовить неторопясь что либо "грандиозное" , когда ежедневные дежурные блюда уже надоели или праздник какой, я достаю основательные солидные тяжелые доски из гевеи, удобно располагая их по поверхности стола. Но вот когда прилетаешь с работы в восемь-девять вечера и надо быстренько хлеба порезать или лучку в яишню нашинковать - рука тянется к легкой пластмассовой дощечке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 187 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO