Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 19:34 
Здорово, какбудто сама ногами там ходила. :!: А Глебыча твоева нашла :mrgreen: на заднем плане три колонны и он на фоне крайней правой. Сначала хотела написать, что там все Глебычи, но ниже подсказка. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:09 
Наташ, спасибо за экскурсию! Я позже всех эти красоты посмотрела похоже. :)

Наташ, а эти Вертепы просто быт тех времён воспроизводят или ещё какую-нибудь роль играют? Похоже на театр восковых фигур.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вот знаешь, что скажу, Васильевна? РЕСПЕКТ тебе!!!!!!!! Даже моя итальянская кума :D так Настя ее называет (живет там и работает на протяжении последних 9 лет, раньше в Милане, теперь в Риме) на мои расспросы, чего там и как, как люди живут, покажи интересное чего-то и т.д. и т.п. так подробно и детально, а главное - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ЗАХВАТЫВАЮЩЕ не рассказывала :wink: Спасибо тебе еще раз!! Продолжай пожалуйста!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Нет, скорее традиция изображать сцену рождения Христа.
Каждый год в определённом месте создают такую вот картинку.
Но как красиво они это делают. Некоторые снабжены механикой, скульптуры движутся, вода льётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Как извинение за мою депрессию

В Риме цветут цикламены, их просто массы
Изображение

Ну и так прочая зелень
Изображение

Ёлка на вокзале Термини , их там четыре было

Изображение

Ну такой новогодний стол, правда мы в ресторане поужинали, это, так сказать продолжение банкета (шампанского три бутильки так ведь и выдули)

Изображение

И ещё рождественский базар на площади Навона.
Я его скромно покажу. Если бы не видела базара в неком славном городе Гамбурге, скорее всего бы удивилась. А так весьма скромно. Бабулечка-кукла понравилась, но китайские сувениры не люблю, рассыпаются оне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=http://www.radikal.ru]Изображение
[/url]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Базар не очень, а вот настроение самое кайфное. На площади уграет музыка, работает масса артистов. И даже монахи народ веселят




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 20:54 
Вишенка писал(а):
Наташ, спасибо за экскурсию! Я позже всех эти красоты посмотрела похоже. :)

Наташ, а эти Вертепы просто быт тех времён воспроизводят или ещё какую-нибудь роль играют? Похоже на театр восковых фигур.


Вертепы по традиции ( как мы елки) выставляют на Рождество.
Даже в каждом доме, в каждой семье ставится маленький свой вертеп....Я не показывала?-ждите до след. Рождества.
П.С. смотрите мой отчёт рождественского базара в Гамбурге, там есть вертепы из оливкового дерева, вот такие ставятся дома.
П.С.п.с. ещё фигурки выставляются как в библии или в каком-то там....вот это головоломка каждый год....поднимаю фото рождественского базара и расставляю с мыслью, что это именно тот святой кот. на фото... :mrgreen:
Смотрела фото Васильевны, то заметила, что это роли не играет, не придали расстановщики значения местоположению фигур....Важно - не важно?-говорят важно. :roll:

....Глебычу помахала ручкой, нашла я его на фото. :D
"Цены доступные"....на вокзалах и в центре цены завышены....


Цитата:
Я вас не утомила ?
:o
Расслабила и заинтересовала!
Дааа-льше!Дааа-льше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Мне показалось недорого, такие как и тебя ложечки для закуси на подставко 10 штук 20 евро. Пооблизывалась и дальше почапала.
Ярманку рождественскую видела :?: У вас в самобытнее как то, да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:11 
Вась, а на видео манах или кто, денюшку вам предлагал? :?: :roll: Ты заметила, что я твоего Глебыча распознала :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:13 
Mattioli писал(а):
Вот знаешь, что скажу, Васильевна? РЕСПЕКТ тебе!!!!!!!! Даже моя итальянская кума :D так Настя ее называет (живет там и работает на протяжении последних 9 лет, раньше в Милане, теперь в Риме) на мои расспросы, чего там и как, как люди живут, покажи интересное чего-то и т.д. и т.п. так подробно и детально, а главное - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ЗАХВАТЫВАЮЩЕ не рассказывала :wink: Спасибо тебе еще раз!! Продолжай пожалуйста!! :wink:


Впечатления вашими глазами намного интереснее, вы этому как-то удивляетесь, для местных жителей это стало обычным...
.........................................................................................
Пропустила рождественский базар....Вась, я не знаю традиций Италии, но ведьмы и колпаки это с осени залежалось и не продалось, для туристов.На Рождество крылышки из пёрышек, ангелочки....
Рождество - время пожертвований, монахи собирают пожертвования... :idea:
У нас множество сборщиков, стоят с запечатанными кружками, собирают пожертвования для красного креста, приютов....даже уличных музыкантов в это время не гоняет полиция...дают возможность заработать... :roll:
Вот как-то так выглядит, это спасатели собирают пожертвования ...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Натурально монахи, причем присмотрись босые, в одних шлёпках, звали на мессу, и карточку с приглашением дали. Весёлые. Денег не просили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:18 
Васильевна писал(а):
Натурально монахи, причем присмотрись босые, в одних шлёпках, звали на мессу, и карточку с приглашением дали. Весёлые. Денег не просили :D

Понятно, а то думала вам подали :mrgreen: за съемку. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Добавяю по настоятельному требованию товарища, участвующего в сегодняшнем репортаже.
Фонтан на площади Навона, называется фонтан четырёх рек, архитектор Бернини
Сама площадь правильной овальной формы на месте бывшего цирка Доминициана, на котором первых христиан бросали на съедение львам.



Слушайте, преподы они все такие :roll:

Из-за спины, ушли :D Я столько критики в свой адрес давно не слышала. Оказывается я вам не всю информацию раскрываю, лишаю знаний. Дальше сам берётся за дело. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Даааааааа....Васильна, урыла ты меня! Фонтан Треви, Пьяцца дель Поппола, читала я про ето, ех.... Но все равно Буонаротти рулит!! Хочу в Италию все-таки...Ты мне скажи на каком они языке там обчаются с туристами? Так же по аглицки чешут, как везде, или по итальянски парларэ все же? Готовиться буду. Поеду. Гранде грацие за репортаж! Давай ищчо!

З.Ы. Глебыча я не увидела...крупнее фоткай :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:56 
Цитата:
Оказывается я вам не всю информацию раскрываю, лишаю знаний. Дальше сам берётся за дело

Ааааа-га!Я тааак и знала!Скрываешь от нас инфу! :mrgreen:
Глебыч, дорогой, рассказывай что жена утаила! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка писал(а):
Даааааааа....Васильна, урыла ты меня! Фонтан Треви, Пьяцца дель Поппола, читала я про ето, ех.... Но все равно Буонаротти рулит!! Хочу в Италию все-таки...Ты мне скажи на каком они языке там обчаются с туристами? Так же по аглицки чешут, как везде, или по итальянски парларэ все же? Готовиться буду. Поеду. Гранде грацие за репортаж! Давай ищчо!

З.Ы. Глебыча я не увидела...крупнее фоткай :mrgreen:



Ну кому сильно надо было :D рассмотрели, куда ещё крупнее.

То: Ланна, он вам завтра экскурсию проведет, пол ночи читать будете :mrgreen:
И вообще обвинить меня, :roll: такое в первый раз, чую он уже сам на форум прорывается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Васильевна писал(а):
чую он уже сам на форум прорывается :D


Не, а что?! А ругаться в личке будете... (мечтательно...) И меню ему будешь заранее выставлять....за неделю :D

А про язык межнационального общения в Италии ты мне ж не говоришь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Пардон, английский достаточно, всё понятно, хотя ты и итальянский поймёшь
камера хранения - дипозитто
туалет заня - туалетто аккупанто, ну и так далее , главне внимательно слушать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ага-ага, СПАСИБ за разъяснение...Я тока на курсы английского собралась :mrgreen: а то не получается экономическим профессиональными терминами общаться, их больше всего знаю. А итальянский, да, простой, его малясь понимаю, по аналогии иногда с французким :mrgreen: творог из ватрушек выковыриваю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Васильевна - РЕСПЕКТ! И --- с нетерпением жду продолжения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 22:44 
Васильевна писал(а):
То: Ланна, он вам завтра экскурсию проведет, пол ночи читать будете :mrgreen:
И вообще обвинить меня, :roll: такое в первый раз, чую он уже сам на форум прорывается :D


:D НЕЕЕЕ, нууу я не знаю!У вас удивительная семья!
Если появится НИК Глебыч, то это третий член семьи....а такого у нас ещё тут не было!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 10:47 
Васильевна писал(а):
Нет, скорее традиция изображать сцену рождения Христа.
Каждый год в определённом месте создают такую вот картинку.
Но как красиво они это делают. Некоторые снабжены механикой, скульптуры движутся, вода льётся.

Про вертеп понятно. :) Прикольные монахи с волынками. :) Базар такой красочный, всякие сувенирчики со сладостями. :wink: Вообще красиво. :) Жду продолжения. :) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 10:55 
Lanna писал(а):
П.С. смотрите мой отчёт рождественского базара в Гамбурге, там есть вертепы из оливкового дерева, вот такие ставятся дома.
П.С.п.с. ещё фигурки выставляются как в библии или в каком-то там....вот это головоломка каждый год....поднимаю фото рождественского базара и расставляю с мыслью, что это именно тот святой кот. на фото... :mrgreen:

Посмотрела еще раз твой титанический труд. :) Всё увидела, спасибо. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Lanna писал(а):
Васильевна писал(а):
То: Ланна, он вам завтра экскурсию проведет, пол ночи читать будете :mrgreen:
И вообще обвинить меня, :roll: такое в первый раз, чую он уже сам на форум прорывается :D


:D НЕЕЕЕ, нууу я не знаю!У вас удивительная семья!
Если появится НИК Глебыч, то это третий член семьи....а такого у нас ещё тут не было!

Ну, когда-то нужно начинать :D а Глебыч, по-моему, отличный ник :D Тока баюсь, что Васильевна не пустит его к нам :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну что, продолжим.
Кто что делал утром 1 января? Лично мы пошли гулять, сегодня по заранее спланированному маршруту. Сначала месса( пусть это будет традицией, каждое первое января отправляться на мессу, в том году был собор Нотр Дам ).
А вот выбрали мы для этого одну и древнейших церквей Рима Санта-Мария Маджори. Мы в неё уже заходили, и она показалась нам очень уютной, спокойной.
Народ стекается, с детьми в колясках, даже с чемоданами люди были, такое впечатление мимо бежали и забежали.

Изображение

Фасад архитектора Фердинандо Фуго 1740 , хотя сама церковь пятого века. Колокольня самая высокая в Риме.

Изображение

Зелёная травка между камней создает необыкновенный узор

Изображение

И так внутри мы будем вести себя скромно, всё-таки служба.
Это потолок, он выполнен по заказу папы Александра шестого Борджиа и позолочен золотом, привезённым Колумбом из Америки. На полу обалденная мозаика пятого века.
Есть видео , если получится покажу.

Изображение

Изображение

Главная местная святыня – ларец с кусочками Вефлиемских яслей, в которых Волхвы нашли младенца Иисуса.

Изображение

Перед церковью колонна из базилики Максенция, установлена на египетском обелиске.

Изображение
Вообще гуляя по Риму рот от красоты не закрывается. Дом, просто угол дома.

Изображение
То вверх, то вниз

Изображение

Если знать маршрут, то этот дом не пропустишь, а что в этом доме?
Там есть арка, в которую необходимо пройти

Изображение


Изображение

Вот мы рядом со зданием ничем не примечательным.
Упс. Это базилика Сан-Пьетро ин Винколи построена 440 году.
В 15 веке её перестроили.


Изображение

Вошли во внутрь. А там Моисей Микеланджело. Рога видите? А вот появились они у него из-за ошибки перевода. В оригинальном тексте Ветхого Завета сказано: «у Моися, когда он спустился с горы Синай от головы исходили лучи», а в искажённом переводе получились «рожки». Вот ведь как, и Мекеланджело ошибся.


Изображение

В центр под балдахином Бернини хранятся оковы, в них вели Святого Петра на казнь.
То при императоре Нероне было, в году пятидесятом

Изображение


Фрески на потолке очень чудные

Изображение


Изображение

Вот кто это – не известно

Изображение


А вот это точно византийская мозаика седьмого века. Изображает Святого Себастьяна.
Странность в том, что со времён Возрождения Себастьян изображаеися как прекрасный молодой юноша.

Изображение

А это страшилка на ночь

Изображение

Ну и сам храм, почти пустой.

Изображение

Вот ещё один фонарь

Изображение

А вот мимо такого балкона пройти я не смогла .

Изображение

Исторический центр Рим очень маленький, и как бы вы не ходили , всегда наткнётесь на
что-нибудь.

Изображение

Хотя чуть отвлекусь. Конечно за новогоднюю ночь очень намусорил народец

Изображение

По всему городу снуют машинки вот таки и мусор быстренько кушают

Изображение

А управляют ими очаровательные синьоры, мне очень глянулась

Изображение

Так ладно, чего я тут про мусор, когда вон оно что. Хотя честно признаюсь, античный Рим совсем не впечатлил.

Изображение


Изображение

Изображение


Вот и ряженые появились

Изображение

Конечно, Колизей оказался ну очень большим. Но мы уже многое увидели, поэтому ну не впечатлил.

Изображение

Но туристов много, все фоты на память делают

Изображение

Вот фрагмент триумфальной арки Константина в честь побед Римской империи.

Изображение

Дальше чуть прогуляемся по развалинам. Хотя каменюки, они, и есть каменюки.

Изображение

Изображение
И так идём по виа Сакра, самой древней улице Рима. Встретили арку Тита. Построена в честь взятия императором Титом Иерусалима. С тех пор римские евреи обходят её стороной.

Изображение

Радикал не хочет что-то работать. Ладно, я подожду.
А вот ютуб загрузил( наверное я опять всех перегрузила) :mrgreen:

Месса( гланое, это пение)



Последний раз редактировалось Васильевна 20 янв 2011 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Ой, как жалко, что у меня фото не все открылись! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Наташ, я с открытым ртом тоже как и вы там смотрю :D я не думала, что католические храмы такие красивые могут быть...И еще у нас с тобой перекличка получается - я показала место, где стояли ясли с младенцем Иисусом, забыла написать, что сами ясли в Италии, а ты тут показываешь храм, где эти ясли и есть! Я правда не показала дом, где перед отплытием в Европу ночевал Святой Петр, не показала дом его в Галилее и место где они рыбку ловили, когда Иисус им сказал, что "будете ловцами человеков". Но я там везде только что была, и тут ты показываешь про Святого Петра. Здорово так, вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
проверила, не открылась одна :roll:
ладно завтра править буду, какие наши годы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:25 
Mattioli писал(а):
Ой, как жалко, что у меня фото не все открылись! :(


правой мышкой по непоказыввающейся картинке "Показать фото", и ждать. :idea:

:o :o :o :o

Глебыч, спасибо!Продолжай! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Как ты догада распознала чужую руку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
И я поняла, что это не ты, Вась :D Само изложение текста не твое (ну как объяснить-не твоими словами просто :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO