Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где купить оболочку для колбасы?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 22:25 

Сообщения: 1
Кто знает, где в Питере можно купить натуральную колбасную оболочку, готовую к употреблению?
И кто-нибудь пробовал делать колбасу?
Может что подскажете? Хочу попробовать
Заранее всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить оболочку для колбасы?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 22:29 
Ищи в инете по слову "черева"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить оболочку для колбасы?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 19:22 

Сообщения: 1
Колбасу я делаю так:
Покупаю хорошей качественной свинины килограмма 3, так чтоб и сало по усмотрению, насколько жирную колбасу предпочитаете (грамм 400). Мелко нарезать, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный чеснок, хорошо помешать и поставить в холодильник на 6-8 часов. Чрева замачивать, если они сухие, когда увеличиваются в объеме, можно делать колбасу. Есть специальные приспособления – насадки для колбасы, но я делаю вручную. Когда набиваются начинкой чрева, начинку надо уплотнять, перед этим воздушные пространства прокалываем тонкой иглой, чтобы выпустить воздух. Колбаса перевязывается обычной перекруткой чревов и делаются узелки на концах колбасы, это очень просто.

Чтобы колбаса не приставала к листику или сковороде на которых будете помещать в духовку под нее надо подложить какие-то тонкие палочки, я ложу небольшие веточки сантиметров по 10-15. В духовке держать 1 час 20 мин., если колбаса очень толстая то можно подольше. Колбаса должна ужариться от первоначального объема на процентов 20- 25.

Есть рецепты, когда колбасу варят, а потом прожаривают или помещают в духовой шкаф, но я так не делаю.
У нас продают на рынке по 800 руб. за килограмм, возможно и в Питере тоже на рынке поискать. 100 гр. На пробу взять достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 3 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO