Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:30 
Васильевна писал(а):
Как ты догада распознала чужую руку :D


:D я вас всех уже чуть -чуть выучила :mrgreen: , :roll: дык, так заметно же!

Здорово! :D

.....
Подумалось, маччо- итальянцы не убирают улицы чтоли?...у мнас тут такого не увидишь, мужики и окна даже моют, я про окна чужие, фирмы, магазина и т.д. и т. п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Мачо кофий рапивают, бабы(синьоры) у них бал правят, я это подметила :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
И я не удивлюсь, что дамочка эта из мусорной машины украинка :roll: Там наши, украинскаие сеньеры и сеньеритты уборками заведуют. Итальянка никогда не будет мыть и убирать даже у себя в квартире! Они нанимают наших девчат, даже те, которые получают пособие по безработице :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:42 
Mattioli писал(а):
И я не удивлюсь, что дамочка эта из мусорной машины украинка :roll: Там наши, украинскаие сеньеры и сеньеритты уборками заведуют. Итальянка никогда не будет мыть и убирать даже у себя в квартире! Они нанимают наших девчат, даже те, которые получают пособие по безработице :roll:


Не, не хохлуха, фейс чужой....права дорого, наши права не катируются, да и уборщики хоть и отдельная фирма, но на город... :roll:

.....
подумалось : если туда попаду начну с Колизея, чтобы от худшего к лучшему, интереснее так. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Позволю не согласится, синьёра была итаьянкой(это за кадром осталось, но она удивившись тому, что её снимают, а потом поняв, что не для протокола, вполне понятно объяснила, что римские власти ради наживы(продажи шампаского) не берегут святое есто) поэтому работы по самое нихочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Lanna писал(а):
Mattioli писал(а):
И я не удивлюсь, что дамочка эта из мусорной машины украинка :roll: Там наши, украинскаие сеньеры и сеньеритты уборками заведуют. Итальянка никогда не будет мыть и убирать даже у себя в квартире! Они нанимают наших девчат, даже те, которые получают пособие по безработице :roll:


Не, не хохлуха, фейс чужой....права дорого, наши права не катируются, да и уборщики хоть и отдельная фирма, но на город... :roll:

.....
подумалось : если туда попаду начну с Колизея, чтобы от худшего к лучшему, интереснее так. :roll:

Света, когда наши там пребывают по 2-3 года, и если все ОК, то они документы получают, чтобы легально в стране находится и права получают, а язык просто обязаны выучить в максимально короткие сроки, чтобы дома, на Украине, дети, которых они с мамами, папами, дядями, тетями оставили, голодные не сидели.. Я знаю, о чем говорю :wink:

Васильевна писал(а):
Позволю не согласится, синьёра была итаьянкой(это за кадром осталось, но она удивившись тому, что её снимают, а потом поняв, что не для протокола, вполне понятно объяснила, что римские власти ради наживы(продажи шампаского) не берегут святое есто) поэтому работы по самое нихочу.

Натусь, а я и не сказала, что это 1000% украинка... Просто предположила :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 21:54 
:mrgreen: Матти, это не реально зарабатывая прислугой( 400-800е в месяц) получить права!Я знаю сколько они стоят...верь дальше... :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Lanna писал(а):
:mrgreen: Матти, это не реально зарабатывая прислугой( 400-800е в месяц) получить права!Я знаю сколько они стоят...верь дальше... :idea:

А кто тебе сказал, что это только прислуга? Они в разных областях работают :D Мои, например, кум в антикварной лавке управляющим (еще в подмастерьях в каком-то музее у реставратора-учится на практике так сказать, образование у него профильное) работает, а кума тренажерным залом и бассейном заведует :wink: И 800 е - это старт для тех, кто туда приезжает зарабатывать. На меньшие деньги украинцы, например, даже не едут. Хотя тут, конечно, все от человека зависит. Мои, имея постоянное место работы с хорошей оплатой, никогда не отказываются от доп.заработка-будь то уборка либо еще что-то, с почасовой оплатой или за выполненную работу. Денег, как говорицца :) , много не бывает :wink:

Васильевна, прости за флуд.


Последний раз редактировалось Mattioli 21 янв 2011 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Паулинка писал(а):
Наташ, я с открытым ртом тоже как и вы там смотрю :D я не думала, что католические храмы такие красивые могут быть...И еще у нас с тобой перекличка получается - я показала место, где стояли ясли с младенцем Иисусом, забыла написать, что сами ясли в Италии, а ты тут показываешь храм, где эти ясли и есть! Я правда не показала дом, где перед отплытием в Европу ночевал Святой Петр, не показала дом его в Галилее и место где они рыбку ловили, когда Иисус им сказал, что "будете ловцами человеков". Но я там везде только что была, и тут ты показываешь про Святого Петра. Здорово так, вообще...

Поля, ты даже не представляешь с каким ртом мы твои картинки смотрим, мы то это раньше заметили, упёрли товарищи итальянские всё что могли :mrgreen:


Последний раз редактировалось Васильевна 20 янв 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Mattioli писал(а):
Lanna писал(а):
:mrgreen: Матти, это не реально зарабатывая прислугой( 400-800е в месяц) получить права!Я знаю сколько они стоят...верь дальше... :idea:

А кто тебе сказал, что это только прислуга? Они в разных областях работают :D Мои, например, кум в антикварной лавке управляющим (еще в подмастерьях в каком-то музее у реставратора-учится на практике так сказать, образование у него профильное) работает, а кума тренажерным залом и бассейном заведует :wink: И 800 е - это старт....

Васильевна, прости за флуд. Ланна, если считаешь нужным-убери.



Разговаривала с местными комунальное счастье 900евро в месяц, зарплаты не хватит
Хотя может так врут :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:10 
Вась, не врут!Так есть...вы что думаете з/п мешками получаем?..поэтому и говорила, что в России намного больше шансов заработать...
с 800 е не настрартуешь...налоги , квартира, машина, страховки....не вжисть не хватит в месяц на хорошо поесть... :idea: Я не знаю как тут люди вытягиваются с з/п нетто - 600 - 800 е... :( , это оппа. :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:15 
Вась, флуд наш стирать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Точно нет, в Париже в том году комуналку подтверждали на 1200 евро.
Знаешь надо всё знать об ихней жисти :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:31 
Васильевна писал(а):
Точно нет, в Париже в том году комуналку подтверждали на 1200 евро.
Знаешь надо всё знать об ихней жисти :wink:

Ничего не узнаешь пока сама не попробуешь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Ну вот, и не стирай ничего, архивы они догого стят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 23:11 
Васильевна писал(а):
Ну вот, и не стирай ничего, архивы они догого стят :D

Спасибо Наталья, Глебыч! Атцкий труд! (у мну глаза не видют) завтра рассмотрю получше! :) А чей-то вас на коммуналку бросило. Про Париж вдруг. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Васильна,Глебыч,спасибо вам большое!
Так интересно все показали,рассказали,как вживьем побывали с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 876
Откуда: Канада
Спасибо за заботу о нас, кучу времени на это потраченное и титанический труд, это просто классно, спасибо за виртуальное путешествие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Вроде всё работает, так что продолжим и закончим с римскими каникулами.

И пошли на один семи холмов Палатин. На нём находилось самое древнее поселение основанное Ромулом в 753 году до н.э.

Изображение

Изображение

Вокруг сады кардинала Алессандро Фарнезе, внука папы Павла третьего, разбитые на развалинах дворца императора Тиберия. Красота

Изображение

Изображение

На вершине холма находится маленькая церковь Санта Бонавентура, видимо в честь святого Фомы Аквинского.

Изображение

«Налицо ужасная, красивая внутри».

Изображение

Глянула под ноги, а там сплошь новый год.

Изображение

Идём дальше. Вот вам остатки от рынков Траяна, первого гипермаркета античного Рима.

Изображение

Вот вам травушка муравушка, ну тем, кто соскучился.

Изображение

Прошли на другую сторону холма, там тоже церковь и тоже маленькая Санта Франческа Романа, но красивая. Сама Франческа была женой бандита, но прославилась тем, что ухаживала за бедными и больными. Церковь девятого века.
Фасад был отреставрирован, но совсем не получился.

Изображение

А вот колонны мне очень понравились. Вот ведь вроде с Урала и красота камней мне знакома, но такие причудливые узоры удивили.

Изображение

Пошли дальше, дороги в центре были перекрыты, вот товарищ на гитаре играет, и очень даже хорошо играет, остановились, послушали.

Изображение

Посмотрите налево, это карты Римской империи в разные времена.
Вот уж точно ИМПЕРИЯ. Это при императоре Траяне, второй век нашей эры.

Изображение

О, а тут ещё не так всё разрослось. Император Август, 1 век до нашей эры

Изображение

А вот очень современный памятник

Изображение

Потому, что он человек

Изображение

Видимо склад обломков

Изображение

Конечно, есть и тут своя красота. Храм Минервы на форуме Цезаря.

Изображение

Если вы думаете, что скульптуры были раньше белыми(как сейчас), то ошибаетесь, все они были раскрашены. Вот примерно так и даже более.
А теперь просто краска смылась за тысячи лет.

Изображение

Но в основном, все грустно, развалисто.

Изображение

Рядом отельчик, а рядом видимо церковь.
Изображение

Цезарь.

Изображение

А это временная сцена, на которой всю ночь концерт новогодний был.

Изображение

А мы идем на Капитолийский холм. Вот молодёжь сидит, видимо на арку Септимия Севера, построена в честь победы над парфянами.

Изображение

Стена бывшей Мамертинской тюрьмы, в которой был заключен Святой Пётр.
Ну и пример того, как понимать итальянский язык. Улица называется «виа С.Пьетро ин карчере», буквально « Святой Пётр в карцере»


Изображение

На вершине заправились водицей, пить её точно можно, вода вкусная.

Изображение

Ну вот – этрусская скульптура 5 века до н.э. Младенцев в 65 году спалило молнией и папа Сикст четвёртый в пятнадцатом веке заказал скульптору Палайоло новых близнецов.

Изображение

Сама волчица очень маленькая(натуральная величина), посмотрите на фонарь рядом.

Изображение

Вот китайские товарищи рядком сидят, гида слушают. Бедные, камни то холодные, отморозят они себе всё.

Изображение

Капитолийская площадь. Площадь была сердцем Рима, потом в средние века находилась в полном забвении, до тех пор, пока папа Павел третий не поручил Микеланджело перестроить её для торжественного приёма императора Карла пятого. В центре площади античная статуя императора Марка Аврелия. Восстановил дворец Сенаторов, ныне мэрия, и по обе стороны соорудили ещё два дворца, дворец Консерваторов и Новый дворец.

Изображение

Вертеп на площади, правда за стеклом

Изображение

Изображение

Изображение
В 1583 году по бокам от лестницы Микеланджело(Кордоната) установлены обнаруженные при раскопках театра Помпея статуи близнецов – Диоскуров : Кастора и Поллукса.

Изображение

Хвост были от одной из лошади.

Изображение

Оригинал живого памятника.

Изображение

А это лестница Микеланджело, вид сверху.

Изображение

А вот я сижу на сто одиннадцатой ступени из сто двадцати двух, которые ведут в церковь Санта-Мария ин Арачели, построенную на фундаменте Ара Коэли – алтаре Небес императора Августа в 1260 году.

Изображение

Фасад церкви скромный

Изображение


Фрески Б.Гоццоли и Б. Пинтуриккьо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Интерьер роскошный, прям смотришь и, как молнией в тебя стукнуло.

Изображение


Под ногами могильные плиты

Изображение

Изображение

В церкви есть частные семейные капеллы, вход в которые закрыт. Давным- давно по заказу семьи капелла украшалась известным художником. С тех пор потомки этой семью молятся в свое капелле.

Изображение

Вертеп.

Изображение

С колоннами тоже непростая история. Своды поддерживают 22 античные колонны от различных сооружений Капители у всех разные.

Изображение

Изображение

Позолоченные потолки посвящены победе объединённого флота христиан над турками в битве при Лепанто. В той битве Мигель Сервантес руку потерял.


Изображение

Изображение

Вид на Рим с Капитолийского холма.

Изображение

В Риме влажно и тепло, зелень пробивается буквально сквозь стены.

Изображение

Театр Мацелло. Начал строит его Юлий Цезарь а закончил Август в 11 году до н.э.
В средние века он был крепостью, а в 16 веке дворцом.

Изображение

Вот они, следы смены предназначения театра.

Изображение


Вышли к Тибру

Изображение

Вот он мост Фабриция , самый старый мост в Риме – 62 год до н.э.
На нём по распоряжению Цицерона арестовали участников заговора Катилины.

Изображение

Изображение

Набережная Тибра вся усажена вот такими деревьями, с названием я не определилась.

Изображение

Мы на острове Изола Тиберина, единственном острове на Тибре.
Вот церковь Сан Барталомео. Перестроена в десятом веке из храма Эскулапа.
На площади перед церковью памятник.

Изображение

Изображение

Так, всё устали, сели передохнуть в кофейне.

Изображение

Продолжение следует. Не получилось с Римом покончить, будет ещё Рим. :D


Последний раз редактировалось Васильевна 21 янв 2011 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Господи, какая же красота! :o Мы с Настей просто прибалдели около компа :) Вась, Глебыч, спасибо вам за такие каникулы! Правда! Не знаю, будет ли у меня финансовая возможность показать это все ребенку воотчию, но она точно теперь знает, что ИТАЛИЯ - ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Будету вас такая возможность :D Посмотри цены просто на отели и перелёт, исключая посредников. Тем более пока не работаете можно и не сезон выбрать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Васильевна писал(а):
Будету вас такая возможность :D Посмотри цены просто на отели и перелёт, исключая посредников. Тем более пока не работаете можно и не сезон выбрать. :D

У меня ведь в Риме кумовья работают... Настины крестные родители, сейчас в Киеве гостят... Может за отель платить и не прийдецца :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Главное мечта :D И решать её надо ступенчато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
С вашей легкой руки мечтать мы уже начали :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 20:53 
Цитата:
Продолжение следует. Не получилось с Римом покончить, будет ещё Рим.


УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРА!
Ребят, здорово!Спасибкии!
Чуство инимоверное, в сравнении с архитектурой какие мы маленькие -молодые....размах римской империи....ах....ХОЧУ туда! :roll:

Деревья это разновидность Платана.
Колонны....возможно просто расписаны под мрамор, я с таким столкнулась в наших замках и ратуше....думала -мрамор, сказали расписано под мрамор...не настаиваю, с богатством римской империи трудно на чём-то настаивать... :roll:


И вправду маленькая...А где у неё лапа сломана? :roll:
Изображение

:roll: я чёт запуталась с этими волчицами- Lupa Capitolina :roll: , какая в музее, а какие на улице...Их много? :roll: :oops: :mrgreen:

:roll: http://www.ntv.ru/novosti/135891/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
То что видишь копия :D
Оригинал рядом в музее, но первого января всё не работало, за исключением церквей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Привет всем.
Продолжим?
Погода стояла тёплая, поэтому в кафешках всегда выбирали место за столиками на улице.
Если начинался дождь, то официант сразу раздвигал крышу, и можно было дальше глазеть по сторонам.

Изображение
А смотреть всегда есть на что.

Изображение

Передохнули и отправились бродить дальше по району, который и был изначально целью нашей прогулки. Это район Трестевере, что буквально обозначает за рекой. Тихий спокойный уютный район, там нет суеты.

Изображение

Много мандариновых деревьев.

Изображение
Какая-то церковь, но нам нужна другая, будем искать.

Изображение

Нашли. Площадь Санта-Мария ин Трастевере.
Церковь носит то же название. Мозаики на фасаде 13 века, как и колокольня. Сама церковь намного старше, едва ли не самая древняя христианская базилика в Риме.
Основал её папа Каликст в 337 году.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вертеп перед входом.

Изображение

Внутри резной потолок с росписями Доменикино. Мозаики с историями жизни Богоматери выложил Пьетро Каваллини в 1290 году. Колонны из терм Каракаллы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В капелле находится очень древняя икона

Изображение

Окна тоже поражают красотой.

Изображение

Теперь просто погуляем. Улица. Фонарь.

Изображение

Изображение

Изображение

Мостовая очень неудобная для ходьбы, между камнями большие расстояния, да и сами камни уложены криво.

Изображение

Вот арка.

Изображение

На стене остаток фрески.

Изображение

А это Университет Джованни Кабото. Он состоял на службе у английского короля Генриха Седьмого Тюдора, открыл Северную Америку через 5 лет после путешествия Колумба.
Можно сказать, что он открыл Канаду.

Изображение

У кого собака на цепи, а у кого дерево с лимонами.

Изображение

Сад ботанический, основан на месте парка палаццо Корсини.

Изображение
А это само палаццо. Очень интересное место. Построено в шестнадцатом веке. В семнадцатом в нём поселилась королева Кристина Шведская, которая в возрасте 28 лет перешла из лютеранства в католичество, отреклась от престола и переехала жить в Рим.
В начале девятнадцатого века здесь была резиденция Жозефа Бонапарта, брата Наполеона во время оккупации.

Изображение
Пошли дальше.

Изображение

Ещё травка-муравка.

Изображение

Перешли на другой берег через мост Понте Маззини. На мосту много замков с ленточками.

Изображение

А это палаццо Фарнезе, самый роскошный дворец Рима. Построен архитектором Сангалло, после его смерти дворец достраивал Микеланджело. Теперь тут французское посольство.

Изображение

Кампо де Фьори – рынок цветов, действует до сих пор. Рынок работает с 6 утра до часа дня. А вечером превращается в место массовых гуляний римлян.

Изображение

Мало кто задумывается о том, что на этой площади были сожжены десятки еретиков. Только памятник Джордано Бруно напоминает об этом.

Изображение

Ну, какой балкон!

Изображение

Далее ноги нас снова привели на Пьяцца Навона. Но сегодня мы зайдём в церковь.
Сант-Аньезе ин Агоне, церковь святой великомученицы Агнессы.


Изображение

Площадь кипит.

Изображение

Во времена гонения на христиан, эта целомудренная девица отказала сыну проконсула, за что её бросили голой на арену цирка, но у будущей святой вдруг волосы выросли до пят, и тогда она была обезглавлена.
Церковь построена Борромини, главным соперником Бернини.


Изображение


Изображение

Вот она.


Изображение

Колоннада храма императора Адриана, построена во втором веке н.э. В средние века тут была таможня, ныне археологический музей.

Изображение

Колонна Марка Аврелия, установлена в честь побед над сарматами на Дунае.

Изображение

По спирали рельефы на колонне изображают все военные события .

Изображение

Ну, вот и я с намазанными пятками мазью от усталости ног.

Изображение

Прощальный ужин. Ягнёнок на гриле.

Изображение

Изображение

Утром следующего дня мы совершили ещё одну короткую прогулку.
Проехав на четыре станции от вокзала Термини, попали к границе исторического Рима.
Аврелианова стена, граница. Ворота Сан-Джованни.

Изображение

В верхнем левом углу – скульптуры, это наша цель.

Изображение

Главный кафедральный собор Рима Сан-Джованни ин Латерано. В нём Папа служит мессы в качестве епископа Рима.
Начали строить собор при императоре Константине в 314 году. В 1586 году базилика перестроена Доменико Фонтанной. Интерьер семнадцатого века полностью принадлежит Борромини.

Изображение

Изображение

Под алтарем находится деревянный стол, за которым сидел Святой Пётр.
За этим алтарём может служить только Папа Римский.

Изображение

Орган.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Какой надутый ангелочек. Я теперь маленьким гостям его показываю, когда они капризничать начинают. Все сразу улыбаются и утверждают, что ничуть на него не похожи.

Изображение

Ну и потолок.

Изображение

Оглянулись, полюбовались.

Изображение

Главные ворота. Открываются по особым случаям.

Изображение

Так пять последних картинок загрузились в плохом состоянии.
Видимо завтра будет окончание Рима, а так хотелось уже в Фиренцу вас отправить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 22:16 
:o

не все фото открылись. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Сама замучилась, саое интересное вообще осталось пока на рабочем столе
Потерпи :D Я завтра подправлю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ассизи
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011 22:29 
Ох,до чего ж красиво!!! Спасибо,Васильевна!Я ,как зачарованная смотрела.Такую легкую задумчивость навеевает...Ох,еще и самое интересное осталось?!?!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  [ Сообщений: 129 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO